Spezialzuchtschau

der LG Saar

Neunkirchen-Lakaienschäferei

am 20.08.2006

 

Richter:

Herr Wolfgang Mayer (R) & Herr Horst Kliebenstein (H)

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

anwesend

Robin v. Goldenen Vlies
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Onion v. Goldenen Vlies

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

anwesend

Anina v. Tal der Löwen
Tizian v. Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

Ofina Fiona Woscany
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Genetio

Perle v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

Dream come true of Lion-Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v. Dreiburgenland

Cira v. Zeitschelhof
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Cora v. Löwengehege

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen

VV

Bosley Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Ferro-Farell v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Frodo - Floydt v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Bruce Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Indianer Jo Löwe v. Vogtland
Benn v Sonnenhügel & Fatima-Ursa v Heidersiefen

Cazal Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

vsp.

Barus Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburg

Adrian v Deutschmühlental
Arpad v Heidersiefen & Duscha Löwe v Württemberg

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Briska Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburgg

VV

Bessy Olivander Löwe v d Tomburg
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v d Tomburgg

Coco Wild Angel of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia  & Santana v Dreiburgenland

Annika v Deutschmühlental
Arpad v Heidersiefen & Duscha Löwe v Württemberg

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

Farouche - Faolin v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Finja - Fay v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Freya - Fee v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Emilia Cassy Leo v Illertal
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Ju- Sieger

Falco King v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Don v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah

SG 3

Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr

SG 4

Arthus Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwenyfare v Veldensteiner Forst

SG

Charmin-Carly Löwe v Bernburgerland
Nico v Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v Bernburgerland

Aragon Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwenyfare v Veldensteiner Forst

G

Elchico du Plateau Bavarois
Bucr & Zebraa du Plateau Bavarois

Da Vinci v d Zornigen Zecke
Ole v Roten Schopf & Berta v d Zornigen Zecke

Gregor Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zscopautal

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Ju- Sieger

Bilie Rose Löwe v Drevenack
Dasko v Preißelpöhl & Nina v Löwengarten

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Benthe v Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

SG 3

Alizee Floreal des Neiges de Chantelouve
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Ugenie des Lions du Duc de Normandie

SG 4

Fiona Löwe v Zschopautal
Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v Welland

SG

Karina Oaza Wschodu
Borys Leonberika & Heska Oaza Wschodu

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Olli v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

SG 2

Kahn v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

SG 3

Kasimir v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

SG 4

Buxxl Löwe aus Kurpfalz
Ansgar-Odin Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüehl

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Emmy v d Johann Adams Mühle
Askan v Schloß Turm & Cimberly v.d. Johann Adams Mühle

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Georgina Löwe v Gut Eiferslohn
Ann´s Lion Mr Ice Bear & Shuna Sinja Löwe v Osning

V 3

Gioia v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund & Airin v Heidersiefen

V 4

Holly v Heidersiefen
Simon Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen

V

Bebbels v Königsstein
Gringo v bayertor & Alisha v Königsstein

Giany v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund & Airin v Heidersiefen

Bonny v Königsstein
Gringo v bayertor & Alisha v Königsstein

SG

Olma v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

Felicitat-Fumia sulle orme di Antigua
Ebanoeberlin & Altamarea Lionheart

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Zafir v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

V 2

Anton Leo v Illertal
Gatsby v d Mooreiche & Cassy v St. Wendelin

V 3

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

V 4

Carlos Nemo v Schloß Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach

SG

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

Askan v Schloß Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach

Golo Löwe v Thüringen
Conan Löwe v Thüringen & Daila v d Blauen Rose

G

Cerber Zieona Cieznianka
Guci Menino da Casa dos Leos & Astoria Ligocka Watacha

Diego v Welland
Huszar v Sissy Haus & Tracy v Welland

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

X-Ray v Roten Schopf
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & O´Mally v Roten Schopf

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Lorena Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Agya Woscany

V 3

Xieta v Roten Schopf
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & O´Mally v Roten Schopf

V 4

Vioxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

V

Bossa v d Wetterspitze
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah

Geirdriful Löwe v Walhall
Huszár v Sissy Haus & Persephone Löwe v Walhall

Jannty Jill v d Bachtalen
Khaima´s Midnight Moreno & Geisha v d Bachtalen

Dawna Löwe v Gut Eiferslohn
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Cleo Celine v Treuen Löwen

Hanka v Equitania
Ole v Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise

Berljon Cheetah
Bucks Otto Pantakel & Berljon Orkidee Odessa

Carlotta v d Wetterspitze
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf

SG

Cira v d Wetterspitze
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf

Tam Tam du Manoir de la Roanne
Olson la Roseraie du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne

Ugenie des Lions du Duc de Normandie
Robin des Neiges de Chantelouve & Oriane des Lions du Duc de Normandie

Naima v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Alex B. Bora z Milotiéek
Barney Zámecký chov & Audrey Zaoické údoli

V2
Res.-CAC
Res.-ChA

Unkas Löwe v. Osning
Barney v d Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

V3

Twister du Manoir de la Roanne
Olson la Roseraie du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne

V4

Excalibur v. Sissy Haus
Sjö Björnens Elliot & Agacska v. Sissy Haus

V

Berlioz Victor v Cueva de Leones
Camelot v Veldensteiner Forst & Xantana v Dreiburgenland

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz v Feuerbach & Atshesoot-Makumba v Treuen Löwen

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Akira Leo v Illertal
Gatsby v d Mooreiche & Cassy v St. Wendelin

SG 2

Ambrosia Löwe v d Tomburg
Ole v Roten Schopf & Dora v Reinkenhof

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Barney v d Johann Adams Mühle
Fratz v Feuerbach & Naomi Löwe v Osning

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Pumba du Manoir de la Roanne
Fratz v Feuerbach & Atshesoot-Makumba v Treuen Löwen

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Arpad v. Heidersiefen
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Dora v Reinkenhof
Maximilian v Mühlenbach & Falbala Löwe v Walhall

V 2

Aysha v Maiischer Hof
Athan-Junior v Kochertal & Jenny v Krötenbrunnen

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

Sg 1

Damon v d Kaisereiche
Huszar v Sissy HAus & Brooklyn v d Kaisereiche

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Virginia v Welland
Dragongaardens Ämir vor Welland & Leandra v Welland

G

Baraika Löwe v Atzenberg
Aragon v h Hof v Eden & El Vital v Veldensteiner Forst

Zuchtgruppenwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

Löwe v.d. Tomburg

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"