CACIB

Offenburg

am 11.03.2007

 

Richter:

Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ortenau Jugendsieger

 

Elvis Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

 

SG 2

Res. J.-CAC

Res Ju ChA


Jökull (Jockel) Löwe v Walhall

Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall
SG 3
Prinz Poldi v Roßbach

Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
SG 4
Bosco Happy du Domain des Sept Ecluses

Tango du Domain des Foal & Taiga Deesse du Domain de Sept Ecluses
SG Frodo Floydt v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning
G
Jathor Buck Löwe v. Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

Indianer Jo Löwe v Vogtland
Benn v Sonnenhügel & Fatima Ursa v Heidersiefen

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ortenau Jugendsieger

 

Ezra D. Bora z Miloticek

Djambo v Eichbuel & Audrey Zaricke udoli

 

SG 2

Res. J.-CAC

Res Ju ChA

Finja Fay v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning

SG 3

Emilia Cassy Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

SG 4

 

Kiwa-Karma v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen

 

SG

Kim-Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen

Anina v Tal der Löwen
Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

Ofina Fiona Woscany
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genecito Juul Woscany

Hexe Hope Leo v Jerichower Land
Barney v d Johann Adams Mühle & Alhambra Löwe v Walhall

Cira v Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege

G

Maxigor Mc Laurie
Wonderlands la son on vega & Maxigor Matahari

 

Maxigor Mc Violet
Wonderlands la son on vega & Maxigor Matahari

 

Escada Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

 

Ferro Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning

V 2

Res CAC

Res ChA


Hadsch Löwe v Württemberg

Jerkan Ulissee v Rötelbach & Exe Löwe v Württemberg

SG 3

Arthus Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwennyfare v Veldensteiner Forst

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

 

SG 1

 

Kira v d Habichtsburg
Bastiano v Löwengehege & Iris v d Habichtsburg

 

SG 2

 

Eszra Zidaya v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland

 

SG 3

 

Djina v Weinstock

Arpad v Heidersiefen & Vroni v Weinstock

 

SG 4

 

Annika v Deutschmühlental
Arpad v Heidersiefen & Duscha Löwe v Württemberg

 

ggd

 

Mara v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Gezeba v Hambacher Schloß

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Gullfax Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

BuxXL Löwe aus Kurpfalz
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Dishna v Eichbuel

V 3

Eyco Leo v Adjanti
Niklas v Löwengarten & Angelique Leo v Adjanti

V 4

Sir Ulysse Dit Sky Du Clos de la Wittmatt
OMurphy du Nant de Dally & Luzna Magic du Bouc d´Or

V

Kasimir v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

Aragon the First of Lion Dream
Gringo v Bayertor & Dolly Wanja v Cueva de Leones

Buster v d Frankenhöhe
Gringo v Bayertor & Irena v Knauersbach

SG

Olli v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

G

Khan v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

disq.

Connor v Schloß Rio
Gringo v. Bayertor & Laika v Mathiasberg

Edison Emilio v d Johann Adams Mühle
Askan v Schloß Turm & Cimberly v d Johann Adams Mühle

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Ortenausieger

Voika fummy du Domaine des Sept Ecluses
York de la ferme Toujules & Olympe du Somaine des Sept Ecluses

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Emmy Lou v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning

V 3

Akira Leo v Illertal
Gatsby v d Mooreiche & Cassy v St Wendelin
V 4 Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
Jerkan Ulisse v Rötelbach & Canell Löwe v Württemberg
V Tosca du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Fumia Felicia sulle orme di antigua
Ebano Eberlin & Altamarea Lionheard

Franca v Kronenhof
Arpad v Heidersiefen & Cherie v Kronenhof

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

SG Emmy v d Johann Adams Mühle
Askan v Schloß Turm & Cimberly v d Johann Adams Mühle

Xandra v Ratibor u Corvey
Filou v Roten Schopf & Umbra v Ratibor u. Corvey

Tinka Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip

G Varahi Tatcha de la Legende du Cheme
Rastafari Zahort du Temle D´Artemis & Tchae des Heufs Graims d´Or

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ortenausieger

BOB

Unkas Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
V 2
CAC
ChA
Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Rosepaie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz v Feuerbach & Atshesout Makumba vom Treuen Löwen

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz
Vet ChA

Fabio-Filou vom Wolfsbrünnlein
Insider v Welland & Leslie v d Hexenbrücke

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz
Vet ChA
Bester Veteran

Audrey Zaricke udoli
Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi

2 Platz
Res.Vet ChA
Aysha v Maiischer Hof
Athan Junior v Kochertal & Jenny v Krötenbrunnen

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"