nat. Zuchtschau

Dresden

am 26.04.2008

 

Richter:

Frau Butenhoff-Taufertshöfer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22181   WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Z: & B: Kathleen u. Olav Zirnstein

Gila Löwe von Frankenhain
DLZB 22014   WT:  05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alexa Löwe von Frankenhain
Z: Ramona Schleicher u. Albert Pohl B: Harri Michel

Candy von der Seewiese
DLZB 22074   WT: 24.08.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Z: & B: Herlmut Hartung

Xayu vom Nonnenwald
DLZB 22149   WT: 17.09.2007 
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellewald B: Dirk Bretschneider

Gini Löwe von Frankenhain
DLZB 22016   WT:  05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alexa Löwe von Frankenhain
Z: & B: Albert Pohl

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594   WT: 30.01.2007 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid & Karsten Kirsch B: Günter & Regina Stallknecht

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494   WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Z: Fam. Krebes B: Petra & H-J Schreiber
SG 3 Eidan vom Eichbüel
SHB/LOS 659120  WT: 28.01.2007 
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Z: Katharina Walder B: Elke Alex
G

Ferro vom Förstersee
DLZB 21513   WT:11.01.2007 
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
Z: Klaus Neumann B: Rita Mühle

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Frieda Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926   WT: 05.07.2007
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: u B: Sabine u. Peter Specht

SG 2

R J.-CAC

R J ChA

Aimee Vanika vom Bauernhof
ZB Nr 3922    WT:  21.04.2007
Barnabás od Tety Tity & Arin Albron Benia
Z:Hana Vanková B: Andrea Vanková

SG 3

Angel Amidala Queen vom Orden des Phönix
DLZB 21908   WT: ß33.06.2007
Bengal - Radjhi Löwe vom Vogtland & Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland
Z: u B: Anett u Kai Neubauer

SG 4

Hermine Löwe vom Zschopautal
DLZB 21545   WT: 10.01.2007 
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Z: Edmund Schulz B: Irena u André Guttowski

SG

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496   WT: 16.12.20006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Z: Fam. Krebes B: Marion Bieber

Fee vom Förstersee
DLZB 21536   WT: 11.01.2007
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
Z. u B. Klaus Neumann

Juliett Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639   WT: 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z: u B: Kathrin Kirsch

G

Yaya von der   Hirschhalde
DLZB  21432  WT:  14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Z: H.P. Gräßle B: Erika Böttger

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kansas vomWelland
DLZB 21268   WT: 28.07.2006 
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
Z: Sabine Klippel B: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 2

Willi vom Nonnenwald
DLZB 21347   WT:22.09.2006 
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Ilka vom Nonnenwald
Z: Werner & Marion Schellewald B: Günter Hickmann

SG 3

Wolko von der Osnitz
DLZB 21165   WT: 12.05.2006 
Aldan vom Wolfsblut & Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderholt B: Ulak Detlef

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Wanda vom Nonnenwald
DLZB 21350   WT: 22.09.2006 
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Ilka vom Nonnenwald
Z: u. B: M u W Schellewald

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jenna vom Welland
DLZB 21267   WT: 24.07.2006 
Dario Ensson Bohemia & Celine von Cueva de Leones
Z:Sabine Klippel B Sabine nKlippel & Mathias Schröder

V 3

Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 21328   WT: 12.10.2006 
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
Z: Susanna Lankinen B Kathrin Kirsch

SG 4

Isis vom Welland
DLZB 21193   WT: 02.06.2006
Dario Ensson Bohemia & Zenya vom Welland
Z: u B: Sabine Klippel

SG

Wutsch vom Nonnenwald
DLZB 21352   WT: 22.09.2006 
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Ilka vom Nonnenwald
Z:W u M Schellewald B: Jana Kaulich

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

Charmin-Charly Löwe vom Bernburger Land
DLZB 20346   WT: 22.04.2005 
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda vom Bernburger Land
Z: Kerstin u Ralf Brandl B: Annett u Kai Neubauer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645   WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz B: Bettina Schmidt-Ulrich

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331   WT: 06.11.2003 
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch B: Jutta During

V 4

Eik Löwe von Frankenhain
DLZB 20912   WT: 25.12.2005 
Dorex vom Preißelpöhl & Alexa Löwe von Frankenhain
Z u B: Ramona Schleicher u Albert Pohl

V

Don Carlos vom Muldestausee
DLZB 20077   WT: 10.10.2004 
Nico vom Haus Voigt & Anina vom Muldestausee
Z: M u M Pilarczyk B:  M u M Pilarczyk

Dingo z Plaského údolí
ZBNr: 3568    WT: 07.09.2005 
Deen Arnie Zárické údolí & Finka od Mikulovské hory
Z: Petr  Sloup B: Andrea Vanková

Fandiego von der Bärenpranke
DLZB 20526   WT: 23.06.2005
Ivathos Athos Woscany & Greta vom Bergischen Löwen
Z: Familie Krebes B: Heiko Mehner

Aragorn z Mitrovické zahrady
ZBNr CMKU-CLP/L/3373/07    WT:  21.09.2004
Cyrano Chalopecké skalky & Agata Jezerský chov
Z: Dalibor Knaclí B: Anatonin Juricek sen.

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

Chiara vom Kemmler
DLZB 21008   WT: 30.01.2006 
Dorex vom Preißelpöhl & Aimy vom Kemmler
Z: u. B: Frank Pschierer

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Virga vom Nonnenwald
DLZB 21150   WT: 25.04.2006
Aldan vom Wolfsblut & Lisa vom Nonnenwald
Z: u. B: M u W Schellewald

V 3

Alana von der Seewiese
DLZB 20511  WT:  14.06.2005
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Oßmannstedter Grund
Z: u B: Helmut Hartung
V 4

Meus Amicus Fenja
DLZB 21374   WT: 20.04.2006 
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
Z:A u D Herremans-Lenaerts B: Sabine Klippel u Mathias Schröder

V

Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB  19925  WT:  26.08.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
Z: u B: Harri Michel

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 20197   WT: 13.01.2005 
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer B: Ingrid u Karsten Kirsch 

SG

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540   WT: 29..06.2005
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Z: I u H-H Ullrich B: Marion Bieber

Scarlet-Saphira von der Osnitz
DLZB 19712   WT: 02.06.2004
Ole vom Roten Schopf & Lulu von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderholt B: Kathleen u Olav Zirnstein

Anife Olivia Albron Elenia
CLP/L/3254    WT:  17.05.2004
Effendi Kent Alve Leon & Brittany Druha Sancre
Z: Vladimir Stibr B: Petra Zelena

Arin Albron Elenia
CLP/L/3257    WT:  17.05.2004
Effendi Kent Alve Leon & Brittany Druhá Sancre
Z: Vladimir Stibr B: Andrea Vanková

Fussel - Lubja Löwe vom Vogtland
DLZB 19002   WT: 09.05.2003 
Elliot von der Rasenmühle & Lubja Löwe von Walhall
Z: Birgit & Sabrina Degen B: Annett & Kai Neubauer

Unice vom Nonnenwald
DLZB 20886   WT:  05.12.2005
Aldan vom Wolfsblut & Irca vom Nonnenwald
Z: W u M Schellewald B Sandra Engelmann

Gisele Löwe vom Zschopautal
DLZB 20647   WT:  29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Z: u B:  Edmund Schulz

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Hutch von Avalon
DLZB 20168   WT:02.01.2005 
Toledo vom Löwengarten & Flicka von Avalon
Z: Beate du Beau B: Karen & Jörg Brust

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet.-ChA

bester Veteran

Berta von der Rings Ranch
DLZB 16445   WT: 22.04.1999 
Lazlo vom Welland & Gudrun-Annabell vom Düppelhof
Z: Matthias u. Anett Ring B: Andrea Schubert

2. Platz

Res.-Vet.-ChA

Beatrice von Groetjensort
DLZB 16437   WT: 18.04.1999 
Aron vom Preißelpöhl & Ava vom Treuen Löwen
Z: Lieselotte Glatz B: André Guttowski

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"