CAC

Rheinberg

am 24.02.2007

 

Richter:

Herr Zerle & Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

vv

Apollo v het Leonhusske

Unkas Löwe v Osning & Leowico´s Funny Esha

 

Alwyn v Krutscheid

Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus-Rodenberg

 

Floriander du Feu de Bruyère

Uras Löwe v Osning & Chyra du Feu de Bruyère

wv

Hero v. der Landwehr
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea v d Landwehr

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Zerle)

Formwert

Hund

vv

Alana v. Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus-Rodenberg

 

Hera Bonny v. der Landwehr
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea v d Landwehr

 

Amidala v Roten Schopf
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf

wv Ajumi v Roten Schopf
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf

Jugendklasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Bester Junghund

Rheinland-

Jugendsieger

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn
Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen

SG 2

Res. Ju CAC

Harros Löwe vom Sauerland
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
SG 3 Hannibal Leo v Jerichower Land
Barney v.d. Johan Adams-Mühle & Alhambra Löwe v. Walhall
SG 4 Brandon (Luis) vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
SG Admiral Tyson zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Carlo v Zeitschelhof
Barney v.d. Johan Adams-Mühle & Cora v. Löwengehege

Alfred zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Bruce Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Bosley Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

G Vegas vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Asco zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Vodka vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

disq.

Vagabund vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Jugendklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Rheinland-

Jugendsieger

Queeny Menina da Casa dos Leos

Schorsch Berger v. Mühlenbach & Olivia Menina da Casa dos Leos

SG 2

Res. J.-CAC

Brenda vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 3

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 4

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

SG

Meus Amicus Froukje
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

Briska Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Brownie Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Quadra v kleinen Dörfchen 
Basko v Heidersiefen & Easy Edition v kleinen Dörfchen

Fleur Florence v.h. Wallenhof
Gopplos Attractive-Aatu &Cattoo v.h. Wallenhof

Holly Leo v Jerichower Land
Barney v.d. Johan Adams-Mühle & Alhambra Löwe v. Walhall

Ofina Fiona Woscany
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genecito Juul Woscany

Quana v kleinen Dörfchen 
Basko v Heidersiefen & Easy Edition v kleinen Dörfchen

Beluga vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Finja Flo v.h. Wallenhof
Gopplos Attractive-Aatu &Cattoo v.h. Wallenhof

Qualle v kleinen Dörfchen 
Basko v Heidersiefen & Easy Edition v kleinen Dörfchen

Aira zur Burg Windeck 
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

G

Chaya v d Geestquelle
Toledo v Löwengarten & Noreen Esra a d Sumpfloch

Ulina v Oßmannstedter Grund
MAnjo v Oßmannstdter Grund & Bella Leo v Vogelhof

Bessy Olivander Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Zwischenklasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dustin vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

SG 2

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae

SG 3

Don von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

SG 4

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr

SG

Baskhan Löwe von Drevenack
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten

Falco King vom Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones

Ghosa Ganymed von der Landwehr
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea von der Landwehr

G

Darius vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Zwischenklasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Heyli Jana Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jeanne d´Arc v. Equitania
Ustinov v. Löwengarten & Skjærgaardens Palisa Moonrise

V 3

Youli vom Roten Schopf
Ole vom Roten Schopf & Cheyene vom Alten Postweg

V 4

Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr
V

Aida Prinzessin von der Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland

Donja Dorin von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Dara Anca vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Fiona Löwe v Zschopautal
Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v Welland

SG Donna Despina von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Irma la Douce von der Mooreiche
Montego vom Dreiburgenland & Sérafine Löwe vom Osning

Nalle Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany

Priska v kleinen Dörfchen
Basko v Heidersiefen & Kasssandra v kleinen Dörfchen

Baby Pauline vom Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr

Bonnie Löwe von Drevenack
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten

Debbie von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Offene Klasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rheinlandsieger

BOB

Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Aron vom Königsborner Tor
Filou vom Roten Schopf & Honey-Moon von der Jungfernheide

V 3

Askan vom Schloss-Turm
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach

V 4

Carlos-Nemo vom Schloss-Turm
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
V

Indigo v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

 

Aquino van Diemensland
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland

SG

Shirkan vom Roten Schopf
Berljon Ulisseueberall & O’Mally vom Roten Schopf

Ibycos v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

 

Dasko vom Preißelpöhl
Dragongardens Ämir vor Welland & Afra vom Preißelpöhl

Bruno Beckers v d Wetterspitze
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle 

Offene Klasse Hündinnen (Herr Ogorzelski)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rheinlandsieger

Emanuelle von Equitania
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud & Deborah von Equitania

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pilan W Goes Downhill

V 3

Urmela vom Mühlenbach
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja vom Mühlenbach

V 4

Bebbels v. Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein

V

Desposita v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Honey Sue Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

 

Bitja v Schloß Haus- Rodenberg

Luc v Roten Schopf & Giny v Roten Schopf

 

Rosaceën Dielytra

Ustinov v Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe

SG

Cimbaly vom Schloss-Turm
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach

Gianna Löwe v Gut Eiferslohn
Ann´s Lion Mr Ice Bear & Shuna Sinja Löwe v Osning

Flocke Löwe v Sauerland
Ole v Roten Schopf & Dayka Löwe v Sauerland

Delta Leo v Jerichower Land

Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall

 

Cindy von der Wetterspitze
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf

 

Cassandra v Weinstock
Filou v Veldensteiner Forst & Valerie v Weinstock

G

Kingleo´s Happy Tosca

Bobby Ensson Bohemia & Dragongaardens Tremendous Tosca

Championklasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Xirius vom Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Rosaceën Carduus
Skjaergaardens Mitchell Moonstne & Rosaceae Rhodante

V 3

Aaron v.d. Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Nicaja v. Roten Schopf

 

Veteranenklasse Rüden (Herr Zerle)

Formwert

Hund

1 Platz

Bester Veteran

Yellow von Cochlea Linea
Filou vom Roten Schopf & Cajiga Cuny la Madreselva

 

Veteranenklasse Hündinnen (Herr Zerle)

Formwert

Hund

1 Platz

 

Aysha v. Maiischer Hof
Athan Junior v. Kochertal & Jenny v.Krötenbrunnen

 

           

BIS= Bester Hund der Ausstellung

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"