CACIB

Europasiegerzuchtschau

Dortmund

am 06.05.2006

 

Richter:

Frau Dr. Sobol (Rü)

Herr Knape (Hü)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Arkon v.d. Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v. Sauerland

Asco v.d. Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v. Sauerland

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

Aida-Prinzessin v.d. Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v. Sauerland

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Europa-

Jugendsieger

Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof
Skjærgaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v.d. Landwehr
SG 2
Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Indigo v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

SG 3 Falco King vom Welland
Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones
SG 4

Apache v. Diemensland

Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

G

Amadeus Kaspar aus dem Ebbe

Simon Löwe v. Osning & Quinza-Quelle v. Mühlenbach

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Europa-

Jugendsieger

Alizee Floreal de neiges de chantelouves
Ansgar Odin Löwe v. Walhall & Eugenie des Lions du Duc de Normandie

SG 2

Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

Aldibara´s Promising Daria
A Son O´A Lion & Aldibara´s Pilan W Goes Downhill

SG 3

Bayla v. Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frtillons

SG 4

Izzaris v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

SG  

Cinderella Power a.d. Sumpfloch
Aragon v.d. Hof van Eden & Power Hexe a.d. Sumpfloch

Youli v. Roten Schopf
Ole vom Roten Schopf & Cheyenne v. Alten Postweg

 

Ashley from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

Alana v.d. Seewiese

Aron v. Heidersiefen & Ogiera v. Oßmannstedter Grund

 

Georgina Löwe v. Gut Eiferslohn

Ann´s lion Mr. Ice Bear & Shuna Sinja Löwe v. Osning

 

Fiona Fabrice v. Welland

Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones

 

Donja Dorin v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Quiny de Leonberger Hond

Aaron v.d. Wetterspitze & Dusty

G

Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof

Skjærgaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v.d. Landwehr

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Gullfax Löwe v. Walhall
Huszar v. Sissy-Haus & Persephone Löwe v. Walhall

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baron Boyd v. Wildbach
Vegas du Mont Kalïasa & Reeowna v. Roten Schopf

SG 3

Zoran v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal

SG 4

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sheila v. Nonnenwald
Aldan v. Wolfsblut & Irca v. Nonnenwald

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Selli v. Oßmannstedter Grund
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Bella Leo v. Vogelhof

V 3

Happy Lady v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Fabienne v. Veldensteiner Forst

V 4

Geirdriful Löwe v. Walhall
Huszar v. Sissy-Haus & Persephone Löwe v. Walhall
V Ebony-Eny v. Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning
SG

Kingleo´s Happy Tosca

Bobby Ensson Bohemia & Dragongardens Tremendous Tosca

 

Baraika Löwe v. Atzenberg
Aragon v.h. Hof v. Eden & ElVital v. Veldensteiner Forst

 

Cira v.d. Wetterspitze
Zorro Löwe v. Württemberg & Nicaja v. Roten Schopf

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Manjo v. Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Leika v. Oßmannstedter Grund

V 3

Festus v. Bergischen Löwen
Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe v. Kleebach

V 4

Ukas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

SG

Cerberus v.h. Rivierengebied
Yeppe van ´t Laurierenhof & Meus Amicus Xena

Ursus Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Umunda v. Dreiburgenland
Arpad v. Eichbottsee & Adriana v. Löwenkraft

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

V 3

Namupalan Baia Imperiale
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan TiTi Nalle

V 4

Berljon Cheetah
Bucksottopantakel & Berljon Orikeodessa

V

Emma Löwe v. Sauerland
Filou v. Roten Schopf & Brandy Löwe v. Sauerland

Aubrey v. Wildbach
Ole v. Roten Schopf & Anjouli-Princess of Thorn-Castle

Olayla des Fretillons
Montego v. Dreiburgenland  & La Leondra Runa des Fretillons

Bossa v.d. Wetterspitze
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Berljon Cheetah

SG

Zarah Nixe a.d. Sumpfloch
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch & Xenia v. Verler Hof

Questa v. Roten Schopf
Aquino Zep Löwe v.Vogtland & Gertrud v.d. Jungfernheide

Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Ole v. Roten Schopf & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch

Duschka v. Flausent
Aaron v. Heidersiefen & Orlenka v. Roten Schopf

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

 

Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

V2
CAC
ChA
Res.CACIB
Quino v.d. Osnitz
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Lulu v.d. Osnitz
V3 Simon Löwe v. Osning
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
V4 Aaron v.d. Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Nicaja v. Roten Schopf
V Brian v. Welland
Cimba Löwe v. Thüringen & Leandra v. Welland

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

 

Aron v. Heidersiefen
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

 

Vet ChA

 

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle
Fratz v. Feuerbach & Naomi Löwe v. Osning


Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet ChA

Bester Veteran

 

Jolanda v. Löwengarten
Brentano v. Equitania & Hera v. Löwengarten

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"