Spezialzuchtschau

LG Mecklenburg-Vorpommern

Tessin

am 13.05.2007

 

Richter: Herr Hansen, Herr Knape & Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

 

als PDF-Datei zum Downloaden

 

(Sorry für die Verspätung)

 

Welpenberatung Rüden

 

Formwert

Hund

teilgenommen

Grizzly v d Bärenpranke

Ferro v Förstersee

Gonzo v d Bärenpranke

Amuse-Geule Member of the Leogang

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen

Gracy v d Bärenpranke

Fee v Förstersee

Arriba Ash Member of the Leogang

Gini v d Bärenpranke

Isa v d Boxmühle

Inken v d Boxmühle

Indra v d Boxmühle

Indira v d Boxmühle

Ida v d Boxmühle

Greta v d Bärenpranke

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

LG Ju Sieger

Lasse v Kaniberg

VV

Skjaergaardens Wild Sundance Kid

Rambo Nieger Leo v Alf sin Hus

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Kalyani v Welland

Eve v Treuen Löwen

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Hannibal Leo v Jerichower Land

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Eik Löwe v Frankenhain

SG 3

Edi Löwe v Frankenhain

SG 4

Kuno v Kaniberg

SG

Wolko v d Osnitz

Ken v Kaniberg

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Loveliens Good Luck of Barney

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Itsme v Heidersiefen

SG 3

Altonastigens Triumph

SG 4

Ulli v Oßmannstedter Grund

SG

Inka v Avalon

Virga v Nonnenwald

G

Raisa niege Lea v Alf sin Hus

Rana niege Lea v Alf sin Hus

Kea v Düppelhof

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Fandiego v d Bärenpranke

SG 2

Fiete v d Bärenpranke

SG 3

Faustus v d Bärenpranke

SG 4

Brandon v Löwengarten
SG Antares v Attilas Hof

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hannah v Deisterblick

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Brooklyn v Löwengarten

V 3

Jolly v Kaniberg

SG 4

Akina v Attilas Hof

SG

Viktoria v Fegerhaus

Arlett v Attilas Hof

Jeanne d´Arc v Equitannia

Eos Lady M a d Sumpfloch

Karina Oaza Wschondu

Bibi v Roten Adler

Baucis v Roten Adler

G

Alin v Attilas Hof

Jessi v Kaniberg

Elsa Leo v Frankenhain

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

JG Sieger

Hutch v Avalon

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Aquino v Diemensland

V 3

Zafir v Löwengarten

V 4

Gismo v Kaniberg

V

Colja Power a d Sumpfloch

Chirkan v Treuen Löwen

Eric Odin Löwe v Walhall

Forrest Leo v Jerichower Land

Nando v Nonnenwald

SG

XL Son of Fat Boy v Löwengarten

Douglas Leo v Jerichower Land

Big Boss v Bonnys Erben

Jasco v Düppelhof

Odin v Nonnenwald

Atze v Roten Adler

Jonny v Thornbeck

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Altonastigens Hestia

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Altonastigens Zarine

V 3

Lorena Woscany

V 4

Gin Leo v Jerichower Land

V

Chantal v Palmenhain

Delta Leo v Jerichower Land

Fienchen v Schloß Bärenburg

SG

Corinna Löwe v Frankenhain

Baroness-Filou v Bonnys Erben

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Xirius v Löwengarten
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Björntassen Ralf
V 3 Zodiak v Löwengarten
V 4 Toledo v Löwengarten
V

Andy v d Schönen Eiche

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Umunda v Dreiburgenland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Sheila v Nonnenwald

V 3

Odessa v Löwengarten

V 4

Danka Löwe v Zschopautal

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Hammilton v Equitania

V 2

Duncan Leo v Jerichower Land

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Emanuelle v Equitannia

V 2

Selli v Oßmannstedter Grund

V 3

Atlanta v Löwengarten

V 4

Flicka v Avalon

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Desperado v Equitania

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Abigail v Märkischen Löwen

V 2

Amanda v d Schönen Eiche

V 3

Hannya v d Jungfernheide

V 4

Inka v Haus Voigt

V

Chesty v Förstersee

Bonita Vodni Zivel

Anabell v d Spatzenhecke

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Camara v Treuen Löwen

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

F.-Alljoscha v Deisterblick

V 2

Nico v Haus Voigt

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Tamara v d Osnitz

V 2

Ayleen v Palmenhain

V 3

Inka v d Jungfernheide

V 4

Alma v d Schönen Eiche

V

Ivana v Equitania

           

beste Paarklasse

Formwert

Hund

1.Platz

Eik & Elsa Löwe v Frankenhain

beste Zuchtgruppe

Formwert

Hund

1.Platz

v. Löwengarten

beste Nachzuchtgruppe

Formwert

Hund

1.Platz

nach dem Rüden "Aldan v Wolfsblut"

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"