CACIB

Dortmund

am 12.10.2007

 

Richter:Frau Pleybel- Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Britt from Rimardiaro
Aaron v d Wetterspitze & Dusty

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Bundes-

Jugendsieger

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land

SG 2

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen

SG 3

Skjaergaardens Wild Sundance Kid
Skjaergaardens Cool Indigo & Ögonfröidens CC to Skjaergaardens

SG 4

Lovelunden Akim
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Wolga v Löwengarten

SG

Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr

Baylon Löwe v d Wesselburg
Dario Ensson Bohemia & Tabanya v Löwengarten

Elron Earl v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Bundes-

Jugendsieger

Romina v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen

SG 2

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Ralf

SG 3

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Enson Bohemia & Bellana v Welland

SG 4

Enya v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ferro Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v  Osning

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Brandon v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 3

Asco zur Burg Windeck
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus

SG 4

Artax zur Burg Windeck
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus

Zwischenklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aira zur Burg Windeck
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

V 3

Cira v Zeitschelhof
Barney v d Johan Adams Mühle & Cora v Löwengehege

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hutch v Avalon
Toledo v Löwengarten & Flicka v Avalon

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae

V 3

Zadar v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 4

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

V

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania

Don v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Artego v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland

SG

Varus Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisav Vip

Dino de Niro v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Ivanhoe v Veldensteiner Forst
Filou v Veldensteiner Forst & Antigona od Malenovickeho hradu

Offene Klasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Anastasia Löwe v d Tomburg
Ole v Roten Schopf & Dora v Reinkenhof

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Calvin Löwe v Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

V 3

Baby Doll ex Domo Leonis
Wanerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis

V 4

Dana Löwe v Gut Eiferslohn
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Cleo Celine v Treuen Löwen

V

Dara Anca v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald

Bossa v d Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah

Aldibara´s Promissing Daria by Pi-Pa
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pillan W Goes Downhill

Pandazoman la Nikita
Leoniitan Ystav Hyva & Zeldas Tarahumara

Greta v Bergischen Löwen
Niklas v Löwengarten & Fiene Finna Löwe v Kleebach

Selli v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Bundessieger

BOB

Unkas Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
V 2
Res.-CAC
Res.-ChA
Res CACIB
Rosaceeen Carduus
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Rosaceae Rhodante
V 3 Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland
V 4 Zafir v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundessieger

Ul-Rieke Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip

 

 

 


            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"