CACIB

Berlin

am 24.03.2007

 

Am 24./25. März 2007 fand die 40. Internationale Rassehundeausstellung (CACIB) in Berlin statt.

62 Leonberger waren gemeldet, davon sind am Start 25 Rüden und 30 Hündinnen erschienen.

Die Zuchtrichter Herr Ogorzelski bei den Hündinnen und Herr Knape bei den

Rüden, bewerteten die Leo's ruhig und gelassen, mit viel Routine. In den

Ringen herrschte eine angenehme, freundliche Atmosphäre.

Wir möchten den beiden Ringrichtern ein besonderes "Dankeschön" für ihre

kompetente Arbeit aussprechen sowie dem Organisationsteam der LG Berlin für

die Unterstützung und den reibungslosen Ablauf.

Einen Dank gebührt auch den Ausstellern mit ihren Leo's.

 

Richter:

Herr Knape & Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC
J ChA
Jugendsieger

Eik Löwe v Frankenhain
Dorex v Preißelöhl & Alexa Löwe v Frankenhain

SG 2
Res. J.-CAC

Res Ju ChA

Hannibal Leo v Jerichower Land
Barney v.d. Johan-Adams-Mühle & Alhambra Löwe v Walhall

SG 3

Vamos-Grizzly v.d. Osnitz
Dario Ensson Bohemia & Pita-Lisett v d Osnitz

SG 4

Ken v. Kaniberg
Aldan v. Wolfsblut & Quarde v. Fegerhaus

SG

Wotan v. d. Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quintessa v.d. Osnitz

Django Löwe v. Bernburger Land
Duke Leo v Jerichower Land & Alisa Löwe v Bernburger Land

Glen Mac Daren Leo v. Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermine v.d. Boxmühle

Wolko v d Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quarde v Fegerhaus

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
J.-CAC
J ChA
Jugendsieger

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala

SG 2
Res. J.-CAC
Res Ju ChA

Ida Ellis Maiden Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land

SG 3

Xsila v.d. Osnitz
Quino v d Osnitz & Henrike Löwe v Thüringen

SG 4

Elsa Löwe v Frankenhain
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe v Frankenhain

SG

Jolly v Kaniberg
Aldan v Wolfsblut & Flaja v Kaniberg

Jessy v Kaniberg
Aldan v Wolfsblut & Flaja v Kaniberg

Virga v Nonnenwald
Aldan v Wolfsblut & Lisa v Nonnenwald

Wolke v d Osnitz
Aldan v Wolfsblut & Quintessa v d Osnitz

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Big Boss v Bonnys Erben
Conor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonnys Erben

V 2

Res CAC
Res ChA

Colja Power a d Sumpfloch
Aragon v h Hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch
V 3 Antares v Attilas Hof
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
SG 4 Charly Löwe v   Bernburgerland
Nico v Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v Bernburgerland

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Duke´s Dennise Löwe v Bernburger Land
Duke Leo v Jerichower Land & Alisa Löwe v Bernburger Land

V 2

Res CAC
Res ChA

Res CACIB

Alana v d Seewiese
Aron v Heidersiefen & Ogiera v Oßmannstedter Grund

 

V 3

Baronesse-Filou v Bonnys Erben
Condor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonnys Erben

 

V 4

Grace Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
 
SG
 
Bibi v Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Mara v Haus Voigt

Baucis v Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Mara v Haus Voigt

Duke´s Djamila Löwe v Bernburger Land
Duke Leo v Jerichower Land & Alisa Löwe v Bernburger Land

G

Bonny v Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Mara v Haus Voigt

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Zodiak v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Lord Luna Leo
Barney v d Johann Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu

V 3

Nando v Nonnenwald
Filou v Roten Schopf & Irca v Nonnenwald

V 4

Forrest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
V Odin v Nonnenwald
Benny chaloupecke skalky & Ilka v. Nonnenwald

Andy v d schönen Eiche
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya v d Jungfernheide

Hektor v d Boxmühle
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Aysha v Jerichower Land

Ferdinand v Deisterblick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies

Ursus v d Osnitz
  Momo v Haus Voigt & Quintessa v d Osnitz

SG

Hutch v Avalon
Toledo v Löwengarten & Flicka v Avalon

Gero Löwe v Sauerland
Montego v Dreiburgenland & Dayka Löwe v Sauerland

Xerox Power a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Henrike Löwe v Thüringen
Conan Löwe v Thüringen & Gina Marie v Steinkauz

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Baby Doll ex Domo Leonis
Wänerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis

V 3

Sheila v Nonnenwald
Aldan v Wolfsblut & Irca v Nonnenwald
V 4

Fanny v Thornbeck
Don Radjhi v Steinshof & Branca v Ba-Ron

V

Scarlet-Saphira v d Osnitz
Ole v Roten Schopf & Lulu v d Osnitz

Gunnthorin Löwe v Walhall
Huszar v SissyHaus & Persephone Löwe v Walhall

Selli v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof

SG

Lotte Arkina v. Attilas Hof
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche

Delta Leo v Jerichower Land
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall

Adana v Roten Adler
Dabur v Preißelpöhl & Mara v Haus Voigt

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB
BOB

Quino v d Osnitz
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Lulu v d Osnitz

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz
Vet ChA
Bester Veteran
Hannya v d Jungfernheide
Leowalds Woss Löwe v Leonhufvud & Ambra v Löwengrund
2 Platz
Res.Vet ChA
Amanda v d Spatzenhecke Luxor v Verler Hof & Bonnita vodni Zivel
3 Platz Lena v Eschenbach
Aron v Steinshof & Channy v Mühlenberg

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"