Clubschau Leonberg

DCLH

28.09.2008

Richter:

Ring 1 Herr Dr. Perosino (I)

Ring 2 Herr Metreaux (CH)

Ring 3 Herr Zerle mit Zuchtrichteranwärterin Frau Natterer

Ring 4 Herr Knape

Ring 5 Herr Güllix

Ring 6 Herr Mayer

Ring 7 Herr Hellener

BOB Clubschau 2008

 

Welpenberatung Rüden  7

Formwert

Hund

  Leon von Heidersiefen
Unkas Löwe von Osning & Giany von Heidersiefen
WT: 28.03.2008 
DLZB 22528
Züchter.: U.Raser
Halter: Fam. Dietershagen, 51766 Engelskirchen 

Big Lennox from Magic Castle
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
WT: 30.05.2008   
DLZB 22571
Züchter: Christiane Pilz
Halter: Roland Dröge, 50189 Elsdorf

Arcanine Alpheus
Jodokus Löwe von Walhall & Bavaruki Dame Dilly from Arcanine
WT: 04.04.2008
ZB-Nr: AJ02090006
Züchter: Fam Pitchford
Halter: Fam Pitchford, FR

Pinbiittan Nightstar
Kaiser v Matthiasberg & Cheriina Kinderplace
WT: 15.05.2008
ZB Nr FIN34483/08
Züchter: Ritva Koivisto
Halter:Maija Kalnberza-Brante, LV

Benji from Magic Castle
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
WT: 30.05.2008   
DLZB 22571
Züchter: Christiane Pilz
Halter:Barbara Hellwig, 47877  Willich 

Black Sabbath member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
WT: 23.07.2008
DLZB 22683
Züchter: Mathalie Mayer
Halter: Kirsten Moser, 46240 Bottrop

Teamides Prostis Per
Teamides Hjälten Hero & Teamides Glädje Gumma
WT: 08.07.2008
ZB Nr S54264/2008
Züchter: Sanna Johansson
Halter: Simone Lopez Cardozo, NL

Fortunato Ricardo Nato del Amore
Kumamatata Awsomeboy for Lionslord & Dakotha du Mont Kailasa
WT: 11.07.2008
NHSB 2712892
Züchter: Simone Lopez Cardozo
Halter: Berty Denslagen, NL

Fibbes- Frolic v d Zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22565
Züchter: Elke Bäumerich
Halter: Harriet Klopfer-Meier, 70794 Filderstadt-Bernhausen

   

 

Welpenberatung Hündinnen   7

Formwert

Hund

  Carlotta v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida-Prinzessin v d Drachenburg
WT: 17.06.2008
DLZB 22606
Züchter: Ira Born
Halter: Ira Born, 59759 Arnsberg

Leandra von Heidersiefen
Unkas Löwe von Osning & Giany von Heidersiefen
WT: 28.03.2008 
DLZB 22534
Züchter.: U.Raser
Halter: Fam Heger, 35463 Fernwald-Annerod 

Adriana v Ortenburger Land
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe v Walhall
WT: 14.05.2008
DLZB 22562
Züchter: Fam Schreck
Halter: Fam Schreck, 99496 Enburg 

Hestia v Leodipako
Emir-Brazil v Titushof & Fimofreje Elguapa
WT: 17.04.2008
LOSH 10355033
Züchter: Pieter Knappen
Halter: Pieter Knappen, B

Yoshiba-Yarome v d Hexenbrücke
Prinz poldi v Roßbach & Guenevieve Löwe v Walhall
WT: 05.04.2008
DLZB 22553
Züchter: Heidi Reichert
Halter: Gretel Heß, 74343 Kleinsachsenheim

Rosaceen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT:  10.05.2008 
NHSB 2703801
Züchter: M.A.Fontijn 
Halter:Fam Mörchen, 59823 Arnsberg

Bo from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
WT:  30.05.2008 
DLZB 22574
Züchter: Christiane Pilz
Halter: Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

Beauty Song Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
WT: 23.07.2008
DLZB 22687
Züchter: Nathalie Mayer
Halter: Kirsten Moser, 46240 Bottrop

Meus Amicus Helien
Meus Amicus Fenno & Meus Amicus Edenelmas
WT: 22.06.2008
angefragt
Züchter: Herremans-Lenaerts
Halter: Herremans-Lenaerts, BE

Awenasa Leo v Birkenberg
Kansas v Welland & Brooklyn v Löwengarten
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Züchter: Astrid Bonn
Halter: Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

Bitter Lemon Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
WT: 23.07.2008
DLZB 22688
Züchter: Nathalie Mayer
Halter:  Fam Müller Bozzola, CH

Fortunata Faika Nato del Amore
Kumamatata Awsomeboy for Lionslord & Dakotha du Mont kailasa
WT: 11.07.2008
NHSB 2712895
Züchter: Simone Lopez Cardozo
Halter: Caroline Waardenburg Seitsema, NL

Galassia 
Boris Berljon iz Poselka Sokol & Elin del Sambro
WT: 20.06.2008
angefragt
Züchter: Marco Lombardi
Halter: Marco Lombardi, I

Fantasy
Basilibelissimbusto & Berljon Perla
WT: 16.06.2008
angefragt
Züchter: Katia Gargano
Halter: Katia Gargano, I

   

Jüngstenklasse Rüden  4

Formwert

Hund

SG 1

Kazimbo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
WT:   21.10.2007
DLZB 22222
Züchter: Roland Etzel 
Halter: Evelyn Kopplin

SG 2

Rolls Royce Woscany
Jijbenthet Joepy v Woscany & Kad Cadou Woscany
WT: 03.11.2007
NHSB 2678995
Züchter: Wil Lennartz
Halter: Fam Döhler, 92224 Amberg

SG 3

Iskan Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22309
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Fam Henzschel, 04746 Hartha

SG 4

Veuve Cliquot Ory v d Waranhoeve
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
WT: 20.02.2008
S 23249/2008
Züchter: Jaak v d Put
Halter: Jaak v d Put, S
SG Umberto Ligocka Wataha
Majan´s Zeuss the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
WT: 27.11.2007
NHSB 2706234
Züchter: Kaja Chmielarska
Halter: Anja Schut, NL

Bergan Bohemia Qwerty
Tyron v Dreiburgenland & Berga z Leonkovho
WT: 28.11.2007
ELP/L/4089
Züchter:  Sarka Dudkova
Halter:Sarka Dudkova, CZ

Kendo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
WT:   21.10.2007
DLZB 22221
Züchter: Roland Etzel 
Halter:  Fam Wetzels-Jansen, NL

Kausholm´s Zir Purdey
Tairytroll´s Zorakzoran & Kausholm´s Cassandra
WT: 27.12.2007
DK 01624/2008
Züchter: Pia Ferrold
Halter: Michael Lemming, DK

VV Midas Maximus vom Welland
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fiona Fabrice v Welland
WT: 13.01.2008
DLZB 22354
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Claudia Brändle, 73635 Mannenberg

Charaid v d Aigner Obermühle
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762
Züchter: Sebastian Aigner
Halter: Lilly Zahnd, CH

Dayo Dahoma Löwe v Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Walhall
WT: 23.02.2008
DLZB 22436
Züchter: Karin Simon
Halter: Fam. Fischer, 87490 Haldenwang

Zeus Cavis Leonis
Heros Cavis Leonis & Harfa Oaza Wschodu 
WT: 05.03.2008
PKR.II-96118
Züchter: Marek Grzelka
Halter: K-H Mader, 73037 Göppingen 

Attila v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2008
DLZB 22448
Züchter: Stephanie Sandberg
Halter: Ria Ehret, 64646 Heppenheim

Clarence Max Löwe v d Tomburg
Khaima´s Legendary Bacho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22384
Züchter: Chistiane Schwippert & Claudia Gebhard-Grebe
Halter: Barbara Geiger, 89518 Heidenheim

   

Jüngstenklasse Hündinnen     5

Formwert

Hund

SG 1

Star of Regulus Red Robin
Skjaergaardens Cool Indigo & Skjaergaardens Brilliant Ruby
WT: 05.10.2007
DK 20806/2007
Züchter: Henrik Jensen
Halter: Helle Hauskov Olsen, DK

SG 2

Fjalar v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Y.T.M. v Lobenstein/de Hej,NL
SG 3 Frida v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
DLZB 22237
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Andreas Pflugmacher
SG 4 Gazeba vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT:  19.03.2007 
DLZB 22418
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Halter: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
vv Bindi v h Leonhuuske
Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
WT:  23.10.2007 
NHSB 2677707
Züchter: & Halter: Fam Elshof, NL

v d Nobodyfarm Demi Darling
Camiel v h Hof v Eden & Beau
WT: 05.11.2007
NHSB 2678867
Züchter: Jannine v Noort
Halter: Berend W Westerneng

Dana v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22296
Züchter: Fam Klopries
Halter: Fam. Strand, 58454 Witten

Chandika v d Aigner Obermühle
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
WT: 28.11.2007
DLZB 22268
Züchter: Sebastian Aigner
Halter: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Gina du Plateau Bavarois 
Rosaceae Amaranthus & Domani du Plateau Bavarois
WT: 18.12.2007
LOSH 1031679
Züchter: Nancy Spinnael
Halter: Nancy Spinnael, B

Isis Löwe v Sauerland
Gullfaxi löwe v Walhall & Flocke Löwe v Sauerland
WT: 09.02.2008
DLZB 22414
Züchter: Fam Mörchen
Halter: Monika Stegmann, 67663 Kaiserslautern

Arwen v Bernsteinmeer
Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2008
DLZB 22452
Züchter: Stephanie Sandberg
Halter:  Beate Woll, 75038 Oberdingen 

Delfina  v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22298
Züchter: Fam Klopries
Halter: Fam Hering, 59427 Unna 

Dania v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22299
Züchter: Fam Klopries, 59427 Unna
Halter: Fam Klopries, 59427 Unna 

vsp. Cleopatra Löwe v d Tomburg
Khaima´s Legendary Bacho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22390
Züchter: Chistiane Schwippert & Claudia Gebhard-Grebe
Halter: Fam Cruscz, 53175 Bonn
disq.

Namupalan Giallo Fantasia
Kingords Mr Tomasso & Namupalan Lucky Love
WT:  05.03.2008
DLZB 22547
Züchter: Satu Korkeakaillio
Halter: Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

   

Jugendklasse Rüden     4

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Club Jugendsieger

Kairo Löwe v Blumengarten
Dragongaardens Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
WT: 02.06.2007  
DLZB 21985
Züchter: Bela Szakacs 
Halter: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

SG 2

Res. Ju CAC

Lark-Lennox Löwe v Vogtland
Khaima´s Legendary Bacho & Osuna XScarlett v Rötelbach
WT: 13.08.2007
DLZB 22033
Züchter: Fam Degen
Halter: Sabrina Degen, 08261Schöneck

SG 3 Leondomus Gino Grandis
Cerberus v h Rievierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
WT: 10.08.2007
Chip 981100000295156
Züchter: Alberto Cotini
Halter: Hermann Eisen, 22033 Pols

SG 4 Karo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
WT:   21.10.2007
DLZB 22224
Züchter: Roland Etzel 
Halter: Elisabeth bandle, 78532 Tuttlingen 
SG Aslan Zheik
Sjö Björnens Orakel & Always Sunshine Cahya
WT: 02.05.2007
DK 07384/2008
Züchter: Roberto Cicoria
Halter: Fam Madsen & Quirol, DK

Hades Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21912
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Corinna Haslbeck, 91207 Lauf

Clarence Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22152
Züchter: Michael Scherer
Halter: Antonia Maximilliane Hellbrügge, 59394 Nordkirchen

Hakuna C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L3985 
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter: Fam Bauwens-Roobrouck, BE

Hallifax-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21913
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Andrea Picciarella, 65205 Wiesbaden 

Quando Löwe v Bayern
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
WT: 04.04.2007
DLZB 21775
Züchter: Wolfgang Mayer
Halter: Elke Marchionini, 84478 Waldkraiburg

Amigo-Charlie v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
WT: 28.08.2007
DLZB 22096
Züchter: Myriam Eilebrecht
Halter: Christian Reiß, 59073 Hamm

Darius v Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina v Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21805
Züchter: Erhard Zeitschel
Halter: Gerd Maier, 13158 Berlin

Niente Capito v Kitzsteinhorn
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella v Kitzsteinhorn 
WT: 25.06.2007
DLZB 22203
Züchter: Sissy Fessel
Halter: Lydia Leppich, 91717 Wassertrüdingen

Assan Psia Psota
Luky z Topoliho dvora & Otylia Ligocka Wataha
WT: 06.07.6007
LOSH 9116545
Züchter: Piotr Fraczek
Halter: Jan v d Poel, B

LeoMAA´EST Baron
Anouk du Clos de Jauniere & Bukitbarisan Diva
WT: 03.06.2007
EST02474/07
Züchter: Merit Aumre
Halter:M. Aumre, EST

Earl Dario Jr. v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helena v Matthiasberg
WT: 29.06.2007
DLZB 21986
Züchter: Mathias Schröder
Halter: Maija Kalnberza-Brante, LV

Quirin Löwe v Bayern
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
WT: 04.04.2007
DLZB 21778
Züchter: Wolfgang Mayer
Halter: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Horus-Hu-Hafgan vom Himmelwald
Anouk du Close de Jaunieres & Thabea-Taleah Löwe von Osning
WT: 14.05.2007
DLZB 21851
Züchter: Ursula u Otto Regitz
Halter: Kugler, Hans-Jürgen u. Ethel; 66916 Breitenbach

Finn-Leon v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
WT: 23.08.2007
DLZB 22066
Züchter: Margit Lutzenberger
Halter:  Fam Wocher, 82538 Geretsried

 Nastrivje Campari v Kitzsteinhorn
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella v Kitzsteinhorn 
WT: 25.06.2007
ÖHZB Leo 10697
Züchter: Sissy Fessel

G Claudius  Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22153
Züchter: Michael Scherer
Halter: Fam Falk, 67065 Ludwigshafen 
o.B.

Goliath La Tour du Pairain
Anouk du Clos des Jauniere & Chanel La Tour du Pairain
WT: 21.04.2007
LOSH 1015325
Züchter: Viviane Thys
Halter: Leny d Groot, NL

   

Jugendklasse Hündinnen    6

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Club Jugendsieger

Ellice v Zeitschelhof
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bonny Bonita v Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21818
Züchter: Erhard Zeitschel
Halter: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

SG 2

Res.-Ju CAC

Quona Woscany
Apollo Leo v Illertal & Genetico Juul Woscany
WT: 01.06.2007
NHSB 2658061
Züchter: Wil Lennartz
Halter: Wil Lennartz, NL

SG 3

Skjaergaardens Casino Lady Luck
Teamides Exquisit Eeyore, Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
WT: 21.07.2007
DLZB  22484
Züchter: Tone  Mosby
Halter: Norman Seyffert, 73553 Alfdorf

SG 4

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L3991 
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter: Lukes / Smrhova

SG

Amy Chimera v Watzekwald
Kiserdei Zordon & Chimera v Schloß Rio
WT: 26.11.2007
DLZB 22173
Züchter: Andrea Gollop
Halter: Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Enya Toffee v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß Turm
WT: 04.07.2007  
DLZB 21962
Züchter:  Waltraud Pelz
Halter: Susanne Biemer, 53819 Neunkirchen

Dana v Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina v Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21809
Züchter: Erhard Zeitschel
Halter: Heike Pfaff-Welker, 66649 Oberthal 

Kaya v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
WT:  22.05.2007 
DLZB 21873
Züchter: Regina Twellmeyer
Halter: Fam Silkenat, 47665 Sonsbeck

Ashanti Scarlet v Wolfsblick
Nando v Nonnenwald & Scarlet Saphira v d Osnitz
WT: 18.09.2007
DLZB 22181
Züchter: Fam Zirnstein
Halter: Fam Zirnstein, 01796 Pirna

Belinda CA Goldlöwe v Tyrol
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
WT: 27.07.2007
ÖHZB Leo 1091 A
Züchter: Fam Eppensteiner-Walker
Halter: Fam Eppensteiner-Walker, A

Bjonta zur Burg Windeck
Gainsborough v Equitania& Quiki v Fegerhaus
WT: 06.04.2007
DLZB 21751
Züchter: Marietta Gutsmiedl
Halter: Marietta Gutsmidl, 51570 Windeck

Emily the Guardian Angel
Uras Löwe v Osning & Bieke the Guardian Angel
WT: 13.11.2007
NHSB 2680337
Züchter: M H I Venema-Mostert
Halter: Tamara v Brouwershaven, NL

Echanteresse the Guardian Angel
Uras Löwe v Osning & Bieke the Guardian Angel
WT: 13.11.2007
NHSB 2680337
Züchter: M H I Venema-Mostert
Halter: M H I Venema-Mostert, NL

Finja Faye v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
WT: 31.08.2007
SHSB 668964
Züchter: Fam Brodt 
Halter: Anneiese Meier, CH

Hyliss Enya  v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21920
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Benjamin Wagner, 86899 Landsberg a Lech 

Abbey v Bestetal
Ustinov v Löwengarten & Ciara Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 01.05.2007
DLZB 21836
Züchter: Horst Niedenzu
Halter: Fam v Holderberg, 25882 Tetenbüll

Allegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch
WT: 28.08.2007
DLZB 22102
Züchter: Myriam Eilebrecht
Halter: Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

Cunia Cynan v Lizjernanjo
Bensonny v h Hof v Eden & Papousec Jona Ormi
WT: 29.05.2007
2658704
Züchter: Nancy Donkers
Halter: Fam Donkers, NL

Canelle de la Citadelle d´Hermance
Akillies von Lion & Vellingara Lena of Africa des Lions de Tambacouda
WT: 09-07.2007
LOF 25187
Züchter: M Puce
Halter: Virginie Ammar, F

Agatha v Gäuboden
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
WT: 28.05.2007
DLZB 21900
Züchter: Sonja Fastenmayer
Halter: Sonja Fastenmayer, 94330 Aiterhofen

Skjaergaardens Just 4 Fun
Skjaergaardens Cool Indigo & Ivanne´s Celine ala Emma
WT: 14.10.2007
DK 09243/2008
Züchter: Tone Mosby
Halter: Karen Marie Olsen, DK

Glory Girl of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Santana v Dreiburgenland
WT: 12.09.2007
DLZB 22141
Züchter: Petra Krömer-Streitwein
Halter: Fam Siegele, 74211?

Henriett C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L3993
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter: Hana Novotna CZ

Colchique de la Legende du Chene
Akillies von Lion & Tchae des Neuf Grans d´Or
WT: 12.04.2007
LOF 2 LEO 24883
Züchter: Anne Bremond
Halter: Heinz Stingelin, CH

Gally Plateau du Bavarois
Rosaceae Amaranthus & Domani Plateau du Bavarois
WT: 18.12.2007
2709871
Züchter: Nancy Spinnael
Halter: Caroline Waardenburg, NL

Eluna Nato del Amore
Aquino v Diemensland & Dakotha du Mont Kailasa
WT: 18.07.2007
2665390
Züchter: Simone Lopes Cardozo
Halter: Simone Lopes Cardozo, NL

Frieda Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21926
Züchter: Fam Specht
Halter: Fam Specht, 39175 Biederitz

Flora  v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Züchter: Fam Brodt 
Halter: Fam Scholtes, 66113 Saarbrücken 

Avriel v Benstejn
Kinglord Mr Magnus & Athea Leon Luciny
WT: 27.10.2007
CLP/L/4071
Züchter: Jiri Benes
Halter: Ivan Sotkovský, CZ

Frieda  v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22115
Züchter: Fam Brodt 
Halter: Fam Brodt, 66636 Tholey

Cäcilia  Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Züchter: Michael Scherer
Halter: Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

G Skjaergaardens Casino Boomtown
Teamides Exquisit Eeyore, Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
WT: 21.07.2007
Leonb. 3165/H/08
Züchter: Tone Mosby
Halter: Joszef Kirjak, HU

Illka Cascade
Dragongaardens Privat Dancer & Biene Barenna Xeralda 
WT: 09.10.2007
LEO 1103 A
Züchter: Fam Oprißnig
Halter: Adrian Blämich, 70794 Filderstadt

Emilia v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene v Matthiasberg
WT: 29.07.2007
DLZB 21992
Züchter: Mathias Schröder
Halter: Katja v Rohrscheidt, 70567 Stuttgart

Adelgundis v Gäuboden
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
WT: 28.05.2007
DLZB 21898
Züchter: Sonja Fastenmayer
Halter: Sonja Fastenmayer, 94330 Aiterhofen

disq.

Aurora Psia Psota
Luki z Topoliho Dvora & Otylia Ligocka Wataha
WT: 06.07.2007
PKR.II-93310
Züchter: Piotr Frczek
Halter:Piotr Frczek, PL

   

Zwischenklasse Rüden    3

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21494
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam. Schreiber, 19086 Consrade

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Liongate´s Asterix
Freid Is Gay av Eirabelstone & Leonberget,z Santa Maria Tex Mex
WT: 21.03.2007
N11964/07
Züchter: Mona Britt Alfredson
Halter: Jan Otto Kalnberzs Brate, LV 
leider kein Bild vorhanden

V 3

Gillmor Löwe v Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe v Burgstall
WT: 18.01.2007
DLZB 21561
Züchter: Fam Maier
Halter: Devid Amassanti, 87666 Pforzen

SG 4

Grand Leon v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007
DLZB 21825
Züchter: Martina Fleischmann
Halter: Dr Dittrich Werner, 91315 Höchstadt
SG Dino v Falkenhof
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
WT: 24.03.2007
DLZB 21732
Züchter: Einar Faßbender
Halter: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.

Herakles-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21915
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Marina Schweizer, CH

Sconfinato Fausto Fellow
Bensonny v h Hof v Eden & Sconfinato Comtess Coco
WT: 12.12.2006
NHSB 2635898
Züchter: Anja Schut
Halter: Fam Edens, NL

Dante v Dreiburenland
Dario Ensson Bohemia & Amidale Löwe v Walhall
WT: 02.01.2007
DLZB 21507
Züchter: Mathias Schröder
Halter: Joszef Kirjak, HU

Dixon v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
WT: 04.02.2007  
DK 07765/2007
Züchter:  Rahel & Kaarina Schale
Halter: Birthe & Svend Nybo, DK

Sconfinato Federico Falco
Bensonny v h Hof v Eden & Sconfinato Comtess Coco
WT: 12.12.2006
NHSB 2635899
Züchter: Anja Schut
Halter: Jessica Harte, NL

Liongate´s Agasi
Freid Is Gay av Eirabelstone & Leonberget,z Santa Maria Tex Mex
WT: 21.03.2007
N11965/07
Züchter: Mona Britt Alfredson
Halter: Raimonds Lacis, LET

Stormchaser Alexander
Baltizar iz Poselka for Lionslord & Strormchaser Zhivago´s D´sire
WT: 30.01.2007
AH00820204 
Züchter: Lyn & Sue Hodge & Brailsford
Halter: Fam loring, GB

Gambler van ´t Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Dotje v ´t Laurierenhof
WT: 10.03.2007
ZB Nr 2688402
Züchter: Jan de Honghe
Halter: Marianne Bouwhuis, NL

Leo Grande Cuore Arnold
Aldan v Wolfsblut & Arima Herbu Lwia Lapa
WT: 23.11.2006
PKR.II-92164
Züchter: Anna Starzynska
Halter: Anna Starzynska, PL

Falco Ensson Bohemia
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia
WT: 26.10.2008
ELP/L/3788
Züchter: Drahomira Mraekova
Halter: Ivan Sotkovsky, CZ

G Plinius Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany
WT: 21.10.2006
DLZB 21833
Züchter: Wil Lennartz
Halter: Lars Neus, 57223 Kreuztal

Rua Soleil Imagine Breeze
Kinglord´s Mr. Magnus & Rua Soleil Alpen Gold
WT: 14.03.2007
Metleonb. 3100/H/07
Züchter: Natalia Romanova
Halter: Nolnár Tamás and Zsusanna, HU

Carl Valentin v Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche
WT: 23.03.2007
DLZB 21716
Züchter: Fam Mahnert/Ueckermann
Halter: Fam Stübing, 61197 Florstadt

Calypso de la Citadelle d´Hermance
Torok & Rika des Vallons de Lamartine
WT: 15.01.2007
LOF2LEO24808
Züchter: Magdalaine Pucre
Halter: Anne-Marie Osmers, F

   

Zwischenklasse Hündinnen   5

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Leijonahovin Donna Diana
Leijonamielen Paha Muhuri & Leijonamielen Savon Susanna
WT: 12.10.2006
RKF 1961650
Züchter: Susanna Lankinnen
Halter: Boris Kaskov, RUS

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Yannah v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
WT: 14.11.2006
DLZB 21430
Züchter: Hans-Peter Gräßle
Halter:Günter Riekert, 72770 Reurlingen

V 3

Fiva´s Juicy Fruit
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leonklippans Kosta med K 
WT: 13.11.2006
S42891/2007
Züchter: Eva Findahl
Halter: Petra Hörberg, S

V 4

Condalf Wicked Time
Vannroy Helkenna Will Scarlett
WT: 01.03.2007
KCAH01201905
Züchter: Raquel Walker
Halter: Tone Mosby, N

V

Ebby v Eichbüel
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
WT: 28.01.2007
NHSB 2651831
Züchter: Katharina Walder
Halter: Arthur Lindeboom, NL

Aphrodite Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
WT: 03.02.2007
PKR.II-91775
Züchter: Nathalie Mayer
Halter: Katarzyna Wagenknecht, PL

Enya v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
WT:06.12.2006   
DLZB 21466
Züchter: Johanna Engels
Halter: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

SG

Donna v Falkenhof
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
WT: 24.03.2007
DLZB 21736
Züchter: Einar Faßbender
Halter: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.

Rim Hassani Kuzi v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Delis Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
WT: 08.10.2006
2647998
Züchter: Anita Schindler
Halter: Koen Rogman, NL

My Lovely Fantasy v h Waranhoeve
Memicedaiska Pa,elausan Balou & Pandazoman La Nikita
WT: 28.09.2006
S62855/2006
Züchter: Jaak v d Put
Halter: Jaak v d Put, S

Caecilia Laelia Domus Corona
Leodania´s Amadeus & Nagybobanya Vilabajnok Becis Kisiklik
WT: 05.11.2006
NHSB 2631429
Züchter: Wilma Kroon
Halter: Wilma Kroon, NL

Deaglan the Guardian Angel
 Uras Löwe v Osning & Gitskan Jadzia Motsjik Eka Sarai
WT: 28.05.2007
NHSB 2657919
Züchter: M H I Venema- Mostert
Halter: M H I Venema - Mostert, NL 

Franciss bess Ensson Bohemia
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia
WT: 26.20.2006
CLP 3790
Züchter: Drahomira Mrackova
Halter: Fam Mrackova, CZ

Elaja v Eichbüel
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
WT: 28.01.2007
659125
Züchter: Katharina Walder
Halter: Fam Boss, CH

Rhesa Bogota v Rötelbach
Orkan Xembo v Rötelbach & Padrona-Yeica v Rötelbach
WT: 03.11.2006
SHSB646974
Züchter: Theres Koller
Halter: Theres Koller, CH

Ebby v Zeitschelhof
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bonny Bonita v Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21818
Züchter: Erhard Zeitschel
Halter: Hans Christmann, 67434 Hambach

G

Ally v Isenstein
Twister du manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst
WT: 25.03.2007
DLZB 21728
Züchter: Fam Kalski
Halter: Heinz Pfaff, 63829 Krombach

 

Kiara Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB 21624
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Heidi Decker, 84104 Rudelzhausen

 

Kassandra Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB 21621
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Claudia Herrnböck, 94239 Gotteszell 

 

