Spezialzuchtschau

LG Saar

Neunkirchen

am 19.08.2007

 

Richter:

Herr Güllix (Rüden)

Herr v. Hummelen (Hündinnen)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden

 

Formwert

Hund

anwesend

Horus-Hu-Hafgan v Himmelwald

Gilmore Graf v Himmelwald

Cuba du Chemin de Dolimon

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

anwesend

Dana v Zeitschelhof

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Plinius Picasso Woscany

Everest Kimba v d Wetterspitze

Xantos-Dasco v Haus Voigt

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Saarlandjugendsieger

LG Sieger Saar

Romina v kleinen Dörfchen

SG 2

Emberlynn v d Wetterspitze

SG 3

Yorah v d Hirschhalde

SG 4

Eulalia v d Wetterspitze

SG

B.-Lana Löwe v d Wesselburg

Enya v d Wetterspitze

Eyka v d Wetterspitze

G

Juschka v Heidersiefen

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju-CAC

Saarlandjugendsieger

LG Sieger Saar

Prinz Poldi v Roßbach

SG 2

Kansas v Welland

G

Festus v Lintelns Esch

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju-CAC

Kalyani Kirsten v Welland

SG 2

ResJu CAC

Kim-Kylie v d Bachtalen

SG 3

Hexe Hope Leo v Jerichower  Land

SG 4

Ofinia Fiona Woscany

SG

Firgo v Kirschhalde

Kiwa-Karma v d Bachtalen

Altonaastigens Lagonda

Iska v Welland

Maxigor Mc Laurie

G

Celine v Zeitschelhof

Maxigor Mc Violet

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Jökull Löwe v Walhall

V 2

Ferro-Farell v Himmelwald

SG 3

Viktor v Mühlenbach

SG 4

Indianer Jo Löwe v Vogtland

G Cazal Löwe v Atzenberg

Bosley Löwe v d Tomburg

disq. Alex v Deutschmühlental

Zwischenklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Saarlandsieger

LG Sieger Saar

Annika v Deutschmühlental

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Quadra v Kleinen Dörfchen

V 3

Finja Fay v Himmelwald

V 4

Freya Fee v Himmelwald

V

Catana Löwe v Atzenberg

Brooklyn v Löwengarten

SG

Meus Amicus Froukje

Cira v Zeitschelhof

Briska Löwe v d Tomburg

Meus Amicus Fenja

zurückgezogen

Daisy v Diemensland

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger Saar

Saarlandsieger

BOB

Askan v Schloß Turm

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

BuxXL Löwe aus Kurpfalz

V 3

Rosaceae Amaranthus

V 4

Carlos Nemo v Schloß Turm

V

Dagobert v d Johann Adams Mühle

Kasimir v Hambacher Schloß

Artego v Diemensland

Nemo v d Rasenmühle

Falco King v Welland

Eyco Leo v Adjanti

Sir Ulysse du Clos de la Wittmatt

Offene Klasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bossa v d Wetterspitze

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Aldibaras Promising Daira by Pi-Pa

V 3

Billie Rose Löwe v Drevenack

SG 4

Felicita Fumia Sulle Orme di Antiqua

SG

Biene v Weinstock

Bebbels v Königsstein

Fiona Fabrice v Welland

G

Andra Alina a d Ebbe

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Xirius v Löwengarten
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Rosaceeen Carduus
V 3 Twister du Manoir de la Roanne
V 4 Aquino v Diemensland

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ul-Rieke Löwe v Osning

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Umunda v Dreiburgenland

Zuchtklasse Rüden  

Formwert

Hund

V 1

B. Rüdiger v. Vluyner Tannenhof

V 2

Kahn v Hambacher Schloß

Zuchtklasse Hündinnen  

Formwert

Hund

V 1

Basra v Heidersiefen

V 2

Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
V 3 Esra Zidaya v Holzland
SG 4 Gioia v Heidersiefen
SG

Gezeba v Hambacher Schloß

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Saarland Veteranen Sieger

Androusch-Aramis v Himmelwald

* 11.07.1997

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Audrey Zaaricke Udoli

* 16.02.1999

V 2

Airin v Heidersiefen

* 27.01.1999

V 3 Abigail Amilee v Himmelwald

* 11.07.1997

V 4 Virginia v Welland

*10.06.2000

V Asra Afenia v Himmelwald  * 11.07.1997

Aysha v Maiischer Hof  * 13.09.1996

Easy-Edition v Burg-Rhode  * 13.06.1998

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Damon v d Kaisereiche

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Holly v Heidersiefen

SG 2 Belami Löwe v Atzenberg
SG 3 Bonny-Benita v Palenhain

Zuchtgruppe

Formwert

Hund

1.Platz

Zwinger v d Wetterspitze
 
 

           

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
(Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
(Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
(Klub)"