Spezialzuchtschau

der BG Halver

jetzt BG Rhein - Ruhr

in Werl

am 04.Juni 2006

 

Richter:

Frau Pavlovska       Herr Zerle

Herr Güllix        Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

(ohne Gewähr)

 

Welpenberatung Rüden

Herr Hellener

Formwert

Hund

anwesend

Dante van Diemensland WT: 07.02.2006 NHSB 2595045
Obardou Mc Runa des Fretillons & Zissy vom Welland
Z: Elke & Ivo Kerver
B: Ron & Emeline Luberti, NL

Bosley Löwe von der Tomburg WT: 13.12.2005 DLZB 20932
Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Z: Christiane Schwippert
B: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe

Bruce Löwe von der Tomburg WT: 13.12.2005 DLZB 20933
Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Z: Christiane Schwippert
B: F. & M. Killmann

Vagabund vom Mühlenbach WT: 02.01.2006 DLZB 20957
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Z: Ute Braune
B: Heinz Broeke

Welpenberatung Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

anwesend

Bessy Olivander Löwe von der Tomburg WT: 13.12.2005 DLZB 20937
Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Z: Christiane Schwippert
B: Oliver Buch

Catana Löwe vom Atzenberg WT: 19.01.2006 DLZB 20998
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg
Z: R. & B. Brunner
B: Barbara Brunner

Cora-Leonie Löwe vom Atzenberg WT: 19.01.2006 DLZB 21001
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg
Z: R. & B. Brunner
B: Wolf & Heide-Ute Murach

Briska Löwe von der Tomburg WT: 13.12.2005 DLZB 20938
Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Z: Christiane Schwippert
B: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe

Daisy van Diemensland WT: 07.02.2006 NHSB 2595047
Obardou Mc Runa des Fretillons & Zissy vom Welland
Z/B: Elke & Ivo Kerver, NL

Jüngstenklasse Rüden

Frau Pavlovska

Formwert

Hund

SG 1

Highlander Löwe vom Sauerland WT: 20.09.2005 DLZB 20734
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Hans-Jürgen Mindnerl

SG 2

Don von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20544
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Udo & Monika Kasimir

SG 3

Alfred zur Burg Windeck WT: 16.10.2005 DLZB 20834
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Z: Marietta Gutsmiedl
B: Udo & Ute Mulorz

SG 4

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn WT: 29.08.2005 DLZB 20698
Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Z/B: Petra Jordan-Berens

VV

Admiral Tyson zur Burg Windeck WT: 16.10.2005 DLZB 20832
Nico vom Haus Voigt & Quki vom Fegerhaus
Z: Marietta Gutsmiedl
B: Roland Döge

Harros Löwe vom Sauerland WT: 20.09.2005 DLZB 20731
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: J.R. Heinrich, NL

Belmondo vom Dreiburgenland WT: 23.10.2005 DLZB 20790
Dario Ensson Bohemia & Paola vom Dreiburgenland
Z: Mathias Schröder
B: Birgit Dissing, DK

Henry Löwe vom Sauerland WT: 20.09.2005 DLZB 20732
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Ralph Winter

Vsp.

Hero Löwe vom Sauerland WT: 20.09.2005 DLZB 20733
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Sylvia & Dittmar Bender

Helias-Hoss Löwe von Gut Eiferslohn WT: 29.08.2005 DLZB 20695
Unkas Löwe vom Osning & Cleo-Celine vom Treuen Löwen
Z: Petra Jordan-Berens
B: Will & Christiane Ratsak

Dave von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20542
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Familie Zimmer-Jansen

Asco zur Burg Windeck WT: 16.10.2005 DLZB 20837
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Z: Marietta Gutsmiedl
B: Klaus Haase

Arkon von der Drachenburg WT: 06.09.2005 DLZB 20708
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland
Z: Ira Born
B: Astrid Schmidthaus

Arnold zur Burg Windeck WT: 16.10.2005 DLZB 20835
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Z: Marietta Gutsmiedl
B: Martin Rüter

disq.

Asco von der Drachenburg WT: 06.09.2005 DLZB 20710
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland
Z: Ira Born
B: Nicole Kern

Jüngstenklasse Hündinnen
Herr Zerle

Formwert

Hund

SG 1

Donna Lotta von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20550
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Patrizia Lotz-Grave

SG 2

Hannah vom Deisterblick WT: 17.06.2005 DLZB 20514
Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan & Stefanie Hemme
B: Christoph Lüttensee

SG 3

Donja Dorin von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20548
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z/B: Johanna Engels

SG 4

Ashley from Magic Castle WT: 02.07.2005 DLZB 20572
Simon Löwe vom Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Z/B: Christiane Pilz

SG

Hella vom Deisterblick WT: 17.06.2005 DLZB 20517
Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan & Stefanie Hemme
B: Roswitha Löckemann

VV

Aira zur Burg Windeck WT: 16.10.2005 DLZB 20838
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Z/B: Marietta Gutsmiedl

Die Emma von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20547
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Kathrin Blumberg

Donna-Despina von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20549
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Katja & Thomas Klopries

Dara Anca vom Wittringer Wald WT: 14.06.2005 DLZB 20501
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute & Egon Sudau
B: Natali Rogi

Desposita von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20546
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Sabine & Uwe Naeven

Brooklyn vom Löwengarten WT: 13.10.2005 DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Astrid Bonn

Nalle Woscany WT: 18.09.2005 NHSB 2578060
Bucr & Kad Cadou Woscany
Z/B: Wil Lennartz, NL

Jeanne d’Arc von Equitania WT: 14.08.2005 DLZB 20683
Ustinov vom Löwengarten & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Z/B: Regine Twellmeyer

Cailley van Diemensland WT: 26.11.2005 NHSB 2586177
Dario Ensson Bohemia & Zoë vom Welland
Z: Ivo Kerver
B: Esther & Frank Oude Groen, NL

Holly Löwe vom Sauerland WT: 20.09.2005 DLZB 20738
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Ulrike Tripp

Leowico’s Kim WT: 11.11.2005 NHSB 2584511
Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Leowico’s Dina Balou
Z: Corrina van Mourik
B: Sabina Zorn

Brenda vom Löwengarten WT: 13.10.2005 DLZB 20755
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Kaarina Schale
B: Rahel Schale

Beluga vom Löwengarten WT: 13.10.2005 DLZB 20751
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Kaarina Schale
B: Rahel Schale

Jugendklasse Rüden

Herr Zerle

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

BG Ju Sieger

Bester Junghund

Falco King vom Welland WT: 26.03.2005 DLZB 20314
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Z: Sabine Klippel
B: Familie Libert-Casteleyn, B

SG 2

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof WT: 18.03.2005 DLZB 20297
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr
Z/B: Familie Corvey/Paßen

SG 3

Dustin vom Wittringer Wald WT: 14.06.2005 DLZB 20500
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute & Egon Sudau
B: Wilfried Berger

SG 4

Baskhan Löwe von Drevenack WT: 03.04.2005 DLZB 20328
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten
Z: Keria Bammer
B: Agnes Sahlmann

SG

Darius vom Wittringer Wald WT: 14.06.2005 DLZB 20495
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute & Egon Sudau
B: Dirk Hippler

Amadeus Kasper aus dem Ebbe WT: 19.04.2005 DLZB 20356
Simon Löwe vom Osning & Quinza-Quelle vom Mühlenbach
Z: A. & J. Tiedemann
B: Vera Will & Carsten Kruse

Ghosa Ganymed von der Landwehr WT: 06.04.2005 DLZB 20339
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea von der Landwehr
Z: Gaby & Norbert Tebarth
B: Birgit Löpertz

Jugendklasse Hündinnen

Herr Zerle

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

BG Ju Sieger

Coffee Löwe vom Kieferngrund WT: 25.02.2005 DLZB 20245
Quino von der Osnitz & Loona-Lena vom Haus Voigt
Z: Sabine & Peter Specht
B: Britta Wahlers

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Baby Pauline vom Vluyner Tannenhof WT: 18.03.2005 DLZB 20300
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr
Z: Familie Corvey/Passen
B: Familie Schmolke

SG 3

Debbie von der Wetterspitze WT: 21.06.2005 DLZB 20545
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Birgit & Rolf Hehmann

SG 4

Chila Löwe vom Kieferngrund WT: 25.02.2005 DLZB 20242
Quino von der Osnitz & Loona-Lena vom Haus Voigt
Z: Peter Specht
B: Monika & Wolfgang Hübner

SG

Bonnie Löwe von Drevenack WT: 03.04.2005 DLZB 20330
Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten
Z: Keria Bammer
B: Peter & Sylvia Silkenat

Irma la Douce von der Mooreiche WT: 21.05.2005 DLZB 20445
Montego vom Dreiburgenland & Sérafine Löwe vom Osning
Z: Sabine Damm
B: C. Ueckermann & J. Mahnert

Gianna Löwe von Gut Eiferslohn WT: 08.01.2005 DLZB 20187
Ann’s Lions Mr. Ice Bear & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Z/B: Petra Jordan-Berens

Flaccus-Forelle von Burg Rhode WT: 11.05.2005 DLZB 20433
Anton Leo vom Illertal & Miss Molly vom kleinen Dörfchen
Z: Karin Wiegand
B: Petra Liane Röhler-Brückmann

G

Youli vom Roten Schopf WT: 01.06.2005 DLZB 20473
Ole vom Roten Schopf & Cheyene vom Alten Postweg
Z: Sabina Zorn
B: Janka Schlüter

Zwischenklasse Rüden

Herr Zerle

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Zafir vom Löwengarten WT: 09.08.2004 DLZB 19868
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Astrid Bonn

V 2

Indigo von Equitania WT: 12.11.2004 DLZB 20102
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
Z: Regine Twellmeyer
B: Susanne & Holger Munzlinger

SG 3

Aquino van Diemensland WT: 20.11.2004 NHSB 2534684
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Z: Elke & Ivo Kerver
B: Bert Elshof, NL

SG 4

Nemo von der Rasenmühle WT: 02.07.2004 DLZB 19777
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Z: Horst & Elisabeth Röthig
B: Karl-Heinz Leister

SG

Gero Löwe vom Sauerland WT: 29.11.2004 DLZB 20136
Montego vom Dreiburgenland & Dayka Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Andreas Vogel

G

Cimba von der Wetterspitze WT: 02.08.2004 DLZB 19879
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Z: Johanna Engels
B: Dirk & Nicole Mauelshagen

Zwischenklasse Hündinnen

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aldibara’s Promising Daria by Pi-Pa WT: 01.03.2005 NO 6112/05
A Son O’ A Lion & Aldibara’s Pilan W Goes Downhill
Z: Christina Johnsen
B: Familie Bauwens-Roobrouck, B

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zarza vom Löwengarten WT: 09.08.2004 DLZB 19874
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Z: Rahel & Kaarina Schale
B: Wolfgang Mayer

V 3

Georgia Löwe von Gut Eiferslohn WT: 08.01.2005 DLZB 20186
Ann’s Lions Mr. Ice Bear & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Z/B: Petra Jordan-Berens

V 4

Urmela vom Mühlenbach WT: 20.02.2005 DLZB 20234
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja vom Mühlenbach
Z/B: Ute Braune

V

Caja von der Wetterspitze WT: 02.08.2004 DLZB 19881
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Z: Johanna Engels
B: Birgit & Christian Hertwig

Bebbels vom Königsstein WT: 16.09.2004 DLZB 20028
Gringo vom Bayertor & Alisha vom Königsstein
Z: Kurt Scheufele
B: Margit Stein

Izarris von Equitania WT: 12.11.2004 DLZB 20108
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
Z/B: Regine Twellmeyer

Eileen Löwe von Gut Eiferslohn WT: 08.07.2004 DLZB 19796
Dragongardens Ämir vor Welland & Shari-Samantha von der Hirschhalde
Z: Petra Jordan-Berens
B: Stephanie Sandberg

Eileen von der Kaisereiche WT: 07.12.2004 DLZB 20147
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Z: Martina Fleischmann
B: Sabina Zorn

SG

Selli vom Oßmannstedter Grund WT: 26.08.2004 DLZB 19925
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
Z/B: Harri Michel

Cindy von der Wetterspitze WT: 02.08.2004 DLZB 19884
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Z: Johanna Engels
B: Monika & Uwe Klein

Brenda vom Wildbach WT: 17.10.2004 DLZB 20071
Vegas du Mont Kailasa & Reeowna vom Roten Schopf
Z: Markus & Claudia Freitag
B: Christian & Jessika Heuer

Gina Löwe vom Sauerland WT: 29.11.2004 DLZB 20141
Montego vom Dreiburgenland & Dayka Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Christiane Piechaczek-Ohm

Eyka von Kirschalde WT: 09.01.2005 LOSH 0966391
Cimba Löwe von Thüringen & Bonita von Cochlea Linea
Z: M. & F. Nieskens-De Clercq
B: M. & F. Nieskens-De Clercq, B

Giany von Heidersiefen WT: 12.09.2004 DLZB 19977
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin von Heidersiefen
Z/B: U. & J. Raser

Gioia von Heidersiefen WT: 12.09.2004 DLZB 19978
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin von Heidersiefen
Z/B: U. & J. Raser

Eowyn von der Kaisereiche WT: 07.12.2004 DLZB 20149
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Z/B: Martina Fleischmann

Queeny vom Goldenen Vlies WT: 28.07.2004 DLZB 19861
Conan Löwe von Thüringen & Amrai vom Goldenen Vlies
Z/B: Theodor & Regina Pollinger

Offene Klasse Rüden

Frau Pavlovska

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Askan vom Schloss-Turm WT: 30.10.2001 DLZB 17940
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Z: Waltraud Pelz
B: Angelika & Michael Panzer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Anton Leo vom Illertal WT: 14.04.2001 DLZB 17614
Gatsby von der Mooreiche & Cassy von St. Wendelin
Z: Horst & Marina Certa
B: Gabriele & Engelbert Roth

V 3

Xirius vom Löwengarten WT: 07.01.2004 DLZB 19401
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Astrid Bonn

V 4

Eric Löwe vom Sauerland WT: 27.10.2002 DLZB 18606
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Z: Christiane & Manfred Mörchen
B: Hartwig Schultz

V

Horst-Otto Löwe von Roemryke Berge WT: 16.01.2002 DLZB 18060
Yankee de la ferme Toijol & Catana Löwe von Roemryke Berge
Z: Daisy Schürhoff
B: Peter de Carlo

Festus vom Bergischen Löwen WT: 07.05.2001 DLZB 17671
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre
B: Angelika Berghäuser

Dasko vom Preißelpöhl WT: 09.02.2000 DLZB 16872
Dragongardens Ämir vor Welland & Afra vom Preißelpöhl
Z: Manfred & Renate Ring
B: Agnes Sahlmann

Charly vom Schloss-Turm WT: 28.11.2003 DLZB 19630
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Z: Waltraud Pelz
B: Udo Kriegeskotte

Obardou Mc Runa des Fretillons WT: 17.04.2003 NHSB 2450046
Montego vom Dreiburgenland & La Leondra Runa des Fretillons
Z: Janny Franken-Visser
B: Ron & Emeline Luberti, NL

Ferdinand vom Deisterblick WT: 03.01.2004 DLZB 19421
Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: St. & St. Hemme
B: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch

Carlos-Nemo vom Schloss-Turm WT: 28.11.2003 DLZB 19359
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Z: Waltraud Pelz
B: Angelika & Michael Panzer

Manjo vom Oßmannstedter Grund WT: 31.05.2001 DLZB 17710
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Leika vom Oßmannstedter Grund
Z: Harri Michel
B: Silvio Michel

SG

Shirkan vom Roten Schopf WT: 26.01.2003 DLZB 18804
Berljon Ulisseueberall & O’Mally vom Roten Schopf
Z: Sabina & Uwe Zorn
B: Karl-Peter Bosbach

Gandolf-Mika vom Bergischen Löwen WT: 21.04.2003 DLZB 18968
Niklas vom Löwengarten & Fiene-Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre
B: Gaby Sombrutzki

Namupalan Rashas Rohkea WT: 31.08.2003 DLZB 20267
Bukkense Bruse Nyter Snickers & Namupalan Herkku-Trio
Z: Satu Korkeakallio
B: Susanne Schöttle

Gigs vom Bergischen Löwen WT: 21.04.2003 DLZB 18970
Niklas vom Löwengarten & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre
B: Susanne Krefting

Soldronningens Picasso WT: 07.04.2004 DKK 17314/2004
Faustino v. d. Blandinushof & Soldronningens Kiara
Z: Thorill Gustafsson & Ole Geir Hestnes
B: Birgit Dissing,  DK

Cevin vom Gerwershof WT: 19.09.2004 DLZB 19966
Sconfinato Abaca-Wat Nino & Bjonda vom Gerwershof
Z: Rita Gerwers
B: Guido Schöberl

Alex Löwe vom Goldberg WT: 28.09.2001 DLZB 17894
Jannik vom Löwengarten & Walkien Löwe von Walhall
Z: Karin Simon
B: S. & M. Morgenstern

