nationale Sonderschau

Dortmund

am 13.10.2007

 

Richter:Herr Wolfgang Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr

SG 2

Res.Ju CAC

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen

SG 3

Everest Kimba v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

SG 4

Baylon Löwe v d Wesselburg
Dario Ensson Bohemia & Tabanya v Löwengarten

SG

Elron Earl v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

Apollo
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn

G

Amigo
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Romina v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen

SG 2

Res.Ju CAC

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Enson Bohemia & Bellana v Welland

SG 3

Ashley
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe v Gut Eiferslohn

SG 4

Enya v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
SG Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Ralf

Josy Löwe v Gutv Eiferslohn
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v Osning

G Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus-Rodenberg

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Pasco v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Iorina v d Rasenmühle

SG 2

Ferro Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v  Osning

SG 3

Brandon v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 4

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land

Zwischenklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 2

Cira v Zeitschelhof
Barney v d Johan Adams Mühle & Cora v Löwengehege

G

Daisy v Diemensland
Obardou Mc Runa des Fretillons & Zissy v Welland

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

Hutch v Avalon
Toledo v Löwengarten & Flicka v Avalon

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

V 3

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae

V 4

Artego v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland

V

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

Don v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah

SG

Xerox Power a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch

Hannes Löwe v Sauerland
Timber v Löwengarten & Flocke Löwe v Sauerland

Dino de Niro v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Ivanhoe v Veldensteiner Forst
Filou v Veldensteiner Forst & Antigona od Malenovickeho hradu

Offene Klasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bossa v d Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Anastasia Löwe v d Tomburg
Ole v Roten Schopf & Dora v Reinkenhof

V 3

Namupalan Tutti di Mare
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Titi Nalle

V 4

Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Calvin Löwe v Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

V

Greta v Bergischen Löwen
Niklas v Löwengarten & Fiene Finna Löwe v Kleebach
SG Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Dragongaardens Ämir v Welland & Shari Samantha v d Hirschhalde

Bonny-Benita v Palmenhain
Eros v d Blauen Rose & Inka v Haus Voigt

Jväskglä Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Rosaceeen Carduus
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Rosaceae Rhodante
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Xirius v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fatboy & Odessa v Löwengarten
V 3 Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"