Ergebnisse der 9. Spezialzuchtschau der LG Thüringen
am 2.Juni 2007 in Rosa

Zuchtrichter:     Herr Zerle  &  Frau Butenhoff-Taufertshöfer



:Hündinnen Jüngstenklasse (6)                              Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer
Sg1, Landesjugendsiegerin Th. Altonastigens Lagonda                                                                    Obardou Mc Runa des Frétillons - Björntassen Mercedes  
Sg2 Kalyani Kirsten vom Welland                                                               Dario Ensson Bohemia - Bellana vom Welland  
Sg3 Isis vom Welland                                                                                    Dario Ensson Bohemia - Zenya vom Welland  
Sg4 Ciao Amore Löwe vom Goldberg                                                           Momo vom Haus Voigt - Boudice Löwe von Walhall  
vv Fiva´s Jule Janna v Vietingshof                                                        Martenlake´s Mojo Meo Voto - Lejonklippans Kosta Med K  
vv Frigga vom St. Moritzkirchlein                                                               Gullfaxi Löwe von Walhall - Ginga Mey Löwe vom Vogtland  

Rüden Jüngstenklasse (4)                                     Zuchtrichter: Herr Zerle
Sg1 Kansas vom Welland
Dario Ensson Bohemia - Bellana vom Welland
 
Sg2 Cranberry Löwe vom Goldberg
Momo vom Haus Voigt - Boudicce Löwe von Walhall
 
vv Fiva´s Jascha v Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto - Lejonklippans Kosta Med K
 
vsp Cynar Löwe vom Goldberg
Momo vom Haus Voigt - Boudicce Löwe von Walhall
 

Hündinnen Jugendklasse (7)                                       Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer    
Sg1
Anw. Jugend-CAC
Dahlia-Dunja Löwe vom Kieferngrund
Unkas Löwe vom Osning - Inka vom Goldenen Vlies
 
Sg2
Res.Anw.  Jugend-CAC
Cira vom Zeitschelhof
Barney von der Johann-Adams-Mühle - Cora vom Löwengehege
 
Sg3 Virga vom Nonnenwald
Aldan vom Wolfsblut - Lisa vom Nonnenwald
 
G Juvena vom Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia - Good Vegas- Girl v. Veldensteiner Forst
 
G Catana Löwe vom Atzenberg
Dario Ensson Bohemia - Alenja Löwe vom Atzenberg
 
G Dinka Dakota Löwe vom Kieferngrund
Unkas Löwe vom Osning - Inka vom Goldenen Vlies
 
G Xsila von der Osnitz
Quino von der Osnitz - Henrike Löwe von Thüringen
 

Rüden Jugendklasse (9)                                         Zuchtrichter: Herr Zerle  
Sg1, Landesjugendsieger Thür.
Anw.  Jugend-CAC
Elvis Leo vom Illertal
Cimba Welf von Cueva de Leones - Cimberly-Cassy Leo vom Illertal
 
Sg2
Res.Anw.  Jugend-CAC
Skjaergaardens Wild Sundance Kid
Skjaergaardens Cool Indigo - Ögonfroidens CC to Skjaergaarden
 
Sg3 Pasco von der Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund - Iorina v. d. Rasenmühle
 
Sg4 Wolko von der Osnitz
Aldan v. Wolfsblut - Quintessa v. d. Osnitz
 
Sg Wotan-Aldan von der Osnitz
Aldan v. Wolfsblut - Quintessa v. d. Osnitz
 
G Cazal Löwe vom Atzenberg
Dario Ensson Bohemia - Alenja Löwe vom Atzenberg
 
G Balou Leo von der Seewiese
Aron von Heidersiefen - Ogiera vom Oßmannstedter Grund
 
G Farao von Dender Löwe
Robin des Neiges de Chantelouve - Quebeleo Auva Kip
 
Disq Bellucci Löwe v. Goldberg
Momo v. Haus Voigt - Walkien Löwe v. Walhall
 

Hündinnen Zwischenklasse (7)                             Zuchtrichter: Herr Zerle  
V1
Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Apanaci von der Aigner-Obermühle
Unkas Löwe v. Osning - Persephone Löwe v. Walhall
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Bayla van Diemensland
Darion Ensson Bohemia - Olayla d. Fretillons
 