G

Ulan vom Löwengarten WT: 13.11.2002 DLZB 18630
Jaromir vom Löwengarten & Remröd’s Christmas Dreaming
Z: Rahel & Kaarina Schale
B: Dieter Aderholz

Offene Klasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

BOB

Berljon Cheetah WT: 19.10.2001 DLZB 18147
Bucksottopantakel & Berljon Orkideodessa
Z: Guido Perosino
B: Johanna Engels

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Namupalan Baia Imperiale WT: 08.06.2004 DLZB 20073
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Titi Nalle
Z: Satu Korkeakallio
B: Nathalie Mayer

V 3

Umunda vom Dreiburgenland WT: 01.03.2004 NHSB 2537744
Arpad vom Eichbottsee & Adriana von Löwenkraft
Z: Mathias Schröder
B: Bert Elshof,  NL

V 4

Anastasia Löwe von der Tomburg WT: 07.05.2003 DLZB 18992
Ole vom Roten Schopf & Dora vom Reinkenhof
Z: Christiane Schwippert
B: Christiane Pilz

V

Lexa vom kleinen Dörfchen WT: 03.05.2002 DLZB 18289
Aron von Heidersiefen & Easy-Edition von Burg Rhode
Z: Anita Schindler
B: Will & Christiane Ratsak

Ayala von der Wetterspitze WT: 29.08.2002 DLZB 18490
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Nicaja vom Roten Schopf
Z: Johanna Engels
B: Familie Böllert

Nina vom Löwengarten WT: 19.06.1999 DLZB 16557
Brentano von Equitania & Hera vom Löwengarten
Z: Rahel & Kaarina Schale
B: Keria Bammer

Arwen von Schloss Wahn WT: 17.06.2003 DLZB 19072
Aron von Heidersiefen & Nadja vom Mühlenbach
Z/B: Iris & Michael Lüke

Alexis Löwe vom Kieferngrund WT: 11.07.2003 DLZB 19120
Ole vom Roten Schopf & Loona-Lena vom Haus Voigt
Z: Peter Specht
B: Wolfgang & Sabine Taubert

Ini Doris Woscany WT: 17.04.2001 NHSB 2351277
Vathos von Löwenkraft & Rosaceae Jatropha
Z/B: Wil Lennartz, NL

Winnie Simba Ilex aus dem Sumpfloch WT: 22.09.2003 DLZB 19234
Ole vom Roten Schopf & Xelia vom Verler Hof
Z: Gisela Holsten
B: Stefan Müller

Zoë vom Welland WT: 16.03.2002 DLZB 18161
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Esther & Frank Oude Groen, NL

Usha Esra aus dem Sumpfloch WT: 04.06.2003 NHSB 2475627
Ole vom Roten Schopf & Esra Ana-Bel aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: F.A. Nienhuis-Wiersema, NL

SG

Funny vom Bergischen Löwen WT: 07.05.2001 DLZB 17674
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre
B: Katja & Thomas Klopries

Randja von der Osnitz WT: 16.07.2003 DLZB 19139
Ole vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Petra Küpper

Bossa von der Wetterspitze WT: 09.02.2004 DLZB 19469
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Berljon Cheetah
Z/B: Johanna Engels

Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch WT: 25.03.2004 DLZB 19564
Ole vom Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Z: G. & S. Holsten
B: Myriam Eilebrecht

Yamaha Lady M. aus dem Sumpfloch WT: 25.03.2004 DLZB 19562
Ole vom Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Z: G. & S. Holsten
B: Michaela van der Werf

Evante-Gunda von Kaija Jucunda WT: 22.03.2001 DLZB 17559
Ursus uit’t Berggat & Gör-Gunda Löwe vom Kleebach
Z/B: Erika Gilles

Anastasia Löwe vom Neandertal WT: 12.01.2003 DLZB 18765
Ole vom Roten Schopf & Harlekin Löwe vom Kleebach
Z/B: Gabriela Kremer

Jenny vom Goldenen Vlies WT: 23.02.2001 DLZB 17480
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Z: Theo & Regina Pollinger
B: Stephan & Stefanie Hemme

Leo Amicanis Crispy Tuffel WT: 31.05.2003 NHSB 2457925
Alteheul Poseidon Junior & Sconfinato Befana Noa
Z: Ellen Berkien
B: Rob van Kralingen, NL

