CACIB

Hannover

am 02.11.2008

 

Richter:

Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Kazimbo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
WT:   21.10.2007
DLZB 22222
Züchter: Roland Etzel 
Halter: Fam. Kopplin, Ahrensburg

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Kairo Löwe v Blumengarten
Dragongaardens Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
WT: 02.06.2007  
DLZB 21985
Züchter: Bela Szakacs 
Halter: Sabine Klippel, Oberpolling
SG 3 Tarek v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007 
DLZB 22122
Züchter: Fam Pollinger  
Halter: Fam Pollinger, Bad Laer
SG 4 Franz-Ferdinand Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21922
Züchter: Fam Specht
Halter:Fam Metzig, Dresden
SG

Lodurr-Odin Löwe v Walhall
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 11.01.2008  
DLZB 22338
Züchter:  Yvonne Natterer
Halter: Miguel Schuler, Edewech

Amor Bengal King v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21908
Züchter: Fam Neubauer
Halter: Fam Neubauer, Schermen

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Saru v Goldenen Vlies
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
WT: 11.05.2007
DLZB 21847
Züchter: Fam Pollinger
Halter: Fam. Pollinger, Bad Laer

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Angel- Aileen v Haus Seitz
Nico v Haus Voigt & Ebonita Eileen v Schloß Bärenburg
WT: 07.12.2007
DLZB 22286
Züchter: Anke Seitz
Halter: Bianka Pilarczyk, Friedersdorf
SG 3 Angel Amidala Queen v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21908
Züchter: Fam Neubauer
Halter: Fam Neubauer, Schermen

SG 4

Anny Angel v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita Löwe v Palmenhain
WT: 21.01.2008
DLZB 22370
Züchter: Angelika Szynkarek
Halter: Fam Lange, Bias

SG

Dajana-Dakota v Palmenhain
Quino v d Osnitz & Ayleen v Palmenhain
WT: 15.01.2008
DLZB 22334
Züchter: Fam Lange
Halter: Ralph Lange, Bias

Nala Löwe v Gut Eiferslohn
Zafir v Löwengarten & Shuna Sinja Löwe v Osning
WT: 06.12.2007
DLZB 22271
Züchter: Petra Jordan-Berens
Halter: Fam. Kämpfer, Schnevedingen

Thurid v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT: 05.09.2007
DLZB 22133
Züchter: Fam Pollinger
Halter:Michael Schröder-Busch, Söhlde

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fiva´s Jascha v Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leonklippans Kosta med K 
WT: 13.11.2006
DLZB 21630
Züchter: Eva Findahl
Halter: Fam Oettle, Parchim

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lando v Kaniberg
Unkas Löwe v Osning & Gina v Kaniberg
WT: 08.11.2006
DLZB 21417
Züchter: Fam Kügow
Halter: Arnold Diesener, Berlin
V 3 Cimba v Leuenfort
Ibvathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche
WT: 23.03.2007
DLZB 21718
Züchter: Ueckelmann/Mahnert
Halter: Fam Gase, Eichenzell
V 4 Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21494
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam. Schreiber, Consrade
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Indirah v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
WT: 30.01.2007
DLZB 21597
Züchter: Fam. Kirsch
Halter: Gerald Sauer, Siegmundsburg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Happy Lady M. a d Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Sumpfloch
WT: 31.05.2007
DLZB 21947
Züchter: Gisela Holsten
Halter:Gisela Holsten, Garlstedt

V 3

Stormchaser Irinushka
Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord & Stormchaser Zhivago´s D´Sire
WT: 30.01.2007
DLZB 21953
Züchter: Sue Brailsford
Halter: Fam Everhardy, Mettlach

SG 4

Emely Löwe v Kieferngrund
Berndorff Löwe v Kieferngrund & Loona-Lena v Haus Voigt
WT: 21.04.2007 
DLZB  21801
Züchter: Fam Specht
Halter: Kathrin Hörchner, Tambach-Dietharz
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Platz 3 in Gruppe 2

