Nationale Sonderschau

Dresden

am 18.06.2006

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger Dresden 2006

Grizzly Löwe vom Zschopautal
(Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal)
SG 2
Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA
Fiete von der Bärenpranke
(Ivathos Athos Woscany x Greta vom bergischen Löwen)
SG 3 Fandiego von der Bärenpranke
(Ivathos Athos Woscany x Greta vom Bergischen Löwen)

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsiegerin Dresden 2006

Gisele Löwe vom Zschopautal
(Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal)

SG 2

Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Finesse von der Bärenpranke
(Ivathos Athos Woscany x Greta vom bergischen Löwen)

SG 3

Alana von der Seewiese
(Aron vom Heidersiefen x Ogiera vom Oßmannstedter Grund)

SG 4

Anna Löwe vom Kummerhof
(Manjo vom Oßmannstedter Grund x Cherry Löwe vom Zschopautal)

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aragorn z Mitrovické zahrady
(Cyrano Chaloudecké skalky x Agata Jezersky chov)

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Cacorka H. Bora z Miloticek
(Huzar vom Sissy-Haus x Audrey Zaricke udoli)

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sheila vom Nonnenwald
(Aldan vom Wolfsblut x Irca vom Nonnenwald)

V 3

Happy Lady vom Veldensteiner Forst
(Vegas du Mont Kailasa x Fabienne vom Veldensteiner Forst)

V 4

Ukira vom Fegerhaus
(Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Ypsi vom Kaniberg)

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Nando vom Nonnenwald
(Filou vom Roten Schopf x Irca vom Nonnenwald)

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cooper Löwe vom Zschopautal
(Arpad vom Eichbottsee x Amanda Löwe vom Zschopautal)

V 3

Bred Vorisku
(Baron Myslibodicke Polesi x Doly Norbert)

V 4

Riko vom Oßmannstedter Grund
(Aldan vom Wolfsblut x Leika vom Oßmannstedter Grund)

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Basilia vom Löwenherz
(Arpad vom Eichbottsee x Berta von der Rings-Ranch)

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Greta vom Bergischen Löwen
(Niklas vom Löwengarten x Fiene Finna Löwe vom Kleebach)

V 3

Scarlet-Saphira von der Osnitz
(Ole vom Roten Schopf x Lulu von der Osnitz)

V 4

Danka Löwe vom Zschopautal
(Dragongardens Ämir vorWelland x Danka Norbert)

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Sieger Rü. Dresden 2006

BOB

Darling Asson Ensson Bohemia
(Berljon Ullise Überall x Bessy Ensson Bohemia)
V2
CAC
ChA
Dario Ensson Bohemia
(Berljon Ullise Überall x Bessy Ensson Bohemia)

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Sieger Hü. Dresden 2006

Paola vom Dreiburgenland
(Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Kiserdei Tavasz)
V2
CAC
ChA
One-X Girl vom Rötelbach
(Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Khaimas Only Love)
V3 Bessy Ensson Bohemia
(Fratz vom Feuerbach x Annie Chaloudecké skalky)

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet ChA

Andy vom Rantzauer See
(Bodo von Avalon x Angelique vom Lichtenrader Hof)

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet ChA

Bester Veteran

Sina von Zwiwwelje
(Fratz vom Feuerbach x Reni vom Goldenen Vlies)
2 Platz
Res.-Vet ChA
Briska vom Preißelpöhl
(Luxor vom Verler Hof x Ambra von Rota Fleur)
3 Platz Cira vom Preißelpöhl
(Brentano von Equitania x Afra vom Preißelpöhl)

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"