Clubschau

Leonberg 2006

am 24.09.2006

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Bendis Bertje van Lizjernanjo
Attractive Aatu & Papousec Jona Ormi
Zü.: A.h.a.m. Donkers
Bes.: P. Van den Broeck-De Cock

SG 2

Brandon vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

SG 3

Admiral-Tyson zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Zü.: M. Gutsmiedl
Bes.: Roland Döge

SG 4

Bavaruki Dishy Diesel at Jantonely
Beninio v. Zeitschelhof & Sixta v.d. Hirschhalde
Zü.: J. Jones
Bes.: GA & J Wilson

SG
VV

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Fiva’s Iris
Ch. Martenlake’s Mojo Meo Voto & Ch. Holy-Holly
Zü.: E. D. Findahl
Bes.: Chira Amaranto

SG 2

Beluga vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. K. Schale
Bes.: Kaarina & Rahel Schale

SG 3

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Astrid Bonn

SG 4

Ezra D. Bora z Miloticek
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
Zü.: J. Smrhova
Bes.: Walder & GeeskeJoel

SG
VV

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Zenyo vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana von Löwenkraft
Zü.: M. Schröder
Bes.: Susanne & Reinhard Koschmieder

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Falco King vom Welland
LG.Jgsg. Leonb. 2006,BG.Jgsg.Werl 2006,LG.Jgsg.Neunk.2006
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Albert & Marina Libert-Casteleyn

SG 3

Alzan Ensson du Domain del la Ponctuation
Dario Ensson Bohemia & King Lord’s Miss Gaia
Zü.: V. Bourgeois
Bes.: Marie-Christine Exiga

SG 4

Dustin vom Wittringer Wald
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: U. & E. Sudau
Bes.: Wilfried Berger

SG

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Donna Despina von der Wetterspitze
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetha
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Katja & Thomas Klopries

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Fiona Fabrice vom Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de LeonesZü. &
Bes.: Sabine Klippel

SG 3

Heika Löwe von Württemberg
Jerkan-Ulysse von Rötelbach & Exe Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Rita Beutel

SG 4

Bayla v. Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frétillons
Zü.: I. Kerver
Bes.: Mathias Schröder

SG

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aquino van Diemensland
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Zü.: Ivo & Elke Kerver
Bes.: Bert Elshof

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rua Soleil Arden Bois
Jun.Ch.Rus
Worg du Mont Kailasa & Berljon Godivasweet
Zü.: N. Romanova
Bes.: T. Kasatkina

V 3

Olli vom Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Armin/Olga Diehl,

V 4

Lord Luna Leo
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Iryda Leonki z Urazu
Zü.: E. Dereszowska
Bes.: Ewa Dereszowska

V
SG

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Blizzmajazz Jazzmatazz
Jww03 Toledo vom Löwengarten & Enjoy Bear’s A Star for Blizzmajazz
Zü.: Jenny Bergdahl
Bes.: Jenny Bergdahl

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bieke The Gardian Angel
Jg Sg. 2005
Medoc vom Dreiburgenland & Gitskan Jadzia Motsjik Eka Sarai
Zü.: M.H.I. Venema-Mostert
Bes.: C. Van Brouwershaven

V 3

Rosaceae dielytra
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae R Hodanttle
Zü.: M.A. Fontyn
Bes.: M.A. Fontyn Y. van Lobenstein

V 4

Hlin-Frigga Löwe von Walhall
Jug.Sg.Bayern
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Georg Scherzberger

V
SG

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sisco-Aquino vom Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi v. Kaniberg
Zü.: H. I. Ullrich
Bes.: Birgit & Sabrina Degen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Almaleo Cremecaramel
Acapulco & Matilda
Zü.: L. Franzoni
Bes.: Sergio Lanza

V 3

Eric-Odin Löwe von Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V 4

Aldibara’s Rebel Dacapo to Leruh
Ch. Khaimas’ Midnight Morene & Ch. Aldibara’s Girl Riding Ninja
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Birthe & Svend Nybo/Rasmussen

V
SG

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Blekx-Farm Mahogany all that Chess
Gotz vom Stammhaus Eike & Ch. Blekx-Farm Kiss me Kate Tamar Jwóo
Zü.: M. J. Blekxtoon
Bes.: M. J. Blekxtoon

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

 

Bukitbarisan Diva
Aragon Van Het Hof Van Eden & Toshi Löwe vom Osning
Zü.: R. Goffa
Bes.: Merit Aumre

V 3

Dotje van ‘t Laurierenhof
Ch. Niclas vom Löwengarten & Ch.Zsumi van’t Laurierenhof
Zü.: De Jonghe van Gucht
Bes.: Jan De Jonghe -Van Gucht

V 4

Namupalan Bala Inperiale
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Ti-Ti Nalle
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Nathalie Mayer

V

SG

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Clubsieger

Xorion vom Löwengarten
DK.Ch.KLBCH. NOJV04
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Zü.: R. K. Schale
Bes.: Tone Mosby /Ch. Jensen

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Helkenna Travellers Joy from Arcanine
ShCM UK CH
Vannoy Big Red Rooster at Kitarn & Vannroy Call Me Madam from Helkenna
Zü.: H. Wear
Bes.: Mr. & Mrs. G. Pitchford

V 3

Unkas Löwe vom Osning
LUX-Jg.Ch.;Jug.Sg-Saarl.;Jug.Sg-LG-Saar;Int.Ch/Dt.Ch./Klub/VDH; Eur. Jg.Sg.
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: H. & W. Deppner

V 4

Béla Bartók vom Welland
ES. Ch.
Cimba Löwe von Thüringen & Ch. Leandra vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: José Maria Iturralde Perez De Arenaza

V

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Skjærgaardens Warm Indian Red
Int.Ch;NRD.Ch.Dt.Ch.VDH/Klub,Dt.Bsg.2005
Remröd’s Mr. Winterbottom & Skjaergaardens New Hope
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Prim’ Feerique des brumes du grand marais
Int. CH.,Fran.CH. Schw.CH.
Mizane da capo du pli du soleil & Fairy tale fay Lady of Pelgrims Ring
Zü.: D. & N. Decker
Bes.: Daniel & Nicole Decker

V 3

Danira vom Eichbüel
Ch. T’ Gizmo Lion de la Toison d’Or & CH. Jimena Urbana vom Rötelbach
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Susanne Boss

V 4

Kusboleujonets Charming Chiquita
SUCH;DK Ch.Bohemian Winner 06
Kusboleujonets Prins John & Benita
Zü.: Irene Elfling
Bes.: Tina Winkler Sebbelov

V

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Dragongardens Practical Joke
S-Ch.FIN-Ch.
Vathos vom Löwenkraft & Dragongardens Hate to be Nice
Zü.: P. Junehall
Bes.: Petra Junehall

V 2

Rosaceae Carduus
Skjaergarden Mitchel Moonstone & Rosaceae Rhodante
Zü.: M. A. Fontyn
Bes.: M.A. Fontyn

V 3

Sconfinato Caos Milan
Basko de la Goutte de Diamant & Sconfinato Amica Kim
Zü.: A. Schut
Bes.: Anja Schut

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Dragongardens Julia
S-Ch.Ch.
Radjhi vom Löwenkraft & Ch.Dragongardens Quite A Queen
Zü.: P. Junehall
Bes.: Petra Junehall

V 2

Skjærgaardens Crunchy Pecan Nut
Skjärgaardens Harley Fat Boy & Skjaergaardens Ghost Girl
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby

V 3

Emmy-Lou vom Himmelwald
Arpad von Heidersiefen & Thabea- Thalea Löwe vom OsningZü. &
Bes.: Ursula & Otto Regitz

V 4

Vroni vom Weinstock
Baron vom Bayertor & Ronja v. Weinstock
Zü.: Lothar Rehn jun.
Bes.: Lothar Rehn jun.

