Spezialzuchtschau

LG Sachsen-Anhalt

in Harkerode

am 27.05.2006

 

Richter:

Frau Butenhoff

Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

(ohne Gewähr)

 

Welpenberatung Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

teilgen.

Carlo v. Zeitschelhof
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Cora v. Löwengehege

 

Jüngstenklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

wv

Franz-Josef v. Alten Postweg
Dabur v. Preißelpöhl & Dinka v. Alten Postweg

Jüngstenklasse Hündinnen 

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Bayla v. Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

VV

Eos Lady M. aus dem Sumpfloch
Aragon v.h. Hof v. Eden & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch

Aira zur Burg Windeck
Nick v. Haus Voigt & Quiki v. Fegerhaus

Baucis v. Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Bueno & Mara v. Haus Voigt

Inka v. Deisterblick
Damon v. Deisterblick & Mathoaka´s Free Love

Jugendklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Big Boss v. Bonnys Erben
Condor v. Kaniberg & Angel-Lu v. Bonnys Erben

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Gero Löwe v. Sauerland
Montego v. Dreiburgenland & Dayka Löwe v. Sauerland

SG 3

Grizzly Löwe v. Zschopautal
Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

SG 4

Trempes v. Haus Voigt
Timber v. Löwengarten & Macha v. Haus Voigt

SG

Argentano v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Odessa v. Löwengarten

Jugendklasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

Baroness-Filou v. Bonnys Erben
Condor v. Kaniberg & Angel-Lu v. Bonnys Erben

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Ulla v. Haus Voigt
Nico v. Haus Voigt & Isla v. Haus Voigt

SG 3

Fiona Fabrice v. Welland
Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones

SG 4

Eowyn v.d. Kaisereiche
Ole v. Roten Schopf & Cinderella v.d. Kaisereiche

SG

Arlett v. Attilas Hof
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch & Alma v.d. schönen Eiche

Belinda v. Bonnys Erben
Condor v. Kaniberg & Angel-Lu v. Bonnys Erben

Cassy Löwe v. Bernburgerland
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

G

Anna Löwe v. Kummerhof
Manjo v. Oßmannstetter Grund & Cherry Löwe v. Zschopautal

Erin v.d. Kaisereiche
Ole v. Roten Schopf & Cinderella v.d. Kaisereiche

Gisele Löwe v. Zschopautal
Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

Alin v. Attilas Hof
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch & Alma v.d. schönen Eiche

Clara Löwe v.Kieferngrund
Quino v.d. Osnitz & Loona - Lena v. Haus Voigt

Zwischenklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aquino v. Diemensland
Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

SG 2

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

SG 3

Enrico Löwe v. Gut Eiferslohn
Dragongardens Ämir v. Welland & Shari-Samantha v.d. Hirschhalde

G

Deutz v. Vördörp
Quincy v. Roten Schopf & Astrid Mädel v. Vördörp

Jonny v. Thornbeck
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Fanny v. Thornbeck

Zwischenklasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

V 1

Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Calvin Löwe v. Württemberg & Almathea Löwe v. Walhall

V 2

Einya v.d. Kaisereiche
Ole v. Roten Schopf & Cinderella v.d. Kaisereiche

V 3

Jakarta v. d. Habichtsburg
Bastiano v. Löwengehege & Iris v.d. Habichtsburg

SG 4

Giany v. Heidersiefen
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Airin v. Heidersiefen

SG

Shani v. Nonnenwald
Aldan v. Wolfsblut & Irca v. Nonnenwald

Gioia v. Heidersiefen
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Airin v. Heidersiefen

disq.

Donna v. Muldestausee
Nico v. Haus Voigt & Anina v. Muldestausee

Offene Klasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

Duke Leo v. Jerichower Land
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall

V 2

Eric-Odin Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Amalthea löwe v. Walhall

V 3

Solo v. Haus Voigt
Nico v. Haus Voigt & Olivia v. Haus Voigt

V 4

Baldur v. Löwenherz
Arpad vom Eichbottsee & Berta von der Rings-Ranch

V

Horst-Otto v. Roemryke Berge
Yankee de la Ferme Toijole & Catana Löwev. Roemryke Berge

Rockefäller v.d. Osnitz
Ole v. Roten Schopf & Pita-Lisett v.d. Osnitz

Guendo-Cooper Löwe v. Vogtland
Dragongaardens Ämir vor Welland & Brenda Blandus

Offene Klasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Danka Löwe v. Zschopautal
Drägongardens Ämir vor Welland & Danka Norbert

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Mady Löwe v. Bayern
Jannik v. Löwengarten & Eliesa v.d. Jungfernheide

V 3

Yaska v. Haus Schlüter
Nico v. Haus Voigt & Romy v. Haus Schlüter

V 4

Umunda v. Dreiburgenland
Arpad v. Eichbottsee & Adriana v. Löwenkraft

V

Rose v. Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut & Leika v. Oßmannstedter Grund

Honey-Bee v. Equitania
Ole v. Roten Schopf & Skjærgaardens Palisa Moonrise

Bonny-Bonita v. Zeitschelhof
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Cora v. Löwengehege

Youth v. Haus Schlüter
Nico v. Haus Voigt & Romy v. Haus Schlüter

Yessily Lady M. a.d. Sumpfloch
Ole v. Roten Schopf & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch

SG

Ruby v. Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut & Leika v. Oßmannstedter Grund

Malica v.d. Rasenmühle
Eros v.d. Blauen Rose & Gisa v.d. Rasenmühle

Dawna Löwe v. Gut Eiferslohn
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Cleo Celine v. Treuen Löwen

Yamaha Lady M. a.d. Sumpfloch
Ole v. Roten Schopf & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch

Nancy v.kleinen Dörfchen
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Danae v.d. Johann-Adams-Mühle
Cimba Löwe v. Thürngen & Cimberley v.d. Johann Adams Mühle

G

Annabel Löwe a. d. Räuberhöhle
Dorex v. Preißelpöhl & Honneymoon v. Mühlenberg

Championklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

Baron Bismarck v. Bernburger Land
Don-Radjih v. Steinshof & Tessa v. Haus Schlüter

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Quino v.d. Osnitz
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Lulu v.d. Osnitz

V 3

Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia

V 4

Andy v.d. Schönen Eiche
Bright Chic Dandy el Poco Bueno & Hannya v.d. Jungfernheide

Championklasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Paola v. Dreiburgenland
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Kiserdei Tavasz

 

Zuchtklasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

V 1

LG Sieger

Diamond - Dreasy v. Schloß Bärenburg
Nico v. Haus Voigt & Dascha & Deborah v. Dreiburgenland

V 2

Basra v. Heidersiefen
Gatsby v.d. Mooreiche & Ursa Meus Amicus

SG 3

Fenia v. Stadtring
Chapeau-Claque v. Goldenen Vlies & Dalin v. Stadtring

Seniorenklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

Androsch v. Bessenbacher Tal
Caspar v. Weinstock & Cilia v. Forstwald

V 2

Bright Chic Dandy el Poco Bueno
Niro v. Königsstein & Zora Lea v.d. Villenburg

 

Seniorenklasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

Hannya v.d. Jungfernheide
Leowalds Woss Löwe v. Lejonhufvud & Ambra v. Löwengrund

V 2

Bonita Vodni Zivel
Baron v. Wehrholz & Irinez Zrucza blata

V 3

Lena v. Eschenbach
Aron v. Steinshof & Channy v. Mühlenberg

V 4

Meus Amicus Ursa
Aaron v. Equitania & Meus Amicus Quiny-Boone

V

Inka v. Haus Voigt
Billy v. Biberhof & Ilka v. Selketal


Leistungsklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1

Nico v. Haus Voigt
Isbjörn v. Löwengarten & Jakarta v. Mühlenberg

V 2

Rocke-Ole Junior v. Haus Voigt
Ole v. Roten Schopf & Ilsa v. Haus Voigt

V 3

Igor v.d. Jungfernheide
Friedrich Rudolph v.d. Jungfernheide & Sina v. Zwiwwelje

Leistungsklasse Hündinnen

Frau Butenhoff

Formwert

Hund

V 1

Quira v.Haus Voigt
Ole v. Roten Schopf & Mascha v. Haus Voigt

V 2

Alma v.d. Schönen Eiche
Bright Chic Dandy el Poco Bueno & Hannya v.d. Jungfernheide

V 3

Inka v.d. Jungfernheide
Friedrich Rudolph v.d. Jungfernheide & Sina v. Zwiwwelje

SG 4

Virginia v. Welland
Dragongarden´s Ämir v. Welland & Leandra v. Welland

SG

Ayleen v. Palmenhain
Don Radji v. Steinshof & Inka v. Haus Voigt

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"