internationale Sonderschau

Stuttgart

am 11.11.2007

 

Richter:

Frau Pleibel

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv Dino von Falkenhof
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Donna von Falkenhof
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

G

Earth Wind & Fire of Lion Dream
Tizian v Löwengarten & Antilla Sarafina of Lion Dream

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA

Ju CAC

BW-Jugendsieger

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Frétillons & Björntassen Mercedes

SG 2

Res Ju ChA

Res Ju CAC

Franciss Bess Ensson Bohemia
Gullfax Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia
SG 3 Frigga vom Sankt Moritz-Kirchlein
Gullfaxi Löwe von Walhall & Ginga Mey Löwe vom Vogtland

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Prinz-Poldi v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

SG 2

Phedro-Pallito v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

Zwischenklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dream Come True of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

V 2

Res. CAC

Res. ChA

Inka v. Feuerbach
Dariua von der Kaisereiche & Happy v. Feuerbach
V 3 Jarnsaxa Löwe von Walhall
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Colja v Eichbottsee
Dragongaardens Ämir for Welland & Alysha v Eichbottsee

V 2

Res. CAC

Res. ChA

Zenyo v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v Löwenkraft

SG 3

Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch
Aragon van het Hof van Eden & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

Offene Klasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Gracia Leonessa Löwe v Württemberg
Jerkan Ulysse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg

V 2

Res. CAC

Res. ChA

Olma v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

V 3

Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Dragonsgarden Ämir v. Welland & Shari-Samantha v. d. Hirschhalde

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BW- Sieger

BOB

Darling Asson Ensson Bohemia
Berljon Ulisseueberall & Bessy Ensson Bohemia
V 2
Res. CAC
Res. ChA Res.CACIB
Lord Luna Leo
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Irya Leonki z Urazu

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BW-Sieger

Aldibara’s Promising Daria By Pi-pa
A Son O A’Lion & Aldibara’s Pillan W goes Downhill

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Vet.ChA

Bester Veteran

Arpad v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Meus Amicus Ursa

 

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"