CACIB

Giessen

am 20.05.2006

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

(ohne Gewähr)

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Bester Veteran

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle
Fratz v. Feuerbach & Naomi Löwe v. Osning

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

 

Aysha v. Maiischer Hof
Athan Junior v. Kochertal & Jenny v.Krötenbrunnen

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J.-ChA

 

Montano v. Hambacher Schloss
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Gezeba v. Hambacher Schloß

 

SG 2

Res. J.-CAC

Res.-J.-ChA

 

Leandro v. Hambacher Schloss
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Cira v. Hambacher Schloß

 

G  

Aslan aus dem Ebbe
Simon Löwe v. Osning & Quinza-Quelle v. Mühlenbach

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J.-ChA

 

Urmela v. Mühlenbach

Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v. Mühlenbach

 

SG 2

Res. J.-CAC

Res.-J.-ChA

 

Amelie from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

SG 3

 

Asima-Tiziana Löwe v. Excalibur

Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

 

SG 4

 

Bayla v. Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

 

SG

 

Cassandra v. Weinstock
Filou v. Feldensteiner Forst & Valerie v. Weinstock

Fiona Fabrice v. Welland

Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones

 

Fiona Löwe v. Zschopautal

Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v. Welland

 

Ashley from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

G  

Cava Calou Team Lion`s
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Leodania´s Anastasia

Alana von der Seewiese
Aron v. Heidersiefen & Ogiera v. Oßmannstedter Grund

Alexa aus dem Ebbe
Simon Löwe v. Osning & Quinza-Quelle v. Mühlenbach

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Zafir v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Buxxl Löwe aus Kurpfalz

Ansgar-Odin Löwe v. Walhall & Dishna v. Eichbüel

 

V 3

 

Romulus v. Nonnenwald
Nando v. Nonnenwald & Lisa v. Nonnenwald

 

SG 4

 

Baron Boyd v. Wildbach
Vegas du Mont Kalïasa & Reeowna v. Roten Schopf

 

SG  

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Selli v. Oßmannstedter Grund
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Bella Leo v. Vogelhof

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Dragongardens Ämir v. Welland & Shari-Samantha v.d. Hirschhalde

 

SG 3

 

Happy Lady v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Fabienne v. Veldensteiner Forst

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Manjo v. Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Leika v. Oßmannstedter Grund

 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Xirius v. Löwengarten
Skjærgaardens Harley  Fat Boy & Odessa v. Löwengarten

V 3

 

Golo Löwe v. Thüringen
Conan Löwe v. Thüringen & Daila v.d. Blauen Rose

 

V 4

 

Carlos Nemo v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

 

V

 

Ursus Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Askan v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

SG

 

Zeus v. Weinstock
Eddy v. Bessenbacher Tal & Vroni v. Weinstock

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

 

Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Res.-CACIB

Gina Marie v. Steinkauz
Iskan v. Welland & Akira v. Löwengehege

V 3

 

Quinza-Quelle v. Mühlenbach
Arpad v. Heidersiefen & Marusha v. Mühlenbach

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

 

Ivathos Athos Woscany
Vathos v. Löwenkraft & Rosaceae Jathropha

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA


Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia

V 3


Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

           

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"