CACIB

Berlin

am 06.04.2008

 

Richter:

Frau Dr. Sobol (Rü)

Herr Güllix (Hü)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet. - ChA

Bester Veteran

Fanny vom Thornbeck, 02.04.00      
(Don Radjhi v. Steinshof * Branca v. Bar-Ron)  
Z: Heike & Wolfgang Mnich D, B: Heike & Wolfgang Mnich D
2. Platz

Res.Vet. - ChA

Amanda v.d. Spatzenhecke 21.06.98    
(Luxor v.Verler Hof * Bonnita Vodni Zivel    
Z:R.u.B. Buchhorn D B:R.u.B. Buchhorn D  
3. Platz
Annabel v.d. Spatzenhecke 21.06.98     
(Luxor v.Verler Hof * Bonnita Vodni Zivel    
Z:R.u.B. Buchhorn D B:R.u.B. Buchhorn D  
   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Berlin

Eidan v. Eichbüel, 28.01.07
(Aldan v. Wolfsblut * Danira v.Eichbüel)
Z:Katharina Walder D B: Elke Alex, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Fiva's Jascha v Vietingshof,  13.11.06   
(Martenlake's Mojo Meo Vota * Lejonklippans Kosta Med K)  
Z:Eva Findahl, B: Alesya & Volker Oettle D
SG 3
Darius v. Zeitschelhof,  21.04.07      
(Twister du Manoir da la Roanne * Angelina v.Zeitschelhof)
Z: Erhard Zeitschel D, B: Gerd Maier D    
SG 4
Grizzly v.d. Bärenpranke, 6.12.06      
(Quincy v. roten Schopf * Bergischen Löwen)   
Z: N, U, Ch & D. Krebes D, B: P & H-J Schreiber D  
SG
Akon AP Igor Wächter vom Flakensee,  05.04.07   
(Igor v.d.Jungfernheide * Nancy vom kleinen Dörfchen)    
Z: Sabine Kutschick D, B: Henry Puhlmann,D   
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, 19.10.06   
(Toledo v. Löwengarten * Fiana Made in Hüll von der Landwehr) 
Z: Gaby & Norbert Tebarth,D B: Anja u.Stefan Leischke, D
Artus Ap Igor Wächter v. Flakensee, 05.04.07 .   
(Igor v.d.Jungferheide * Nancy v. kleinen Dörfchen)    
Z: Sabine Kutschik D, B: Sabina Richter D  
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Berlin

Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, 03.12.06   
(Duke Leo v. Jerichower Land * Bella Belinda Löwe v. Bernburgerland) 
Z: Kerstin & Ralf Brandl D, B: Kerstin & Ralf Brandl D  

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Isa von der Boxmühle,30.01.07     
(Hektor v.d. Boxmühle * Hjalmthrimul Löwe v.Walhall)    
Z: Ingrid & Karsten KirschD, B: Ingrid & Karsten Kirsch D
SG 3
Juliette Leo vom Jerichower Land 14.02.07  
(Duncan Leo v. Jerichower Land * Hermine v. d. Boxmühle)  
Z: Kathrin Kirsch D, B: Kathrin Kirsch D
SG 4
Ebonita Eyline Löwe vom Bernburgerland, 03.12.06  
(Duke Leo v. Jerichower Land * Bella Belinda Löwe v. Bernburgerland) 
Z: Kerstin & Ralf Brandl D, B: Kerstin & Ralf Brandl D  
SG
Gracy von der Bärenpranke, 16.12.06     
(Quincy v. Roten Schopf * Greta vom Bergischen Löwen)   
Z: N,U,CH & D. Krebes D, B: Marion Biber D   
Lolle vom Kaniberg,  08.11.06     
(Unkas Löwe vom Osning * Gina v. Kaniberg)  
Z: Dieter & Heidi Kügow D B:Dieter & Heidi Kügow D  
Angel-Amidala Queen vom Orden des Phönix,03.06.07 
(Bengal Radjhi Löwe v. Vogtland * Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland) 
Z: Annette & Kai Neubauer D, B: Annette & Kai Neubauer D
Aphrodite Member of the Leogang, 03.02.07   
 Manjo vom Oßmannstedter Grund *  Namupalan Tutti di Mare)
Z:N. Mayer D, B:lrena Maria Hudecka & Katarzyna Wagenknecht PL 
G
Askja Alina Wächter vom Flakensee,  05.04.07    
(Igor v.d. Jungfernheide * Nancy vom Kleinen Dörfchen)    
Z: Sabine Kutschick D; B: Franziska Marquardt D  
Ellice vom Zeitschelhof,  21.04.07     
(Gullfaxi Löwe v. Walhall * Bonny-Bonite v. Zeitschelhof)   
Z: Erhard Zeitschel D, B: Nathalie Mayer D  
Jura v.Jerichower Land, 14.02.07    
(Duncan Leo v. Jerichower Land * Hermine v.d. Boxmühle)
Z: Kathrin Kirsch D, B: Patrick Huysmans D  
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Pluto Woscany,  21.10.06       

(Bucr * ChN KAD Cadou Woscany) 

   
Z: AN i WIL Lennartz NL, B: Marek Grzelak PL  

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wolko v. d. Osnitz 12.05.06      
(Aldan v. Wolfsblut * Quintessa v.d. Osnitz)  
Z: Ingeborg Aderhold D B: Detlef Ulack, D     
V 3
Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land 15.05.06  
(Duncan Leo v.Jerichower Land * Elli Leo vom Jerichower Land) 
Z: Kathrin Kirsch D, B: Marek & Angelika Morawski D 
SG 4
Wotan-Aldan von der Osnitz 12.05.06     
(Aldan v.Wolfsblut * Quintessa v.d. Osnitz)     
Z: Ingeborg Aderhold D, B: Kathleen & Olaf Zirnstein D  
SG
Emyo vom Treuen Löwen 21.08.06     
(Twister du Manoir da la Roanne * Camara v.Treuen Löwen) 
Z: I.S.I.Koch D B: Marek & Angelika Morarawski  

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Loveliens Good Luck of Barney,  16.06.06  
(Barney v.d. Johann-Adams-Mühle * Loveliens Buena Sala)  
Z: Hilgjerd & Vegard Nordmo NO, B: Gika & Sieggie Holsten D

V 2

o.A.

Wutsch vom Nonnenwald,  22.09.06     
(Manjo v. Oßmannstedter Grund * Ilka v.Nonnenwald)   
Z: Werner & Marion Schellewald D, B: Jana Kaulich D  

V 3

Ida Ellis Maiden Leo vom Jerichower Land,  15.05.06  
(Duncan Leo v. Jerichower Land * Elli Leo vom Jerichower Land)  
Z: Kathrin Kirsch D, B: S. Libner &  M. Schulze D
SG 4
Holly Löwe von Blumengarten, 07.09.2006,   
(Alex B Bora z Miloticek * Amarillis Löwe von Blumengarten) 
Z: Szakac Bela I Andrea, B: Marek Grzelak PL  

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Berlin

BOB

Big Boss von Bonnys Erben 02.05.05     
(Condor v. Kaniberg * Angel-Lu v. Boonys Erben)   
Z: Olaf & Dorothee Eisermann D, B: Olaf & Dorothee Eisermann

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ursus von der Osnitz 28.02.05     
(Momo v. Haus Voigt * Quintessa v.d. Osnitz)  
Z:lngeborg Aderhold D B:Viktor Oppe D    

V 3

Igor v.d. Jungfernheide 13.02.01    
Friedrich-Rudolf v.d. Jungfernheide * Sina v. Zwiwwelje)   
Z: K.& E.Marburg D, B: B.& B. Ehm D    

V 4

Charly Löwe vom Bernburgerland 22.04.05   
(Nico v. Haus Voigt * Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland) 
Z:Kerstin & Ralf Brandl D, B: Torsten Peuker D  

V

Hektor von der Boxmühle 11.12.03     
(Skjaergaardens Mitchel Moonstone * Ayscha vom Jerichower Land)  
Z: Ingrid & Karsten Kirsch D, B: Dr. Simone Jäsert  
Aragorn z Mitrovicke zarady 21.09.04    
(Cyrano Chalupecke skalky * Agata Jezersky chov)   
Z: Dalibor Kanelir CZ, B: Antonin Juricek CZ  
SG
Don Carlos vom Muldestausee10.10.04 
(Nico v. Haus Voigt * Anina v. Muldestausee) 
Z: M & M Pilarczyk D, B: M & M Pilarczyk D
Douglas Leo v. Jerichower Land 06.11.03   
(Filou v. Roten Schopf * Altamira Löwe v Walhall) 
Z: Kathrin Kirsch D, B: Jutt During D 
Andy von der schönen Eiche 15.05.02      
(Bright Chic Dandy el Poco Boeno * Hannya v.d.Jungfernheide) 
Z: Alfred & Karin KopschD, B: Diana Weikelt D  
Charmin-Carly Löwe vom Bernburgerland 22.04.05   
(Nico v. Haus Voigt * Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland) 
Z: Kerstin & Ralf Brandl D, B: A.& K. Neubauer D  
G
Dj Django Löwe vom Bernburgerland 09.10.05   
(Duke Leo v. Jerichower Land * Alisa Löwe vom Bernburgerland) 
Z: Kerstin & Ralf Brandl D, B: Viola & Chris Kleine D  
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Berlin

Baroness-Filou von Bonnys Erben, 02.05.05   
(Condor v. Kaniberg * Angel-Lu v. Bonnys Erben)  
Z: Olaf & Dorothee Eisermann D, B: Olaf & Dorothee Eisermann D

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Itsme vom Heidersiefen, 09.03.06     
(Unkas Löwe v. Osning * Airin v. Heidersiefen)  
Z:Ulrike Raser D B:Gila und Sieggie Holsten, D    

V 3

Namupalan Tutti di Mare, 08.06.04     
(Bobby Ennson Bohemia * Namupalan TiTi Nalle)  
Z: Satu Korkeakallio FIN, B:Nathalie Mayer D  
V 4
Nancy vom kleinen Dörfchen, 12.04.04     
Aron v. Heidersiefen * Easy-Editionv. Burg Rhode)   
Z:Anita Schindler D, B: Sabine Kutschick D  
V
Scarlet-Saphira von der Osnitz 02.06.04
(Ole v. Roten Schopf * Lulu v.d. Osnitz)  
Z. Ingeborg Aderhold D, B: Kathleen & Olaf ZirnsteinD
Kitty vom Kaniberg,  24.03.06    
(Aldan v. Wolfsblut * Quarde v. Fegerhaus)   
Z: Dieter & Heidi Kügow D; B: Dieter & Heidi Kügow D  
Babsie vom Roten Adler, 20.09.05     
(Bright Chic Dandy el Poco Boeno * Mara v.Haus Voigt)   
Z: Dr. Ulla & Fritz Oldenburg D, B: Kerstin Lemke D  
SG
Arlett von Attilas Hof 24.07.05    
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch * Alma von der schönen Eiche)  
Z: Jeanette & Peter Schulz D, B: Karin & Alfred Kopsch D
Gunnthorin Löwe von Wallhall, 14.08.04   
(Husar v. Sissyhaus * Persephone Löwe v. Wallhall)    
Z: Yvonne Natterer D, B: K.& E. Marburg D  
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Nat.-Ch.,Dt.-Ch.-VDH,VDH-EuSg., Quino  v.d. Osnitz, 04.06.02  
(Aquino Zep Löwe v. Vogtland * Lulu v.d.  Osnitz)   
Z: I. Aderhold D, B: Katrin Müller D

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Dt.-Ch.-VDH, Forest Leo vom Jerichower Land 16.12.04
(Clark Leo v. Jerichower Land * Altamira Löwe von Walhall)  
Z: Kathrin Kirsch D, B: Martin Henkel
V 3
Nat.-Ch., Lord Luna Leo 23.03.05    
(Barney v.d.Johann Adams Mühle * Iryda Leonki z Urazu)  
Z: Ewa Dereszowska PL, B: Ewa Dereszkowska PL  
V4
Nat.-Ch., Zadar vom Löwengarten 09.08.04    
(Skjaergaardens Maraldi Moonraker * Fiona vom Weiltal) 
Z: K. & R: Schale D, B: Margret Baumgarte D  
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Nat.-Ch., Bona Zlota Horda,  02.09.05     
(Kaiser v. Matthiasberg * Joanna D'Arc Ligocka Wataha) 
Z: Jan Piechuta PL; B: Jan Piechuta PL    
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"