Georgia v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007
DLZB 21852
Züchter: Martina Fleischmann
Halter: Marina Fleischmann, 91178 Röttenbach

   

Offene Klasse Rüden    1

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Club-Sieger

Zodiak v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
WT: 09.08.2004  
DLZB 19869
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Mohinhis Izzaro is Inkognito
Teamaides Gästrike Gutten & Geps Big Bear Michelle af Euroman
WT: 31.03.2006
S33877/2006
Züchter: Maria Gustafson
Halter: Tone Mosby, N

V 3

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Martin Henkel, 39130 Magdeburg

V 4

Freelander van ´t Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
WT: 16.05.2006
LOSH 0998282
Züchter: Jan de Jonghe
Halter: Myriam Labeau, BE

V

Niclas Löwe v Bayern
Huszar v Sissy-Haus & Kiserdei Viola
WT: 27.12.2003
DLZB 19393
Züchter: Wolfgang Mayer
Halter: Elke Marchionini, 84478 Waldkrainburg

Fuegoleone
aafka ex Domo Leonis & Bessy Lion de la Toison d´Or
WT: 29.04.2006
LOSH 0995425
Züchter: Vincianne Prioux de Beaudimont
Halter: Dominique Dewamme, BE

Beautiful Rybels the Guardian Angel
Medoc v Dreiburgenland & Gitskan Jadzia Motsjik Eka Saria 
WT: 13.12.2004
NHSB 2537099
Züchter: M H I Venema-Mostert
Halter: Willy op de Brouw, NL

Jodokus Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea löwe v Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21064
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Fam Pitchford, FR 

Leoklippans Super  Sensation
Leoklippans Just a Happy Fellow &  Leoklippans Costa Clöver
WT: 16.08.2005
S 59219/2005
Züchter: Petra Högberh
Halter: Petra Högberg, S

Kasimir vom Hambacher Schloß
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Borna vom Hambacher Schloß
WT: 01.10.2004
DLZB 20064
Züchter: Hans Christmann
Halter: Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe

Prinz-Poldi v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach
WT: 20.03.2006
DLZB 21117
Züchter: M Wolf
Halter: Fam Deuss, 68307 Mannheim

Fabio du Plateau Bavarois
Bucr & Zebraa du Plateau Bavarois
WT: 13.08.2006
2639060
Züchter: Nancy Spinneal
Halter: berty Denslagen, NL

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea löwe v Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21065
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Brandon "Luis" vom Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 13.10.2005
DLZB 20748
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Marion & Klaus Becker, 47228 Duisburg

SG

Morena-Baira v Kitzsteinhorn
Cerberus v h Rivierengebied & Istara-Tojanne v Rötelbach
WT: 13.02.2006
ÖHZB L993
Züchter: Sissy Fessel
Halter: Theres Koller, CH

Oldholbans Jokers Comedian
Dragongaardens Practical Joke & Oldholbans Riddena Meark
WT:11.06.2005
AF02936101
Züchter: Sarah Sevastopulo
Halter: Madeleine Jephcott, GB

Poldi Löwe v Bayern
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola
WT: 07.06.2006
DLZB 21216
Züchter: Wolfgang Mayer
Halter: Irene Jeschke, 84494 Neumarkt- St. Veit

Bendis Bertje v Lizjernanoj
Attractive Attu & Papousec Jona Ormi
WT: 26.12.2005
NHSB 2589745
Züchter: Nanys Donkers
Halter: Philip v d Broeck, BE 

Emirbrazil v Titus Hof
Aragon v h Hof v Eden & Chana v Meisterlich
WT: 25.07.2005
LOSH 0981638
Züchter: Roger Masure
Halter: Luc v d Steen, BE

Xouxe Icabu of Koianisquatsi
Sconfinato Abaca-Wat Nino & Zaynah van ´t Laurierenhof
WT: 20.09.2004
NHSB 2526107
Züchter: Jenny v Tilburg
Halter:Jaqueline Keun, NL

Zenyo v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v Löwenkraft 
WT: 14.08.2005
DLZB 20668
Züchter: Mathias Schröder
Halter: Fam Koschmieder, 88299 Leutkirch

Darko v Holzland
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland
WT: 21.01.2004
DLZB 19418
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch

Skjaergaardens Speedy de la Rosa
Skjaergaardens Crunchy Calabash Nut & Skjaergaarden in Time with MM
WT: 30.08.3006
DLZB 21629
Züchter: Tone Mosby
Halter:Fam Ziegler, 71272 Renningen

Endor Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
WT: 28.07.2005
DLZB 20634
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter:Herrmann Eisen, 91805 Polsingen

Khaimas "Lappy" Royal
Namupalan du Son on Vega & Khaimas Chou-Chou
WT: 14.01.2005
Z01736
Züchter:Fam Hansen
Halter: Theres Koller CH

Apollo v h Leonhuuske
Unkas Löwe v Osning & Leowico´s Funny Esha
WT: 07.06.2006
NHSB 2611733
Züchter: Bert & Mieke Elshof
Halter: Fam. Schulze-Ortbeck 45899 Gelsenkirchen

Eyko v h Waranhoeve
Yellow ex Domo Leonis & Pandazoman la Nikita
WT: 08.04.2005
LOSH 0974683
Züchter: Jaak v d Put
Halter: Fam. Thomassen-Maes, BE

Beninio v Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege
WT: 25.04.2004
DLZB 19627
Züchter: Erhard Zeitschel
Halter: Julie Jones, F

G Véjun Zultan
Khaimas Forever Fame  & Bine Leo v Adjanti
WT: 16.04.2005
DK 07758/2005
Züchter: Fam Vindbaek
Halter: Fam Madsen & Quirol, DK

Jathor Buck Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea löwe v Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21062
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Fam Hölzle 75180 Pforzheim

Gregor Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20644
Züchter: Edmund Schulz
Halter: Fam Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Diego v Welland
Huszar v SissyHaus & Tracy v Welland
WT: 05.11.2003
DLZB 19312
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Fam Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Coloss Löwe v Kieferngrund
Quino v d Osnitz & Loona-Lena v Haus Voigt
WT: 25.02.2005
DLZB 20239
Züchter: Fam Specht
Halter: Fam Bozzola Müller CH

Habilis Leona Jumpin´ Jack Flash
Alteheul Playboy Jock & Namupalan Finnish Jewel
WT: 02.09.2003
2470820
Züchter: Irma v Gog
Halter: Simone v Tiel, NL

Vegas v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queny-Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20958
Züchter: U Braune
Halter: Jörg Memmert, 58540 Meinerzhagen

Alazhar v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene v Matthiasberg
WT: 19.10.2005
DLZB 20775
Züchter: Mathias Schröder
Halter: Christiana Sommer, CH

Stormchaser Beluga for Rossnick
Dario Ensson Bohemia & Stormchaser Zhivago´s Love
WT: 14.08.2006
AG 03813801
Züchter: Lynette Hodge
Halter: Celia peters, GB

Indianer Jo löwe v Vogtland
Ben v Sonnenhügel & Fatima Ursa v Heidersiefen
WT: 30.01.2006
DLZB 21025
Züchter: Fam Degen
Halter: Gertrud Ecker, 66578 Schiffweiler

GGD Gallop Glissando Löwe v Blumengarten
Dragongaardens Privat Dancer & Nagyhegyesi Egyke Donna 
WT: 15.05.2006
SPKP 1365
Züchter: Fam Szakacs
Halter: Miroslav Lantaj, SLO

Wotan Aldan v d Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz
WT: 12.05.2006
DLZB 21166
Züchter: Ingeborg Aderhold
Halter:Fam Zirnstein, 01796 Pirna

o.B. Meus Amicus Fenno
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
WT:  20.04.2006 
LOSH 0999482
Züchter:  Fam. Herremans-Lengers
Halter: Herremans-v Santvoort, B

Meus Amicus Dibbes
Lucanus Bunty Alegria & Khaima´s Baily
WT: 14.09.2004
2599973
Züchter: Dirk Herremans
Halter: Simone Lopez Cardozo, NL

   

Offene Klasse Hündinnen   2

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fiona Fabrice v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine v Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

V 2

Res CAC

Res ChA

Kiwa Karma v d Bachtalen
Khaima´s Midnight Noreno & Geisha v d Bachtalen
WT: 24.05.2005
651445
Züchter: Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli CH

V 3

Kinglord´s Miss Eferhild
Lejonklippans Humpty Dumpty & Kinglords Miss Afrodite
WT: 19.07.2006
METLeonb. 2979/H/06
Züchter: Laine Aro Marita & Seppo
Halter: Tamas & Zsuzsanna Molnár, HU
V 4 Bhakti´s Enea-Leona
Cerberus v h Rievierengebied & von Scheeba´s Lady Fairy Fashion
WT: 12.02.2006
SHSB 652063
Züchter: Finn Amdisen
Halter: Anita Treichler, CH
V Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
WT: 27.05.2006
DLZB 21184
Züchter: Fam Hoffmann
Halter: Jola Valenthin, 44319 Dortmund

Bieke the Guardian Angel
Medoc v Dreiburgenland & Gitskan Jadzia Motskjik Eka Sarai
WT: 13.12.2004
NHSB 2537102
Züchter: M H I Venema-Mostert
Halter: Chantal v Brouwershaven, NL

Desposita  d Wetterspitze
Monteg v Dreiburgenland & Berljon Cheetah
WT: 21.06.2005
DLZB 20546
Züchter: Johanna Engels
Halter: Uwe Naeven, 59425 Unna

Bossa v d Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah
WT: 09.02.2004
DLZB 19469
Züchter: Johanna Engels
Halter: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

Bebbels v Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein
WT: 16.09.2004
DLZB 20028
Züchter: Kurt Scheufele
Halter: Margit Stein, 52445 Titz-Spiel

Ebonny Ensson Bohemia
Quino v d Osnitz & Bessy Ensson Bohemia
WT: 04.033.2005
ZB Nr 3471
Züchter: Drahomira Mraekova
Halter: Hana Fiserova, CZ 

Finja Fay v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning
WT: 20.10.2005
DLZB 20801
Züchter: Fam Regitz
Halter: Fam Wohlgemuth, 66564 Ottweiler

SG Naima v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19782
Züchter:Horst Röthig
Halter: Marita Reinehr, 54636 Röhl

Dena Dankini Nato del Amore
Kinglord´s Mr Balder & Kayleight
WT: 01.07.2005
NHSB 2566340
Züchter: Simone Lopes Cardozo
Halter: Paulien Huisman, NL

Stormchaser Toched by Love
Dario Ensson Bohemia & Stormchaser Zhivago´s
WT: 11.08.2006
AG03813806
Züchter: Lynette Hodge
Halter: Fam Tyler, GB

Kiss Me Kate v Veldensteiner Forst
Dario Ensson bohemia & Fabienne v Veldensteiner Forst
WT: 26.10.2006
DLZB 21390
Züchter: Monika Tewes 
Halter: Ulrike Heink, 79859 Schluchsee

Alba Chiara della Rupe Reale
Bobby Ensson Bohemia & Agattacca
WT: 18.02.2005
638665
Züchter: Carla Fiorin
Halter: Carla Fiorin, CH

Hella v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005  
DLZB 20517
Züchter:  Fam Hemme
Halter: Roswitha Löckemann, 48369 Saerbeck 

Clementine Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
WT: 19.01.2006
DLZB 21000
Züchter: Fam Brunner
Halter: Heike Muth, 91555 Feuchtwangen

Velinngara Lena of Africa des Lions de Tambacounda
Sisqo des Tzars de montagne & Shai-Li de la Citadelle d´Hermance
WT: 25.04.2004
LOF 21770/4854
Züchter: M Pontal
Halter: Magdelaine Puce, F

Dream Daffodil
Atanasio Adone & Elin del Sambro
WT: 18.06.2006
LOI 07/16350
Züchter: Marco Lombardi
Halter: Roberto Fabio Baroni, I

Apanaci v d Aigner Obermühle
Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall
WT: 18.10.2005
DLZB 20773
Züchter: Sebastian Aigner
Halter: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Finja Flo v h Wallenhof
Gopplos Attractive Attu & Cattoo v h Wallenhof
WT: 29.03.2006
DLZB 21152
Züchter: Fam Dhooghe-van Guyse
Halter: Kirsten Moser, 46240 Bottrop

Yessili Lady M a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe a d Sumpfloch
WT: 25.03.2004
DLZB 19564
Züchter: Fam Holsten
Halter: Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

Osuna Xscharlett v Rötelbach
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Khaima´s Only Love
WT: 30.08.2002
DLZB 19999
Züchter: Theres Koller Ruth Keller
Halter: Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Kessy v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen
WT: 22.02.2007
DLZB 21664
Züchter: Fam Raser
Halter: Wolfgang Grassau, 64750 Lützelbach

Eowyn v d Kaisereiche
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche
WT: 07.12.2004
DLZB 20149
Züchter: Martina Fleischmann
Halter: Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Hera Löwe v Sauerland
Timber v Löwengarten & Flocke Löwe v Sauerland
WT: 20.09.2005
DLZB 20736
Züchter: Fam Mörchen
Halter: Fam geuer, 59269 Beckum

G Marymead Golden Delicious
Dragongaarden´s P´Ask at Kinghern & Marymead Truly  Scumptious
WT: 11.06.2005
AD 02203803
Züchter: Barbara Drake
Halter: Madeleine Jephcott, GB
   

Championklasse Rüden    3

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Ferro Farell vom Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning
WT: 20.10.2005
DLZB 20795
Züchter: Fam Regitz
Halter: Martin Fricke, 65428 Rüsselsheim

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Lord Luna Leo
Barney von der Johan Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu
WT: 23.03.2005
ZB Nr: PKR.II-84041 
Züchter: Ewa Dereszowska
Halter: Ewa Dereszowska, PL
V 3 Eyko Leo von Adjanti
Niklas vom Löwengarten & Angelique Leo von Adjanti
WT: 06.06.2004
DLZB 19719
Züchter:Fam Hupe
Halter: Fan Maier, CH
V 4 Gullfaxi Löwe v Walhall
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
WT: 18.08.2004  
DLZB 19890
Züchter: Yvonne Natterer 
Halter: Ludwig Strasser, 84543 Winhöring
V Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland
WT: 20.11.2004  
NHSB 2534684 
Züchter: Ivo Kerver 
Halter: Bert Elshof, NL

