CACIB

Dortmund

am 02.05.2008

 

Richter:

Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Belle Smilla van het Leonhuuske
NHSB 2677709   WT: 23.10.2007 
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Z: Bert Elshof E: Sabine Bosten

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230  WT: 31.10.2007 
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Karina Schale E: Nathalie Mayer

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-Sieger

Zidan von der Osnitz
DLZB  22006  WT:  28.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold, E: Berghaus/Kraus

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Hakuna C Bora z Miloticek
CLP/l/3985  WT:  16.07.2007
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka C Bora z Miloticek
Z:Smrhova, Jaroslava E: Bauwens-Roobrouck, Carine u Bart
SG 3 Bolle zur Burg Windeck
DLZB 21747  WT:  29.11.2006
Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus
Z: Marietta Gutsmiedl E: Angelika u Manfred Bergäuser
SG 4 Eros Diego vom Wittringer Wald
DLZB 21554    WT:  12.01.2007
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau, E: Sabine Wehrhahn
SG Baylon von der Wesselburg
DLZB 21478   WT:  29.11.2006
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Z: Petra Scheele, E: Janka u. Uli Schlüter 

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS     WT:  12.01.2007
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau, E: Sabine Wehrhahn

GGD

Barney von Rimardiaro
NHSB 2647482    WT:  14.03.2007
Aaron von der Wetterspitze & Dusty
Z: Claudia Wassenbergh, E: Edeltraut Pöthke

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB  21639  WT:  14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z: K. Kirsch, E: Kathrin Kirsch

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Kalibra von Equitania
DLZB 21871   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z u E: Regine Twellmeyer

SG 3

Enya von der Wetterspitze
DLZB 21466  WT:  06.12.2006
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Z: u E: Johanna Engels

SG 4

 

Britt von Rimardiaro
NHSB 2647489    WT:  14.03.2007
Aaron von der Wetterspitze & Dusty
Z: Claudia Wassenbergh, E: Nicol Moors-Posthouwer

SG

 

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z: Regine Twellmeyer E: Karl-Heinz Leister

GGD

Zintra von der Osnitz
DLZB  22008  WT:  28.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold, E: Indra Ose

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Lovelunden Akim
NHSB 2650746  WT:  30.11.2006
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Wolga vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch, E: Marek u. Angelika Morawski

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Freelander van ´t  Laurierenhof
LOSH: 0998282 WT:  16.05.2006
Cerberus van het Rivierengebied & Khaimas´ Nahimana
Z: Jan de Jonghe E: Myriam Labeau

V 3

Ivo ltd. Edition von der Landwehr
DLZB  21381  WT:  19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Z: Gaby u. Norbert Tebarth, E: Anja u. Stefan Leischke

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168  WT:  15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch, E: Marek u. Angelika Morawski

V

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21313 WT:  21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Z: I.S.I. Koch, E: Marek u. Angelika Morawski

Rosaceae Catalpa
NHSB 2611443 WT:  30.05..2006
Quinto vom Nonnenwald & Rosaceae Wisterix
Z: u.E: Y.T.M. Lobensteijn -de Heij

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Amidala vom Roten Schopf
DLZB 21289   WT:  13.07.2006
Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund & Xaja vom Roten Schopf
Z: S. Zorn E: Marlies Leibner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
S 62855/2006   WT:  28.09.2006
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita
Z: Jaak van de Put E: Jutta Müller

V 3

Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 21328 WT: 12.10.2006
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
Z: S. Lankinen, E: Kathrin Kirsch

V 4

Fee Bille von der Saualm
NHSB 2650777 WT:  21.09.2006
Unkas Löwe von Osning & Biene Barena Xeralda von der Saualm
Z: Cordelia Opriebnig E: Claudia Wassenbergh

V

Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2633950  WT:  28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Löwengarten
Z: Sabine Klippel E: Bert Elshof

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500   WT:  14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau, E: Wilfried Berger

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zafir vom Löwengarten
DLZB 19869   WT:  09.08.2004
Skjargaardens Maraldi Moonraaker & Fiona vom Weiltal
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Astrid Bonn

V 3

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058 WT:  02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine Rosaceae
Z: u.E: Y.T.M. Lobensteijn -de Heij

V 4

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144  WT: 16.03.2002
Aquino-Zep vom Vogtland &-Cindy vom Löwengehege
Z: Harry Michel, E: Ulrike Friedrichs

V

Eole Lion Debonnaire
LOSH 973411  WT:  31.03.2005
Ronin de Neiges de Chantelouve & Bahia Lion de la Toison d´Or
Z: u.E: Nicolas Goblet

Dalton Lion de la Toison d´Or
LOSH 0956508 WT: 12.04.2004
Ymer Lion de la Toison d´Or & Xena Lion de la Toison d´Or
Z: Dominique Dewamme E: Bernard Close

