nationale Sonderschau

Dortmund

am 19.10.2008

 

Richter:

Herr Dr. Peper

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

wv

Arcon Avalon v Mönchswald
DLZB  22365
WT 21.01.2008 
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
Zü.:  Angelika Szynkarat
Bes.: Jutta Ullmann, Lippetal

vv

Aran v Bernsteinmeer 
DLZB 22445
WT 03.03.2008 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.:  Stefanie Sandberg
Bes.: Fam Verreth, BE

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vsp.

Leandra v Heidersiefen 
DLZB  22534
WT 28.03.2008 
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
Zü.:  Ulrike Raser
Bes.: Fam. Heger, Fernwald-Annerod

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bassador CD Goldlöwe von Tyrol 
ÖHZB  LEO 1087A 
WT 27.07.2007 
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
Zü.: Fa. Walker 
Bes.: Fam Verreth, BE

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Zidan v d Osnitz 
DLZB 22006 
WT 28.07.2007 
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold 
Bes.: Fam Kraus , Euskirchen-Kirchheim
SG 3 Kairo Lowe v Blumengarten 
DLZB 21985 
WT 02.06.2007 
Dragongaarden Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü.: Bela Szakacs 
Bes.: M. Schröder/S. Klippel, Oberpolling
SG 4 Conrad Löwe v Drevenack
DLZB 22212
WT 25.10.2007 
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Sylvia Walch, Dortmund
SG Lodurr-Odin Löwe v Walhall 
DLZB 22338
WT 11.01.2008 
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Miguel Schuler, Edewecht
G

Diego v Alten Eulenturm 
DLZB 22295 
WT 23.12.2007 
Forest Leo v Jerichowerland & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü.: Fam. Klopries 
Bes.: Sandra Both, Meerbusch

Atlas v Löwenzahn 
DLZB 22275 
WT 07.12.2007 
Colja Power a d Sumpfloch & Die Emma v d Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg 
Bes.: Anke Sanzel, Solms

disq.

Joe v d Landwehr 
DLZB 21976 
WT 19.07.2007 
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam Tebarth 
Bes.: Andreas Grandt, Bochum

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Lukes / Smrhova, CZ

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Skjaergaardens Lady of Luck
DLZB 22484 
WT: 21.07.2007
Teamides EExquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü: Tone Mosby
Bes: Thomas Seyffert, Alfdorf-Pfahlborn

SG 3

Baroness CC Goldlöwe von Tyrol 
ÖHZB  LEO 1090A 
WT 27.07.2007 
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
Zü.: Fa. Walker 
Bes.: Fam Verreth, BE

SG 4

Anna v Löwenzahn 
DLZB 22278
WT 07.12.2007 
Colja Power a d Sumpfloch & Die Emma v d Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg 
Bes.: Ricarda Fieber, Schwerte

SG

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952
WT 
28.05.2007 
Willmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp   
Z: Bibbi  Ström
Bes.: Sabine Meyer, Siegen  

Dana v Alten Eulenturm 
DLZB 22296
WT 23.12.2007 
Forest Leo v Jerichowerland & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü.: Fam. Klopries 
Bes.: Fa. Strandt, Witten

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dixon v Löwengarten 
DKK 07765/2007
WT 04.02.2007 
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Birthe Nybo, DK

SG 2

Dino v Falkenhof
DLZB 21732 
WT 24.03.2007 
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
Zü.: Einar Faßbender 
Bes.: Hanne Klein, Zell u.A.

SG 3

Eros Diego v Wittringer Wald 
DLZB 21554 
WT 12.01.2007 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau 
Bes.: Sabine Wehrhahn, Selm

G

Ivo ltd. Edit. v d Landwehr 
DLZB 21381 
WT 19.10.2006 
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
Zü.: Fam Tebarth 
Bes.: Fam Leischke, Soest

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Enya v d Wetterspitze 
DLZB 21466 
WT 06.12.2006 
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Johanna Engels, Sprockhövel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aphrodite Member of the Leogang 
PKR II-91775 
WT 03.02.2007 
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Katharzyna Wagenknecht, PL

V 3

Bjonta zur Burg Windeck 
DLZB 21751 
WT 06.04.2007 
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedel 
Bes.: Marietta Gutsmiedl, Windeck

SG 4

Aarriba-Ash Member of the Leogang 
DLZB 21578 
WT 03.02.2007 
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer, Stadthagen
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Carlo v Zeitschelhof 
DLZB 21052 
WT 03.03.2006
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel 
Bes.: Fam Kraus, Euskirchen-Kirchheim

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas Leo v Jerichower Land 
DLZB 19331 
WT 06.11.2003 
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes. Jutta During, Cottbus

V 3

Emyo v Treuen Löwen 
DLZB 21315 
WT 21.08.2006 
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
Zü.: Fam Koch 
Bes.: Fam Morawski, Schleswig

V 4

Iron Mac Duncan Leo v Jerichowerland 
DLZB 21168 
WT 15.05.2006 
Duncan Leo v Jerichowerland & Elli Leo v Jerichowerland
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Fam Morawski, Schleswig

V

Nando Aquino v Oßmannstedter Grund
DLZB 18144 
WT 16.03.2002
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
Zü.: Harry Michel 
Bes.: Ulrike Friedrichs, Wuppertal

Gregor Löwe v Zschopautal
DLZB 20644
WT 29.07.2005
Arpad v Eichbottseee & Danka Löwe v Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz
Bes.: Fam. Heger, Fernwald-Annerod

SG

Xerox Power a d Sumpfloch 
DLZB 19474 
WT 11.02.2004 
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten 
Bes.: Regina Kück, Bremen

Diego v Welland
DLZB 19312 
WT 05.11.2003
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Heger, Fernwald-Annerod

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

(und unter den besten 6 der Gruppe 2)

Bossa v d Wetterspitze
DLZB  19469 
WT 09.02.2004 
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Johanna Engels, Sprockhövel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amidala v Roten Schopf
DLZB  21289 
WT 13.07.2006 
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf
Zü.: Sabina Zorn 
Bes.: Marlies Leibner, Höchstenbach

V 3

Catana Löwe v Atzenberg 
DLZB  20998
WT 19.01.2006 
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
Zü.: Fam Brunner 
Bes.: Fam Brunner, Carlsberg

V 4

Die Emma v d Wettersoitze
DLZB  20547 
WT 20.06.2005 
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Katrin Blumberg, Dortmund

V

Altonastigens Lagonda
DLZB 21280
WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa des Frètillons & Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Stephanie Sandberg,  63636 Brachttal
SG Jväskyla Löwe v Walhall 
DLZB 21068 
WT 26.02.2006 
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Schuler, Edewecht

Finja-Flo v h Wallenhof 
DLZB 21152 
WT 29.03.2006 
Gopplos Attractive Aatu & Cattoo v h Wallenhof
Zü.: Dhoghe/v Guyse 
Bes.: Kirsten Moser, Bottrop

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Uras Löwe v Osning
DLZB 19075 
WT 19.06.2003 
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Fam Verreth, BE

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Lord Luna Leo 
PKR II-84041 
WT 23.03.2005 
Barney v d Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Uraza
Zü.: Ewa Dereszowska 
Bes.: Ewa Dereszowska  , PL

V 3

Falco King v Welland 
DLZB 20314 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Albert Libert, BE

V 4

Dustin v Wittringer Wald 
DLZB 20500 
WT 14.06.2005 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü.:Fam Sudau 
Bes.: Wilfried Berger, Oldenburg

V  
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Fiona Fabrice v Welland 
DLZB 20317 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Schröder/Klippel, Oberpolling

   
 
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH