Spezialzuchtschau

LG West

Hünxe

am 27.05.2007

 

Richter: Herr Mayer, Herr Zerle, Herr Hellener, Frau Pleibel

 

Ausstellungsergebnisse

 

(Sorry für die Verspätung)

 

Welpenberatung Rüden

 

Formwert

Hund

teilgenommen Elmo Luke v d Wetterspitze

Eros Diego v Wittringer Wald

Elvis v Wittringer Wald

Einstein v Wittringer Wald

Amuse Geule Memeber of the Leogang

Everest Kimba v d Wetterspitze

Aston Martin Member of the Leogang

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen B.-Lana v d Wesselburg

Enie v Wittringer Wald

Bailey v d Wesselburg

Arriba Ash Member of the Leogang

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Floriander du Feu de Bruyére

SG 2

Filou v Lintelns Esch

SG 3

Skjaergaardens Speedy de la Rosa

SG 4

Ivo ltd. Edition v d Landwehr

SG

Harun Tano v d Landwehr

Festus v Lintelns Esch

Faith v Lintelns Esch

VV

Rüdiger v kleinen Dörfchen

Plinius Picasso Woscany

Raphael v kleinen Dörfchen

Presente Bobo Woscany

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG1 Josephine v d Mooreiche
SG 2 Kalyani Kirsten v Welland
SG 3 Figa v Lintelns Esch
SG 4 Juschka v Heidersiefen
SG Amidala v Roten Schopf
VV Romina v Kleinen Dörfchen

Hera Bonny v d Landwehr

Rejoy Luna v Kleinen Dörfchen

My lovely Fantasy v d Warnhoeve

Cookie v Löwengarten

Gesche Power a d Sumpfloch

Rim Hassani Kuzi v Kleinen Dörfchen

Sconfinato Ev Viva Kaboes

Elsa v d Zornigen Zecke

Emma die Erbse v d Zornigen Zecke

Leijonahovi Donna Lucia

vsp. Diva Dorain v Schloß Turm

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

LG Jugendsieger

Bendis Bertje v Lizjernanjo

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

HAnnibal Leo v Jerichower  Land

SG 3

Skjaergaardens Wild Sundance Kid

SG 4

Apollo v h  Leonhuuske

SG

Freelander v h Laurierenhof

Apollo

Victor v Mühlenbach

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Meus Amicus Froukje

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Finja Flo v h Wallenhof

SG 3

Firgo v Kirschalde

SG 4

Catana Löwe v Atzenberg

SG

Fleur Florence v h Wallenhof

Alana Johanna v Kruzscheid

Cora Leonie Löwe v Atzenberg

Ofinia Fiona Woscany

Ashley

Quassel v Kleinen Dörfchen

G

Alaska v Roten Schopf

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dustin v Wittringer Wald

V 2

Res CAC

Res ChA

Harros Löwe v Sauerland

V 3

Highlander Löwe v Sauerland

V4

Rosaceae Amaranthus
V Brandon (Luis) v Löwengarten
SG Don v d Wetterspitze

Alfred zur Burg Windeck

Asco zur Burg Windeck

Ivanhoe v Veldensteiner Forst

Bosley Löwe v d Tomburg

G Admiral Tyson zur Burg Windeck

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hannah v Deisterblick

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Quadra v Kleinen Dörfchen

V 3

Brooklyn v Löwengarten

V 4

Desposita v d Wetterspitze

SG

Inja v Deisterblick

Qualle v Kleinen Döfchen

Aira zur Burg Windeck

Hella v Deisterblick

Fiona Löwe v Zschopautal

Donna Despina v d Wetterspitze

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Forrest Leo v Jerichower Land

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Aquino v Diemensland

V 3

Dingo v d Zornigen Zecke

V 4

Falko King v Welland

V

Festus v Bergischen Löwen

Nemo v d Rasenmühle

Eric Odin Löwe v Walhall

Aron v Königsborner Tor

Horst Otto Löwe v Roemryke Berge

Askan v Schloß Turm

Carlos Nemo v Schloß Turm

LAno Woscany

SG

Antonio Löwe v Drevenack

Baskhan Löwe v Drevenack

Ferdinand v Deisterblick

Ibicos v Equitania

disq. Leo Amicanis Coens Deli Hassan

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Pandazoman La Nikita

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Aldibara´s Prommissing Dira by Pi-Pa

V 3

Rosaceae dielytra

V 4

Lorena Woscany

V

Carlotta v d Wetterspitze

Dionè Lion de la Toison D`or

Leo Amicanis Crispy Truffel

Miss Molly v Kleinen Dörfchen

Anastasia Löwe v d Tomburg

Ambrosia Löwe  v d Tomburg

Urmela v Mühlenbach

Caja v d Wetterspitze

SG

Cindy v d Wetterspitze

Bonnie Löwe v Drevenack

Cassandra v Weinstock

Andra v Wittringer Wald

Billie Rose Löwe v Drevenack

Alexa a d Ebbe

Usha Esra a d Sumpfloch

Qualoe Bella Jabulani

Indirah v d Mooreiche

Destrina v d Zornigen Zecke

G

Branka v Wittringer Wald

ggd

Baby Buana v Vluyner Tannenhof

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Zafir v Löwengarten
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Rosaceae Carduus
V 3 Cerberus v h Rivierengebied
V 4 Xirius v Löwengarten

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Ul-Rieke Löwe v Osning

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Umunda v Dreiburgenland

V 3

Namupalan Baia Imperiale

V 4

Leo Amicanis Catootje v Nootje
V Cattoo v h Wallenhof

Danka Löwe v Zschopautal

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Queeny Quelle v Mühlenbach

V 2

Emma v Lintelns Esch
SG 3 Kad Cadou Woscany
SG 4 Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
SG Bacina Baronesse v Schloß Turm

Alaska Löwe v Drevenack

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Luc v Roten Schopf

V 2

Dasko v Preißelpöhl

V 3

Desperado (Janosch) v Equitania

V 4

Qualoe Athabasca

SG

Birinci Dost Uufke Kabuli

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Airin v Heidersiefen

V 2

Fridur Ayga Woscany

V 3

Baccara v d Landwehr

V 4

Aysha v Maiischer Hof

V

Qualoe Aj-Sjan

Klea v d Hirschhalde

SG Baffy v d Gänsefarm

La Belle v Roten Schopf

Dayka Löwe v Sauerland

Apollonia v d Zornigen Zecke

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Schorsch Berger v Mühlenbach

V 2

Erik Ursus v Kaija Jucunda

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Virginia v Welland

V 2

Debbie v d Wetterspitze

SG 3

Die Emma v d Wetterspitze

SG 4

Alea Löwe v Drevenack

Zuchtgruppe

Formwert

Hund

beste Zuchtgruppe

v. Lintelns Esch

           

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"