Aldibara´s DJ Bobo
A Son O´A Lion & Aldibara´s Enya Makes Music
WT: 05.05.2004
17557/2004
Züchter: Christina Johanson
Halter:

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
WT: 02.07.2005  
NHSB 2566058 
Züchter: Yvonne v Lobenstein-de Heij
Halter: Y.T.M. v Lobenstein-de Heij, NL

Marskimaan Baddington Bear
Kinglords Mr de Sevres & Louisiana v Löwengarten
WT: 14.03.2004
RKF 1559710
Züchter: Sirpa Lepannen
Halter: Boris Kaskov, RUS

Falco King v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20314
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Albert Libert, BE

Dasty E Bora z Miloticek
Erik-Ursus v Kaija Jucunda & Alma B Bora z Miloticek
WT: 01.08.2005
CLP/L/3550/07
Züchter: Jaroslava Smrhova
Halter: Jarmila Konecna, CZ

Xorion v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
WT: 07.01.2004  
DK 08133/2004
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Kristina Jensen & Tone Mosby DK/N

Professor v Matthiasberg
Liam v Matthiasberg & Hildegard v Matthiasberg
WT: 14.01.2005
MET Leonb. 2628/05
Züchter:Monika Lajos
Halter: Attila Pataki, HU

SG Xirius v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
WT: 07.01.2004  
DLZB 19401
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

Al Capone Boaeka
Aschby  Zaricke Udoli & Demiss Circulus Vitiosus
WT: 18.07.2003
PKR.II-84477
Züchter: Bozena Gorczyca Rosiak
Halter: Piotr Frczek, PL

GGD Kumamatata Awesome Boy for Lionslord
Redanix another Level for Kumamatata & Amathus Babooshka for Kumamatata
WT: 22.08.2003
AD 03743206
Züchter: Fam Strudwick
Halter: Fam Holliday, GB
   

Championklasse Hündinnen    2

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Club Sieger

BOB

Debbollinby Vouge for Lionslord
Debbolliby  Highlander & Debbollinby Vanity Fair
WT: 03.08.2004
AE03837201
Züchter: D. Charwin
Halter: Fam Holliday, GB

V 2

Res CAC
Res ChA

Esra D Bora z Miloticek
Djambo v Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
WT: 21.12.2005
SHSB 654546
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter:Katharina Geeske Walder Joel, CH

V 3

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
WT:  28.07.2006 
NHSB 2633950
Züchter:  Sabine Klippel
Halter: Bert Elshof, NL

V 4

Skjaergaardens Brilliant Jade
A Son O´A Lion & Ögenfröjdens CC to Skjaergaardens
WT: 26.02.2004
DK13704/2004
Züchter: Tone Mosby
Halter: Fam Jensen, DK

V

Umunda v Dreiburgenland
Arpad v Eichbottsee & Adriana v Löwenkraft
WT:  01.03.2004 
NHSB 2537744
Züchter:M Schröder 
Halter:Fam Elshof, NL

Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
Yerkan Ulisse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB 20115
Züchter: Roland Etzel
Halter: Hubert Sporer, 75173 Pforzheim

Bukitbarisan Diva
Aragon v h Hof v Eden & Toshi Löwe v Osning
WT: 04.11.2004
EST01825/05
Züchter: Rosine Goffa
Halter: Merit Aumre, EST

Lorena Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
WT:  01.11.2003 
DLZB  20345
Züchter: W.J. Lennartz 
Halter: Fam. Bangert, 499770 Herzlake

Stormchaser Zhivago´s Love
Shermayne Braga Ferengi at Stormchaser & Nabilah Nerasha vom Welland the Stormchaser
WT: 30.09.3002
AC 04304201
Züchter: Lynette Hodge
Halter: Lynette Hodge, GB

Kim Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de la Roanne & Geisha v d Bachtalen 
WT: 24.04.2006
651444
Züchter: Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli, CH

Bonnie B. Bora Z Miloticek
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli
WT: 16.09.2003
CLP/L/3061/02
Züchter: Jaroslava Smrhova
Halter: Martina Mrazova, CZ

   

Zuchtklasse Rüden     4

Formwert

Hund

V 1

Rosaceeen Carduus
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Rosaceae Rhodante
WT:   08.11.2003
NHSB 2481153
Züchter: M.A. Fontijn 
Halter: Y.T.M. v Lobenstein- de Heij, NL

V 2

Hadsch Löwe v Württemberg
Jerkan-Ulysse v Rötelbach & Exe Löwe v Württemberg
WT: 05.06.2005
DLZB 20478
Züchter: Roland Etzel
Halter: Roland Etzel, 78573 Wurmlingen

V 3

Blizzmajazz Lord Finesse
Toledo v Löwengarten & Enjoy Bear´s a Star for Blizzmajazz 
WT: 19.10.2004
S64241/2004
Züchter: Jenny Bergdahl
Halter: Jenny Bergdahl, S

V 4

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
WT: 02.07.2005  
DLZB  20568
Züchter: Christiane Pilz
Halter: Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

V

Stormchaser Ta Pinu J.W.
Dario Ensson Bohemia & Stormchaser Zhivago´s Love J.W.
WT: 14.08.2006
AG03813805
Züchter: Lynette Hodge
Halter: Lynette Hodge, GB
   

 

Zuchtklasse Hündinnen    5

Formwert

Hund

V 1

Emmy Lou v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning
WT: 20.06.2004
DLZB 19741
Züchter: Fam Regitz
Halter: Fam Regitz, 66540 Wiebelskirchen

V 2

Kausholm´s Dotti
Kausholm´s Youngster & Kausholm´s Kassandra
WT: 09.05.2005
DKK 10038/2005
Züchter: Pia Ferrold
Halter:Pia Ferrold, DK

V 3

Emmy v d Johan Adams Mühle
Askan v Schloß Turm & Cimberly v d Johann Adams Mühle
WT: 12.09.2004
DLZB 19955
Züchter: Fam Brodt
Halter: Fam Brodt, 66636 Tholey

V 4

Olma v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
WT: 22.12.2004
DLZB 20163
Züchter: M Wolf
Halter: M Wolf, 71263 Weil der Stadt

SG

Bhakti´s Emmy
Cerberus v h Rievierengebied & von Scheeba´s Lady Fairy Fashion
WT: 12.02.2006
04255/2006
Züchter: Finn Amdisen
Halter: Finn Amdisen, DK

Brassia Löwe aus Kurpfalz
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
WT: 26.11.2004
DLZB 20134
Züchter: Dr Michael Scherer
Halter: Dr Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

G

Brunella od Malenovickeho hradu
Bucr & Auliki od Malenovickeho hradu
WT: 11.11.2006
CLP/L/3802
Züchter: Drahomira Kucerova
Halter: Drahomira Kucerova, CZ
   

Leistungsklasse Rüden    4

Formwert

Hund

V 1 Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
WT:  12.11.2004 
DLZB 20102

Züchter: Regine Twellmeyer 
Halter: Fam Munzlinger, 46149 Oberhausen
V 2 Droll v Holzland
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland
WT: 21.01.2004
DLZB 19419
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Dieter Kurtz, 86381 Krumbach
   

 

Leistungsklasse Hündinnen   2

Formwert

Hund

V 1

Batya Shani v Grafenbühl
Dario Ensson Bohemia & Amdromarque Lion de la Toison d´Or
WT: 14.07.2005
ÖHZB L982
Züchter: Anja Bayer
Halter: Fam Hampl, A
SG 2 Scarlet-Saphira v d Osnitz
Ole v Roten Schopf & Lulu v d Osnitz
WT: 02.06.2004
DLZB 19712
Züchter: Ingeborg Aderhold
Halter:Fam Zirnstein, 01795 Pirna
disq. Bonny v Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein
WT: 16.09.2004
DLZB 20027
Züchter: Kurt Scheufele
Halter: Brunhilt Wendel, 73565 Spreitbach
   

 

Seniorenklasse Rüden   4

Formwert

Hund

V1 Yassir vom Welland
Urasi Lion de la Toison d´or & Leandra vom Welland
WT: 27.06.2001
DLZB 17747
Züchter: Sabine Klippel
Halter: Andrea Kraus, A
V 2 Seaxa Solar Flare
Velvet Viking at Vanroy & Rossnick Rhyme and reason at Seaxa
WT: 11.10.1999
ZB Nr Z5538101Z04
Züchter: Sherry Richardson
Halter: Sherry Richardson, GB
 

 

 

Seniorenklasse Hündinnen    6

Formwert

Hund

V1 Skjaergaarden Waem Indian Red
Remröd´s Mr Winterbottom & Skjaergaardens New Hope
WT: 30.03.2001
08405/01
Züchter: Tone Mosby
Halter:Tone Mosby, N
V2 Maja v Roßbach
Baron v Bayertor & Kora v Roßbach
WT: 02.04.2000
DLZB 17024
Züchter: M Wolff
Halter: M Wolff, 71263 Weil der Stadt
V3 Leoklippans Costa Clöver
Amse & Lejonkundgens Sarafina
WT: 03.03.2000
S 21662/2000
Züchter: Petra Högberg
Halter: Petra Högberg, S
V 4 Pandazoman La Nikita
Leoniitan Ystâvâ Hyvâ & Zeldas Tarahumara
WT: 05.05.2001
S 53770/2006
Züchter: Sirpa  Pihamaa
Halter: Jaak v d Put, S
V

ältester Hund der Ausstellung

Birinci Dost Yala Bujumbura
Sir Tar Barr Merlin of Pelgrim Rings & Tjubans Youkira Dishna
WT: 05.11.1996
NHSB 2104836
Züchter: T Rogmann
Halter: Koen Rogmann NL
V Pandazoman La Nikita
Leoniitan Ystâvâ Hyvâ & Zeldas Tarahumara
WT: 05.05.2001
S 53770/2006
Züchter: Sirpa  Pihamaa
Halter: Jaak v d Put, S

von Scheeba´s Fairy-Fashion
Berljon Orakadeoggyorfeo & Varpelidens Felicitas Kungsmint
WT: 05.02.2000
02900/2000
Züchter: Birthe Rosvald
Halter: Finn Amdisen, DK

Revana de la Citadelle d´Hermance
Nocito  de Marie-Blanque & Luann de la Citadelle d´Hermance
WT: 06.05.2000
LOF 016959/03997
Züchter: M Puce
Halter: Magdelaine Puce, F 

Donja v Hambacher Schloß
Dragongaardens Ämir for Welland & Ilonka v Welland
WT: 31.03.2000
DLZB 16962
Züchter: Hans Christmann
Halter: Gretel Heß, 74343 Kleinsachsenheim

Akima Laska v h Holtingerzand
Kjerris Skobbejak & Akaya Kima v d Zwaluwenhof
WT: 22.08.2000
NHSB 2305426
Züchter: Carry Nijboer
Halter: Helen de Backer, NL

Funny v Bergischen Löwen
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe v Kleebach
WT: 07.05.2001
DLZB 17674
Züchter: Gaby Föhre
Halter: Fam Klopries, 59427 Unna

Charlotte v Reinkenhof
Kilian v Mühlenbach & Falbala Löwe v Walhall
WT: 11.05.1997
DLZB 14959
Züchter: Fam Meier
Halter: Fam Buschjan, 57614 Wero

Freya v Bayertor
Josef v Königsstein & Bess v Bayertor
WT: 13.05.1998
DLZB 15772
Züchter:  Anton Lutzenberger
Halter: Fam Buschjan, 57614 Wero

   

 

Ehrenklasse Rüden   4

Formwert

Hund

1 Platz Darling Asson Ensson Bohemia
Berljon Ulisseueberall &Bessy Ensson Bohemia
WT: 27.08.2003
CLP 3050
Züchter: Drahomira Mrackova
Halter: Pavel & Drahomia Mrackova, CZ
2 Platz Cerverus v h Rievierengebied
Yeppe van´t Laurierenhof & Meus Amicus Xena 
WT: 20.06.2002
NHSB 2406956
Züchter: Marianne Bouwhuis
Halter:Nyriam Labeau, BE
 

 

 

Ehrenklasse Hündinnen    3

Formwert

Hund

1 Platz Aldibara´s Promising Daria by Pi Pa
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pillan W Goes Downhill
WT: 01.03.2005
N06112/05
Züchter: Christina Johnsen
Halter: Fam Bauwens-Roobrouck, B
2 Platz Jannty-Jill v d Bachtalen
Khaima´s Midnight Moreno & Geisha v d Bachtalen
WT: 12.08.2003
623975
Züchter:  Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli CH
3 Platz Danka Löwe v Zschopautal
Dragongaardens Ämir von Welland & Danka Norbert
WT: 07.12.2002
DLZB 18670
Züchter: Fam Schulz
Halter:Fam. Schulz, 04720 Ziegra
4 Platz Amelie od Malenovivkeho hradu
Namupalan du Son on Vega & Addy Ensson Bohemia
WT: 08.01.2003
CLP/L/2862
Züchter: Drahomira Kucerova
Halter: Drahomira Kucerova, CZ 
   

 

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz Zwinger van de Waranhoeve

Fam. Jaak v d Put, BE

weitere Teilnehmer Zwinger Löwe aus Kurpfalz, Fam. Scherer

Zwinger Löwe v Württemberg, Fam. Etzel

Zwinger vom Holzland, Fam. Pflugmacher

   

 

Paarklasse

Formwert

Hund

2
1. Platz Leoklippans Super Sensation & Leoklippans Costa Clöver

Petra Högberg, S 

weitere Teilnehmer Kausholm´s Zir Purdey & Kausholm´s Dotti
Pia Ferrold, DK

Darling Asson Ensson Bohemia & Franciss Bess Ensson Bohemia
Pavel u.Drahomira Mrackovi, CZ 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"