CACIB

Erfurt

am 14.06.2008

 

Richter:

Herr Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Xera vom Nonnenwald
DLZB 22147    WT: 17.09.2007
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
Z: W. & M. Schellewald;   B: S. Schelter
   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

VDH LG Ju Sieger

Ju - CAC

Ju ChA

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594    WT: 30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Z: I. & K. Kirsch;  B: G. & R. Stallknecht

SG 2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

Hakuna C. Bora z Miloticèk
CLP/L/3985    WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cakorka H. Bora z Miloticèk
Z: J. Smrhova;  B: C. & B. Bauwens-Roobrouck
SG 3 Carl Valentin von Leuenfort
DLZB 21716    WT: 23.03.2007
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v. d. Mooreiche
Z: J. Mahnert & Chr. Ueckermann;  B: M. & K.Stübinng
SG 4 Eidan v. Eichbüel
SHSB/LOS 659120    WT: 28.01.2007
Aldan v. Wolfsblut & Danira v. Eichbüel
Z: K. Walder;  B: E. Alex
SG

Dennis von der Rings-Ranch
DLZB 21759    WT: 30.07.2007
Nando v. Nonnenwald & Basilia v. Löwenherz
Z: A. & M. Ring;  B: S. Raetz

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

VDH LG Ju Siegerin

J.-CAC

J-ChA

Emely Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21801    WT: 21.04.2007
Bernstorff Löwe v. Kieferngrund & Loona-Lena v. Haus Voigt
Z: S. & P. Specht;  B: K. Hörchner

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Frieda Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926    WT: 05.06.2007
Zafir v. Löwengarten & Bjala Löwe v. Kieferngrund
Z: S. & P. Specht;  B: Peter Specht
SG 3 Yola vom Haus Voigt
DLZB 21592    WT: 14.03.2007
Ukas Löwe v. Osning & Mascha v. Haus Voigt
Z: Chr. & H. Voigt;  B: O. Eibl
SG 4 Husarska C. Bora z Miloticèk
CLP/L/3991    WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cakorka H. Bora z Miloticèk
Z: J. Smrhova;  B: J. Smrhova
SG Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136    WT: 05.09.2007
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
Z: R. & Th. Pollinger;   B: Andreas & Katrin Kassert

Gila Löwe von Frankenhain
DLZB 22014    WT: 05.08.2007
Duncan Leo v. Jerichower Land & Alexa Löwe v. Frankenhain
Z: R. Schleicher & A. Pohl;   B: Harri Michel

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952    WT: 27.05.2007
Wilmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgie Trip
Z: B. Ström;  B: Sabine Meyer

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639    WT: 14.02.2007
Duncan Leo v. Jerichower Land & Hermine v. d. Boxmühle
Z: K. Kirsch;  B: K. Kirsch

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381    WT: 19.10.2006
Toledo v. Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v. d. Landwehr
Z: G. & N. Tebarth & B: A. & St. Leischke

SG 2

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315    WT: 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v. Treuen Löwen
Z: I. & S. Koch & B: M. & A. Morawski
SG 3 Kansas vom Welland
DLZB 21268    WT: 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana v. Welland
Z: S. Klippel  B: S. Klippel & M. Schröder
SG 4 Dixon vom Löwengarten
DK 07765/2007    WT: 04.02.2007
Zodiak v. Löwengarten & Xantana v. Löwengarten
Z: K. & R. Schale;  B: B. Nybo
G Pluto Woscany
2829/XL/06   WT: 21.10.2006
Bucr & Kad Cadou Woscany
Z: W. & A. Lennartz;  B: M. Grzelak
   
 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Lejonahovin Donna Lucia
DLZB 21328    WT: 16.10.2006
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
Z: S. Lankinen;  B: K. Kirsch

V 2

Res CAC

Res ChA

Holly Love von Blumengarten
2828/XL/06    WT: 07.09.2006
Alex B. Bora z Miloticèk & Amarillis Love v. Blumengarten
Z: B. & A. Szalasc;  B: M. Grzelak
V 3

