Spezialzuchtschau

LG Baden - Württemberg

Leonberg

am 01.05.2007

 

Richter:

Herr Millemann (1)

Herr Güllix (2)

Herr Hellener (3)

 

Ausstellungsergebnisse

(Sorry für die Verspätung)

 

Welpenberatung Rüden (3)

 

Formwert

Hund

anwesend Gandalf-Aragon v Holzland
(Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick)

Amuse-Geule Member of the Leogang
(Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare)

Donatello v Schloß Rio
(Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königgstein)

Welpenberatung Hündinnen (3)

Formwert

Hund

anwesend Dana v Schloß Rio
(Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein)

Arriba Ash Member of the Leogang
(Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare)

Goja-Finesse v. Holzland
(Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick)

Gypsy-Finesse v. Holzland
(Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick)

Yanna v d Hirschhalde
(Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf)

Jüngstenklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

SG 1

Kansas v Welland
(Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland)

SG 2

Apollo
(Dunvegan Löwe v Walhall & Homey Sue Löwe v Gut Eiferslohn)

SG 3

Skjaergaardens Speedy de la Rosa
(Skjaergaardens Crunchy Calabash Nut & Skjaergaardens in Time with MM)

SG 4

Darwin Leroy v Schloß-Turm
(Barney v d Johan Adams Mühle & Baccina Baronesse v Schloß-Turm)
G Farao v Dender Löwe
(Robin des Neiges de Chantelouve & Quebeleo Auva Kip)

Emil-Zepfu v d Zornigen Zecke
(Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke)

VV Earl Lazlo v d Zornigen Zecke
(Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke)

Ungar Ursus v Matthiasberg
(Dragongaardens Privat Dancer & Kingleo´s Diamond)

Cynar Löwe v Goldberg
(Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall)

Einstein der Kluge v d ornigen Zecke
(Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke)

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

S- Klasse von Sissy- Haus
(Skjaergaardens Cool Indigo & Gaia v Sissy-Haus)

SG 2

Altonastingens Lagonda
(Obadou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Mercedes)

SG 3

Rosaceae Calendula
( Quindo v Nonnenwald & Rosaceae Wisteria)

SG 4

Isis v Welland
(Dario Ensson Bohemia & Zenya v Dreiburgenland)

SG

Ashley
(Dunvegan Löwe v Walhall & Heoney Sue Löwe v Gut Eiferslohn)

Meus Amicus Filis
(Aragon v h Hof v Eden & Meus Amicus Zae)

Maxigor Mc Violet
(Wänerlands a la son on Vega & Maxigor Matahari)

Julie Löwe v Gut Eiferslohn
(Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v Osning)

VV

Gina Power a d Sumpfloch
(Unkas Löwe v Osning & Power Hexe a d Sumpfloch)

Kinglords Miss Eferhild
(Lejoklippans Humpty Dumpty & Kinglords Miss Afrodite)

My lovely Fantasy v d Waranhoeve
(Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita)

Emma die Erbse v d Zornigen Zecke
(Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke)

Josy Löwe v Gut Eiferslohn
(Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v Osning)

Bayleen de 1. Amour en Heritage
(Unkas Löwe v Osning & Victoria Leonis des Neuf Grains d´Or)

Kiss-me-Kate v Veldensteiner Forst
(Dario Ensson Bohemia & Fabienne v Veldensteiner Forst)

Franciss Bess Ensson Bohemia
(Gullfaxi Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia)

Jugendklasse Rüden
(1)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Prinz Poldi v Roßbach
(Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach)

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Robin v Goldenen Vlies
(MAnjo v Oßmannstedter Grund & Onion v Goldenen Vlies)

SG 3

Pedro Palito v Roßbach
(Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach)

SG 4

Cazal Löwe v Atzenberg
(Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg)

SG

Dancer of Lion Dream
(Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland)

Skjaergaardens Wild Sundance Kid
(Skjaergaardens Cool Indigo & Ögonfroidens CC to Skjaergaardens)

Jökull Löwe v Walhall
(Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall)

G

Jathor Buck Löwe v Walhall
(Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall)

Charly Löwe v Atzenberg
(Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg)

Kalambaka´s Incredible Igor
(Andreius & Grace)

Elvis Leo v Illertal
(Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal)

Jugendklasse Hündinnen
(3)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

BOB

Ezra D. Bora z Miloticek
(Djambo v Eichbüel & Audrey Zaricke udoli)

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Kim-Kylie v d Bachtalen
(Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen)

SG 3

Emilia Cassy Leo v Illertal
(Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal)

SG 4

Kiwa-Karma v d Bachtalen
(Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen)

SG

Kalyana Kirsten v Welland
(Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland)

Dream come true of Lion-Dream
(Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland)

Firgo v Kirschalde
(Jijbenthet Joepie v Woscany & Bonita v Cochlea Linea)

Escada Leo v Illertal
(Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal)

Emilia Cassy Leo v Illertal
(Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal)

Ofina Fiona Woscany
(Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genecito Juul Woscany)

Meus Amicus Froukje
(Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel)

Nubia v St. Wendelin
(Bastiano v Löwengehege & Josie v St Wendelin)

Clementine Löwe v Atzenberg
(Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg)

Zwischenklasse Rüden
(1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ferro Farell v Himmelwald
(Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning)

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zenyo v Dreiburgenland
(Dario Ensson Bohemia & Adriana v Löwenkraft)

SG 3

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
(Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen)

SG 4

Elchico
(Bucr & Zebra du Plateau Bavarios)

SG Gregor Löwe v Zschopautal
(Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal)

Rosaceae Amaranthus
(Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmie Rosaceae)

Csalanosi-Leo Dario
(Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Zoe)

Drago v Nagoldtal
(Buster v d Frankenhöhe & Elisha Löwe v Württemberg)

Endor Apollo v Holzland
(Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland)

disq. Hadsch Löwe v Württemberg
(Jerkan Ulisse v Rötelbach & Exe Löwe v Württemberg)

Darwin Leo v Illertal
(Gringo v Bayertor & Akira Leo v Illertal)

Zwischenklasse Hündinnen 
(2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Annika v Deutschmühlental
(Arpad v Heidersiefen & Duscha Löwe v Württemberg)

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bayla v Diemensland
(Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons)

SG 3

Heyli Jana Löwe v Gut Eiferslohn
(Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen)

SG 4

Finja-Fay v Himmelwald
(Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v Osning)

SG

Coco Wild Angel of Lion-Dream
(Dario Ensson Bohemia & Santana v Dreiburgenland)

Sexy Sadie v d Kleinen Seen
(Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Orella v d kleinen Seen)

Alizee Floreal des Neiges de Chanteloup
(Ansgar Odin Löwe v Walhall & Ugenia de Lion du de Normandie)

Offene Klasse Rüden
(1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sir Ulisse dit Sky du Clos de la Wittmatt
(Murphy du Nant de Sally & Luzna Magic du Boudor)

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Carlos v Sonnenhügel
(Aldan v Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen)

V 3

BuxXL Löwe aus Kurpfalz
(Ansgar-Odin Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel)

V 4

Nemo v d Rasenmühle
(Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v  Rasenmühle)

V

Falco King v Welland
(Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones)

Darius v d Kaisereiche
(Huszar v Sissyhaus & Brooklin v d Kaisereiche)

Kasimir v Hambacher Schloß
(Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß)

Bigfoot Ben of Lion Dream
(Dragongaardens Ämir von Welland & Perdita v Dreiburgenland)

Chris v Schloß Rio
(Gringo v Bayertor & Laika v Mathiasberg)

Carlos Nemo v Schloss-Turm
(Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach)

Askan v Schloss-Turm
(Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach)

SG

Aquino v Diemensland
(Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland)

Diego v Welland
(Huszar v Sissyhaus & Trays v Welland)

Olli v Rossbach
(Arpad v Heidersiefen & Maja v Rossbach)

Nero Löwe v Bayern
(Huszar v Sissyhaus & Kiserdei Viola)

Offene Klasse Hündinnen 
(2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Aldibaras Promissing Daira by Pi-Pa
(A Son on a Lion & Aldibaras Pillan W Goes Downhill)

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
(Jerkan Ulisse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg)

V 3

Bonny B. Bora z Miloticek
(Barney Zamecky  chov & Audrey Zaricke udoli)

V 4

Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn
(Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen)

V

Pandazoman La Nikita
(Leoniitan Ystava Hyva & Zeldas Tarahumara)

Xandra v Ratibor & Corvey
(Filou v Roten Schopf & Umra v Ratibor & Corvey)

Annabell v Deutschmühlental
(Arpad v Heidersiefen & Duscha Löwe v Württemberg)

Fiona Fabrice v Welland
(Tizian v Welland & Celine v Cueva de Leones)

Destrina v d Zornigen Zecke
(Ole v Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke)

Akuma v Cucamonga
(Arpad v Eichbottsee & Jola Bjilwastein)

Cavatina Löwe v Walhall
(Gringo v Bayertor & Persephone Löwe v Walhall)

Vloxie du Manoir de la Roanne
(Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne)

SG

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
(Gizmo Bilwastein & Rhupy Razanza v d Kleinen Seen)

Felicia-Fumia di sulle orme di Antiguna
(Ebano Eberlin & Altanera Lionheart)

Azur de la Vallee di Trey
(Twister du Manoir de la Roanne & Toscane de la Vallee du Trey)

Betty v Königsstein
(Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein)

G Andra Alina a d Ebbe
(Simon Löwe v Osning & Quinza Quelle v Mühlenbach)

Championklasse Rüden
(1)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Twister du Manoir de la Roanne
(Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne)
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen
(Vathos v Löwenkraft & Geisha v d Bachtalen)
V 3 Rosaceen Carduus
(Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Rosaceae Rhodante )
V 4 Darling Asson Ensson Bohemia
(Berljon Ulisseueberall & Bessy Ensson Bohemia)
V Unkas Löwe v Osning
(Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip)

Championklasse Hündinnen
(2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Umunda v Dreiburgenland
(Arpad v Eichbottsee & Adriana v Löwenkraft)

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

X-Ray v Roten Schopf
(Skjaergaardens Maraldi Moonstone & O´Mally v Roten Schopf)
V3 Gina Marie v Steinkauz
(Iskan v Welland & Akira v Löwengehege)
V4 Jannty Jill v d Bachtalen
(Khaimas Midnight Moreno & Geisha v d Bachtalen)

Zuchtklasse Rüden  
(2)

Formwert

Hund

V 1

Volk du Manoir de la Roanne
(Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne)

Zuchtklasse Hündinnen  
(2)

Formwert

Hund

V 1

Neverending-Story v Sissyhaus
(Kinglords Mr de Sevres & Inka v Sissyhaus)

V 2

DeeDee Assa Ricany
(Apollo Leo v Illertal & Anny Ensson Bohemia)
V 3 Bacina Baronesse v Schloss-Turm
(Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach)
V 4 Cimberly-Cassy Leo v Illertal
(Gringo v Bayertor & Akira Leo v Illertal)
G Csalananosi-Leo Cyndi
(Tizian v Löwengarten & Gurdonylaki Tanya)

Seniorenklasse Rüden
(2)

Formwert

Hund

V 1

Barney v d Johann Adams Mühle
(Fratz v Feuerbach & Naomi Löwe v Osning)

V 2

Excalibur v Sissyhaus
(Sjö Björnens Elliot & Agacsa v Sissyhaus)

V 3

Ellington v Equitania
(Leowalds Woss Löwe v Lejonhufvud & Deborah v Equitania)

Seniorenklasse Hündinnen
(2)

Formwert

Hund

V 1

Audrey Zaricke udoli
(Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi)

V 2

Xenia Löwe v Württemberg
(Fratz v Feuerbach & Umbra Löwe v Württemberg)
V 3 Okley v Mühlenbach
(Brentano v Equitania & Marusha v Mühlenbach)
V 4 Aysha v Maiischer Hof
(Athan-Junior v Kochertal  & Jenny v Krötenbrunnen)
V Apollonia v d Zornigen Zecke
(Henry v Roten Schopf & Füssig-Stina Lady of Pelgrim Rings)

 

Ehrenklasse Hündinnen
(2)

Formwert

Hund

1. Platz

Pam Pam du Maroir de la Roanne
(Fratz v Feuerbach & Atsesout Makumba v Treuen Löwen)

Leistungsklasse Rüden
(1)

Formwert

Hund

V 1

LG Sieger

Cimba Welf v Cueva de Leones
Urasi de la Troison d´Or & Paquita v Welland

V 2

Aragon the First of Lion Dream
Gringo v Bayertor & Dolly Wanja v Cueva de Leones

V 3

Droll v Holzland
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland

V 4

Cassius v Eichbottsee
Dragongaardens Ämiv v Welland & Alysha v Eichbottsee
SG Damon v d Kaisereich
Huszar v SissyHaus & Brooklyn v d Kaisereiche

Leistungsklasse Hündinnen
(2)

Formwert

Hund

V 1

Virginia v Welland
(Dragongardens Ämir v Welland & Leandra v Welland)

V 2

Akira Leo v Illertal
(Gatsby v d Mooreiche & Cassy v St Wendelin)
V 3 Zidaya v Welland
(Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Tracy v Welland)

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
(Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
(Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
(Klub)"