CACIB

Bundessiegerzuchtschau

Dortmund

am 13.10.2006

 

Richter:

Herr Güllix (Rüden)

Herr Hellener (Hündinnen)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Finja Flo v.h. Wallenhof
Gopplos Attractive-Aatu &Cattoo v.h. Wallenhof

Fleur Florence v.h. Wallenhof
Gopplos Attractive-Aatu &Cattoo v.h. Wallenhof

Jväskylä Löwe v. Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v. Walhall

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

Don v.d. Wetterspitze
Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetha
SG 2
Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Hobit Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

Alexa aus dem Ebbe
Simon Löwe vom Osning & Quinza-Quelle vom Mühlenbach

SG 2

Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Heyli Jana Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

SG 3

Aida Prinzessin von der Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland

SG 4

Die Emma v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

SG

 

Dara Anca v. Wittringer Wald

Montego v. Dreiburgenland & Bitja v. Wittringer Wald

 

Fiona Löwe v. Zschopautal

Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v. Welland

 

Jeanne d´Arc v. Equitania
Ustinov v. Löwengarten & Skjærgaardens Palisa Moonrise

Donna Despina v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Lord Luna Leo
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Iryda Leonki z Urazu

SG 2

Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord
Kinglords Mr de Sevres & Fabia iz Galkina Gnezda

SG 3

Olli vom Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

SG 4

Aquino v. Diemensland

Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Izzaris v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe von Walhall

V 3

Bella Donna iz Poselka Sokol for Lionslord
Kinglords Mr de Sevres & Fabia iz Galkina Gnezda

V 4

Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pilan W Goes Downhill
V Olma vom Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja vom Roßbach

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Xirius vom Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sisco-Aquino vom Fegerhaus
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi v. Kaniberg

V 3

Aldibara’s Rebel Dacapo to Leruh
Ch. Khaimas’ Midnight Morene & Ch. Aldibara’s Girl Riding Ninja

V 4

Zoran v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal
V Aron vom Königsborner Tor
Filou v. Roten Schopf & Honey-Moon v. d. Jungfernheide

SG

Festus v. Bergischen Löwen
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe v. Kleebach
G Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Umunda v. Dreiburgenland
Arpad v. Eichbottsee & Adriana v. Löwenkraft

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Neverending Story v. Sissyhaus
Kinglord´s Mr. de Sevres & Inka v. Sissyhaus

V 3

Emma Löwe v. Sauerland
Filou v. Roten Schopf & Brandy Löwe v. Sauerland

V 4

Osuna X Scarlett v. Rötelbach
Onkel Albert Querengel v. Kitzsteinhorn & Peira v. Rutwiesli

V

Birtje v. Wittringer Wald
Paul v. Mühlenbach & La Belle v. Roten Schopf

Namupalan Tutti di Mare
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan TiTi Nalle

Clarabella v.d. Zornigen Zecke
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia v.d. Zornigen Zecke

Bebbels v. Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne

Nordlicht Arctic Charme
Yellow v. Cochlea Linea & Lionhill´s Ondra

SG

Amanda v. Roten Adler
Dabur v. Preißelpöhl & Mara v. Haus Voigt

Nora v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

Maja v. Roßbach
Baron v. Bayertor & Kora v. Roßbach

Carlotta v.d. Wetterspitze
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Ukas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V2
Res.-CAC
Res.-ChA
Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V3 Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Jolanda v. Löwengarten
Brentano v. Equitania & Hera v. Löwengarten
V2
Res.-CAC
Res.-ChA
Pam Pam du Manoir de la Roanne
Fratz vom Feuerbach & Atshesoot-Makumba vom Treuen Löwen
V3 Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Simon Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Aysha v Maiischer Hof
Athan-Junior v Kochertal & Jenny v Krötenbrunnen

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"