V3 Brooklyn vom Löwengarten
Niklas vom Löwengarten - Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
 
Sg4 Karina Oaza Wschodu
Borys Leonberika - Heska Oaza Wschodu
 
Sg Aira zur Burg Windeck
Nico v. Haus Voigt - Quiki v. Fegerhaus
 
Sg Viktoria vom Fegerhaus
Aldan vom Wolfsblut - Quiny vom Fegerhaus
 
Sg Alana Leo von der Seewiese
Aron von Heidersiefen - Ogiera vom Oßmannstedter Grund
 

Rüden Zwischenklasse (6)                                      Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer  
V1, Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
 
Zenio vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia - Adriana v. d. Löwenkraft
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch
Aragon van het Hof van Eden - Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
 
Sg3 Rambo vom Mühlenberg
Momo vom Haus Voigt - Ottilie vom Mühlenberg
 
Sg4 Karo von der Habichtsburg
Bastiano vom Löwengehege - Iris von der Habichtsburg
 
Sg Anton Leo von der Seewiese
Aron vom Heidersiefen - Ogiera vom Oßmannstedter Grund
 
zurückgezogen Fiete von der Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany - Greta vom Bergischen Löwen
 

Rüden Zuchtklasse (1)                                           Zuchtrichter: Herr Zerle
Sg1 Momo von Haus Voigt
Don-Radjhi vom Steinshof - Ilka vom Selketal
 

Hündinnen Leistungsklasse (7)                              Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer
V1 Akira Löwe vom Werratal
Chapeau Claque v. Goldenen Vlies - Branka Löwe v. Thüringen
 
V2 Scarlet-Saphira von der Osnitz
Ole vom Roten Schopf - Lulu von der Osnitz
 
V3 Inka vom Goldenen Vlies
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide - Amrai vom Goldenen Vlies
 
V4 Maja vom Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland - Leika v. Oßmannstedter Grund
 
V Baraika Löwe vom Atzenberg
Aragon van het Hof van Eden - El Vital vom Veldensteiner Forst
 
Sg Ruby vom Oßmannstedter Grund
Aldan vom Wolfsblut - Leika v. Oßmannstedter Grund
 
Sg Quira vom Haus Voigt
Ole vom Roten Schopf - Mascha vom Haus Voigt
 

Rüden Leistungsklasse (3)                                      Zuchtrichter: Herr Zerle
V1 Damon von der Kaisereiche
Huszár vom Sissy-Haus - Brooklyn von der Kaisereiche
 
Sg2 F.-Alljoscha vom Deisterblick
Cimba Löwe v. Thüringen - Jenny v. Goldenen Vlies
 
Sg3 O’Neills vom Mühlenberg
Eros von der Blauen Rose - Jona vom Eschenbach
 

Hündinnen Offene Klasse (11)                           Zuchtrichter: Herr Zerle  
V1, Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
 
Osuna-Xscarlett vom Rötelbach
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland - Khaimas’ Only Love
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Jasmin von der Habichtsburg
Bastiano vom Löwengehege - Iris von der Habichtsburg
 
V3 Fiona Fabrice vom Welland
Tizian v. Löwengarten - Celine v. Cueva d. Leones
 
V4 Clara Löwe vom Kieferngrund
Quino von der Osnitz - Loona Lena vom Haus Voigt
 
V Alexis Löwe vom Kieferngrund
Ole vom Roten Schopf - Loona-Lena vom Haus Voigt
 
V Andra-Alina aus dem Ebbe
Simon Löwe vom Osning - Quinza-Quelle vom Mühlenbach
 
Sg Casandra vom Weinstock
Filou vom Veldensteiner Forst - Valerie vom Weinstock
 
Sg Chantal vom Palmenhain
Clark Leo vom Jerichower Land - Ayleen vom Palmenhain
 
Sg Janka von der Habichtsburg
Bastiano vom Löwengehege - Iris von der Habichtsburg
 
Sg Rose vom Oßmannstedter Grund
Aldan vom Wolfsblut - Leika vom Oßmannstedter Grund
 
zurückgezogen Nada von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund - Elsa von der Rasenmühle
 