Big Boss v Bonny´s Erben
Condor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonny´s Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20410
Züchter: Fam Eisermann
Halter: Familie Eisermann, Brieskow-Finkenheerd

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT:21.08.2006   
DLZB 21315
Züchter: Fam. Koch 
Halter: Fam. Morawski, Schleswig

V 3

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
WT: 28.07.2006  
DLZB 21268
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Sabine Klippel, Oberpolling

V 4

Viktor v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny-Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006  
DLZB 20959
Züchter: Ute Braune 
Halter: Fam Schmidt, Wiehl

V

Nando Aquino v Oßmannstädter Grund
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
WT:16.03.2002   
DLZB 18144
Züchter: Harri Michel 
Halter: Ulrike Friedrichs, Wuppertal

Hektor v d Boxmühle
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Aysha Leo v Jerichower Land
WT: 11.12.2003
DLZB 19368
Züchter: Fam Kirsch
Halter: Dr Simone Jäsert, Schochwitz

Dundee Löwe v Walhall
Ilsaru Simba v Knauersbach & Yvette Löwe v Walhall
WT: 27.09.2003
DLZB 19223
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Werner Bornemann, Celle

XL Son of Fat-Boy v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
WT: 07.01.2004  
DLZB 19402
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Helmut Schwarz, Bliedersdorf

Castello v d Geestequelle
Toledo v Löwengarten & Noreen Esra a d Sumpfloch
WT: 13.01.2006
DLZB 20969
Züchter: Silvia Dankers
Halter: Katharina Kellner, Hannover

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT: 15.05.2006
DLZB 21168
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter:  Fam. Morawski, Schleswig

Douglas Leo v Jerichower Land
Filou v Roten Schopf & Amidala Löwe v Walhall
WT: 06.11.2003
DLZB 19331
Züchter: Kathrin Kirsch
Halter: Jutta During, Cottbus

SG

Don Carlos v Muldestausee
Nico v Haus Voigt & Anina v Muldestausee
WT: 10.10.2005
DLZB 20077
Züchter: Fam Pilarcyk
Halter: Fam Pilarcyk, Friedersdorf
 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Onion v Goldenen Vlies
Ole v Roten Schopf & Jule v Goldenen Vlies
WT: 01.11.2003  
DLZB 19362
Züchter: Fam. Pollinger
Halter: Fam. Pollinger, Bad Laer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala
WT: 16.06.2006  
DLZB 21344
Züchter: Fam. Nordmo
Halter: Gisela Holsten,  Garlstedt

V 3

Hannah v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005  
DLZB 20514
Züchter:  Fam Hemme
Halter: Christoph Lüttensee, Elmenhorst

V 4

Bayla v Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
WT: 26.06.2005  
DLZB 20623
Züchter: Ivo Kerver
Halter: Schröder/Klippel, Oberpolling

V

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
WT: 19.01.2006  
DLZB 20998
Züchter: Fam Brunner
Halter: Fam. Brunner, Carlsberg

Jväskylä Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osing & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 26.02.2006  
DLZB 21068
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Carmen Schuler, Edewech

Baroness Filou v Bonny´s Erben
Condor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonny´s Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20412
Züchter: Fam Eisermann
Halter: Familie Eisermann, Brieskow-Finkenheerd

Cyra Power a d Sumpfloch
Aragon v h Hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch
WT: 29.04.2005  
DLZB 20408
Züchter:  Fam Holsten
Halter: Sabine Wilke, Dötlingen

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Gullfaxi Löwe v Walhall
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
WT: 18.08.2004  
DLZB 19890
Züchter: Yvonne Natterer 
Halter: Ludwig Strasser, Winhöring

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
WT: 14.06.2005  
DLZB 20500
Züchter: Fam Sudau 
Halter: Wilfried Berger, Oldenburg
V 3 Falco King v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20314
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Albert Libert, BE
V 4 Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Martin Henkel, Magdeburg
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Fiona Fabrice v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine v Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Sabine Klippel, Oberpolling
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH