Spezialzuchtschau Harkerode

LG Sachsen-Anhalt

03.05.2008

Richter:
Herr Güllix (D)
Herr Ogorzelski (D)

 

Welpenberatung Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

anwesend Dusty Leo von der Seewiese

WT: 21.12.2007 DLZB: 22306
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Z/B: Helmut Hartung,  99986 Niederdorla

Dasty-Da Vinci vom Palmenhain

WT: 15.01.2008 DLZB: 22331
Quino von der Osnitz & Ayleen vom Palmenhain
Z: Angela & Ralph Lange
B: Diana Weickelt,  02979 Burgneudorf
   


Welpenberatung Hündinnen (Herr Güllix)

Formwert

Hund

anwesend

Nala Löwe von Gut Eiferslohn

WT: 06.12.2007 DLZB: 22271
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Z: Petra Jordan-Berens
B: Sylvia Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Kira vom Thornbeck

WT: 29.11.2007 DLZB: 22259
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Z: Heike & Wolfgang Mnich
B: Brigitta Staamann, 15745 Wildau
   

Jüngstenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

SG 1

Kiro Leo vom Jerichower Land

WT: 18.08.2007 DLZB: 22054
Chirkan vom Treuen Löwen & Alhambra von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

VV

Kennedy-Kingslay Löwe vom Vogtland

WT: 09.08.2007 DLZB: 22025
Sisco-Aquino vom Fegerhaus & Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Z: Birgit & Sabrina Degen
B: Sabrina Degen, 08261 Schöneck
o.B.

Franz-Ferdinand Loewe v.Kieferngrund

WT: 05.06.2007 DLZB: 21922
Zafir vom Loewengarten & Bjala Loewe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Kathleen und Holger Metzig, 01237 Dresden
   

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

SG 1

Husarka C. Bora z Miloticek

WT: 16.07.2007  CLP/L/3991
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslav Lukes, 39301 Pelhrimov

SG 2

Leo Amicanis Etcetera

WT: 27.10.2007  2678087
Duke Leo vom Jerichower Land & Leo Amicanis Caramousch Chinouk
Z/B: Ellen Berkien, 7514EH Enschede
vv

Fayette vom Löwengarten

WT: 31.10.2007 DLZB: 22230
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel Schale
B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

Gila Löwe von Frankenhain

WT: 05.08.2007 DLZB: 22014
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alesea Löwe von Frankenhain
Z: Ramona Schleicher Albert Pohl
B: Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Candy Leo von der Seewiese

WT: 24.08.2007 DLZB: 22074
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Z/B: Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Frida vom Löwengarten

WT: 31.10.2007 DLZB: 22237
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Cranchy Macadamia Nut
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Cimberly Leo von der Seewiese

WT: 24.08.2007  DLZB: 22078
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Z: Helmut Hartung
B: Sebastian Gabler, 06179 Teutschenthal

Fenja Löwe vom Kieferngrund

WT: 05.06.2007 DLZB: 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Anke Sauert, 16321 Rüdnitz

Frieda Löwe vom Kieferngrund

WT: 05.06.2007 DLZB: 21926
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z/B: Sabine & Peter Specht, 39175 Biederitz

Kathinca Löwe v. Württemberg

WT: 21.10.2007 DLZB: 22225
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v. Württemberg
Z: R. Etzel
B: Rahel Schale, 21706 Drocht.-Hüll

Lee-Ann Löwe vom Vogtland

WT: 13.08.2007 DLZB: 22039
Khaima’s Legendary Barcho & Osuna-Xscarlett vom Rötelbach
Z: Birgit & Sabrina Degen
B: Birgit Degen, 08261 Schöneck

Kiss me Kate Leo vom Jerichower Land

WT: 18.08.2007 DLZB: 22058
Chirkhan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Kathrin Kirsch, 39291 Möser
   

Jugendklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

LG Jugendsieger

Grizzly von der Bärenpranke

WT: 16.12.2006 DLZB: 21494
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Z: N. & U. & Ch. & D. Krebes
B: Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade

SG 2

Res. Ju CAC

Hakuna C.Bora z. Miloticek

WT: 16.07.2007 CLP/L/3985
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka C. Bora z. Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Carine en Bart Bauwens-Roobrouck, 9870 Zulte
SG 3

Yoschka von der Osnitz

WT: 24.03.2007 DLZB: 21752
Ukas Löwe vom Osning & Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Anja & Jörg Arendt, 25489 Haselau
SG 4

Titus vom Mühlenberg

WT: 21.03.2007 DLZB: 21739
Quino von der Osnitz & Ninette vom Mühlenberg
Z: Sybille Schelter
B: Michael Schneider, 99195 Markvippach
G

Fiva’s Jascha v. Vietingshof

WT: 13.11.2006 DLZB: 21630
Martenlake’s Mojo Meo Voto & Lejonklippans Kosta Med K
Z: Eva Findahl
B: Alesya Oettle, 19370 Parchim
   

Jugendklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

SG 1

LG Jugendsieger

Jugendsiegerin Berlin 2008

Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland

WT: 03.12.2006 DLZB: 21475
Duke Leo vom Jerichower Land & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Z/B: Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

SG 2

Gerona-Gina vom Schloß Bärenburg

WT: 27.05.2007 DLZB: 21880
Nando vom Nonnenwald & Diamond-Dreasy vom Schloß Bärenburg
Z/B: Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

SG 3

Hella-Gitta vom Steinshof

WT: 24.02.2007 DLZB: 21654
Dario Ensson Bohemia & Gitta-Dara-Diwall vom Steinshof
Z: W. & V. & E. Stein
B: Monika Tewes, 91287 Plech

SG 4

Rheinlandjugendsiegerin 2008

Juliette Leo vom Jerichower Land

 WT: 14.02.2007 DLZB: 21639
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z: Kathrin Kirsch
B: Kathrin Kirsch, 39291 Möser

SG

Arwen Amira Wächter v. Flakensee

WT: 05.04.2007 DLZB: 21773
Igor von der Junfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
Z: Sabine Kutschick
B: Matthias Ehm, 13589 Berlin

Terra - Apanatschi vom Mühlenberg

WT: 21.03.2007 DLZB: 21741
Quino von der Osnitz & Ninette vom Mühlenberg
Z: Sybille Schelter
B: Dietmar & Marion Frenzel, 23881 Koberg

Winny vom Fegerhaus

WT: 24.02.2007 DLZB: 21651
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Z/B: Iris & Hans-Henning Ullrich, 16816 Neuruppin

Yola vom Haus Voigt

WT: 14.03.2007 DLZB: 21692
Ukas Löwe vom Osning & Mascha vom Haus Voigt
Z: Christina & Hubert Voigt
B: Olaf Eibel, 06578 Bilzingsleben

Fiva’s Jule Janna v. Vietingshof

WT: 13.11.2006 DLZB: 21631
Martenlake’s Mojo Meo Voto & Lejonklippans Kosta Med K
Z: Eva Findahl
B: Alesya Oettle, 19370 Parchim

Yara vom Haus Voigt

WT: 14.03.2007 DLZB: 21691
Ukas Löwe vom Osning & Mascha vom Haus Voigt
Z/B: Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Isa von der Boxmühle

WT: 31.01.2007 DLZB: 21600
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z/B: Ingrid & Karsten Kirsch, , 39288 Burg
G

Yaya von der Hirschhalde

WT: 14.11.2006 DLZB: 21432
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Z: Hans-Peter Gräßle
B: Erika Böttger, 04159 Leipzig
   

Zwischenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

SG 1

Poldi Löwe von Bayern

WT: 07.06.2006 DLZB: 21216
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola
Z: Wolfgang Mayer
B: Irene Jeschke, 84494 Neumarkt-St. Veit

SG 2

Wolko von der Osnitz

WT: 12.05.2006 DLZB: 21165
Aldan vom Wolfsblut & Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Detlef Ulack, 15827 Blankenfelde

SG 3

Bundesjugendsieger 2007 Dortmund

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

WT: 15.05.2006 DLZB: 21168
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
B: Angelika & Marek Morawski, 24837 Schleswig

SG 4

Deutscher Jugendchampion Klub

Emyo vom Treuen Löwen

WT: 21.08.2006 DLZB: 21315
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Z: I. & S. & I. Koch
B: Angelika & Marek Morawski, 24837 Schleswig
G

Balou Leo von der Seewiese

WT: 22.06.2006 DLZB: 21235
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Oßmannstedter Grund
Z: Helmut Hartung
B: Petra Weber, 38640 Goslar
   

Zwischenklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

Josy Löwe von Gut Eiferslohn

WT: 12.07.2006 DLZB: 21257
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v. Osning
Z/B: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

V 2

Ebonita Eyline Löwe vom Bernburgerland

WT: 03.12.2006 DLZB: 21469
Duke Leo vom Jerichower Land & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Z/B: Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

V 3

Leijonahvin Donna Lucia

 WT: 12.10.2006 DLZB: 21328
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
Z: Susanna Lankinen
B: Kathrin Kirsch, 39291 Möser

V 4

Ella Emilia Löwe vom Bernburgerland

WT: 03.12.2006 DLZB: 21470
Duke Leo vom Jerichower Land & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Z/B: Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg
V

Lolle vom Kaniberg

WT: 08.11.2006 DLZB: 21421
Unkas Löwe vom Osning & Gina vom Kaniberg
Z/B: Heidi & Dieter Kügow, 16835 Herzberg
SG

Rieke niege Lea v. Alf sin Hus

WT: 30.06.2006 DLZB: 21251
Monte Berry Menino da Cosa dos Leos & Abigail v. Märkischen Löwen
Z: Dr. G. & Th. & K. Sobol
B: Günther & Gisela Sombray’, 22955 Hoisdorf

Fee vom Förstersee

WT: 11.01.2007 DLZB: 21536
Momo vom Haus Voigt & Jakata von der Habichtsburg
Z/B: Klaus Neumann, 01936 Neukirch / OT Koitzsch
 

 

Offene Klasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Big Boss von Bonnys Erben

WT: 02.05.2005 DLZB: 20410
Condor vom Kaniberg & Angel - Lu von Bonnys Erben
Z/B: Olaf & Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jahrh.Jgd.sieger,Rheinld.Jgd.Sieger,Jugend-Champ. VDH u. Klub,
BIS Nürnberg 2007

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn

WT: 29.08.2005 DLZB: 20698
Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Z/B: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

V 3

Landesjgdsg. Thüringen2005, Jgd.-Sieger Berlin 2005,
Jugendchampion VDH/Klub

Duke Leo vom Jerichower Land

WT: 06.11.2003 DLZB: 19332
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Z: K. Kirsch
B: Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

V 4

Charly Löwe vom Bernburgerland

WT: 22.04.2005 DLZB: 20349
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin

V

Rockefäller von der Osnitz

WT: 16.07.2003 DLZB: 19138
Ole vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Petra & Günter Osterburg, 39439 Warmsdorf

Garib-Vegas vom Steinshof

WT: 23.06.2003 DLZB: 19088
Vegas du Mont Kailasa & Dara-Diwall-Britta vom Steinshof
Z: W.&V.&E. Stein
B: Steffen Zacharias, 06333 Bräunrode

Baldur von Löwenherz

 WT: 01.06.2003 DLZB: 19026
Arpad vom Eichbottsee & Berta v.d. Rings Ranch
Z: Andreas Schubert
B: Hendrik Neißer, 38835 Bühne OT Rimbeck

Sisco-Aquino vom Fegerhaus

WT: 23.07.2003 DLZB: 19149
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi vom Kaniberg
Z: Iris & Hans Henning Ullrich
B: Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Pasco von der Rasenmühle

WT: 15.04.2006 DLZB: 21154
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Iorina von der Rasenmühle
Z/B: Elisabeth & Horst Röthig, 36448 Schweina

SG

Jugendsieger Bayern 2007

Jökull ( Jokkel ) Löwe von Walhall

WT: 26.02.2006 DLZB: 21065
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Bernstorff Löwe vom Kieferngrund

WT: 31.03.20041DLZB: 9594
Ole vom Roten Schopf & Inka vom Goldenen Vlies
Z: Peter Specht
B: Jens Vindeby, 2929 Charlottenlund

Gero Löwe vom Sauerland

WT: 29.11.2004 DLZB: 20136
Montego vom Dreiburgenland & Dayka Löwe vom Sauerland
Z: Christiane,Manfred,Verna Mörchen
B: Andreas Vogel, 39218 Schönebeck
G

Don Carlos vom Muldestausee

WT: 10.10.2004 DLZB: 20077
Nico vom Haus Voigt & Anina vom Muldestausee
Z/B: Martina & Martin Pilarczyk, Friedensstrasse 12, 06749 Friedersdorf
 
   

Offene Klasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Namupalan Tutti di Mare

WT: 08.06.2004 DLZB: 20074
Bobby Ennson Bohemia & Namupalan Titi Nalle
Z: Satu Korkeakallio
B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

V 2

Hermine von der Boxmühle

WT: 11.12.2003 DLZB: 19372
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Aicha Leo vom Jerichower Land
Z: Karsten Kirsch
B: Kathrin Kirsch, , 39291 Möser

V 3

Hjalmthrimul Löwe von Walhall

WT: 13.01.2005 DLZB: 20197
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg
V 4

Hannah vom Deisterblick

WT: 17.06.2005 DLZB: 20514
Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan Hemme
B: Christoph Lüttensee, 23869 Elmenhorst
V

Baroness - Filuo von Bonnys Erben

WT: 02.05.2005 DLZB: 20412
Condor vom Kaniberg & Angel - Lu von Bonnys Erben
Z/B: Olaf & Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd

Fienchen vom Schloß Bärenburg

WT: 19.02.2005 DLZB: 20231
Condor vom Kaniberg & Odett vom Haus Voigt
Z: Steffi Wustrau
B: Ines Woche, 06408 Baalberge

Funny vom Stadtring

WT: 18.08.2002 DLZB: 18458
Chapeau-Claque v. Goldenen Vlies & Dalin v. Stadtring
Z/B: D.&D.&E. Schmoock, 17309 Pasewalk

SG

Ofina Fiona Woscany

WT: 19.04.2006 DLZB: 21487
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genecito Juul Woscany
Z: An & Wil Lennartz
B: Familie Müller, 66679 Losheim am See

Alina von Attilas Hof

WT: 24.07.2005 DLZB: 20652
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Z/B: Jeanette & Peter Schulz, 12623 Berlin

Chantal vom Palmenhain

WT: 25.02.2005 DLZB: 20263
Clark Leo vom Jerichower Land & Ayleen vom Palmenhain
Z: Angela & Ralph Lange
B: Detlef Ulack, 15827 Blankenfelde

Cheyenne vom Welland

WT: 24.05.2003  DLZB: 19019
Dragongardens Ämir vor Welland & Celina Wynora von Cueva de Leones
Z: Sabine Klippel
B: Edmund Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf
   

Championklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Dt. Champion VDH & Club

Ukas Löwe vom Osning

WT: 16.06.2003 DLZB: 19073
Barney von der Johan-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde
B: Anja & Jörg Arendt, 25489 Haselau

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Deutscher Champion Klub & VDH

Zafir vom Löwengarten

WT: 09.08.2004 DLZB: 19868
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Astrid Bonn, 51379 Leverkusen
V 3

LG-Sieger West 2007, Deutscher Champion VDH

Forest Leo vom Jerichower Land

WT: 16.12.2004 DLZB: 20152
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Martin Henkel, 39130 Magdeburg
   

Championklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

Dt. Campion VDH/Klub , VDH-ESG 2007

Namupalan Bala Imperiale

WT: 08.06.2004 DLZB: 20073
Bobby Ennson Bohemia & Namupalan Titi Nalle
Z: Satu Korkeakallio
B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

V 2

B.,Lux.,Int.,Ned.,DCLH Campien, LG-Sieger 2007

Aldibara’s Promising Daria By Pi-Pa

WT: 01.03.2005  6112/05
A Son O A/’ Lion & Aldibara/’s Pillan W Goes Downhill
Z: Christina Johnsen
B: Carine en Bart Bauwens-Roobrouck, 9870 Zulte
V 3

LG Siegerin 2008 Hessen

Kim-Keylie von der Bachtalen

WT: 24.06.2006 DLZB: 651444
Raoul du manoir de löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Z/B: Susi Zimmerli, 4665 Oftringen
V 4

Champion der Niederlande

Leo Amicanis Catootje van Nootje

WT: 31.05.2003 DLZB: 2457924
Alteheul Poseidon Junior & Sconfinato Befana Noa
Z: Ellen Berkien
B: Ellen Berkin, 7514EH Enschede
   

Zuchtklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

Trempes vom Haus Voigt

WT: 05.03.2005 DLZB: 20286
Timber vom Löwengarten & Mascha vom Haus Voigt
Z/B: Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

V 2

 
   

 

Zuchtklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

Landesgruppensieger 2006

Diamond-Dreasy vom Schloß Bärenburg

WT: 27.09.2003 DLZB: 19239
Nico vom Haus Voigt & Dascha-Deborah v. Dreiburgenland
Z/B: Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

V 2

Bjala Löwe vom Kieferngrund

WT: 31.03.2004 DLZB: 19595
Ole vom Roten Schopf & Inka vom Goldenen Vlies
Z/B: Sabine & Peter Specht, 39175 Biederitz
V 3

Champion Jugend Rostock

Selli vom Oßmannstedter Grund

WT: 26.08.2004 DLZB: 19925
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo om Vogelhof
Z/B: Harri Michel, 99510 Oßmannstedt
V 4

Alana Leo von der Seewiese

WT: 14.06.2005 DLZB: 20511
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Oßmannstedter Grund
Z/B: Helmut Hartung, 99986 Niederdorla
   

 

Leistungsklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

BH und Therapiehund

Jonny vom Thornbeck

WT: 08.08.2004 DLZB: 19845
Bright Chic Dandy El Poco Boeno & Fanny vom Thornbeck
Z: H. & W. Mnich
B: Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin
V 2

BH-Prüfung

Nico vom Haus Voigt

 WT: 01.03.2001 DLZB: 17498
Isbjörn vom Löwengarten & Jakarta vom Mühlenberg
Z: Christina & Hubert Voigt
B: Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln
V 3

BH, Therapiehundeprüfung, LG Sieger 2006 Mecklenb-Vorp

Andy von der schönen Eiche

WT: 15.05.2002 DLZB: 18315
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya von der Jungfernheide
Z: Alfred Kopsch
B: Diana Weickelt, 02979 Burgneudorf
SG 4

BH - Prüfung

F. - Alljoscha vom Deisterblick

WT: 03.01.2004 DLZB: 19420
Cimba Löwe von Thüringen & Jenny Vom Goldenen Vlies
Z: Stephan & Stefanie Hemme
B: Günter Goldbach, 37574 Einbeck
SG  
   

