nationale Sonderschau

Stuttgart

am 10.11.2007

 

Richter:

Frau Dr. Sobol

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv Dino von Falkenhof
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vsp.

Dina von Falkenhof
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA

Ju CAC

Jugendsieger Stuttgart

Yannah von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leons & Xieta vom Roten Schopf

SG 2

Res Ju ChA

Res Ju CAC

 

Yorah von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leons & Xieta vom Roten Schopf
SG 3 Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Frétillons & Björntassen Mercedes
SG 4 Chapala Löwe von Goldberg
Momo vom Haus Voigt & Boudicce Löwe von Walhall
SG Frigga vom Sankt Moritz-Kirchlein
Gullfaxi Löwe von Walhall & Ginga Mey Löwe vom Vogtland

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Carlo vom Zeitschelhof
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege

SG 2

Phedro-Pallito v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

Zwischenklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

SG 1

Inka v. Feuerbach
Dariua von der Kaisereiche & Happy v. Feuerbach
SG 2 Maxigor Mc Violett
Wonderlands a la son on vega & Maxigor Matahari
SG 3 Maxigor Mc Laurie
Wonderlands a la son on vega & Maxigor Matahari
SG 4 Jarnsaxa Löwe von Walhall
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Darius vom Welland
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland

SG 2

Kasimir vom Hambacher Schloß
Barney von der Johamm-Adams-Mähle & Borna vom Hambacher Schloß

SG 3

Buxxl Löwe aus Kurpfalz
Ansgar-Odin Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbbüel

SG 4

Darko vom Holzland
Gringo vom Bayertor & Zidaya vom Welland
SG

Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch
Aragon van het Hof van Eden & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

Offene Klasse Hündinnen 

Formwert

Hund

SG 1

Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Dragonsgarden Ämir v. Welland & Shari-Samantha v. d. Hirschhalde

SG 2

Bordicce Löwe von Walhall
Ilsaru Simba vom Knauersbach & Xaide Löwe von Walhal

G

Annika vom Deutschmühlental
Arpad von Heidersiefen & Duscha Löwe von Württemberg

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Sieger Stuttgart

BOB

Lord Luna Leo
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Irya Leonki z Urazu

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Aldibara’s Promising Daria By Pi-pa
A Son O A’Lion & Aldibara’s Pillan W goes Downhill

 

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"