Spezialzuchtschau

BG Hamburg/Schleswig-Holstein

Hamburg-Maiendorf

am 26.08.2007

 

Richter: Frau Schjøth(1), Herr Zerle(2), Herr Güllix(3)

 

Ausstellungsergebnisse

als Download

 

Welpenberatung Hündinnen (3)

Formwert

Hund

teilgenommen

Ellice v Zeitschelhof

Ariadne v Delfi´s Staakener Tor

Eloise v Löwengarten

Jüngstenklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

SG 1

Anton Leo v Hohenmoor
SG 2 Fifa´s Jascha v Vietingshof
VV Caitano v Löwengarten

Grizzly v d Bärenpranke

Ivo ltd Edition v d Landwehr

Elmo Luke v d Wetterspitze

Eidan v Eichbuel

Eros Diego v Wittringer Wald

A pink Panter Member of the Leogang

Edward v d Wetterspitze

Delgado v Löwengarten

VSPR

Amuse-Geule Member of the Leogang

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

BG Ju Sieger

Djamila v Löwengarten
SG 2 Isa v d Boxmühle
SG 3 Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
SG 4 Cookie v Löwengarten
VV Ella Big Rose of Lion Dream

Arriba-Ash Member of the Leogang

Enie v Wittringer Wald

Enya v d Wetterspitze

Gracy v d Bärenpranke

Dakar v Löwengarten

disq. Donna v Koog-Hus

Alien in Red Member of the Leogang

zurückgezogen Dodo v Koog-Hus

Jugendklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

BG J.-sieger

Emyo v Treuen Löwen

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Millijor´s Joker

SG 3

Wolko v d Osnitz

SG 4

Geronimo Power a d Sumpfloch

disq.

Lasse v Kaniberg

Jugendklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Loveliens Good Luck of Barney

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Canberra v Löwengarten

SG 3

Itsme v Heidersiefen

SG 4

Enya v Treuen Löwen

SG

Eve v Treuen Löwen

Holly Leo v Jerichower Land

Rieke niege Lea v Alf sin Hus

G

Julie Löwe v Gut Eiferslohn

Josy Löwe v Gut Eiferslohn

Hera-Bonny v d Landwehr

Josephine v d Mooreiche

Lolle v Kaniberg

Zwischenklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hannibal Leo v Jerichower Land

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Belmondo v Dreiburgenland

SG 3

Brandon (Luis) v Löwengarten

SG 4

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
SG R-Sam v Goldenen Vlies

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn

Kuno v Kaniberg

G Bavaruki Dishy Diesel at Jantonely
disq. Fellow Unkas a d Sumpfloch

Zwischenklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Daisy v Diemensland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Queeny Menina da Casa dos Leos

V 3

Brooklyn v Löwengarten

SG 4

Emilie Lady M a d Sumpfloch

SG

Eos Lady M a d Sumpfloch

Anina v Tal der Löwen

Aida v Tal der Löwen

Jessi v Kaniberg

Offene Klasse Rüden (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Artego v Diemensland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Artos-Rico v Wittringer Wald

V 3

Rosaceae Amaranthus

V 4

Dustin v Wittringer Wald

V

Xerox Power a d Sumpfloch

Indigo v Equitania

XL Son of Fat Boy v Löwengarten

Lupo v Asgard

Colja Power a d Siumpfloch

Iambo v d Mooreiche

SG

Soldringens Picasso

Amun v Löwengarten

Goethe v Alstertal

Iceland v Deisterblick

Hektor v d Boxmühle

Forest Leo v Jerichower Land

Al Capone v Löwengarten

Ivanhoe v Veldensteiner Forst

G

Aslan a d Ebbe
disq. Chirkan v Treuen Löwen

Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely

Offene Klasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Greta v Bergischen Löwen

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Bossa v d Wetterspitze

V 3

Bea v d Parkstrasse

V 4

Vloxie du Manoir de la Roanne

V

Hella v Deisterblick

Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa

Jeanne d´Arc v Equitania

Pourquoi v Goldenen Vlies

Henriette v Deisterblick

Neele v Goldenen Vlies

SG

Malou v Goldenen Vlies

Djuma v Treuen Löwen

Inja v Deisterblick

Zahara v Löwengarten

Aida Prinzessin v d Drachenburg

Tosca du Manoir de la Roanne

Viktoria v Fegerhaus

Aslankizim a d Ebbe

Championklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Xirius v Löwengarten
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Rosaceen Carduus
V 3 Twister du Manoir de la Roanne
V 4 Gullfax Löwe v Walhall
V

Cid v Treuen Löwen

Toledo v Löwengarten

Zodiak v Löwengarten

Zafir v Löwengarten

Zadar v Löwengarten

Championklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Fiona v Weiltal

Zuchtklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

SG 1

Hammilton v Equitania

SG 2

Volk du Manoir de la Roanne

Zuchtklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

Baby Pauline v Vluyner Tannenhof

V 2

Birtje v Wittringer Wald

Seniorenklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

V 1

Chapeau-Claque v Goldenen Vlies

* 22.09.1997

V 2 Hannibal v Schwedeneck

* 25.12.1998

SG 3 Berlioz Viktor v Cueva de Leones

* 29.04.2000

Seniorenklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

V 1

Pam-Pam du Manoir de la Roanne

* 16.07.1999

V 2

Bayana v Treuen Löwen

* 21.04.1999

V 3

Sérafine Löwe v Osning

* 26.06.2000

V 4

Bijou v Treuen Löwen

* 21.04.1999

V

Odessa v Löwengarten

* 28.08.1999

SG

Emanuelle v Equitania

* 11.07.1999

Ehrenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

1. Platz

Camara v Treuen Löwen

Leistungsklasse Rüden (2)

Formwert

Hund

V 1

Andy v d schönen Eiche

V 2

Schorsch Berger v Mühlenbach

Leistungsklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

SG 1

Tamara v d Osnitz

beste Zuchtgruppe (1,2,3)

Formwert

Hund

1.Platz

Zwinger "v. Löwengarten"

2. Platz Zwinger "vom Jerichower Land"
3.Platz Zwinger "v Treuen Löwen"

beste Nachzuchtgruppe (1,2,3)

Formwert

Hund

1.Platz

nach der Hündin "Odessa v Löwengarten"

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"