CACIB

Offenburg

am 12.03.2006

 

Richter:

Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

 

Asima-Tiziana Löwe v. Excalibur
Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ortenau-Jugendsieger

Ju ChA

Ju CAC

Buxxl Löwe aus Kurpfalz
Ansgar-Odin Löwe v. Walhall & Dishna v. Eichbüel

SG 2
Res-Ju ChA
Res-Ju CAC


Olli v. Rossbach

Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach


SG 3  

Charmin - Charley Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

 

G  

Deutz v. Vördörp
Quincy v. Roten Schopf & Astrid Mädel v. Vördörp

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ortenau-Jugendsieger

Ju ChA

Ju CAC

Grazia Leonessa Löwe v. Württemberg
Jerkan-Ulisse v. Rötelbach & Chanelle Löwe v. Württemberg

SG 2

Res.Ju ChA

Res.Ju CAC

Olma v. Rossbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

SG 3

 

Franca v. Kronenhof
Arpad v. Heidersiefen & Cherie v. Kronenhof

 

G  

Aine-Dana du Bois des Nonnes
Niklas von Löwengarten &Syrinx du Bois des Nonnes

 

ggd.  

Andra-Alina a.d. Ebbe
Simon Löwe v. Osning & Quinza-Quelle v. Mühlenbach

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

 

Zafir v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal

SG 2

 

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

SG 3

 

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v. Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

 

SG 4

 

Eyko Leo v. Adjanti
Niklas v. Löwengarten & Angelique Leo v. Adjanti

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

 

Gueniviere Löwe v. Walhall
Huszar v. Sissyhaus & Persephone Löwe v. Walhall

SG 2

 

Emmy - Lou v. Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

 

SG 3

 

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v. Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

 

SG 4

 

Beatrice v. Königsstein
Gringo v. Bayertor & Alisha v. Königsstein

 

SG

 

Brassia Löwe aus Kurpfalz
Ansgar Odin Löwe v. Walhall & Dishna v. Eichbüel

Emmy v.d. Johann-Adams-Mühle
Askan v. Schloss-Turm & Cimberley v.d. Johann-Adams-Mühle

Highlight v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Fabienne v. Veldensteiner Forst

 

G  

Fumia-Felicita sulle orme di Antigua
Fratz v. Feuerbach & A´ Makumba v. Treuen Löwen

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

V 2

CAC

ChA

 

Xirius v. Löwengarten
Skjærgaardens Harley  Fat Boy & Odessa v. Löwengarten

V 3

 

Djambo v. Eichbüel
T´Gizmo Lion de la Toison d´Or & Jimena Urbana v. Rötelbach

 

V 4

 

Till de l´Ambre des Pierrieres
Praliup des Neuf Grain d´or & Patchouli du Clos de la Wittmatt

 

V  

Arpad v. Heidersiefen
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus

 

SG

 

Iltschi ami noir v.d. Bachtalen
Vathos v. Löwenkraft & Geisha v.d. Bachtalen

Basko v. Heidersiefen
Gatsby v.d. Mooreiche & Ursa Meus Amicus

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Ortenau-Sieger

BOB

Dishna v. Eichbüel
T´Gizmo Lion de la Toison d´Or & Jimena Urbana v. Rötelbach

V 2

 

Danira v. Eichbüel
T´Gizmo Lion de la Toison d´Or & Jimena Urbana v. Rötelbach

 

V 3

 

Caia-Leony Löwe v. Burgstall
Dragongaardens Ämir vor Welland & Ambra Löwe v. Burgstall

 

V 4

 

Jannty Jill v.d. Bachtalen
Khaima´s Midnight Moreno & Geisha v.d. Bachtalen

 

SG

 

Gwenyfare v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Bona Dea v. Veldensteiner Forst

Nora v. Rossbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Rossbach

Urayka-Beltane du Bois du Nonnes
Vegas du Mont Kaïlasa & Ormy-Laywer de Utloge de la Houarada

 

G

 

Xenia v. Ratibor u. Corvey
Filou v. Roten Schopf & Umbra v. Ratibor u. Corvey

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ortenau-Sieger


Twister du Manoir de la Roanne

Olson Clovis de la Roserai du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Geisha v.d. Bachtalen
Ebano Eberlin & Altamara Lionhart

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz v. Feuerbach & Himbra v. Futterkorb

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.ChA

Bester Veteran

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle
Fratz v. Feuerbach & Naomi Löwe v. Osning

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.ChA

 

Abigail-Amilee v. Himmelwald
Quingdiaz Meus Amicus & Nayeen-Noomis Deern v. Leuchtturm

 

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

 

Niklas v. Löwengarten
Brentano v. Equitania & Hera v. Löwengarten

 


            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"