Darius vom Welland
DLZB  19309  WT:  05.11.2003
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
Z: Sabine Klippel, E: Berghaus/Kraus

Kumamatata Awesome Boy for Lionslord
KC AD 03743206  WT:  22.08.2003
Redanix Another Level for Kumamatata & Amathus Babooshka for Kumamatata
Z: I. u J. Strudwick E: Nigel u Anita Holliday

SG

Festus vom Bergischen Löwen
DLZB 17671  WT: 07.05.2001 
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre E: Angelika Berghäuser

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 20998  WT:   19.01.2006
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg
Z: Rolf u Barbara Brunner E: Barbara Brunner

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 20197   WT: 13.01.2005 
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer B: Ingrid u Karsten Kirsch

V 3

Izzaris von Equitania
DLZB 20108  WT:   12.11.2004
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
Z:  u. E: Regine Twellmeyer

V 4

Alaska vom Roten Schopf
DLZB 21288  WT: 13.07.2006 
Nando vom Oßmannstetter Grund & Xaja vom Roten Schopf
Z u E: Sabina Zorn

V

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501  WT:   14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u Egon Sudau  E: Natali Rogi

Baronesse Leo von der Seewiese
DLZB 21240  WT:20.06.2006  
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Oßmannstedter Grund
Z: Helmut Hartung E: Indra Ose

A beautiful stranger of new wind for Leionslord
KC AH 0901207   WT:   26.11.2006
Lancelot vom Mathiasberg & Berljon Noranereide
Z: Balazas Thurzo E: Nigel Holliday

Bossa von der Wetterspitze
DLZB 19469  WT:   09.02.2004
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Berljon Cheetah
Z: u E: Johanna Engels

Kim Kylie von den Bachtalen
SHSB 651444   WT: 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von den Bachtalen
Z: u E: Susanna Zimmerli

Quadra v Kleinen Dörfchen
DLZB 20891 WT:18.12.2005 
Basko v Heidersiefen & Easy Edition v Kleinen Dörfchen
Z:  Anita Schindler E: Oliver u Regina Lobien

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Unkas Löwe von Osning Int. Ch.
DLZB 19074   WT:  16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: Hanne u. Wolfgang Deppner

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Xirius vom Löwengarten Dt.Ch.
DLZB 19401   WT:  07.01.2004
Skjargaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Astrid Bonn

V 3

Aquino van Diemensland Dt. Ch.
NHSB 2534684   WT:  20.11.2004
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Ivo Kerver E: Bert Elshof

V 4

Quino von der Osnitz Dt. Ch.
DLZB 18367   WT:  04.06.2002
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Lulu von der Osnitz
Z: J Aderhold E: Katrin Müller

V

Rosaceae Carduus Ned. Ch.
NHSB 2481153   WT:  08.11.2003
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Rosaceae Rhodante
Z: Fontijn E: Y.T.M. Lobensteijn -de Heij

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ul-Rieke Löwe v. Osning Int. Ch
DLZB 19078   WT:  16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: B. Voigt u. M. Kuhlmann

V 2

ResCAC
Res ChA

Lorena Woscany  Dt Ch
DLZB 20345 WT: 01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Z: W.J. Lennartz, E: Annegret u. Fritz Bangert

V 3

Camara vom Treuen Löwen Int Ch
DLZB 18065   WT:  26.01.2002
Yankee de la Ferme Toijol & Bayana vom Treuen Löwen
Z: Ingolf, Irmtraut u. Sandra Koch, E: I., I. u. S. Koch

V 4

Aldibara´s Prommissing Dairia by Pi Pa Belg Ch Lux Ch
N 03112/05   WT:  01.03.2005
A Son o´a Lion & Aldibara´s Pillan W Goes Downhill
Z: Christina Johansen E: Carina u Bart Bauwens-Roobrouke

V

Namupalan Baia Imperiale Dt.Ch
DLZB 20073   WT:  08.06.2004
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Tilli Nalle
Z: Satu Koriakallio E Nathalie Mayer

Celesta Najmurska Cesta Pol. Ch.
CLP/L/3495  WT 19.03.2005
Alex B Bora z Miloticek & Arabela Luzika stran
Z: Libor März E: Josef Zeman

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Bester Veteran

Geisha von den Bachtalen
SHSB 575378   WT: 12.02.1999
Fratz vom Feuerbach & Himbra vom Futterkorb
Z: u E: Susanna Zimmerli

2. Platz

Bijou vom Treuen Löwen
DLZB 16451   WT: 21.04.1999
Arko vom Preißelpöhl & Athene vom Treuen Löwen
Z: Ingolf, Irmtraut u. Sandra Koch, E: I., I. u. S. Koch

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH