4. Internationale Rassehundeausstellung Rostock
07.Oktober 2007
Richter Herr Ogorzelski

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Eidan vom Eichbül

Yoschka von der Osnitz

Artus Ap Igor Wächter vom Flakensee

Aiko Ap Igor Wächter vom Flakensee

Ares Ap Igor Wächter vom Flakensee

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Arwen Amira Wächter vom Flakensee

Abla Alana Wächter vom Flakensee

Dodo vom Koog-Hus

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA Jugendsieger Rostock

Bester Junghund

Emyo vom Treuen Löwen

SG 2

Res Ju ChA

Grizzly von der Bärenpranke

G

Fiva´s Jascha vom Vietingshof

Lennox vom Kaniberg

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA Jugendsiegerin Rostock

Greta von der Bärenpranke

SG 2

Res Ju ChA

Loveliens Good Luck of Barney

SG 3

Runa niege Lea vom Alf sin Hus

SG 4

Gracy von der Bärenpranke

G

Eve vom Treuen Löwen

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

ChA, CAC, CACIB, Sieger Rostock

Belmondo vom Dreiburgenland

V 2

Res. ChA

Res. CAC

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

V 3

Brandon vom Löwengarten

V 4

Millijor´s Joker

SG

Rambo vom Mühlenberg

Ken vom Kaniberg

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

ChA, CAC, CACIB, Siegerin Rostock

Itsme vom Heidersiefen

V 2

Res. ChA

Res. CAC

Catana Löwe vom Atzenberg

V 3

Emelie Lady M. aus dem Sumpfloch

SG 4

Kitty vom Kaniberg

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

ChA, CAC, Res. CACIB

Big Boss von Bonnys Erben

V 2

Res. ChA

Res. CAC

Dustin vom Witringer Wald

V 3

Colja Power aus dem Sumpfloch

V 4

Ustinov vom Löwengarten

V

Hektor von der Boxmühle

Fandiego von der Bärenpranke

Charly Löwe vom Bernburgerland

Odin vom Nonnenwald

Jonny vom Thornbeck

SG

Soldronningens Picasso

Deutz vom Vördörp

Fiete von der Bärenpranke

Valco vom Nonnenwald

Lupo von Asgard

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

ChA,

CAC, Res. CACIB

Hjalmthrimul Löwe von Walhall

V 2

Res. ChA

Res. CAC

Altonastigens Elbereth

V 3

Hannah vom Deisterblick

V 4

Jeanne D´Arc von Equitania

V

Viktoria vom Fegerhaus

SG

Ukira vom Fegerhaus

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

ChA CAC

Björntassen Ralf

V 2

Res ChA

Res CAC

Zadar vom Löwengarten

V 3

Ukas Löwe vom Osning

 

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

ChA CAC

Altonastigens Hestia

V 2

Res. ChA Res. CAC

Camara vom Treuen Löwen

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz  Vet.ChA,

Bester Veteran BOB

Emanuelle von Equitania

2. Platz 

Res.Vet.ChA

Abigail vom Märkischen Löwen

3. Platz

Bayana vom Treuen Löwen