nationale Sonderschau Cloppenburg

02.08.2008

Richter:

Herr Zerle

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Leon Löwe von Walhall
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
WT: 11.01.2008  DLZB 22337
Züchter: Yvonne Natterer Halter: Sabine u. Gerhard Wilke

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
WT: 11.01.2008  DLZB 22338
Züchter: Yvonne Natterer Halter: Miguel Schuler

   
 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Carmen ´t Jonge Venebos
Ukas Löwe von Osning & Yarnousch Clannad Indi
WT: 05.12.2007  NHSB 2685659
Züchter: M A S Hazelhorst  Halter: Sabine Reichmann
   
 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Hakuna B. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka C. Bora z Miloticek

WT: 16.07.2007  ZB Nr CLP/L/3985
Züchter: Jaroslava Smrhova  Halter: Carine u. Bart Bauwens-Roobrock

SG 2

Res. J.-CAC

Bolle zur Burg Windeck
Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

WT: 06.04.2007  DLZB 21747
Züchter: Marietta Gutsmiedl  Halter: M Berghäuser

SG 3

Tarek vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
WT: 05.09.2007 DLZB 22122 
Züchter: &  Halter: 
Regina u. Theodor Pollinger

SG 4

Franjo v.d. Wetterspitze
Xirius vom Löwengarten & Berljon Cheetah
WT: 28.05.2007 DLZB 21929
Züchter: Johanna Engels  Halter: Stefan u. Beate Kahlen

SG

Kazimbo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg

WT: 21.10.2007  DLZB 22222
Züchter: Roland Etzel Halter: Klaus u. Evelyn Kopplin
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Felana v d Wetterspitze
Xirius vom Löwengarten & Berljon Cheetah
WT: 08.05.2007 DLZB 21930
Züchter: Johanna Engels  Halter: Michael u. Verena Hoffmann

SG 2

Res. J.-CAC

Bjonta zur Burg Windeck
Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

WT: 06.04.2007  DLZB 21751
Züchter: u. Halter: Marietta Gutsmiedl

SG 3

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

WT: 21.05.2007  DLZB 21947
Züchter u. Halter: Fam. Holsten

SG 4

De´la Rosa v Leuenfort
Matu Woscany & Irma la Douce v d Mooreiche

WT: 01.09.2007  DLZB 22121
Züchter: Üeckermann u. Mahnert  Halter: Christel Üeckermann

SG

Enjoy Bears Cajsa Cavat
Wilmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp
WT: 28.05.2007   DLZB 21952
Z: Bibbi  Ström Bes.: Sabine Meyer

Allegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe von Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch

WT: 28.08.2007  DLZB 22102
Züchter: &  Halter: Myriam Eilebrecht

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ivo Ltd. Edition v.d. Landwehr
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr

WT: 19.10.2006  DLZB 21381
Züchter: Gaby u Norbert Tebarth  Halter: Anja u Stefan Leischke

SG 2

Dt.Ju Ch. Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
WT:  21.08.2006  DLZB 21313
Züchter: I.S.I. Koch, Halter: Marek u. Angelika Morawski

SG 3

Eros Diego vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
WT:  12.01.2007  DLZB 21554
Züchter: Ute u. Egon Sudau, Halter: Sabine Wehrhahn

SG 4

Diego vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT:  04.02.2007  DLZB 21609
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale, Halter: Thomas Aschert

disq.

Elmo Luke von der Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
WT:  06.12.2006  DLZB 21459  
Züchter: Johanna Engels Halter: Fam Kleiber/Schittek

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

Enya v d Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

WT: 6.12.2006  DLZB 21466
Züchter: & Halter Johanna Engels

SG 2

Res.-CAC

Charlotta Thariza v Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche

WT: 23.03.2007  DLZB 21719
Züchter: Üeckermann u. Mahnert  Halter: Christel Üeckermann

SG 3

Eyleen v Diemesland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

WT: 10.09.2006   DLZB 21927
Züchter: Ivo Kerver  Halter: Sabine Reichmann

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Iambo v d Mooreiche
Montego vom Dreiburgenland & Serafine Löwe von Osning

