CACIB

Jahrhundertsiegerschau

Dortmund

am 14.10.2006

 

Richter:

Herr Güllix (Hündinnen)

Herr Hellener (Rüden)

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

Hobit Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

SG 2
Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA
Bosley Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg
disq.

Barus Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

Jeanne d´Arc v. Equitania
Ustinov v. Löwengarten & Skjærgaardens Palisa Moonrise

SG 2

Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Amelie from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia Löwe v.d. Tomburg

SG 3

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

SG 4

Heyli Jana Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

SG Aida Prinzessin von der Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland
G Briska Löwe v.d. Tomburg
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe v.d. Tomburg

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Indigo v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Don v.d. Wetterspitze
Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetha

V 3

Lord Luna Leo
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Iryda Leonki z Urazu

SG 4

Falco King vom Welland
Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones
SG Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord
Kinglords Mr de Sevres & Fabia iz Galkina Gnezda

Aquino v. Diemensland

Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

 

Olli vom Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Izzaris v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Olma vom Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

V 3

Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pilan W Goes Downhill

V 4

Bella Donna iz Poselka Sokol for Lionslord
Kinglords Mr de Sevres & Fabia iz Galkina Gnezda

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Aldibara’s Rebel Dacapo to Leruh
Ch. Khaimas’ Midnight Morene & Ch. Aldibara’s Girl Riding Ninja

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zafir v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal

V 3

Sisco-Aquino vom Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi v. Kaniberg

SG 4

Festus v. Bergischen Löwen
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe v. Kleebach
SG Hektor v.d. Boxmühle
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Ayscha v. Jerichowerland

Varus Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

G Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Umunda v. Dreiburgenland
Arpad v. Eichbottsee & Adriana v. Löwenkraft

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Namupalan Baia Imperiale
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan TiTi Nalle

V 3

Bebbels v. Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein

V 4

Neverending Story v. Sissyhaus
Kinglord´s Mr. de Sevres & Inka v. Sissyhaus

V

Birtje v. Wittringer Wald
Paul v. Mühlenbach & La Belle v. Roten Schopf

Emma Löwe v. Sauerland
Filou v. Roten Schopf & Brandy Löwe v. Sauerland

Nora v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

Maja v. Roßbach
Baron v. Bayertor & Kora v. Roßbach

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

Nordlicht Arctic Charme
Yellow v. Cochlea Linea & Lionhill´s Ondra

Akira Löwe v. Werratal
Chapeau Claque v. Goldenen Vlies & Branka Löwe v. Thüringen

Osuna X Scarlett v. Rötelbach
Onkel Albert Querengel v. Kitzsteinhorn & Peira v. Rutwiesli

G

Carlotta v.d. Wetterspitze
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Quino v.d. Osnitz
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Lulu v.d. Osnitz
V2
Res.-CAC
Res.-ChA
Res.-CACIB
Ukas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V3 Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V4 Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne
V Aaron v.d. Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Nicaja v. Roten Schopf

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V2
Res.-CAC
Res.-ChA
Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz vom Feuerbach & Atshesoot-Makumba vom Treuen Löwen

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Simon Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Aysha v Maiischer Hof
Athan-Junior v Kochertal & Jenny v Krötenbrunnen

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"