CACIB

Kassel

am 09.12.2007

 

Richter:

Herr Zerle (Rüden)

Herr Güllix (Hündinnen)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Carl-Valentin v Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hanna dat Eumel v d Mooreiche

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Ellice v Zeitschelhof
Gullfax Löwe v Walhall & Bonny-Bonita v Zeitschelhof

Happy Lady M a d Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Sumpfloch

Elisha v Löwengehege
Hamilton v Equitania & Queen v Oßmannstdter Grund

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengaten & Izzaris v Equitania

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland

SG 2

Res. J.-CAC

Res Ju ChA

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
SG 3 Cranberry Löwe v Goldberg
Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall
SG 4 Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
SG

Baylon Löwe v d Wesselburg
Dario Ensson Bohemia & Tabanya v Löwengarten

G Balou Leo v d Seewiese
Aron v Heidersiefen & Ogiera v Oßmannstedter Grund

Plinius Picasso Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendbeste

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Frétillons & Björntassen Mercedes

SG 2

Res. J.-CAC

Res Ju ChA

Romina v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen

SG 3

Indira v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall

SG 4

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala

SG

Enie v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

Hermine Löwe v Zschopautal
Tizian v Löwengarten & Cheyenne v Welland

Leijonahovin Donna Lucia
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna

Juliette Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermiene v d Boxmühle

G

Amelia Löwe v Rheinhessen
Ajoscha Löwe v Atzenberg & Ayka v Weinstock

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Eik Löwe v Frankenhain
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe v Frankenhain

V 2

Res CAC

Res ChA

Vamos Grizzly v d Osnitz
Dario Ensson Bohemia & Pita-Lisett v d Osnitz
V 3 Jökull (Jockel) Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall
V 4

Pasco v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Ioria v d Rasenmühle

SG

Freelander van t´Laurierenhof
Cerberus v h Rivierengebied & Khalmas´ Nahimana

Carlo v Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege

G

Wotan-Aldan v d Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

 

Itsme v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Airin v Heidersiefen

V 2

Res CAC

Res ChA

Frau Holle Unke a d Sumpfloch
Unkas Löwe v Osning & Unke Esra a d Sumpfloch
V 3 Isis v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland
V 4 Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
V Virga v Nonnenwald
Aldan v Wolfsblut & Lisa v Nonnenwald

Quadra v Kleinen Dörfchen
Basco v Heidersiefen & Easy Edition v Kleinen Dörfchen

SG

Wolke v d Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz

Ulli v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof

Figa v Lintelns Esch
Dario Ensson Bohemia & Emma v Lintelns Esch

Meus Amicus Froukje
Darius Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

G

Amidala v Roten Schopf
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Eric-Odin Löwe v Walhall
Ilsaru Simba v Knauersbach & Amalthea Löwe v Walhall

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

V 3

Colja Power a d Sumpfloch
Aragon v h hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch

V 4

Douglas Leo v Jerichower Land
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall
V Darius v Welland
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland

SG

Opello v Oßmannstedter Grund
Elliot v d Rasenmühle & Leika v Oßmannstedter Grund

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

Gero Löwe v Sauerland
Montego v Dreiburgenland & Dayka Löwe v Sauerland

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Meus Amicus Fenja
Darius Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Gisele Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal

V 3

Birtje v Wittringer Wald
Paul v Mühlenbach & La Belle v Roten Schopf
SG 4 Aslankizima a d Ebbe
Simon Löwe v Osning & Quinza Quelle v Mühlenbach
SG Altonastigens Elbereth
Simon Löwe v Osning & Björntassen Mercedes
G Finesse v Deisterlick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Quino v d Osnitz
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Lulu v d Osnitz

V 2
ResCAC
ResChA

Gullfax Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

V 3 Zadar v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
SG 4 Forrest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
SG Cerberus v h Rivierengebied
Yeppe v t´Laurierengebied & Meus Amicus Xena

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Namupalan Baia Imperiale
Bobby Ensson Bohema & Namupalan Titi Nalle

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"