CACIB

Giessen

am 25.05.2008

 

Richter:

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Giessen 2008

Hakuna C. Bora Z. Miloticek
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
CLP/3985, gew. 16.07.2007
Z: Jaroslava Smrhova Bes.: Carins & Bart Bauwens- Roobrouck, 9870 Zulte, BE

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

Cimba von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v.d. Mooreiche
DLZB 21718, gew.: 23.03.2007
Z: Mahnert Bes.: Martin  & Tamara Gass, 36124 Eichenzell

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J-ChA

Jugendsieger Gießen 2008

Enjoy Bears Cajsa Cavat
Wilmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp
DLZB 21952, gew.: 28.05.2007
Z: Bibbi  Ström Bes.:  Sabine Meyer,  57078 Siegen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Belladonna- Tiziana Löwe v. Excalibur
Dario Ensson Bohemia & Asima-Tiziana Löwe von Excalibur
DLZB 21893, gew.: 03.06.2007
Z. u Bes.: Ilona Steiger- Müller, 67067 Ludwigshafen

SG 3

Kiss me Kate v. Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874, gew. 22.05.2007
Z: Regine Twellmeyer Bes. Karl- Heinz Leister, 54538 Kinderbeuren

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
DLZB 21381, gew.: 19.10.2006
Z: Fam. Tebarth Bes.: Anja & Stefan Leischke, 59494 Soest

V 2

Res CAC

Res ChA

Kansas v. Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
DLZB 21268, gew.: 28.07.2006
Z: Sabine Klippel Bes.: Sabine Klippel/M. Schröder, 94538 Oberpolling

SG 3

Apollo
Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21320, gew.: 22.08.2006
Z: Maria Drywa Bes. :Petra Mohr,  35641 Schöffengrund

   
 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Isis v. Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya vom Welland
DLZB 21193, gew. 02.06.2002
Z: Sabine Klippel Bes.: Klippel/Schröder, 94538 Oberpolling

V 2

Res CAC

Res ChA

Ashley
Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21325, gew.: 22.08.2006
Z: u. Bes.: Maria Drywa, 35764 Sinn/Fleisbach

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Zeus v. Weinstock
Eddy vom Bessenbacher Tal & Vroni vom Weinstock
DLZB 18398, gew. 05.07.2002
Z: Fam. Rehn jr. Bes. : Sabine & Dirk Klopsch,65510 Idstein

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gregor Löwe v. Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644, gew, 29.07.2005
Z: Edmund Schulz Bes.: Werner Heger, 35463 Fernwald

V 3

Brandon vom Löwengarten
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748, gew.: 13.10.2005
Z: RAhel u Karina Schale Bes.: Marion & Klaus Becker, 47228 Duisburg

V 4

Diego v. Welland
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
DLZB 19312, gew. 05.11.2003
Z: Sabine Klippel Bes.: Werner Heger, 35463 Fernwald

SG

Dundee Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v Knauersbach & Yvette Löwe v Walhall
DCLH 19223, gew.: 27.09.2003
Z: Yvonne Natterer Bes.: Werner Bornemann, 29223 Celle

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Hannah v. Deisterblick
Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DCLH 20514, gew. 17.06.2005
Z: Fam Hemme Bes. : Christoph Lüttensee, 23869 Elmenhorst

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gisele Löwe v. Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20647, gew. 29.07.2005
Z u Bes. : Edmund Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf

V 3

Meus Amicus Fenja
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
DLZB 21374, hew. 20.04.2006
Z: D u A Herremans-Lenaerts Bes. : Klippel/ Schröder,  94538 Oberpolling

V 4

Grazia Leonessa Loewe v. Württemberg
Jerkan-Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
DLZB 20115, gew. 22.11.2004
Z: Roland Etzel Bes.:Hubert Sporrer, 75173 Pforzheim

V

Amelie from Magic Castle
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
DLZB 20574, gew.: 02.07.2005
Z: Fam Pilz Bes.: Holger Sdun, 35649 Bischoffen

Catana Löwe v. Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe von Atzenberg
DLZB 20998, gew.: 19.01.2006
Z: & Bes.: Barbara Brunner,
67316 Carlsberg

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Falco King v. Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
DLZB 20314, gew. 26.03.2005

Z: Sabine Klippel Bes.: Albert Libert, 2070 Burcht, BE

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Zadar v. Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
DLZB 19867, gew. 09.08.2004
Z: Kaarina & Rahel Schale Bes.: Margret Baumgarte, 37632 Eimen, D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Aldibaras Promising Daria By Pi-Pa 
A Son o´a Lion & Aldibara´s Pillan W Goes Downhill
NO6112/O5; GEW:. 01.03.2005
Z: Christina Johansen  Bes.: Carine & Bart Bauwens- Roobrouck, 9870 Zulto, BE

V 2

Zora Zacisze Nad Olza
Boss Cavis Leonis & Diuna z Zielonej Ciezzyniank
PKR ||- 85812, gew. : 25.04.2005
Z: Andzej Tochaczek, Bes. : Edith Steffen, 45307 Essen

V 3

Von Linderhof Golden Angie
Kahula Lion Braveheart & Vonlinderhof Calla de Belluno
PJ940982/PKR || 89897, gew. : 24.05.2004
Z:
Labrecque Bes. :Edith Steffen, 45307 Essen

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH