Spezialzuchtschau

LG Mecklenburg-Vorpommern

in Tessin

am 14.05.2006

 

Richter:

 

Frau Pleibel

Herr Ogorzelski

 

 

Ausstellungsergebnisse

(ohne Gewähr)

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

teilgen.

Eik Löwe v. Frankenhain

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgen.

Quadra v. Kleinen Dörfchen

Elsa Löwe v. Frankenhain

Ebby Löwe v. Frankenhain

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Antares v. Attilas Hof

SG 2

Fandiego v.d. Bärenpranke

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Bayla v. Diemensland

VV

Jeanne d´Arc v. Equitania

Hannah v. Deisterblick

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Grizzly Löwe v. Zschopautal

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Faustus v.d. Bärenpranke

SG 3

Hutch v. Avalon

SG 4

Aquino v. Diemensland

SG

Argentano v. Löwengarten

Dustin v. Wittringer Wald

G

Colja Power a.d. Sumpfloch

Fiete v.d. Bärenpranke

Charly Löwe v. Bernburger Land

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Gisele Löwe v. Zschopautal

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Fiona Fabrice v. Welland

SG 3

Alin v. Attilas Hof
SG 4 Altonastigens Hestia
SG Viktoria v. Fegerhaus

Unique v.d. Osnitz

G Crissy Löwe v. Bernburgerland

Ursa v.d. Osnitz

ggd. Ukira v. Fegerhaus

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Jonny v. Thornbeck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zoran v. Löwengarten

V 3

Gullfax Löwe v. Walhall

SG 4

Ranko v. Nonnenwald
SG Deutz v. Vördörp

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Jana v. Thornbeck

SG 2

Gunnthorin Löwe v. Walhall

SG 3

Xayra-Zaynah of Koyannisquatsi

G

Corinna Löwe v. Frankenhain

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Odin v. Nonnenwald

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dario Ensson Bohemia

V 3

Basko v. Heidersiefen

V 4

Chirkan v. Treuen Löwen

V

Ukas Löwe v. Osning

XL Son of Fat Boy v. Löwengarten

Schorsch Berger v. Löwengarten

F-Alljoscha  v. Deisterblick

Monte Berry Menino da Casa dos Leos

Don Löwe v. Zschopautal

Ustinov v. Löwengarten

SG

Gismo v. Kaniberg

Jasco v. Düppelhof

G

Puck Nieger Leo v.Alf sin Hus

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Altonastigens Zarine

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Umunda v. Dreiburgenland

V 3

Danka Löwe v. Zschopautal

V 4

Skjaergaardens Palisa Moonrise

V

Ruby v. Oßmannstedter Grund

Rose v. Oßmannstedter Grund

Honey-Bee v. Equitania

Petunia niege Lea v. Alf sin Hus

Altonastigens Elbereth

SG

Nancy v. kleinen Dörfchen

Diva Dovita v. Schloß Bärenburg

Winnie Simba Ilex a.d. Sumpfloch

Cheyenne v. Welland

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Björntassen Ralf

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Simon Löwe v. Osning

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

One X-Girl v. Rötelbach

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ul-Rieke Löwe v. Osning

V 3

Björntassen Olga
V 4

Camara v. Treuen Löwen

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Sg 1

Funny v. Stadtring

SG 2

Fanny v. Thornbeck

SG 3

Selli v. Oßmannstedter Grund

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Aron v. Heidersiefen

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Bright Chic Dandy el Poco Boeno

V 2

Andy v. Rantzauer See

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Bayana v. Treuen Löwen

V 2

Leika v. Oßmannstedter Grund

V 3

Lena v. Eschenbach

V 4

Anika v.d.Spatzenhecke

V

Bonnita Vodni Zivel

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

LG Sieger

Andy v.d. schönen Eiche

V 2

Igor v.d. Jungfernheide

V 3

Filou v. Veldensteiner Forst

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Alma v.d. Schönen Eiche

V 2

Hannya v.d. Jungfernheide

SG 3

Inka v.d. Jungfernheide

Paarklasse

Formwert

Hund

1. Platz

Aquino v. Diemensland & Umunda v. Dreiburgenland

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz

Altonastigens

ausserdem teilgenommen

vom Treuen Löwen

Löwe v. Osning

           

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"