Bundessiegerzuchtschau

CACIB

Dortmund

am 18.10.2008

 

Richter:

Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Leon v Heidersiefen 
DLZB  22528
WT 28.03.2008 
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
Zü.:  Ulrike Raser
Bes.: Fam Dietershagen, Engelskirchen

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-Sieger

Zidan v d Osnitz 
DLZB 22006 
WT 28.07.2007 
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold 
Bes.: Fam Kraus , Euskirchen-Kirchheim

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Kairo Lowe v Blumengarten 
DLZB 21985 
WT 02.06.2007 
Dragongaarden Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü.: Bela Szakacs 
Bes.: M. Schröder/S. Klippel, Oberpolling
SG 3 Kazimbo Löwe v Württemberg 
DLZB 22222 
WT 21.10.2007 
Xirius v Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.:  Roland Etzel
Bes.: Fam. Kopplin, Ahrensburg
G

Diego v Alten Eulenturm 
DLZB 22295 
WT 23.12.2007 
Forest Leo v Jerichowerland & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü.: Fam. Klopries 
Bes.: Sandra Both, Meerbusch

Orca Löwe v Gut Eiferslohn 
DLZB 22289
WT 11.12.2007 
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.:  Petra Jordan-Behrens
Bes.: Petra Jordan - Behrens, Borchen

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Fjalar v Löwengarten
NHSB 2699911
WT 31.10.2007
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü: Rahel & Kaarina Schale 
Bes: Y.T.M. v Lobenstein/de Hej, NL

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Lukes / Smrhova, CZ
SG 3 Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952
WT 
28.05.2007 
Willmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp   
Z: Bibbi  Ström
Bes.: Sabine Meyer, Siegen  

SG 4

 

Bella Löwe v Rheinhessen 
DLZB 22002 
WT27.07.2007 
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka Löwe v Weinstock
Zü.:   Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder, Sprendlingen

G

 

Felana v d Wetterspitze 
DLZB 21930 
WT 28.05.2007 
Xirius v Löwengarten & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Fam Hofmann, Wuppertal

Thurid v Goldenen Vlies 
DLZB 22133 
WT 05.09.2007 
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
Zü.:  Fam Pollinger
Bes.: Christiane Busch, Söhlde

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Diego v Löwengarten 
DLZB   21610
WT 04.02.2007 
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Fam. Aschert, Brake

SG 2

Ivo ltd. Edit. v d Landwehr 
DLZB 21381 
WT 19.10.2006 
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
Zü.: Fam Tebarth 
Bes.: Fam Leischke, Soest
SG 3 Eidan v Eichbüel 
SHSB LOS 659120  
WT 28.01.2007 
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
Zü.: Katharina Walder 
Bes.: Elke Alex, Lübbesee
SG 4 Eros Diego v Wittringer Wald 
DLZB 21554 
WT 12.01.2007 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau 
Bes.: Sabine Wehrhahn, Selm
SG Dixon v Löwengarten 
DKK 07765/2007
WT 04.02.2007 
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Birthe Nybo, DK
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Isa v d Boxmühle 
DLZB 21600 
WT 30.01.2007 
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü.: Fam Kirsch 
Bes.: Fam Kirsch, Burg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aphrodite Member of the Leogang 
PKR II-91775 
WT03.02.2007 
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Katharzyna Wagenknecht, PL

V 3

Enya v d Wetterspitze 
DLZB 21466 
WT 06.12.2006 
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Johanna Engels, Sprockhövel

SG 4

Bjonta zur Burg Windeck 
DLZB 21751 
WT 06.04.2007 
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedel 
Bes.: Marietta Gutsmiedl, Windeck
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn 
DLZB 20698
WT 29.08.2005 
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen
Zü.:  Petra Jordan Behrens
Bes.: Petra Jordan Behrens, Borchen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo v Jerichowerland 
DLZB 21168 
WT 15.05.2006 
Duncan Leo v Jerichowerland & Elli Leo v Jerichowerland
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Fam Morawski, Schleswig

V 3

Emyo v Treuen Löwen 
DLZB 21315 
WT 21.08.2006 
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
Zü.: Fam Koch 
Bes.: Fam Morawski, Schleswig

V 4

Darius v Welland 
DLZB 19309 
WT 05.11.2003 
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam Kraus, Euskirchen

V

Douglas Leo v Jerichowerland 
DLZB 19331 
WT 06.11.2003 
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes. Jutta During, Cottbus

Ferdinand v Deisterblick 
DLZB 19421 
WT 03.01.2004 
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Hemme 
Bes. Michael Schröder-Busch, Söhlde

SG

Xerox Power a d Sumpfloch 
DLZB 19474 
WT 11.02.2004 
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten 
Bes.: Regina Kück, Bremen

Rosaceae Catalpa 
NHSB 2611443 
WT 30.05.2006 
Guito v Nonnenwald & Rosaceae Wisteria
Zü.: Lobenstein - de Heg 
Bes.: Lobenstein-de Heg, NL

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Bossa v d Wetterspitze
DLZB  19469 
WT 09.02.2004 
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels 
Bes.: Johanna Engels, Sprockhövel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hannah v Deisterblick
DLZB 20514 
WT 17.06.2005 
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.:  Fam Hemme
Bes.: Christoph Lüttensee, Elmenhorst

V 3

Catana Löwe v Atzenberg 
DLZB  20998
WT 19.01.2006 
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
Zü.: Fam Brunner 
Bes.: Fam Brunner, Carlsberg

V 4

Finja-Flo v h Wallenhof 
DLZB 21152 
WT 29.03.2006 
Gopplos Attractive Aatu & Cattoo v h Wallenhof
Zü.: Dhoghe/v Guyse 
Bes.: Kirsten Moser, Bottrop

V

Altonastigens Lagonda
DLZB 21280
WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa des Frètillons & Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Stephanie Sandberg,  63636 Brachttal
SG Cookie v Löwengarten 
DLZB 21426 
WT 16.11.2006 
Hamilton v Equitania & Odessa v Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Ingo Haesihus, Rahden
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Lord Luna Leo 
PKR II-84041 
WT 23.03.2005 
Barney v d Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Uraza
Zü.: Ewa Dereszowska 
Bes.: Ewa Dereszowska  , PL

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Res.-CACIB

Rosaceae Amaranthus 
NHSB 2566058
WT 02.07.2005 
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
Zü.: Lobenstein-de Heg 
Bes.: Lobenstein-de Heg, NL
V 3 Dustin v Wittringer Wald 
DLZB 20500 
WT 14.06.2005 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü.:Fam Sudau 
Bes.: Wilfried Berger, Oldenburg
V 4 Falco King v Welland 
DLZB 20314 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Albert Libert, BE
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Ezra D Bora z Miloticek 
SHSB 654546 
WT 21.12.2005 
Djambo v Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
Zü.: Smrhova Jaroslava 
Bes.: Katharina Walder, CH

V 2

ResCAC
Res ChA

Fiona Fabrice v Welland 
DLZB 20317 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Schröder/Klippel, Oberpolling
   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Danka Löwe v Zschopautal 
DLZB 18670 
WT 07.12.2002 
Dragongaardens Ämir for Welland & Danka Norbert
Zü.:  Edmund Schulz
Bes.:  Fam Schulz, Ziegra-Knobelsdorf
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH