CACIB

Stuttgart

am 05.11.2006

 

Richter:

Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA
Bester Veteran

Abigail Amilee v. Himmelwald
Quigdiaz Meus Amicus & Nayenn Noomis Deern v. Leuchtturm

2 Platz

Res. Vet ChA

Aphrodite v. Sissyhaus
Fips v.d. Hirschhalde & Velenvetavi-Oroizldu Bessi

3 Platz

Aysha v. Maiischer Hof
Athan Junior v. Kochertal & Jenny v.Krötenbrunnen

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Prinz-Poldi v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Kim-Kylie v.d. Bachtalen
Raoul du Manoir de la Roanne & Geisha v.d. Bachtalen

Kiwa-Karma v.d. Bachtalen
Raoul du Manoir de la Roanne & Geisha v.d. Bachtalen

Dream come true of Lion-Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v. Dreiburgenland

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-ChA

J.-CAC

Jugendsieger Baden-Württemberg

Zenyo v. Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v. Löwenkraft

SG 2

Res.-J.-ChA

Res.-J.-CAC

Ferro-Farell v. Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning
SG 3 Hope Löwe v. Vogtland
Dario Ensson Bohemia & Osuna XScarlett v. Rötelbach

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-ChA

J.-CAC

Jugendsieger Baden-Württemberg

Bayla v. Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

SG 2

Res.-J.-ChA

Res.-J.-CAC

Catana Löwe vom Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg

SG 3

Coco Wild Angel of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia  & Santana v Dreiburgenland

SG 4

Clementine Löwe vom Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg

SG

Kira v.d. Habichtsburg
Bastiano v. Löwengehege & Iris v.d. Habichtsburg

Apanaci v.d. Aigner Obermühle
Unkas Löwe v. Osning & Cavatina Löwe v. Walhall

Asima Tiziana Löwe v. Excalibur
Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Unkas Aquino-Zep v. Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Ypsi v. Kaniberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Buxxl Löwe aus Kurpfalz

Ansgar-Odin Löwe v. Walhall & Dishna v. Eichbüel

V 3

Bigfoot Ben of Lion Dream
Dragongardens Ämir vor Welland & Perdita v. Dreiburgenland

SG 4

Aragon Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwenyfare v Veldensteiner Forst
SG Arthus Löwe v Excalibur
Tizian v Löwengarten & Gwenyfare v Veldensteiner Forst

Olli v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Fiona Fabrice v. Welland

Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alizee Floreal de Neiges de Chanteloup
Ansgar Odin Löwe v. Walhall & Eugenie des Lions du Duc de Normandie

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Baden-Württemberg

BOB

Sisco-Aquino vom Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi v. Kaniberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Cimba Welf von Cueva de Leones
Urasi Lion de la Toison d’Or & Paquita vom Welland

V 3

Kasimir v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

V 4

Chris v. Schloß Rio
Gringo v. Bayertor & Laika v. Mathiasberg

V

Conner v. Schloß Rio
Gringo v. Bayertor & Laika v. Mathiasberg

Carlos v. Sonnenhügel
Aldan v. Wolfsblut & Bora Löwe v. Thürimgen

SG

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Darko v. Holzland
Gringo v. Bayertor & Zidaya v. Welland

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Baden-Württemberg

Thabea-Thalea Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

X-Ray v. Roten Schopf
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & O´Malley v. Roten Schopf

V 3

Neverending Story v. Sissyhaus
Kinglord´s Mr.de Sevres & Inka v. Sissyhaus
V 4

Fumia-Felicita sulle orme di Antigua
Ebanoeberlin & Altamarea Lionheart

V

Bonny v Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein

Highlight v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Fabienne v. Veldensteiner Forst

Emmy-Lu v. Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Gesine Löwe v. Thüringen
Conan Löwe v. Thüringen & Daila v.d. Blauen Rose

SG

Kleo v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß

Wanja v. Roten Schopf
Ole v. Roten Schopf & Ninive v. Roten Schopf

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Geisha v.d. Bachtalen
Fratz v. Feuerbach & Himbra v. Futterkorb

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"