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496    WT: 1612.2006
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
Z: N. & U. Krebes;  B: M. Bieber

SG 4

Chapala Löwe vom Goldberg
DLZB 21300    WT: 04.08.2006
Momo v. Haus Voigt & Boudicce Löwe v. Walhall
Z: K. Simon;  B: K. Simon

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

VDH LG Sieger Rüden

CAC

ChA

CACIB

BOB

Zafir vom Löwengarten
DLZB 19868    WT: 09.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Z: R & K Schale;  B: A. Bonn

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331    WT: 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Z: K. Kirsch;  B: J. During

V 3

Opello vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18593    WT: 23.10.2002
Elliot v. d. Rasenmühle & Leika v. Oßmannstedter Grund
Z: H. Michel;  B: K. Hörchner

V 4

Rambo vom Mühlenberg
DLZB 20849    WT: 12.11.2005
Momo v. Haus Voigt & Ottilie v. Mühlenberg
Z: S. Schelter;  B: S. Schelter

SG

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168    WT: 15.05.2006
Duncan Leo v. Jerichower Land & Elli Leo v. Jerichower Land
Z: K. Kirsch;  B: M. & A. Morawski

Kimo-Krumme von der Bachtalen
17039/2006    WT: 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v. d. Bachtalen
Z: J. Christensen;  B: J. Christensen

Don Carlos vom Muldestausee
DLZB 20077    WT: 10.10.2005
Nico v. Haus Voigt & Anina v. Muldestausee
Z: M. & M. Pilarczyk;  B: M. & M. Pilarczyk

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Belèn-Naja vom Grafenbühl
DLZB 20619    WT: 14.07.2005
Dario Ensson Bohemia  & Andromaque Lion de la Toison d'Or
Z: A. Bayer;  B: A. Bayer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514    WT: 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny v. Goldenen Vlies
Z: St. Hemme;  B: Chr. Lüttensee

V 3

Isis vom Welland
DLZB 21193    WT: 02.06.2006
Dario Ensson Bohemia  & Zenia vomWelland
Z: S. Klippel;  B: S. Klippel & M. Schröder

V 4

Bayla van Diemensland
DLZB 20623    WT: 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons
Z: I. Kerver;  B: M. Schröder

SG

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540    WT: 29.06.2005
Aldan v. Wolfsblut & Quincy v. Fegerhaus
Z: H.-H. Ullrich;  B: Marion Bieber

Cava Calou Team Lion's
DLZB 20622    WT: 13.03.2005
Barney v. d. Johann-Adams-Mühle & Leodania's Anastasia
Z: A. Jörgensen;  B: N. Tanz

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Xirius vom Löwengarten
DLZB 19401    WT: 07.01.2004
Skjærgaardens Harley Fat Boy & Odessa v. Löwengarten
Z: K. & R. Schale;  B: A. Bonn

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Xorion vom Löwengarten
DK 08133/2004    WT: 07.01.2004
Skjærgaardens Harley Fat Boy & Odessa v. Löwengarten
Z: K. & R. Schale;  B: K. Jensen
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

VDH LG Siegerin Thüringen

CAC
ChA

CACIB

Skjærgaardens Brilliant Jade
DK 13704/2004    WT: 26.02.2004
A Son O' A Lion & Ögenfröjdens CC to Skjærgaarden
Z: L.I. Stenslund / T. Mosby;  B: K. Jensen
V 2

Res-CAC
Res-ChA

Res-CACIB

Sheila v. Nonnenwald
DLZB 20016    WT: 18.09.2004
Aldan v. Wolfsblut & Irca v. Nonnenwald
Z: W. & M. Schellewald;  B: W. & M. Schellewald
V 3 Aldibara's Promissing Daria Pi-Pa
N 06112/05    WT: 01.03.2005
A Son O' a Lion  & Aldibara's Pillan W goes Downhill
Z: Chr. Johnsen;  B: C. & B. Bauwens-Roobrouck
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH