CACIB

München

am 04.03.2007

 

Richter:

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

 

Earl-Lazlo v d Zornigen Zecke

Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke

 

Cynar Löwe v Goldberg

Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall

 

vsp.

 

Fürst Iltschi v Holzland

Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Zidaya v. Welland

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

  

 

S-Klasse v Sissy Haus

Skjaergaardens Cool Indigo & Gaia v Sissy Haus

 

Fietje Zidaya v Holzland

Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Zidaya v. Welland

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

 

Jökull (Jockel) Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

 

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA


Erasmus Leo v Illertal

Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal
SG 3
Dancer of Lion Dream

Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland
SG 4
Nimrod v St Wendelin

Bastiano v Löwengehege & Josie v St Wendelin
SG
Jeti Löwe v. Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

 

Catana Löwe v. Atzenberg

Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

 

SG 2

Res. J.-CAC

Res Ju ChA

Coco Wild Angel of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Santana v Dreiburgenland

SG 3

Emilia Cassy Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

SG 4

 

Jarnsaxa Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

 

SG

Escada Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

Anina v Tal der Löwen
Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

Nubia v St Wendelin
BAstiano v. Löwengehege & Josie v St. Wendelin

Clementine Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

G

Dream come true of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

Arabella v. Tal der Löwen

Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Zenyo v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v. Löwenkraft

SG 2


Endor-Apollo v. Holzland

Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Apanachi v.d. Aigner Obermühle
Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fiona Fabrice vom Welland

Tizian v Löwengehege & Celine v Cueva de Leones

V 3

Bayla van Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

V 4

Eszra Zidaya v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland

V

Batya-Shami v Grafenbühl
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion De La Toison d´or

Kira v d Habichtsburg
Bastiano v Löwengehege & Iris v d Habichtsburg

Belen Naja v Grafenbühl
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion De La Toison d´or

SG

Asiri v d Aigner Obermühle
Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

 

Gullfax Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darko v Holzland
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland

V 3

Nepomuk v Sissy-Haus
Kinglords Mr de Sevres & Inka v Sissy Haus

SG 4

Carlos v Sonnenhügel
Aldan & Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen

SG

Niclas Löwe v Bayern
Huszar v Sissy Haus & Kiserdei Viola

Carlos v Schloß Rio
Gringo v. Bayertor & Laika v Mathiasberg

G

Elan v Welland
Brian v Welland & Zenya v Welland

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Neverending Story v Sissy Haus
Kinglords Mr de Sevres & Inka v Sissy Haus

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Hlin Frigga Löwe v Walhall
Calvin Löwe v Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

V 3

Zarza v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 4

Bonnie B. Bora z Miloticek
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli

V

Tosca du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Erin v d Kaisereiche
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche

SG

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
Gizmo Bilwastein & Rgupy-Razanza v d Klwinwn Seen

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Überall & Bessy Ensson Bohemia

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Cacorka H. Bora z Mitoticek
Huszar v Sissy Haus & Audrey Zaricke udoli

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Gruppe 2 Wettbewerb Platz 3

Audrey Zaricke udoli
Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"