8. Spzialzuchtschau der

Landesgruppe Bayern

 

10.06.2007 in Mühldorf

 

Richter Rüden: Herr Schweizer (CH)

Richter Hündinnen: Herr Ogorzelski (D)

Ausstellungsergebnisse

(Sorry für die Verspätung)

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

Bester Welpe

 

Iwan von der Boxmühle

 

 

 

Kjar Löwe von Walhall

 

 

Earth Wind & Fire of Lion Dream

 

 

Digger Dirk vom Schloß Rio

 

 

Donadello vom Schloß Rio

 

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

sg1

 

Kansas vom Welland

 

VV

 

Arland Ben von Asgard

 

verspr.

 

Ungar Ursus vom Matthiasberg

 

wenig verspr.

 

Kir Royal vom Veldensteiner Forst

 

ohne Bewertung

 

Emil-Zepfu von der zornigen Zecke

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

sg1

LG-Jugendsieher

Jugend-CAC Club

 

Elvis Leo vom Illertal

 

sg2

Res. Jug-CAC Club

 

Poldi Löwe von Bayern

 

gut

 

Jathor-Buck Löwe von Walhall

 

Cynar Löwe vom Goldberg

 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Zenyo vom Dreiburgenland

 

sg2

 

Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch

 

sg3

 

Grizzly Löwe von Zschopautal

 

sg4

 

Barco vom Dreiburgenland

 

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

LG-Sieger

BOB

 

Cimba Welf von Cueva de Leones

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Yassir vom Welland

 

V3

 

Phylax-Youngster vom Rötelbach

 

V4

 

Niclas Löwe von Bayern

 

V

 

Nemo von der Rasenmühle

 

sg

 

Douglas Leo vom Jerichower Land

 

Eric-Odin Löwe von Walhall

 

Dundee Löwe von Walhall

 

Carlos vom Sonnenhügel

 

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Dario Ensson Bohemia

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Gullfax Löwe von Walhall

 

V3

 

Iltschi ami noir von der Bachtalen

 

V4

 

Andy v. d. schönen Eiche

 

 

 

 

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

 

Excalibur vom Sissy-Haus

 

V´2

 

Sigurvin Löwe v. Walhall

 

V3

 

Fabio-Filou vom Wolfsbrünnlein

 

 

 

 

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

 

Aragon the First of Lion Dream

 

 

 

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

Bester Welpe

 

Dana vom Schloß Rio

 

 

 

Kassandra Löwe von Walhall

 

 

Kiara Löwe von Walhall

 

 

Dalli vom Schloß Rio

 

 

Krafla Löwe von Walhall

 

 

Ever so Happy of Lion Dream

 

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

 

Frigga vom St. Moritzkirchlein

 

Gypsy-Finesse vom Holzland

 

Koh i Noor vom Veldensteiner Forst

 

verspr.

 

Fietje-Zidaya vom Holzland

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

sg1

LG-Jugendsieher

Jugend-CAC Club

 

Cantana Löwe vom Atzenberg

 

 

sg2

Res. Jug-CAC Club

 

 

Isis vom Welland

 

sg3

 

Dream come true of Lion Drem

 

sg4

 

Ofina Fiona Woscany

 

G

 

Morena-Baira vom Kitzsteinhorn

 

genügend

 

Pauline Löwe von Bayern

 

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Asiri von der Aigner-Obermühle

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Bayla vom Diemensland

 

V3

 

Coco Wild Angel of Lion-Dream

 

V4

 

Apanachi von der Aigner-Obermühle

 

V

 

Emilia-Cassy Leo vom Illertal

 

sg

 

Csalànosi-Leo Dyna

 

Alett von Attilas Hof

 

Nubia von St. Wendelin

 

Alin von Attilas Hof

 

Escada Leo vom Illertal

 

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

LG-Siegerin

 

Fiona Fabrice vom Welland

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg

 

V3

 

Idbangabia Löwe von Walhall

 

V4

 

Dishna vom Eichbüel

 

 

 

 

Championklasse Hündinnen

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Paola v Dreiburgenland

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Danka Löwe v Zschopautal

 

 

 

 

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

 

Aysha vom Maiischer-Hof

 

V2

 

Audrey Zaricke udoli

 

V3

 

Hannya v. d. Jungfernheide

 

V4

 

Paquita vom Welland

 

 

 

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

 

Virginia vom Welland

 

V2

 

Baraika Löwe v. Atzenberg

 

V3

 

Alma von der schönen Eiche