V

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

 

Grizzly v. Dreiburgenland
Int.Ch.;S-F-DK-N-GB-Ch.;NORD W-03; SW-01/04;FIN-W-04
Laszlo v. Welland & Anuschka Chaloupecke Skalky
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Petra Junehall, Angarn Dragongarden, S 18691 Vallentuna

V 2

Androsch v. Bessenbacher Tal
Caspar v. Weinstock & Cilca v. Forstwald
Zü.: K. H. Stegmann
Bes.: Susanne Hintzen

V 3

Barney von der Johann-Adams-Mühle
FCI-Wsg2001.,Dt.Ch.VDH/Klub,Lux.Ch.,Dt.Bsg 2001,Int.Ch;CHCh.
Fratz v. Feuerbach & Naomi Löwe v. Osning
Zü.: Evi & Michael Brodt
Bes.: Wolfgang Deppner

V 4

Sigurvin Löwe v. Walhall
Eddi Löwe v. Bayern & Lubja Löwe v. Walhall
Zü.: M. Natterer
Bes.: Ludwig Strasser

V

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Clubsieger

BOB

Audrey Zaricke udoli
Clubsieger CZ
Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi
Zü.: Jaroslav Novak
Bes.: Jaroslava Smrhova

V 2

Antigua Berljon
Corsaro Cheops & Carolina
Zü.: D. Assalve
Bes.: Emanuela Barabandi

V 3

Ira Löwe von Bayern
Elkan v. Welland & Hedi v. Kaniberg
Zü.: W. Mayer
Bes.: Martina Fleischmann

V 4

Nina v. Löwengarten
Brentano v. Equitania & Hera v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Keria Bammer

V

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

A Son O’A Lion
N-DK-S-NORD-EST-FIN-UCH;LV UCH,Int.ChCh.
Fiva’s Mr. Lionking & Wanerlands Gnosa at Denham
Zü.: Hege & Geier Lie
Bes.: Inger Marie Haehre

Platz 2

Twister du Manoir de la Roanne
Lg Sg Saar;Dt.CH (VDH)/ (KLUB),LUX CH, Int.CH.
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne
Zü.: C. Aube Poirson
Bes.: Cathy Tousch

Platz 3

Excalibur vom Sissy-Haus
LG-Sg.Bad-Württ.04, Int.CH. CH.Ch.
Sjö Björnens Elliott & Agacska vom Sissy Haus
Zü.: M. Kerekes
Bes.: Lilly Zahnd

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Bessy Ensson Bohemia
Int.Ch;Ch SK;Ch.CZ;Ch.Pl,Ch.ClubSg.CZ;CZNationaler Sg.;CZJug.Ch.
Fratz v. Feuerbach & Annie Chaloupecké skalkyZü. &
Bes.: Drahomira Mrackova

Platz 2

Pumba du Manoir de la Roanne
Int.Ch. F CH.
Fratz vom Feuerbach & Atshesoot-Makumba vom Treuen LöwenZü. &
Bes.: Corinne Aubé-Poirson

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Cimba Welf von Cueva de Leones
BH Prüf.
Urasi Lion de la Toison d’Or & Paquita vom Welland
Zü.: Dr. H. & A. Krauss
Bes.: Herbert Kälberer

V 2

Damon von der Kaisereiche
Leonb. Vorpr. Team-Test,BH
Huszár v.Sissy-Haus & Brooklyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Kirsten Rück

V 3

Schorsch Berger vom Mühlenbach
BH
Rosaceae Leonurus & Ninja vom Mühlenbach
Zü.: U. Braune
Bes.: Wilfried Berger

V 4

Aron vom Königsborner Tor
BH
Filou v. Roten Schopf & Honey-Moon v. d. Jungfernheide
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Klaus-Jürgen Haase

V

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Akira Leo vom Illertal
Ortenau-Jg.Sg.
Gatsby von der Mooreiche & Cassy von St. Wendelin
Zü.: H. & M. Certa
Bes.: Horst & Marina Certa

V 2

Virginia vom Welland
BH-Prüf. ;Team Test
Dragongardens Ämir vor Welland & Leandra v. Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Familie Müller

V 3

Alma von der schönen Eiche
BH
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya von der Jungfernheide
Zü.: A. & K. Kopsch
Bes.: Jeanette & Peter Schulz

V 4

Loona-Lena von Haus Voigt
BH;Teamtest
Don Radjhi vom Steinshof & Iris vom Selketal
Zü.: Ch. & H. Voigt
Bes.: Peter & Sabine Specht

V

Paarklasse

Darling Asson Bohemia & Bessy Ensson Bohemia

Zuchtgruppe

 

Zwinger Wiyot

Best of BOB

 

Danira v. Eichbüel

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"