Clubschau

DCLH

Tiefenbachsee

am 30.09.2007

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden (Herr Mayer)

Formwert

Hund

teilgenommen Aslan Zheik Casa Di Cicoria
Sjö Björnens Orakel & Always Sunshine Cahya

Hektor Cantates
Arpad v Heidersiefen & Crissa Zanta v d Saualm

Xantoss-Xalim-Leo von der Hexenbrücke
Duncan Leo v Jerichower Land & Guineviere Löwe v Walhall

Quando Löwe von Bayern
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten

Horus-Hu-Hafgan vom Himmelwald
Anouk du Clos des Jauniéres & Thabea Thales Löwe v Osning

Bayoware von der Aigner Obermühle
Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe von Walhall

Hallifax-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Hieronymus-Apollo vom Holzland (SAM)
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Barbossa v d Aigner Obermühle
Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe von Walhall

Hades-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Welpenberatung Hündinnen (Herr Mayer)

Formwert

Hund

teilgenommen Enjoy Bears Cajsa Cavat
Villmobackens Dal Mas & Lejonklippans Nostalgi Tripp

Bjonta zur Burg Windeck
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus

Ellice v Zeitschelhof
Gullfax Löwe v Walhall & Bonny-Bonita v Zeitschelhof

Hylissa-Enya vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund

Floor v Diemensland
Andreius & Zissy v Welland

Dana v Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina v Zeitschelhof

Kaya v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania

Elise Löwe v Kieferngrund
Bernstorff Löwe v Kieferngrund & Loona-Lena v Haus Voigt

Etosha vom Löwengarten
Wiking v Löwengartten & Skjaergaardens Palisa Moonrise

Ariska-Luna vom Kyrbachtal
Rosaceae Carduus & Cira v d Wetterspitze

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania

Jüngstenklasse Rüden (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

SG 1

AlbusArgo
Otello & Wiyot Olivia

SG 2

Liongate's Asterix
Fried is Gay av Eirabelstone & Leonbert z Santa Maria Tex Mex

SG 3

Gillmor Löwe vom Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe vom Burgstall

VV

Eros Diego vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr

Elvis vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Orlando v Hambacher Schloß
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß

Donatello v. Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein

Zorba Ligocka Wataha Rosaceae
Quinto v Nonnenwald & Obsession Ligocka Wataha

Presente Bobo Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany

Earth-Wind & Fire of Lion Dream
Tizian vom Löwengarten & Antilla-Sarafina of Lion Dream

Dante vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Amidale Löwe v Walhall

Dixon v. Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten

Gandalf-Aragon v Holzland
Aragon the first of Lion-Dream & Finesse v Deisterblick

Aussi od Petrske brany
Cid v Treuen Löwen & Barunka pod Betlémem

Lord Löwe von Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen

Aramis of Gently Giants
Apollo Leo v Illertal & Eowyn Löwe v Walhall

Lejonklippans Xlnt Xenix
Gep´s Big Bear´s Black Tiewietenois & Lejonklippans Oops en San Pingla

Dino v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

Django v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein

Gizmo v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen

Vsp. Digger Dirk v. Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein

Dexter v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

Carl Valentin von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche

WV Bioko Akira du Domaine de la Ponctuation
Eclair v d Landwehr & Une Louise du Domaine de la Ponctuation
o.B. Sconfinato Fausto Fellow
Bensonny v h Hof v Eden & Sconfinato Contessa Coco

Cymeon du Domaine de la Ponctuation
Zafir v Löwengarten &  Kinglords Miss Gaia

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Hellener)

Formwert

Hund

SG1 Arriba-Ash Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
SG 2 Bayleen de l´Amour en Heritage
Unkas Löwe v Osning & Viktoria Leonis des Neuf Grains d´Or
SG 3 Rim Hassani Kuzi v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh.Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
SG 4 Drixi-Delaila v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
SG Arwen of Gently Giants
Apollo Leo v Illertal & Eowyn Löwe v Walhall

Caelia Laelia Domus Corona
Leodania´s Amadeus & Nagybobanya Vilag Banjo Becsi Kisiklik

Kessy v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen

Franciss Bess Ensson Bohemia
Gulffax Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia

Carla v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Paola v Dreiburgenland

Brunella od Malenovickeho hradu
Bucr & Aulikki od Malenovickeho hradu

VV Colchique du violon d´Or
Unkas Löwe v Osning & Uzzia du violon d´Or

Dana v. Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein

Ebby vom Eichbüel
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel

A beautiful stranger of new wind for Lionslord
Lancelot v Matthiasberg & Berljon Noranereide

Rosaceae Echinacea
Raoul du Manioir de Löwenberg & Rosaceae Silene

Ida von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Eulalia v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

Zona-Lisett von der Osnitz
Ukas Löwe v Osning & Pita-Lisett v d Osnitz

Donna v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

Kassandra Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall

Kiara Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall

Gundula Löwe vom Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe vom Burgstall

Belle Histoire du Bois du Frene
Tabasco & Umiak des hautes Pierres de Sapaudia

AnabellAngie
Otello & Wiyot Olivia

Isa von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Oxzana v Hambacher Schloß
Unkas Löwe von Osning & Gazeba v Hambacher Schloß

Oxana v Hambacher Schloß
Unkas Löwe von Osning & Gazeba v Hambacher Schloß

Bel Victoria Arcondia
Dragongardens Privat Dancer & Conelly H Bora z Miloticek

Jugendklasse Rüden (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Clubjugend-

sieger

Altonastigen´s Kaiser
Orbadouc Mc Runa des Frétillons & Björntassen Mercedes

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Stormchaser Ta Pinu J.W.
Dario Ensson Bohemia & Stormchaser Zhivago´s Love

SG 3

Freelander van 't Laurierenhof
Cerberus van het Rivierengebied & Khaimas Nahimana

SG 4

Fuegoleone
Aafka Ex Domo Leonis & Bessy Lion de la Toison d´ Or

SG

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongardens Privat Dancer & Kingleo´s Diamond

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland

Fabio du Plateau Bavaroise
Bucr & Zeebra du Plateau Bavarois

Poldi Löwe v Bayern
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola

Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen

Keyko-Kuno von der Bachtalen
Rapul du Manoir de la Roanne & Geisha v d Bachtalen

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land

Gep´s Big Bears Good Guy a Leomas
Teamides Gästrike Gutten  & Gep´s Big Bears Mikaelas Brutta

Daunbailoo Zero in condotta
Jerkan-Ulisse v. Rotelbach & Daunbailò Ashanti

G Bayard de la Source des Laurentides
Vauban du Chateau de Constatine & Vick du Lac de la Dathee

Dragongardens Humphrey Bogart 
Lejonklippans Humpty Dumpty & Dragongardens Excellent Electra

Aslan Amun of Charming Lions
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Malaya Bilwastein

Jugendklasse Hündinnen (Frau Pleibel-Seyffert)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Clubjugend-

sieger

Meus Amicus Filis
Aragon v h Hof v Eden & Meus Amicus Zaë

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala

SG 3

S-Klasse v Sissy-Haus
Skjaergaardens Cool Indigo & Gaia v. Sissy-Haus

SG 4

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita

SG

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland

Gina Power a d Sumpfloch
Unkas Löwe v Osning & Power Hexe a d Sumpfloch

Foliebell von Titus Hof
Montego vom Dreiburgerland & Bellux de la Fontaine des Anes

Lionscourt Bellisana
Niklas vom Löwengarten & Altonastigens Esmeralda

Ofina Fiona Woscany
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genecito Juul Woscany

Firgo von Kirschalde
Jijbenthet Joepy van Woscany & Bonita van Cochlea Linea

Kiwa-Karma v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen

Kim-Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen

Baronesse Leo v d Seewiesen
Aron v Heidersiefen & Ogiera v Oßmannstedter Grund

Iskia v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland

Yannah v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf

Allegra Ginger Heaven
Alf v d Orsy-Sy-Haus & Kaja Ligocka Wataha

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Frétillons & Björntassen Mercedes

G

Eve vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen

Ymachri's Girasol Born Free
Gigolo-Dirk v Equitania & Ymachri's Freeborn Yakima

Frigga v St. Moritzkirchlein
Gullfax Löwe v Walhall & Ginga Mey Löwe v Vogtland

Sconfinato Extra Fanny
Nando v Nonnenwald & Forza Ravenna of the Bernese Gardens

Zwischenklasse Rüden (Herr Peper)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Jodokus Löwe von Walhall
Unkas Lowe vom Osnig & Amalthea Löwe von Walhall

V 2

Res CAC

Res ChA

Brandon v. Löwengarten (LUIS)
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

V 3

Ferro-Farell v Himmelwald
Arpad vom Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning

V 4

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v Roßbach
V Skjaergaardens Atka for Elfheim
Skjaergaardens Harley Low Rider & Unesca v Löwengarten

Bosley Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Pasco von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Iorina von der Rasenmühle

Jökull Löwe von Walhall
Unkas Lowe vom Osnig & Amalthea Löwe von Wallhall

Jathor-Buck Löwe von Walhall
Unkas Lowe vom Osnig & Amalthea Löwe von Wallhall

Viktor vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Barco v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Paola v Dreiburgenland

Aviston
? & ?

SG Asco zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Meus Amicus Fenno
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

Namu vom St. Wendelin
Bastiano vom Löwengehege & Josie vom St. Wendelin

Bendis Bertje van Lizjernanjo
Attractive Aatu & Papousec Jona Ormi

Chabbar Julius The Gardian Angel
Kinglords Mister Balder & Gitskan Helki Motsjik Eka Sarai

Furudalens Blended Boy
Lejonklippans Kopyright & Duvasgårdens Kween Kassandra

Admiral Tyson zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Erasmus Leo vom Illertal
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo vom Illertal

Nimrod vom St. Wendelin
Bastiano vom Löwengehege & Josie vom St. Wendelin

Elvis Leo vom Illertal
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo vom Illertal

G Uras v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof

Ramavan's Merirosvo
Lucanus Bunty Alegria  & Ramavan's Dulcinea

Zwischenklasse Hündinnen (Frau Pleibel-Seyffert)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Itsme v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Airin v Heidersiefen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjærgaardens Love For New Year
Skjærgaardens Harley Low Rider & Unesca v Löwengarten

V 3

Bhakti's Enea-Leona
Cerberus v. h. Rivierengebied & von Scheeba's Fairy Fashion

V 4

Kalambaka´s Improbabile Isabeau
Andreius & Grace

V

Annika v Deutschmühlental
Arpad von Heidersiefen & Duscha Löwe von Württemberg

Aira zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Elixir Lion de la Toison d'Or
Ursus uit 't Berggat & Sou-Yin de Val Mauriens

Cailley van Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Zoë vom Welland

Emilia Cassy Leo vom Illertal
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo vom Illertal

Wiyot Roxana
Liuto del Sambro & Bluebell

Finja Fay v Himmelwald
Arpad vom Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning

SG

Brooke Normann du Domaine de la Ponctuation
Normann Nils v Matthiasberg&  Une Louise du Domaine de la Ponctuation

Bhakti's Emmy
Cerberus v.h. Rivierengebied & Von Scheeba's Lady Fairy-Fashion

Briska  Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Cira vom Zeitschelhof
Barney von der Johan-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege

Brita od Skleneneho dracka
Agricola Harcovsky Dvur & Bessy od Pekelských rybníku

G Cheyenne v Falkenhof
Arpad v. Heidersiefen & Akira v Falkenhof

Corinne vom Zeitschelhof
Barney von der Johan-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege

Benita Leo von der Seewiese
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Ossmannstedter Grund

Offene Klasse Rüden (Frau Junehall)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe vom Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 3

Kumamatata awesome Boy for Lionslord
Redanix another Level for Kumamatata & Amathus Babooshko for Kumamata

V 4

Dario Ensson Bohemia
Berljjon Ulisse Überall & Bessy Ensson Bohemia

V

Falco King v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones

Vauban de la Chateau deConstantine
Phebus de la haute Tenue & Suzy de la Chateau de Constantine

Voulé du Clos de Grés
Poum de la Pleine d´Anjou & Squaw di Clos de Grés

Baltizar iz poselka sokol for Lionslord
Kinglord´s Mr de Sevres & Fabia iz Galinka gnezda

Emir-Brazil von Titus Hof
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich

Meus Amicus Dibbes
Lucanus Bunty Alergia & Khaima's Baily

Lionscourt Arcturus
Dragongardens Akta Alvis & Manorguard Joanna

Artego van Diemensland
Montego vom Dreiburgenland & Zissy v Welland

Darius v d Kaisereiche
Huszar v Sissyhaus & Brooklyn v d Kaisereiche

Zenyo vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v Löwenkraft

Eyco Leo von Adjanti
Niklas v. Löwengarten & Angelique Leo von Adjanti

Darko vom Holzland
Gringo vom Bayertor & Zidaya von Welland

Willmobackens Dalmas
Le Laras Gillian & Willmobackens Don´t think twice

Carlos vom Sonnenhügel
Aldan vom Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen

Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania

Auguste Octavus du Domaine de la Ponctuation
Octave des Hortensias du Bois vent vert & Une fleur dit Ute du domaine de la Framboisine

Alzan Ensson Bohemia du Domaine de la Ponctuation
Dario Ensson Bohemia & Kinglord´s Miss Gaïa

Eric - Odin Löwe von Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Amalthea Löwe v. Walhall

SG

Diego v Welland
Huszar v Sissyhaus & Tracy v Welland

Gregor Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal

Vatulele-Koutoumo de l´Aupe de Fier
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Leo Amicanis Bora Bora

Vivaldi du Violon d´Or
Roy de l ´Aulp de Fier & Ela v Stammhaus Eike

Xouxe Icabu of Koyaanisquatsi
Sconfinato Abaca-Wat Nino & Zaynah van' t Laurierenhof

Vasco-Koutoumo de l´Aupe de Fier
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Leo Amicanis Bora Bora

Vao-Koutoumo de l´Aupe de Fier
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Leo Amicanis Bora Bora

Voran Tjamaal des Hauts de Coriolan
Sinbad Tjamaal des hauts de Coriolan & Samoa de l´Aulp de Fier

Eyko v d Waranhoeve
Yellow ex Domo Leonis & Pandazoman La Nikita

Kasimir v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

Boromir the Gardian Angel
Medoc vom Dreiburgerland & Gitskan Jadzia Motsjik Eka Sarai

Coloss Löwe vom Kieferngrund
Quino von der Osnitz & Loona-Lena vom Haus Voigt

Niclas Löwe von Bayern
Huszar v. Sissy - Haus & Kiserdei Viola

Dasty E.Bora z Miloticek
Erik-Ursus von Kaija Jucunda & Alma B.Bora z Miloticek

Carlos Nemo vom Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

Andy - Bady Od Zeleneho buku
Cid vom Treuen Löwen & Angie B.Bora z Milotiècek

Elcan von der Frankenhöhe
Gringo v Bayerntor & Irena v Knauersbach

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

G Deutz v Vördörp
Quincy v Roten Schopf & Astrid-Mädel v Vördörp

Véjuh Zultan
Khaima´s  Forever Fame & Bine Leo v Adjanti

Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch
Aragon van het Hof van Eden & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

Rosaceae Ulex Europaeus
Sjö Björnens Orakel & Rosaceae Phacelia

Urbann
Poum de la Plaine D´Anjou & Ouvea

Nabucco v Sissyhaus
Kinglord´s Mr de Sevres & Inka v Sissyhaus

Offene Klasse Hündinnen (Frau Pavlovska)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

BOB

Lorena Woscany
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Urmela v Mühlenbach
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja vom Mühlenbach

