nationale Zuchtschau Leipzig

am 10.09.2006

 

Richter:

Herr Knape

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Eik Löwe von Frankenhain

DLZB 20912; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl, M.: Alexa Löwe

vom Frankenhain. Z.: u. B.: Pohl Albert Frankenhain

Vodka vom Mühlenbach

DLZB 20963; gew. 02.01.2006

V.: Rowan von Mühlenbach; M.: Queeny - Quelle vom Mühlenbach

Z.: Braune,Ute; B.: Köppe, Ina; Bochum

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV Elsa Löwe von Frankenhain

DLZB 20918; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl; M.: Alexa Löwe von Frankenhain

Z.: u. B.: Pohl, Albert; Frankenhain

Ebby Löwe von Frankenhain

DLZB 20917; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl; M.: Alexa Löwe von Frankenhain

Z.::Pohl, Albert; B.: Klamann Ramona; Herzberg

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju.-ChA

Big Boss von Bonnys Erben

DLZB 20410; gew. 02.05.2005

V.: Condor vom Kaniberg; M.: Angel - Lu von Bonnys Erben

Z.: u. B.: Eisermann, Olaf u. Dorothee; Brieskow-Finkenheerd

SG 2

Ju.-Res.ChA

Endor Apollo vom Holzland

DLZB 20634; gew. 28.07.2005

V.: Apollo Leo vom Illertal; M.: Zidaya vom Welland

Z.: Pflugmacher, Andreas; B.: Eisen, Hermann; Polsingen

SG 3

Fiete von der Bärenpranke

DLZB 20530; gew. 23.06.2005

V.: Ivathos Athos Woscany, M.: Greta vom Bergischen Löwen

Z.: Krebes, Norbert, Ute, Christopher, Daniel B.: Zentner, Manfred u. Regina; Malchow

SG 4

Grizzly vom Zschopautal

DLZB 20645; gew. 29.07.2005

V.: Arpad vom Eichbottsee, M.: Danka Löwe vom Zschopautal

Z.: Schulz, Edmund; B.: Schmidt-Ullrich, Bettina; Freital

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju.-ChA

Gisel Löwe vom Zschopautal

DLZB 20647; gew. 29.07.2005

V.: Arpad vom Eichbottsee, M.: Danka Löwe vom Zschopautal

Z.: Schulz, Edmund; B.: Schmidt-Ullrich, Bettina; Freital

SG 2

Ju.-Res.ChA

Brooklyn vom Löwengarten

DLZB 20757; gew. 13.10.2005

V.: Niklas vom Löwengarten; M.: Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Z.. Schale, Kaarina u. Rahel; B.: Bonn, Astrid; Leverkusen

SG 3

Fiona Fabrice von Welland

DLZB 20317; gew. 26.03.2005

V.: Tizian vom Löwengarten; M.: Celine von Cueva de Leones

Z.: u. B.: Klippel, Sabine; Oberpolling

SG 4

Unice vom Nonnenwald

DLZB 20886; gew. 05.12.2005

V.: Aldan vom Wolfsblut; M.: Irca vom Nonnenwald

Z.: Schellewald, W. u. M.; B.: Engelmann, Sandra; Leisnig

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hutch von Avalon

DLZB 20168; gew. 02.01.2005

V.: Toledo vom Löwengarten; M.: Flicka von Avalon

Z.: Beau, Beate; B.: Brust, Karen; Rellingen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Forest Leo vom Jerichower Land

DLZB 20152; gew. 16.12.2004

V.: Clark Leo vom Jerichower Land, M.: Altamira Löwe von Walhall

Z.: Kirsch, Kathrin; B.: Henkel, Martin; Magdeburg

V 3

Uncas Aquino - Zep vom Fegerhaus

DLZB 20249; gew. 25.02.2005

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland, M.: Ypsi vom Kaniberg

Z.: Ullrich, Hans-Henning; B.: Degen, Birgit u. Sabina; Schöneck

V 4

Ursus von der Osnitz

DLZB 20277; gew. 28.02.2005

V.: Momo von Haus Voigt; M.: Quintessa von der Osnitz

Z.: Aderhold; Ingeborg; B.: Oppe, V; Eggersdorf

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Urmela vom Mühlenback

DLZB 20234; gew. 20.02.2005

V.: Twister du Manior de la Roanne; M.: Ninja von Mühlenbach

Z. : u. B. : Braune, Ute ; Neunkirchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hlin Frigga Löwe von Walhall

DLZB 20198; gew. 13.01.2005

V.: Calvin Löwe vom Württemberg; M.: Amalthea Löwe von Walhall

Z.: Natterer, Yvonne; B.: Scherzberger, Georg; Loiching

V 3

Hjalmthrimul Löwe von Walha

DLZB 20197; gew. 13.01.2005

V.: Calvin Löwe vom Württemberg; M.: Amalthea Löwe von Walhall

Z.: Natterer, Yvonne; B.: Kirsch, Ingrid u. Karsten; Burg

V 4

Bambina Löwe aus Kurfalz

DLZB 20135; gew. 16.11.2004

V.: Ansgar-Odin Löwe von Walhall; M.: Dishna vom Eichbühl

Z.: Scherer, Michael; B.: Schmiele, Heidemarie; Cavertitz

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sisco Aquino vom Fegerhaus

DLZB 19149; gew. 23.07.2003

V.: Aquino-Zep Löwe vom Voigtland; M.: Ypsi vom Kaniberg

Z.: Ullrich, Hans-Henning; B.: Degen, Birgit u. Sabina; Schöneck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nando vom Nonnenwald

DLZB 18514; gew. 20.09.2002

V.: Filou vom Roten Schopf; M.: Irca vom Nonnenwald

Z.: u. B.: Schellewald, W. u. M.; Oberschöna O T Langenhennersdorf

V 3

Xirius vom Löwengarten

DLZB 19401; gew. 07.01.2004

V.: Skjaergaardens Harley Fat Boy, M.: Odessa vom Löwengarten

Z.: Schale, Kaarina u. Rahel; B.: Bonn, Astrid, Leverkusen

V 4

Carlos vom Sonnenhügel

DLZB 19532; gew. 09.03.2004

V.: Aldan vom Wolfsblut; M.: Bora Löwe von Thüringen

Z.: Eckert, Hans; B.: Herrnböck, Claudia; Regen

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Danka Löwe vom Zschopautal

DLZB 18670; gew. 07.12.2002

V.: Dragongardens Ämir vor Welland; M.: Danka Norbert

Z.: u. B.: Schulz, Edmund; Ziegra-Knobelsdorf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paola vom Dreiburgenland

DLZB 18386; gew. 01.07.2002

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland; M.: Kiserdei Tavasz

Z.: u. B.: Schröder, Mathias; Oberpolling

V 3

Basilia vom Löwenherz

DLZB 19029; gew. 01.06.2003

V.: Arpad vom Eichbottsee; M.: Berta von der Rings-Ranch

Z.: Schubert, Andrea; B.: Ring, Mathias u. Annett; Gößnitz

V 4

Ruby vom Oßmannstedter Grund

DLZB 19517; gew. 12.03.2004

V.: Aldan vom Wolfsblut; M.: Leika vom Oßmannstedter Grund

Z.: Michel, Harri; B.: Stallknecht, Günter u. Regina; Menteroda

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

Quino von der Osnitz

DLZB 18367; gew. 04.06.2002

V.: Aquino – Zep Löwe vom Voigtland; M.: Lulu von der Osnitz

Z.: Aderhold, Ingeborg; B.: Müller, Katrin; Zitz

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

One -X Girl vom Rötelbach

DKK 01006/2003; gew. 30.08.2002

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland; M.: Khaimas Only Love

Z.: Koller, Theres; B.: Hansen, Jorgen u. Pia; Helsinge

V2
CAC
ChA
Cacorka H. Bora Z Miloticek

CLP/L 3296; gew. 07.07.2004

V.: Huszar vom Sissy-Haus; M.: Audrey Zaricke Udoli

Z.: u. B.: Smrhova, Jaroslava; Pelhrimov

V3 Celine von Cueva de Leones

DLZB 17914 ; gew. 10.05.2001

V. : Urasi Liaon de la Toison d`or ; M. : Paquita von Welland

Z. : Kraus, Andrea ; B. : Klippel, Sabine ; Oberpolling

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Andy vom Rantzauer See

DLZB 14031 ; gew. 14.04.1996

V.: Bodo von Avalon; M.: Angelique vom Lichtenrader Hof

Z.: Brendel, Ursula; B.: Zentner, Manfred u. Regina; Malchow

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Bonnita Vodni Zivel

DLZB 15287; gew. 11.08.1995

V.: Baron vom Wehrholz; M.: Irinez Zruca Balta

Z.: Dedek, Vaclav; B.: Buchhorn, Rainer u. Barbara; Berlin

2 Platz

Res.-Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Cira vom Preißelpöhl

DLZB 15435; gew. 06.02.1998

V.: Brentano von Equitana; M.: Afra vom Preißelpöhl

Z.: u. B.: Ring, Renate u. Manfred

3 Platz Lena vom Eschenbach

DLZB 15498; gew. 08.02.1998

V.: Aron vom Steinshof; M.: Channy vom Mühlenberg

Z.: Graikowsky, H. u. W.; B.: Junker – Manetzki, Mandy; Zerben

4 Platz Sina van Zwiwwelje

DLZB 14152; gew. 29.05.1996

V.: Fratz vom Feuerbach; M.: Reni vom Goldenen Vlies

Z.: Denzin, C.-A. Bes.: Richter, Sabina; Berlin

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"