Ausstellungsergebnisse

 

CACIB Erfurt

 

15.04.2007

 

Richter: Herr Knape

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

sg1

Ju - CAC

Ju ChA

Ju Sieger

Thüringen

 

Rambo v. Mühlenberg
Momo v Haus Voigt & Ottilie v Mühlenberg

 

sg2

Res. Ju CAC

Res. Ju ChA

Eik Löwe v Frankenhain
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe v Frankenhain

sg3

Wotan-Aldan v d Osnitz

Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz

sg4

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall 
sg  Pasco v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Iorina v d Rasenmühle

Kalambakas Incredible Igor
Andreius & Grace

g  Bellucci Löwe v. Goldberg
Momo v. Haus Voigt - Walkien Löwe v. Walhall

Vodka vom Mühlenbach
Rowan v. Mühlenbach - Queeny Quelle v. Mühlenbach

Victor vom Mühlenbach
Rowan v. Mühlenbach - Queeny Quelle v. Mühlenbach

Vegas vom Mühlenbach
Rowan v. Mühlenbach - Queeny Quelle v. Mühlenbach

   

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

Res.CACIB

 

Zenyo vom Dreiburgenland

Dario Ensson Bohemia & Adriana v. Löwenkraft

 

   

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

Rico vom Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut - Leika v. Oßmannstedter Grund

V2

Res. CAC

Res. ChA

Lord Luna Leo
Barney v. d. Johann-Adams-Mühle - Iryda Leonki z Urazu

V3

Nando vom Nonnenwald
Filou v. Roten Schopf - Irca v. Nonnenwald

V4

Aron vom Königsborner Tor
Filou v. Roten Schopf - Honeymoon v. d. Jungfernheide

V

Romulus vom Nonnenwald
Nando v. Nonnenwald - Lisa v. Nonnenwald

Nemo von der Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund - Elsa v. d. Rasenmühle

F.-Alljoscha vom Deisterblick
Cimba Löwe v. Thüringen - Jenny v. Goldenen Vlies

Glenn Vegas vom Steinshof
Vegas du Mont Kailasa - Dara-Diwall Britta v. Steinshof

SG

Alex Löwe vom Goldberg
Jannik v. Löwengarten - Walkien Löwe v. Walhall

Festus v. Bergischen Löwen
Meus Amicus Tarkan - Fiene Finna Löwe v. Kleebach

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

Quino von der Osnitz
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland - Lulu v. d. Osnitz

V2

CAC

ChA

Manjo vom Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland - Leika v. Oßmannstedter Grund
   

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

BOB

Thabea-Thalea Löwe vom Osning
Barney v. d. Johann-Adams-Mühle - Bukitbarisan Vip
   

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vspr.

 

Fietje-Zidaya vom Holzland
Iltschi Ami Noir v. d. Bachtalen - Zidaya v. Welland

 

   


Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

sg1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Thüringen

Virga vom Nonnenwald
Aldan v. Wolfsblut - Lisa v. Nonnenwald

sg2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Elsa Löwe von Frankenhain
Dorex v. Preißelpöhl - Alexa Löwe v. Frankenhain

sg3

Dream Come True of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia - Perdita v. Dreiburgenland
   

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

Apanaci von der Aigner-Obermühle
Unkas Löwe v. Osning - Persephone Löwe v. Walhall

V2

Res.-CAC

Res - ChA

Bayla van Diemensland
Darion Ensson Bohemia - Olayla d. Fretillons

V3

Alana Leo von der Seewiese
Ogiera v. Oßmannstedter Grund - Aron v. Heidersiefen

V4

Grace Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo v. Jerichower Land - Hermine v. d. Boxmühle
  V Grace Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo v. Jerichower Land - Hermine v. d. Boxmühle

Alexa aus dem Ebbe
Simon Löwe v. Osning - Quinza-Quelle v. Mühlenbach

SG Coco Wild Angel of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia - Santana v. Dreiburgenland

Aira zur Burg Windeck
Nico v. Haus Voigt - Quiki v. Fegerhaus

Eszra-Zidaya vom Holzland
Apollo Leo v. Illertal - Zidaya v. Welland

   

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

CAC

ChA

Res.CACIB

 

Sheila vom Nonnenwald
Aldan v. Wolfsblut - Irca v. Nonnenwald

V2

Res.-CAC

Res.-ChA

Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Arpad v. Heidersiefen - Marusha v. Mühlenbach

V3

Fiona Fabrice vom Welland
Tizian v. Löwengarten - Celine v. Cueva d. Leones

V4

Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kailasa - Fabienne v. Veldensteiner Forst
V Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v. Osning - Cleo Celine v. Treuen Löwen

Ursa von der Osnitz
Momo v. Haus Voigt - Quintessa v. d. Osnitz

Selly vom Oßmannstedter Grund
Manjo v. Oßmannstedter Grund - Bella Leo v. Vogelhof

Ebonita-Eileen von Schloß Bärenburg
Momo v. Haus Voigt - Judy v. Nonnenwald

Youth vom Haus Schlüter
Nico v. Haus Voigt - Romy v. Haus Schlüter

Delta Leo vom Jerichower Land
Filou v. Roten Schopf - Altamira Löwe v. Walhall

Akira Löwe vom Werratal
Chapeau Claque v. Goldenen Vlies - Branka Löwe v. Thüringen

SG Fienchen vom Schloß Bärenburg
Condor v. Kaniberg - Odett v. Haus Voigt

Janka von der Habichtsburg
Bastiano v. Löwengehege - Iris v. d. Habichtsburg

Maja vom Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland - Leika v. Oßmannstedter Grund

   

 

 

 

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Bester Vet.

Anw. Vet.-Cha

Cira vom Preißelpöhl
Brentano v. Equitania - Afra v. Preißelpöhl
  2. Platz

Res.-Anw. Vet.-Cha

Lena vom Eschenbach
Aron v. Steinshof - Chanky v. Mühlenberg