CACIB

Saarbrücken

am 05.06.2006

 

Richter:

Frau Pleibel

 

Ausstellungsergebnisse

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1 Saarland-Veteranensieger, Bester Veteran, Sieger der Veteranen im Ehrenring Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, gew. 22.01.98

V: Fratz vom Feuerbach, M: Naomi Löwe vom Osning

Z: Evi u. Michael Brodt, B: Wolfgang Deppner

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
Saarland-Veteranensieger
Aysha vom Maiischer Hof, DLZB 14382, gew. 13.09.1996

V: Althan-Junior vom Kochertal, M: Jenny vom Krötenbrunnen

Z: Marita Reinehr, B: Karl-Heinz Leistner

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV Annika vom Deutschmühlental. DLZB 20814, gew. 21.10.2005

V: Arpard vom Heidersiefen, M: Duscha Löwe von Württemberg

Z. u. B: Koller Ursula

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

unbesetzt

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J.-ChA

Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, gew. 11.06.2005

V: Tizian vom Löwengarten, M: Gwennyfare vom Veldensteiner Forst

Z. u. B. Steiger-Müller, Ilona

SG 2

Res. J.-CAC

Res.-J.-ChA

Belen-Naja vom Grafenbühl, DLZB 20619, gew. 14.07.2005

V: Dario Ensson Bohemia, M: Andromaque Lion de la Toison D’or

Z. u. B.: Anja Bayer

G

Andra-Alina aus dem Ebbe, DLZB 20361, gew. 19.04.2005

V: Simon Löwe vom Osning, M: Quinza-Quelle vom Mühlenbach

Z.: Tiedemann, B: Elke Volz

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Buxxl Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20129, gew. 26.11.2004

V: Ansgar-Odin Löwe von Walhall, M: Dishna vom Eichbühl

Z: Dr. Scherer, B: Steiger-Müller Ilona

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kahn vom Hambacher Schloss, DLZB 20062, gew. 01.10.2004

V: Barney von der Johann-Adams-Mühler, M: Borna vom Hambacher Schloss

Z. u. B: Hans Christmann

SG 3

Kasimir vom Hambacher Schloss, DLZB 20064, gew. 01.10.2004

V: Barney von der Johann-Adams-Mühle, M: Borna vom Hambacher Schloss

Z. Hans Christmann, B: Walter Hans-Peter

SG 4

Volk du Manoir de la Roanne, LOF 021819, gew. 14.08.2004

V: Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies, M: Pumba du Manoir de la Roanne

Z. u. B.: Corinne Aube-Poirson

SG

Nemo von der Rasenmühle, DLZB 19777, gew. 02.07.2004

V. Manjo vom Osmannstedter Grund, M: Elsa von der Rasenmühle

Z.:H. Röthig, B.: Karl-Heinz Leistner

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ebony-Eny vom Himmelwald, DLZB 19739, gew. 20.06.2004

V: Arpad vom Heidersiefen, M. Thabea-Thalea Löwe vom Osning

Z: Ursula Regitz, B: Ewerhardy Otmar u. Birgit

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Eileen Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19796, gew. 08.07.2004

V: Dragonsgarden Ämir v. Welland, M. Shari-Samantha v.d. Hirschhalde

Z. Petra Jordan-Behrens, B: Sandberg Stephanie

V 3

Vloxie du Manoir de la Roanne, LOF 021824, gew. 14.08.2004

V: Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies, M: Pumba du Manoir de la Roanne

Z. u. B.: Corinne Aube-Poirson

SG 4

Felicitat-Fumia Sulle Orme di Antigua, LOSH 643098, gew. 09.11.2004

V: Ebano Eberlin, M: Altamarena Lion-Hart

Z.: ?, B: Susi Zimmerli

SG

Emmy von der Johann-Adams- Mühle, DLZB 19965, gew. 12.09.2004

V: Askan vom Schloss Turm, M: Cimberly von der Johann-Adams-Mühle

Z: u. B: Evi u. Michael Brodt

Franca vom Kronenhof, DLZB 20098, gew. 09.10.2004

V: Arpad vom Heidersiefen, M: Cherie vom Kronenhof

Z. u. B: Martin Gärtner

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Arpad vom Heidersiefen, DLZB 16244, gew. 27.01.1999,

V: Amor vom Kronenhof, M: Ursa Meus Amicus

Z: Ulrike Raser, B: E. u. P. Deuss

SG 2

Sir Ulysse Dit Sky du Clos de la Wittmatt, LOF 18655, gew. 18.09.2001

V: Murphy du Nant de Sally, M: Luzna Magic du Bouc d’Or

Z. u. B: Rene Bontems

SG 3

Dante von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18712, gew. 25.12.2002

V: Cimba Löwe von Thüringen, M: Cimberly von der Johann-Adams-Mühle

Z. Evi u. Michael Brodt, B: Hinsberger Andreas

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Jannty-Jill von den Bachtalen, LOSH 623975, gew. 12.08.2003

V: Khaimas Midnight Moreno, M: Geisha von den Bachtalen

Z. u. B. Susi Zimmerli

V 2

Tinka Löwe vom Osning, DLZB 18039, gew. 09.01.2002

V: Barney von der Johann-Adams-Mühle, M: Bukitbarisan Vip

Z. Ingeborg Radde, B. Hofmann Patrik und Petra

V 3

Bonny-Benita vom Palmenhain, DLZB 19589, gew. 06.04.2004

V: Eros von der Blauen Rose, M: Inka vom Haus Voigt

Z.: Lange Angela u. Ralph, B: Angelika Szynkarek

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Twister du Manoir de la Roanne, 2 Leo 019612/03965, gew. 03.09.2002

V: Olson Clovis de la Roserai du Chenay, M: Pam-Pam du Manoir de la Roanne

Z: Corinne Aube-Poirson, B: Cathy Tousch

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, gew. 16.06.2003

V: Barney von der Johann-Adams-Mühle, M. Bukitbarisan Vip

Z: Ingeborg Radde, B: Hanne u. Wolfgang Deppner

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Pam-Pam du Manoir de la Roanne, LOF XYT 419, gew. 16.07.1999

V: Fratz vom Feuerbach, M: Ateshout Makumba vom Treuen Löwen

Z. u. B. Corinne Aube-Poirson

           

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"