Spezialzuchtschau Biebesheim
Richter:
Frau Butenhoff-Taufertshöfer (1)
Herr Hellener  (2)

Herr Ogorzelski (3)

Welpenberatung Rüden (3)

Formwert

Hund

anwesend Fritz v.d. Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v. Schloß Rio

Finn v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle

   

Welpenberatung Hündinnen (2)

Formwert

Hund

anwesend Allegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yesseli Lady M a d Sumpfloch

Glory Girl of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Santana v Dreiburgenland

Tracy v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies

Cara Mia Löwe v Drevenack
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack

   

Jüngstenklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

SG 1

LG Jugend Sieger

Alberich v. Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst

SG 2

Carl-Valentin v Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche
SG 3 Bohromir Dario Löwe v Excalibur
Dario Ensson Bohemia & Asima Tiziana Löwe v Excalibur
SG 4 Ägidius v Gäuboden
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
G Aron v. Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst
VV Hallifax-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Bernhard Löwe v Rheinhessen
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka Löwe v Weinstock

Hironimus-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Hades-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Cuba Unval du Chemin de Dolimon
Unkas Löwe v Osning & Valenn du Chemin de Dolimon

Hagen Hermes v Himmelwald
Anouk du Clos de Jaunieres & Thabea Thalea Löwe v Osning

   

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

Bayla-Asima Löwe v Excalibur
Dario Ensson Bohemia & Asima Tiziana Löwe v Excalibur

SG 2

Quina Löwe von Bayern
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
SG 3 Bella Löwe v Rheinhessen
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka Löwe v Weinstock
SG 4 Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
vv

Jakima v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof

 

Anthea v. Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst

 

Kaja v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania

 

Basheema v Krutscheid
Gainsborough v Equitania & Bitja v Schloß Haus Rodenberg

 

Felana v d Wetterspitze
Xirius v Löwengarten & Berljon Cheetah

 

Ayka v Kyrbachtal
Rosaceae Carduus & Cira v d Wetterspitze

 

Bjonta zur Burg Windeck
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus

 

Happy Lady M a d Sumpfloch
Twister du manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Supfloch

 

Cajsa Cavat Enjoy Bears
Villmoobackens Dal Mas & Leijonklippans Nostalgi Tripp

 

Enya Toffee v Schloß Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß-Turm

 

Eviva Edita v Schloß Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß-Turm

 

Gabea Z Bora z Miloticek
Zafir v Löwengarten & Caramella H Bora z Miloticek

 

Kaja v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania

zurückgezogen Eileen Bashema v Schloß Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß-Turm

Jugendklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - ChA

Orlando v Hambacher Schloß
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß

SG 2

Res. Ju ChA

Donatello v Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein
SG 3

Dino v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

G Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr

Apollo
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn

Baylon v d Wesselburg
Dario Ensson Bohemia & Tabanya v d Wesselburg

Geronimo Power a d Sumpfloch
Unkas Löwe v Osning & Power Hexe a d Sumpfloch

Amuse-Geule Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare

Digger Dirk v Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein

Obelix v Hambacher Schloß
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

   
ausser Konkurenz

SG

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongardens Privat Dancer & Kingleos Diamond
   

Jugendklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

J.-ChA

LG Jugend Sieger

Emma v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

SG 2

Res. J.-ChA

Enya v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

SG 3

Ally v. Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst

SG 4

Kessy v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen

SG

Emma die Erbse v d Zornigen Zecke
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke

 

Drixi Delaila v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein

 

Gina Power a d Sumpfloch
Unkas Löwe v Osning & Power Hexe a d Sumpfloch

 

Ashley
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn

 

Indira von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

 

Donna v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

 

Gisa Löwe v Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe v Burgstall

 

Ebby v Zeitschelhof
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bonny Bonita v Zeitschelhof

 

Rejoy v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen Delis Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen

 

Oxana v Hambacher Schloß
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß

 

Yorah v d Hirschhalde
Cimba Wolf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf

 

Bayleen de l´Amour en Heritage
Unkas Löwe v Osning & Victoria Leonis des Neuf Grains d´ Or

 

Juschka v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen

 

Emberlynn v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

G Dana v Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein

Eulalia v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

Isa von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

   

Zwischenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jökull Löwe von Walhall
Unkas Lowe vom Osnig & Amalthea Löwe von Wallhall

V 3

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

SG 4

Harun Tano v d Landwehr
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea v d Landwehr

   

Zwischenklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Kim Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löweberg & Geisha v d Bachtalen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Mercedes

V 3

Isis v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland

V 4

Itsme v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Airin v Heidersiefen

V

Alaska v Roten Schopf
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf

SG Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala

Jenna v Welland
Dario Ensson Bohemia & Celine Wynora v Cueva de Leones

Hera Bonny v d Landwehr
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea v d Landwehr

Celine v Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege

 

 

Offene Klasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zafir v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 3

Elcan v d Frankenhöhe
Gringo v Bayertor & Irena v Knauersbach

V 4

Colja v Eichbottsee
Dragongardens Ämir v Welland & Alysha v Eichbottsee

V

Hero Löwe v Sauerland
Timber v Löwengarten & Flocke Löwe v Sauerland

Kahn v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

Carlos Nemo v Schloß Turm
Arpad v Heidersiefen & Oakley v Mühlenbach

Aragorn Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwenyfare v Veldensteiner Forst

Caro v d Habichtsburg
Bastiano v Löwengehege & Iris v d Habichtsburg

SG

Kasimir v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

Xerox Power a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch

Hakon Löwe v Sauerland
Timber v Löwengarten & Flocke Löwe v Sauerland

Gregor v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka v Zschopautal

Diego v Welland
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland

Vegas v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach

Endor Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland

Viktor v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach

Nuck v Hambacher Schloß
Unkas Löwe v Osning & Della v Hambacher Schloß

G Jathor-Buck Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Walhall & Amalthea Löwe v Walhall
   

Offene Klasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claques v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Meus Amicus Fenja
Darius Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

V 3

Bitja v Schloß Haus Rodenberg
Luc v Roten Schopf & Gini v Roten Schopf

V 4

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

V

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

Andra Alina a d Ebbe
Simon Löwe v Osning & Quinza Quelle v Mühlenbach

Urmela v Mühlenbach
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v Mühlenbach

Georgia Löwe v Gut Eiferslohn
Ann´s Lions Mr Ice Bear & Shuna Sinja Löwe v Osning

   

Championklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Unkas Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Askan v Schloß Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach

V 3

Xirius vom Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten

V 4

Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

V

Ferro-Farell v Himmelwald
Arpad vom Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning

   

Zuchtklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr

V 2

Colja Power a d Sumpfloch
Aragon v h Hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch

V 3

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claques v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

   

 

Zuchtklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1 Gioia v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund & Airin v Heidersiefen
V 2 Eszra Zidaya  v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
V 3 Queeny Quelle v Mühlenbach
Arpad v Heidersiefen & Marusha v Mühlenbach
V 4 Oh-Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
SG Baccina Baronesse v Schloß Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
   

 

Leistungsklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1 Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
V 2 Zeus v Weinstock
Eddy v Bessenbacher Tal & Vroni v Weinstock
V 3 Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
V 4 F-Alljoscha v Deisterblick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
V Damon v d Kaisereiche
Huszar v Sissy-Haus & Brooklyn v d Kaisereiche
   

 

Leistungsklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1 Dara Anca v Wittringe Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtja v Wittringer Wald
V 2 Akira v Werratal
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Branka Löwe v Werratal
   

 

Seniorenklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

V1 Arpad v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Ursa Meus Amicus
   

 

Seniorenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V1 Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz v Feuerbach & Makumba v Treuen Löwen
V2 Kassandra v Kleinen Dörfchen
Mitch v h Spinnennest & Easy Edition v Burg Rhode
V3 Airin v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Meus Amicus Ursa
V4 Geisha v d Bachtalen
Fratz v Feuerbach & Himbra v Futterkorb
SG Baccara v d Landwehr
Filou v Roten Schopf & Joana v Welland
   

 

 

 

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"