Rüden Offene Klasse (12)                                      Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer  
V1,
Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Aquino van Diemensland
Montego vom Dreiburgenland - Zissy vom Welland
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Baldur von Löwenherz
Arpad vom Eichbottsee - Berta von der Rings-Ranch
 
V3 Trempes vom Haus Voigt
Timber vom Löwengarten - Mascha vom Haus Voigt
 
V4 Carlos vom Sonnenhügel
Aldan vom Wolfsblut - Bora Löwe von Thüringen
 
V Sisco-Aquino vom Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland - Ypsi vom Kaniberg
 
V Romulus vom Nonnenwald
Nando v. Nonnenwald - Lisa v. Nonnenwald
 
V Aldan vom Wolfsblut
Cäsar-Antonius vom Mühlenberg - Alice aus der Höhle des Löwen
 
V Nemo von der Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund - Elsa v. d. Rasenmühle
 
V Benn vom Sonnenhügel
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland - Bora Löwe von Thüringen
V Aron vom Königsborner Tor
Filou vom Roten Schopf - Honey-Moon von der Jungfernheide
 
V Riko vom Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut - Leika v. Oßmannstedter Grund
 
G Bernstorff Löwe vom Kieferngrund
Ole vom Roten Schopf - Inka vom Goldenen Vlies
 

Hündinnen Championklasse (3)                            Zuchtrichter: Herr Zerle  
V1, BOB, Landessiegerin Thür.
Anw. Dt.Ch.VDH, CAC
Sheila vom Nonnenwald
Aldan v. Wolfsblut - Irca v. Nonnenwald
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Umunda vom Dreiburgenland
Arpad vom Eichbottsee - Adriana von Löwenkraft
 
V3 Danka Löwe vom Zschopautal
Dragongardens Ämir vor Welland - Danka Norbert
 

Rüden Championklasse (4)                                   Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer  
V1, Landessieger Thüringen
Anw. Dt.Ch.VDH, CAC
Unkas Löwe vom Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle - Bukitbarisan Vip
 
V2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH & CAC
Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker - Fiona vom Weiltal
 
V3 Quino von der Osnitz
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland - Lulu v. d. Osnitz
 
V4 Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay - Pam-Pam du Manoir de la Roanne
 

Hündinnen Seniorenklasse (3)                              Zuchtrichter: Herr Zerle  
V1
 
Aysha vom Maiischer Hof
Athan-Junior vom Kochertal - Jenny vom Krötenbrunnen
 
V2
 
Chesty vom Förstersee
Arko vom Preißelpöhl- Felicitas von der Habichtsburg
 
V3 Walkien Löwe von Walhall
Sjö Björnens Elliot - Lubja Löwe von Walhall
 

Rüden Seniorenklasse (2)                                      Zuchtrichter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer
V1 Barney von der Johann-Adams-Mühle
Fratz vom Feuerbach - Naomi Löwe vom Osning
 
V2 Bastiano vom Löwengehege
Ben Löwe von Thüringen - Bo-Dana Milena vom Wolfsbrünnlein
 

Zuchtgruppenwettbewerb(1) 
Beste Zuchtgruppe Löwe vom Kieferngrund  

Paarklassenwettbewerb(1) 
Beste Paarklasse Quira vom Haus Voigt  &
Ole vom Roten Schopf - Mascha vom Haus Voigt
 
  Momo von Haus Voigt
Don-Radjhi vom Steinshof - Ilka vom Selketal
 

Welpenberatung Hündinnen(2)                                                 Zuchtrichter: Herr Zerle
anwesend Arriba-Ash Member of the Leogang
Manjo vom Oßmanstedter Grund - Namupalan Tutti di Mare
 
anwesend Kassandra Löwe von Walhall
Dario Ensson Bohemia - Geirdriful Löwe von Walhall
 

Welpenberatung Rüden(3)                                               Zuchtrichter: Herr Zerle
anwesend Amuse-Geule Member of the Leogang
Manjo vom Oßmanstedter Grund - Namupalan Tutti di Mare
 
anwesend Ferro vom Förstersee
Momo vom Haus Voigt - Jakarta von der Habichtsburg
 
anwesend Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle - Hjalmthrimul Löwe von Walhall