CACIB

Nürnberg

am 14.01.2007

 

Richter:

Frau Butenhoff - Tauferthöfer

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

 

Wotan-Aldan v.d. Osnitz

Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz

 

Farao v. Dender Löwe

Robin des Neiges de Chantelouve & Quebeleo Auva Kip

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

  

 

Altonastigens Lagonda

Obardou Mc Runa des Frètillons & Björntassen Mercedes

 

Anina v. Tal der Löwen

Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

BOB

1. Platz Gruppe 2

Tagessieger Nürnberg

BIS

 

Hobbit Löwe von Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

SG 2

Res. Ju CAC

 

Vamos-Grizzly von der Osnitz
Dario Ensson Bohemia & Pita-Lisett v d Osnitz

 

SG 3

 

Prinz-Poldi v. Roßbach

Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

SG 4

 

Zenyo vom Dreiburgenland

Dario Ensson Bohemia & Adriana v. Löwenkraft

 

SG  

Bosley Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Endor-Apollo v. Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v. Welland

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

Brandon v. Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Scjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Hannibal Leo v. Jerichower Land
Barney v d Johann Adams Mühle & Alhambra Löwe v Walhall

 

G  

Jathor-Buck Löwe v. Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

 

Apanaci v. d. Aigner-Obermühle

Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall

 

SG 2

Res. J.-CAC

 

Coco Wild Angel of Lion Dream

Dario Ensson Bohemia & Santana v Dreiburgenland

 

SG 3

 

Catana Löwe v. Atzenberg

Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

 

SG 4

 

Briska Löwe v. d. Tomburg

Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

 

SG

 

Dream come true of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

Eszra-Zidaya v. Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v. Welland

Duke´s Djamila Löwe v. Bernburgerland
Duke Leo v Jerichower Land & Alisa Löwe v Bernburgerland

Clementine Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

 

G

 

Ulima v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof

Mara v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Gezeba v Hambacher Schloß

Holly Leo v Jerichower Land
Barney v d Johann Adams Mühle & Alhambra Löwe v Walhall

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Lord Luna Leo

Barney v d Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Charmin-Carly Löwe vom Bernburgerland

Nico v Haus Voigt & Bella Bellinda Löwe v. Bernburgerland

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

 

Bayla van Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Gisela Löwe v. Zschopautal

Arpad v Eichbottsee & Danka löwe v Zschopautal

 

V 3

 

Fiona Fabrice vom Welland

Tizian v Löwengehege & Celine v Cueva de Leones

 

V 4

 

Djina vom Weinstock

Arpad v Heidersiefen & Vroni v Weinstock

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Gullfax Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Dundee Löwe von Walhall

Ilsaru Simba v Knauersbach & Yvette Löwe v Walhall

 

V 3

 

Olli vom Roßbach

Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

 

V 4

 

Grisu Löwe von Gut Eiferslohn
Ann Lion´s Mr Ice-Bear & Shuna Sinja Löwe v. Osning

 

SG

 

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

 

Erin von der Kaisereiche

Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche

 

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

 

Gunnthorin Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

 

V 3

 

Scarlet-Saphira v. d. Osnitz

Ole v Roten Schopf & Lulu v d Osnitz

 

V 4

 

Anouk vom Römertal

Dorex v Preißelpöhl & Cara v d Rings-Ranch

 

SG  

Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Dragongaardens Ämir v Welland & Shari Samantha v d Hirschhalde

Wanja v Roten Schopf
Ole v Roten Schopf & Ninive v Roten Schopf

Tosca du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Fides Löwe v Walhall
Bastian Löwe v Burgstall & Xaide Löwe v Walhall

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

 Alex B. Bora z Miloticek
Barney Zámecký chov & Audrey Zarické údoli

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Res-CACIB


Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

 

Aysha v. Maiischer Hof
Athan Junior v. Kochertal & Jenny v.Krötenbrunnen

 

           

BIS= Bester Hund der Ausstellung

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"