CACIB Leipzig

am 09.09.2006

 

Richter:

Herr Hellener

Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Eik Löwe von Frankenhain

DLZB 20912; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl, M.: Alexa Löwe vom Frankenhain.

Z.: u. B.: Pohl Albert Frankenhain

Vamos Grizzly von der Osnitz

DLZB 21046; gew. 25.02.2006

V. Darion Ensson Bohemia, M. Pita Lisett von der Osnitz

Z.: Aderhold, Ingeborg, B.: Krökel- Keller,Viola, Lausitz

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV Elsa Löwe von Frankenhain

DLZB 20918; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl; M.: Alexa Löwe von Frankenhain

Z.: u. B.: Pohl, Albert; Frankenhain

Vsp. Ebby Löwe von Frankenhain

DLZB 20917; gew. 25.12.2005

V.: Dorex vom Preißelpöhl; M.: Alexa Löwe von Frankenhain

Z.: Pohl, Albert; B.; Klamann, Ramona; Herzberg

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju ChA

VDH-Jugendsieger Leipzig 2006

Charly Löwe vom Bernburgerland

DLZB 20349; gew. 22.04.2005

V.: Nico vom Haus Voigt, M.: Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland

Z.: Brandl, Kerstin u.Ralf , B.: Peuker, Torsten, Groß Leppin

SG 2
Res.-Ju ChA
Charmin-Carly vom Bernburgerland

DLZB 20346; gew. 22.04.2005

V.: Nico vom Haus Voigt , M.. Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland

Z.: Brandl, Kerstin u. Ralf, B.:Neubauer K. u. A. ; Schermen

SG 3 Fiete von der Bärenpranke

DLZB 20530; gew. 23.06.2005

V.: Ivathos Athos Woscany, M.: Greta vom Bergischen Löwen

Z.: Krebes, Norbert, Ute, Christopher, Daniel B.: Zentner, Manfred u. Regina; Malchow

SG 4 Grizzly vom Zschopautal

DLZB 20645; gew. 29.07.2005

V.: Arpard vom Eichbottsee, M.: Danka Löwe vom Zschopautal

Z.: Schulz, Edmund; B.: Schmidt-Ullrich, Bettina; Freital

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju ChA

VDH-Jugendsieger Leipzig 2006

Brooklyn vom Löwengarten

DLZB 20757; gew. 13.10.2005

V.: Niklas vom Löwengarten; M.: Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Z.. Schale, Kaarina u. Rahael; B.: Bonn, Astrid; Leverkusen

SG 2
Res.-Ju ChA

Fiona Fabrice von Welland

DLZB 20317; gew. 26.03.2005

V.: Tizian vom Löwengarten; M.: Celine von Cueva de Leones

Z.: u. B.: Klippel, Sabine; Oberpolling

SG 3

Crissy Löwe vom Bernburgerland

DLZB 20355; gew. 22.04.2005

V.: Nico vom Haus Voigt; M.: Bella Belinda vom Bernburgerland

Z.: Brandl, Kerstin u. Ralf; B.: Oettle, Alesya u. Volker; Parchim

SG 4

Viktoria vom Fegerhaus

DLZB 20540; gew. 29.06.2005

V.: Aldan vom Wolfsblut; M.: Quiny vom Fegerhaus

Z.: Ullrich, J. u. H. B.: Bieber, Marion; Satow

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Forest Leo vom Jerichower Land

DLZB 20152; gew. 16.12.2004

V.: Clark Leo vom Jerichower Land, M.: Altamira Löwe von Walhall

Z.: Kirsch, Kathrin; B.: Henkel, Martin; Magdeburg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Romulus vom Nonnenwald