WT: 21.05.2005  DLZB 20436
Züchter: S. Damm  Halter: Renate u. Otto Neumann

SG 2

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
 WT: 15.05.2006   DLZB 21168
Duncan Leo v. Jerichower Land & Elli Leo v. Jerichower Land
Züchter: K. Kirsch;  Halter: M. & A. Morawski

G

Baskhan Löwe v Drevenack
Dasko v Preißelpöhl & Nina v Löwengarten
WT: 03.04.2005  DLZB 20328
Züchter: Keria Bammer  Halter: Agnes Sahlmann

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

BOB

Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
Ole vom Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

WT: 25.03.2004   DLZB 19564
Züchter: Fam Holsten  Halter: Myriam Eilebrecht

V 2

Res.-CAC

Onion v. Goldenen Vlies
Ole v. Roten Schopf & Jule v. Goldenen Vlies

WT: 01.11.2003  DLZB 19326
Züchter: & Halter: Fam Pollinger

V 3

Debbie von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

WT: 21.06.2005  DLZB 20645
Züchter: Johanna Engels   Halter: B. u. R. Hehmann

V 4

Hella vom Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

WT: 17.06.2005  DLZB 20517
Züchter: Fam. Hemme   Halter: Roswitha Löckemann

V

Dt. Ju Ch VDH Loveliens Good Luck of Barney
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Loveliens Buena Sala
WT:  16.06.2006   DLZB 21334
Z: Hilgjerd u. Vegard Nordmo, E: Gila u. Sieggie Holsten

SG

Cyra Power aus dem Sumpfloch
Aragon v h hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch

WT: 29.04.2005  DLZB 20408
Züchter: Fam Holsten    Halter: Sabine u Gerhard Wilke

Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Unkas Löwe von Osning & Unke Esra a d Sumpfloch

WT: 21.02.2006  DLZB 21043
Züchter: Fam Holsten    Halter: Elke Többens-Gerski

Alana-Johanna vom Krutscheid
Aragon v h hof v Eden & Bitja vom Schloß Haus-Rodenberg

WT: 27.05.2006  DLZB 21184
Züchter: Fam Hoffmann   Halter: Yola Valenthin

Irma la Douce v d Mooreiche
Montego vom Dreiburgenland & Serafine Löwe von Osning

WT: 21.05.2005  DLZB 20445
Züchter: S. Damm  Halter: C Ueckermann

Hannah vom Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

WT: 17.06.2005  DLZB 20514
Züchter: Fam. Hemme   Halter: Christoph Lüttensee

Hera Löwe vom Sauerland
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
WT: 20.09.2005   DLZB 20736
Züchter: Fam Mörchen  Halter: Paul Geuer

G

Pourquoi v. Goldenen Vlies
Chapeau-Claque v. Goldenen Vlies & Tara v. Zwiewwelje

WT: 27.03.2004  DLZB 19522
Züchter: & Halter: Fam Pollinger

disq.

Jväskylä Löwe von Walhall
Unkas Löwe von Osning & Amalthea Löwe von Walhall

WT: 26.02.2006  DLZB 21068
Züchter: Yvonne Natterer  Halter: Carmen Schuler

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

Dt.Ch. VDH u. Klub Dustin vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

WT: 14.05.2005  DLZB 20500
Züchter: Egon u. Ute Sudau  Halter: Wilfried Berger

V 2

Res.-CAC

B. Ch. Falco King vom Welland
LG.Jgsg. Leonb. 2006,BG.Jgsg.Werl 2006,LG.Jgsg.Neunk.2006 CH Belgium
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
WT: 26.03.2005   DLZB 20314
Züchter: Sabine Klippel   Halter: Albert Libert

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Bester Veteran

Dasko v Preißelpöhl
Dragongardens Ämir vor Welland & Afra v Preißelpöhl
WT: 09.02.2000  DLZB 16872
Züchter: M & R Ring Halter: Agnes Sahlmann

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"