Bente vom Birkenfeld WT: 08.06.2000 NHSB 2275953
Emil vom Roten Schopf & Carmen vom Münsterhof
Z: Dagmar Ueding
B: F.A. Nienhuis-Wiersema, NL

Uschi vom Roten Schopf WT: 18.08.2003 DLZB 19156
Ilko vom Nonnenwald & Loretta vom Roten Schopf
Z: Sabina Zorn
B: Gerda Bacher

G

Gerda vom Bergischen Löwen WT: 21.04.2003 DLZB 18975
Niklas vom Löwengarten & Fiene-Finna Löwe vom Kleebach
Z: Gaby Föhre
B: Maria Bartel

Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen WT: 24.04.2004 DLZB 19624
Aron von Heidersiefen & Kassandra vom kleinen Dörfchen
Z/B: Anita Schindler

Alaska Löwe von Drevenack WT: 20.09.2003 DLZB 19210
Bölelejonet Qwintus & Nina vom Löwengarten
Z/B: Keria Bammer

Wanja vom Roten Schopf WT: 18.03.2004 DLZB 19531
Ole vom Roten Schopf & Ninive vom Roten Schopf
Z: Sabina Zorn
B: Gerda Bacher

disq.

Utopia Esra aus dem Sumpfloch WT: 04.06.2003 DLZB 19041
Ole vom Roten Schopf & Esra Ana-Bel aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Veronika Potrikus

Bella von der Wetterspitze WT: 09.02.2004 DLZB 19467
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Berljon Cheetah
Z: Johanna Engels
B: Michaela Fahlbruch & Mathias Wiggers

Championklasse Rüden

Frau Pavlovska

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Ole vom Roten Schopf WT: 05.02.2001 DLZB 17442
Benny Chaloupecke Skalky & Loretta vom Roten Schopf
Z/B: Sabina Zorn

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Montego vom Dreiburgenland WT: 05.11.2000 DLZB 17343
Arpad vom Eichbottsee & Kiserdei Tavasz
Z: Mathias Schröder
B: Elke & Ivo Kerver

Championklasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Gina-Marie vom Steinkauz WT: 11.03.2002 DLZB 18140
Iskan vom Welland & Akira vom Löwengehege
Z: Marion & Peter Kuhnt
B: Doris & Jochen Müller

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ul-Rieke Löwe vom Osning WT: 16.06.2003 DLZB 19078
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde
B: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt



Zuchtklasse Rüden

Frau Pavlovska

Formwert

Hund

V 1

Gainsborough von Equitania WT: 02.02.2002 DLZB 18074
Fidibus-Focus Lord of Pelgrims Ring & Emanuelle von Equitania
Z/B: Regine Twellmeyer



Zuchtklasse Hündinnen

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

Emanuelle von Equitania WT: 11.07.1999 DLZB 16569
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud & Deborah von Equitania
Z/B: Regine Twellmeyer

V 2

Kad Cadou Woscany WT: 30.05.2002 NHSB 2409739
Vathos von Löwenkraft & Fridur Ayga Woscany
Z/B: Wil Lennartz, NL

V 3

Birtje vom Wittringer Wald WT: 26.03.2003 DLZB 18877
Paul vom Mühlenbach & La Belle vom Roten Schopf
Z/B: Ute & Egon Sudau

V 4

Bjala Löwe vom Kieferngrund WT: 31.03.2004 DLZB 19595
Ole vom Roten Schopf & Inka vom Goldenen Vlies
Z: Peter Specht
B: Ulrike & Peter Specht

SG

Basra von Heidersiefen WT: 15.11.2000 DLZB 17364
Gatsby von der Mooreiche & Meus Amicus Ursa
Z/B: U. & J. Raser

Seniorenklasse Rüden

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

BG Sieger

Yellow von Cochlea Linea WT: 08.01.1999 LOSH 843872
Filou vom Roten Schopf & Cajiga Cuny la Madreselva
Z: Marc Moerenhout
B: Familie Bauwens-Roobrouck,  B

V 2

Bright Chic Dandy el Poco Boeno WT: 24.10.1997 DLZB 16855
Niro vom Königsstein & Zora v. d. Villenburg
Z: B. Studer
B: Edeltraut & Klaus Marburg

V 3

Qualoe Athabasca WT: 14.01.1997 NHSB 2115065
Vindur-Stormur the Viking & Makoum Uzziel
Z: M.C. Voets-Tielen
B: G. Voets, NL

Seniorenklasse Hündinnen

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

Fridur Ayga Woscany WT: 27.10.1996 NHSB 2100125
Brentano von Equitania & Rosaceae Jatropha
Z/B: Wil Lennartz, NL

V 2

Leo Amicanis Amazing Babbe WT: 08.05.1998 NHSB 2194311
Aika aus dem Sumpfloch & Jascha Aepril v. Borja’s Home
Z/B: Ellen Berkien, NL

V 3

Amrai vom Goldenen Vlies WT: 23.06.1996 DLZB 14186
Vindur-Stormur the Viking & Vite-Vite vom Goldenen Vlies
Z/B: Theodor & Regina Pollinger

V 4

Honey-Moon von der Jungfernheide WT: 06.03.1999 DLZB 16369
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud & Ambra vom Löwengrund
Z: Edeltraut & Klaus Marburg
B: Sabine Naeven

V

Qualoe An-Sjan WT: 14.01.1997 NHSB 2115074
Vindur-Stormur the Viking & Makoum Uzziel
Z: M.C. Voets-Tielen
B: G. Voets, NL

Cindy von Lintels Esch WT: 03.09.1997 DLZB 15148
Mitch van het Spinnenest & Quanta von Ratibor und Corvey
Z: Marie-Theres Hardeweg
B: Anja & Jürgen Galka

Ursa Meus Amicus WT: 06.06.1996 DLZB 16038
Aaron von Equitania & Quinyboone Meus Amicus
Z: M.& Mw.D. Herremans-Lenaerts
B: U. & J. Raser

SG

Dora vom Reinkenhof WT: 03.08.1998 DLZB 15957
Maximilian vom Mühlenbach & Falbala Löwe von Walhall
Z: Andreas & Anke Meier
B: Christiane Schwippert

Aysha vom Maiischer-Hof WT: 13.09.1996 DLZB 14382
Athan-Junior vom Kochertal & Jenny vom Krötenbrunnen
Z: Marita Reinehr
B: Karl-Heinz Leister

Buffy von Lintels Esch WT: 30.04.1996 DLZB 14108
Tjubans Zep & Quanta von Ratibor und Corvey
Z: Marie-Theres Hardeweg
B: Anja & Jürgen Galka

La-Belle vom Roten Schopf WT: 03.01.1999 DLZB 16203
Zeldas Foxtrott & Dorin vom Roten Schopf
Z: Sabina Zorn
B: Ute & Egon Sudau

 

Leistungsklasse Rüden

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

Aron vom Königsborner Tor WT: 10.01.2003 DLZB 18757
Filou vom Roten Schopf & Honey-Moon von der Jungfernheide
Z: Sabine & Uwe Naeven
B: Klaus Haase
BH-Prüfung, Teamtest, Therapiehund

V 2

Schorsch Berger vom Mühlenbach WT: 03.09.2003 DLZB 19196
Rosaceae Leonurus & Ninja vom Mühlenbach
Z: Ute Braune
B: Wilfried Berger
BH-Prüfung

Leistungsklasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

Virginia vom Welland WT: 10.06.2000 DLZB 17158
Dragongardens Ämir vor Welland & Leandra vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Familie Müller
BH, Teamtest

V 2

Ariska Löwe vom Atzenberg WT: 29.08.2001 DLZB 17866
Eddy vom Bessenbacher Tal & Banjoscha vom Veldensteiner Forst
Z: R. & B. Brunner
B: Barbara Brunner 
LV/TT/BH

SG 3

Cora vom Werwik WT: 02.10.2001 DLZB 17913
Lord vom Oßmannstedter Grund & Ophelia von der Osnitz
Z: Wilfried Hoffmann
B: Birgit & Rolf Hehmann
BH-Prüfung

Zuchtgruppenwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

 

Zwinger v. Equitania

 

Nachzuchtwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

 

nach der Hündin Berljon Cheetah

 

Bestes Handling im Ring

Sonderpokal des Tchechischen Club´s, überreicht durch Fr. Pavlovska

 

 

überreicht an Sarah Pilz mit Ashley from Magic Castle

 

Ältester Hund der Schau

Sonderpokal

 

 

Buffy v. Lintelns Esch

 

Bester Junghund

Sonderpokal / Wanderpokal gestiftet von Herrn Güllix

 

 

Falko King v. Welland

 

           

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"