V 3

Ezra D. Bora z Miloticek
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli

V 4

Altonastigens Esmeralda
Simon Löwe vom Osning & Björntassen Mercedes

V

Gracia Leonessa Löwe von Württemberg
Jerkan-Ulysse v Rötelbach & Chanelle Löwe v Württemberg

Dione Lion de la Toison d´Or
Raoul du Manoir de Löwenberg & Sou-Yin du Val Mauriens

Bella Donna iz poselka sokol  for Lionslord
Kinglord's Mister de Sevres & Fabia iz Galinka gnezda

Meus Amicus Fenja
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

Akwabe de Nihilo Nihil
Memicedaiska Pamelausan Baöou & Shalimar de Nihilo Nohil

Erianne von Titus Hof
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich

Pandazoman La Nikita
Leoniitan Ystâvâ Hyvâ & Zeldas Tarahumara

Sexy Sadie v.d. Kleinen Seen
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Orella v.d. Kleinen Seen

Kinglord's Miss Myprincess
Kinglord's Mr De Sevres & Kinglord's Miss Ladybug

Hlin-Frigga Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

Greta v Bergischen Löwen
Niklas v Löwengarten & Fiene Finna Löwe vom Kleebach

Hella v Deisterblick
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies

Chanell Löwe von Württemberg
Barney v d Johann Adams Mühle & Yenga Löwe v Württemberg

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

Duna du Plateau Bavarois
Lucanus Bunty Allegria & Callas du Plateau Bavarois

Wiyot Olivia
Berljon Ulisse Ueberall & Wiyot Domitilla

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

Leomaa ´est Alexandra
Leodania's Amadeus & Ramavan's Kaiutar

Olinka vom Goldenen Vlies
Ole vom Roten Schopf  & Jule vom Goldenen Vlies

Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland

 

SG

Umra du Violon d'Or
Castor von Stammhaus Eike & Ynouie du Violon d'Or

Dena Dakini Nato del Amore
Kinglord's Mister Balder & Kayleigh

Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation
Tizian v Löwengarten & Suzanne v Dreiburgenland

Verone du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

Bellux de la Fontaine des Anes
Aragon van het Hof van Eden & Chiara von den Gönninger Seen

Cassandra vom Weinstock
Filou vom Veldensteiner Forst & Valerie vom Weinstock

Zoë vom Welland
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland

Marcali-szépe Alma
Bükkaljai-Szilvási Athos & Leo-szépe Alíz

Felicita- Fumia sulle orme di Antigua
Embanoeberlin & Altamarea Lionheart

Olma v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

Csalánosi Leo Dyna
Darius Ensson Bohemia & Zoé Kiserdei

Sconfinato Delicata Luka
Jerkan-Ulysse von Rötelbach & Forza Ravenna of the Bernese Garden

Viourga de l'Abbaye d'Aulps
Phebus de la haute Tenue & Romydu grand Saule de Chamaret

Daunbailò Ashanti
Dancandrex & Jula v Deiburgenland

Eowyn von der Kaisereiche
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche

Caja v Königsstein
Gringo v Bayertor & Zita v Königsstein

Viva Voce des Neuf Grains d´Or
Huszar v Sissyhaus & Samsara des Neuf Grains d´Or

G Mady v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Gazeba v Hambacher Schloß

Bavaruki Care Bear from Arcanine
Helkenna Travelles Joy from Arcanine & Bavaruki Akalanka

Malou vom Goldenen Vlies
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara v Zwiwwelje

Ggd. Meduza Aspekt
Dzahiz Oaza Wschodu & Wera z Karczewskich Szuwarow

Championklasse Rüden (Herr Peper)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Uras Löwe v Osning
Barney v d Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Björntassen Ralf
Grizzly vom Dreiburgenland & Utika Löwe von Württemberg
V 3 Soldronningens Nasse
Soldronningens Jølle & Soldronningens Hippopotamus
V 4 Unkas Löwe v Osning
Barney v d Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V Xirius v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten

Aldibara´s DJ Bobo
A Son O´A Lion & Aldibara´s Enya Makes Music

Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chesnay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Zodiak vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

Dulsemismodestino
Bobby Ensson Bohemia & Palominapippi del Sambro

Aquino van Diemensland
Montego vom Dreiburgenland & Zissy v Welland

Cid vom Treuen Löwen
Yankee de la Ferme Toijol & Bayana vom Treuen Löwen

Darling Asson Ensson Bohemia
Berljon Ulisseueberall & Bessy Ensson Bohemia

Helkenna Travellers Joy From Arcanine
Vannroy Big Red Rooster at Kitarn & Vannroy Call Me Madam from Helkenna

Askan vom Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

Jijbenthet Joepy van Woscany
Elliot von der Rasenmühle & Genecito Juul Woscany

Béla Bartók vom Welland
Cimba Löwe v. Thüringen & Leandra v Welland

Pinbiittan Ilta-Tuuli
Barney v d Johann Adams Mühle & Pyrymetsän Aamu-Usva

Anouk du Clos des Jaunières
Vathos v Löwenkraft & Yasminth du Clos des Jaunières

Lord Luna Leo
Barney v d Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu

Majan's Zeuss the Star of North
Ralissa's Amazing Amandus Junior & Lejonlands Universe

Gullfax Löwe v Walhall
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Wallhall

Cerberus van het Rivierengebied
Yeppe van\'t Laurierenhof & Meus Amicus Xena

Rosaceeen Carduus
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Rosaceae Rhodanthe

Wiyot Contemax
Sandokan v Welland & Albaarianna

Championklasse Hündinnen (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Skjærgaardens Warm Indian Red
Remrøds Mr. Winterbottom & Skjærgaardens New Hope

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Daunbailoo Save The Last Dance
Bucr & Oxana-Xitha vom Rötelbach

V 3

Grace
Bobby Ensson Bohemia & Berljon Quintana Quelle

V 4

Skjærgaardens Nee Mee Pooh
Skjærgaardens Harley Low Rider & Skjærgaardens Warm Indien Red
V Zsumi van't Laurierenhof
Leonbergert´z Swedish Diamond & Treesje van´t Laurierenhof

Altonastigens Hestia
Quincy vom Roten Schopf & Björntassen Olga

Camara vom Treuen Löwen
Yankee de la Ferme Toijol & Bayana vom Treuen Löwen

Stormchaser Zhivago´s Love
Shermayne Braga Ferengi at Stormchaser & Nabilah-Nerasha vom Welland

Mona Lisa del Sambro
Bobby Ensson Bohemia & Tundra del Sambro

Aldibara's Promising Daria By Pi-Pa
A Son O'A Lion & Aldibara's Pillan W Goes Downhill

Leomaa´est Afrodite
Leodania's Amadeus & Ramavan's Kaiutar

Amelie od Malenovickeho hradu
Namupalan du Son on Vegas & Addy Ensson Bohemia

Zuchtklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

Rosaceae Amaranthus
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae

V 2

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

SG 3

Colja Power aus dem Sumpfloch
Aragon van het Hof van Eden & Power Hexe aus dem Sumpfloch

SG 4

Sconfinato Caos Milan
Basko de la Goutte de Diamant & Sconfinato Amica Kim

Zuchtklasse Hündinnen (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

Baby Doll ex Domo Leonis
Wânerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis

V 2

Neverending-Story v.Sissy-Haus
Kinglords Mr de Sevres & Inka v. Sissy-Haus

V 3

Geirdriful Löwe von Walhall
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe von Walhall

V 4

Blizzmajazz Jazzmatazz
Toledo vom Löwengarten & Enjoy Bear's a Star for Blizzmajazz

V

Believe in Magic of Lion-Dream
Dragonsgardens Ämir vor Welland & Perdita vom Dreiburgenland

Nora vom Roßbach
Arpad vom Heidersiefen & Maja v Roßbach

Exe Löwe von Württemberg
Yankee de la Ferme Toijol & Yenga Löwe v Württemberg

Berta von der zornigen Zecke
Filou v Roten Schopf & Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring

Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Arpad vom Heidersiefen & Marusha vom Mühlenbach

Khaimas' Junni Saroya
Zeldas The Show Must Go On & Khaimas' Chou Chou

Leijonamielen Oiva Noita
Zeldas Fox On The Run & Lempileijonan Kaikenkukkuraks

SG

Eszra-Zidaya vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland

Sconfinato Contessa Coco
Basko de la Goutte de Diamant & Sconfinato Amica Kim

Seniorenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

Arpad v. Heidersiefen
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus

V 2

Khaimas' Indy - That's Me
Billy v. Biberhof & Remmens Kamelia Kamé

V 3

Soldronningens Jølle
Skjærgaardens Donaldson Man & Soldronningens Gabriella

V 4

Yellow von Cochlea Linea
Filou v Roten Schopf & Cajiga Cuny La Madreselva
V Yannek vom Königstein
Chateau Fleur`s Donald & Cindy-Girl vom Spieler Hof

Bright Chic Dandy el Poco Boeno
Niro v Königsstein & Zora v d Villenburg

Seniorenklasse Hündinnen  (Herr Hellener)

Formwert

Hund

V 1

Geisha v d Bachtalen
Fratz v Feuerbach & Himbra v Futterkorb

V 2

Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz v Feuerbach & Atshesout Makumba v Treuen Löwen

V 3

Maja v Roßbach
Baron v Bayertor & Kora v Roßbach

V 4

Ouvea
Hurky du Moulin a Ble & Lais des Geneviers de la Ferande

V

Bayana v Treuen Löwen
Arko v Preißelpöhl & Athene v Treuen Löwen

Von Scheeba's Lady Fairy-Fashion
Berljon Orakadeoggyorfeo & Varpelidens Felicitas Kungsmint

Dayka Löwe vom Sauerland
Rosaceae Leonurus & Brandy Löwe vom Sauerland

Zebraa du Plateau Bavarois
Vegas du Mont Kailasa & Ulawna von Löwenkraft

Ninja vom Mühlenbach
Brentano von Equitania & Marusha vom Mühlenbach

SG Aysha v. Maiischer Hof
Athan Junior v. Kochertal & Jenny v.Krötenbrunnen

Xsana van de Amazonehoeve
Radji v Löwenkraft & Romina ex Domo Leonis

Inka vom Goldenen Vlies
Fr. Rudolf v d Jungfernheide & Amrei v Goldenen Vlies

Apollonia von der zornigen Zecke
Henry vom Roten Schopf  & Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring

Ehrenklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

Platz 1

Ivathos Athos Woscany
Vathos v Löwenkraft & Rosaceae Jatropha

Platz 2

Alex B. Bora z Miloticek
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli

Ehrenklasse Hündinnen (Herr Hellener)

Formwert

Hund

Platz 1

Aulikki od Malenovickeho hradu
Namupalan Du Son on Vegas & Addy Ensson Bohemia

Platz 2

Audrey Zaricke udoli
Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi

Platz 3

Bessy Ensson Bohemia
Fratz v. Feuerbach & Annie Chaloupecke skalky

Leistungsklasse Rüden (Herr Güllix)

Formwert

Hund

SG 1

Aron v Königsborner Tor
Filou v Roten Schopf & Honeymoon von der Jungfernheide

SG 2

Droll vom Holzland
Gringo vom Bayertor & Zidaya von Welland

Leistungsklasse Hündinnen (Herr Güllix)

Formwert

Hund

V 1

Virginia v Welland
Dragongardens Ämir & Leandra v Welland

V 2

Zirkonia vom Weinstock
Eddy vom Bessenbacher Tal & Vroni v Weinstock

Paarklasse

Formwert

Hund

beste Paarklasse

Bessy Ensson Bohemia & Darling Asson Ensson Bohemia

Zuchtgruppe

Formwert

Hund

beste Zuchtgruppe

vom Löwengarten

          BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"