DLZB 20004; gew. 17.09.2004

V.: Nando vom Nonnenwald, M.: Lisa vom Nonnenwald

Z.: Schellewald, Werner; B.: Plock, Karl-Heinz; Stadtlengsfeld

V 3

Big Boss von Bonnys Erben

DLZB 20410; gew. 02.05.2005

V: Condor vom Kaniberg, M.: Angel-Lu von Bonnys Erben

Z.: u. B.: Eisermann , Olaf u. Dorothee; Brieskow-Finkenheerd

V 4

Uncas Aquino - Zep vom Fegerhaus

DLZB 20249; gew. 25.02.2005

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland, M.: Ypsi vom Kaniberg

Z.: Ullrich, Hans-Henning; B.: Degen, Birgit u. Sabina; Schöneck

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Urmela vom Mühlenback

DLZB 20234; gew. 20.02.2005

V.: Twister du Manior de la Roanne; M.: Ninja von Mühlenbach

Z. : u. B. : Braune, Ute ; Neunkirchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hjalmthrimul Löwe von Walhall

DLZB 20197; gew. 13.01.2005

V.: Calvin Löwe vom Württemberg; M.: Amalthea Löwe von Walhall

Z.: Natterer, Yvonne; B.: Kirsch, Ingrid u. Karsten; Burg

V 3

Fienchen von Schloß Bärenburg

DLZB 20231; gew. 19.02.2005

V.: Condor vom Kaniberg; M.: Odett vom Haus Voigt

Z.: u. B.: Wustrau, Steffi; Plötz OT Kösseln

SG 4

Chili Löwe vom Kieferngrund

DLZB 20243; gew. 25.02.2005

V.: Quino von der Osnitz; M.: Loona-Lena vom Haus Voigt

Z.: Specht, Peter; B.: Klöditz, Dr. Jens-Uwe; Lauchhammer

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Xirius vom Löwengarten

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB

DLZB 19401; gew. 07.01.2004

V.: Skjaergaardens Harley Fat Boy, M.: Odessa vom Löwengarten

Z.: Schale, Kaarina u. Rahel; B.: Bonn, Astrid, Leverkusen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Cario vom Welland

DLZB 19009; gew. 24.05.2003

V.: Dragongardens Ämir vor Welland; M.: Celine Wynora von Cueva de Leones

Z.: Klippel, Sabine; B.: Krepes, Norbert u. Ute; Tessin

V 3

Sisco Aquino vom Fegerhaus

DLZB 19149; gew. 23.07.2003

V.: Aquino-Zep Löwe vom Voigtland; M.: Ypsi vom Kaniberg

Z.: Ullrich, Hans-Henning; B.: Degen, Birgit u. Sabina; Schöneck

V 4

Hektor von der Boxmühle

DLZB 19368; gew. 11.12.2003

V.: Skjaergaardens Mitchell Moonstone; M.: Ayscha vom Jerichower Land

Z.: Kirsch, Ingrid u. Karsten; B.: Jäsert, Dr. Simone; Schochwitz

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Gina-Marie vom Steinkauz

DLZB 18140; gew. 11.03.2002

V.: Iskan von Welland; M.: Akira vom Löwengehege

Z.: Kuhnt, Marion; B.: Müller, Jochen; Gerstungen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Basilia vom Löwenherz

DLZB 19029; gew. 01.06.2003

V.: Arpad vom Eichbottsee; M.: Berta von der Ringsranch

Z.: Schubert, Andrea; B.: Ring, Mathias u. Annett; Gößnitz

V 3

Paola vom Dreiburgenland

DLZB 18386; gew. 01.07.2002

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland; M.: Kiserdei Tavasz

Z.: u. B.: Schröder, Mathias; Oberpolling

V 4

Jana vom Thornbeck

DLZB 19846; gew. 08.08.2004

V.: Bright Chic Dandyel Poco Boeno; M.: Fanny vom Thornbeck

Z.: u. B.: Mnich, Heike u. Wolfgang; Arneburg

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

One -X Girl vom Rötelbach

DKK 01006/2003; gew. 30.08.2002

V.: Aquino - Zep Löwe vom Voigtland; M.: Khaimas Only Love

Z.: Koller, Theres; B.: Hansen, Jorgen u. Pia; Helsinge

V2
Res.CAC
Res.ChA
Res. CACIB
Cacorka H. Bora Z Miloticek

CLP/L 3296; gew. 07.07.2004

V.: Huszar vom Sissy-Haus; M.: Audrey Zaricke Udoli

Z.: u. B.: Smrhova, Jaroslava; Pelhrimov

V3 Celine von Cueva de Leones

DLZB 17914 ; gew. 10.05.2001

V. : Urasi Liaon de la Toison d`or ; M. : Paquita von Welland

Z. : Kraus, Andrea ; B. : Klippel, Sabine ; Oberpolling

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Andy vom Rantzauer See

DLZB 14031 ; gew. 14.04.1996

V.: Bodo von Avalon; M.: Angelique vom Lichtenrader Hof

Z.: Brendel, Ursula; B.: Zentner, Manfred u. Regina; Malchow

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Cira vom Preißelpöhl

DLZB 15435; gew. 06.02.1998

V.: Brentano von Equitana; M.: Afra vom Preißelpöhl

Z.: u. B.: Ring, Renate u. Manfred

2 Platz

Res.-Anw. Dt. Vet. Ch.VDH

Sina van Zwiwwelje

DLZB 14152; gew. 29.05.1996

V.: Fratz vom Feuerbach; M.: Reni vom Goldenen Vlies

Z.: Denzin, C.-A. Bes.: Richter, Sabina; Berlin

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"