 

Leistungsklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V1

BH-Prüfung

Tamara von der Osnitz

WT: 29.07.2004 DLZB: 19818
Nico vom Haus Voigt & Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Dietmar & Marion Frenzel, 23881 Koberg
V2

BH, SV - Ausdauerprüfung, Therapiehund

Nancy vom kleinen Dörfchen

WT: 12.04.2004  DLZB: 19605
Aron von Heidersiefen & Easy - Edition von Burg Rhode
Z: Anita Schindler
B: Sabine Kutschick, 15537 Erkner
SG 3

BH

Alma von der schönen Eiche

WT: 15.05.2002 DLZB: 18317
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya von der Jungfernheide
Z: Karin & Alfred Kopsch
B: Jeanette & Peter Schulz, 12623 Berlin
   

 

Seniorenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V1

Bengal-Radjhi Löwe vom Vogtland

WT: 24.05.1999 DLZB: 16520
Radjhi v. Löwenkraft & Allegra v. Casa Montana
Z: Birgit & Sandra Degen
B: Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd
 
V 2

BH

Nestor vom Haus Voigt

WT: 01.03.2001 DLZB: 17497
Isbjörn vom Löwengarten & Jakarta vom Mühlenberg
Z: Christina & Hubert Voigt
B: Ines Woche, 06408 Baalberge
V 3

BH und Therapiehund

Igor von der Jungfernheide

WT: 13.02.2001 DLZB: 17457
Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide & Sina vom S
Z: K. & E. Marburg
B: Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin
   

 

Seniorenklasse Hündinnen (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V1

Deutscher Champion Clob und VDH

Geisha von der Bachtalen

WT: 12.02.1999  575378
Fratz von Feuerbach & Himbra vom Futterkorb
Z/B: Susi Zimmerli, 4665 Oftringen
V2

BH, SV - Ausdauerprüfung, Therapiehund

Inka von der Jungfernheide

WT: 13.02.2001 DLZB:  17465
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide & Sina von Zwiwwelje
Z: Edeltraud & Klaus Marburg
B: Sabine Kutschick, 15537 Erkner
V3

Amanda Löwe vom Zschopautal

WT: 15.03.2000 DLZB: 16940
Dragongardens Ämis vom Welland & Danka Nobert
Z/B: Edmund Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf
V4

Amanda von der Spatzenhecke

WT: 21.06.1998 DLZB: 15871
Luxor vom Verler & Bonnita Vodni Zivel
Z/B: Barbara & Rainer Buchhorn, 12349 Berlin
ältester Hund der Schau

Tarinka von Haus Schlüter

WT: 26.03.1998 DLZB: 15610
Nelson von Haus Schlüter & Lisa von Haus Schlüter
Z: Sabine & H.-J. Schlüter
B: Petra & Günter Osterburg, 39439 Warmsdorf
 
   

 

Ehrenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

1 Platz

BOB

Int. Schönheitschampion,DT.Champion VDH/Klub,VDH-Jgd.-Sg. Leipzig 03,
LG-Jgd.-Sg.Hessen04,LG-Sg.Sachsen-Anhalt 06, BH

Baron Bismarck Löwe vom Bernburgerland

WT: 30.12.2002 DLZB: 18609
Don-Radjhi vom Steinshof & Tessa vom Haus Schlüter
Z/B: Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg
2 Platz

 Dt. Champ. VDH & Club, Int. Champ., BH

Simon Löwe vom Osning

WT: 26.06.2000 DLZB: 17184
Barny von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde
B: Anja & Jörg Arendt, 25489 Haselau
   

 

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz " Leo vom Jerichower Land "

Züchter: Kathrin Kirsch, 39291 Möser

   

 

Paarklasse

Formwert

Hund

1. Platz Big - Boss & Baroness - Filou von Bonnys Erben

Züchter & Besitzer: Dorothee und Olaf Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"