CACIB

Berlin

am 02.04.2006

 

Richter:

Herr Zerle (Rü)

Herr Güllix (Hü)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

 

Grizzly Löwe v. Zschopautal
Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

VV

 

Alin v. Attilas Hof
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch & Alma v.d. schönen Eiche

 

Arlett v. Attilas Hof
Meyer Hexer a.d. Sumpfloch & Alma v.d. schönen Eiche

 

Honey Sue Löwe v. Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

BOB

Forest Leo v. Jerichower Land
Clark Leo v. Jerichower Land & Alhambra Löwe v. Walhall

SG 2
Res.-Ju CAC
Res.-Ju ChA

 

Charly Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

 

SG 3

 

Hjarrandi Löwe v. Walhall
Calvin Löwe v. Württemberg & Almathea Löwe v. Walhall

 

SG 4

 

Fiete v.d. Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany & Greta v. bergischen Löwen

 

SG

 

Cilian Löwe v. Kieferngrund
Quino v.d. Osnitz & Loona - Lena v. Haus Voigt

Ursus v. d. Osnitz
Momo v. Haus Voigt & Quintessa v.d. Osnitz

Trempes v. Haus Voigt
Timber v. löwengarten & Macha v. Haus Voigt

 

G

 

Charming - Carly Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

 

Big Boss v. Bonnys Erben
Condor v. Kaniberg & Angel-Lu v. Bonnys Erben

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1
Ju CAC
Ju ChA

Jugendsieger

Ulla v. Haus Voigt
Nico v. Haus Voigt & Isla v. Haus Voigt

SG 2

 

Cassy Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

 

SG 3

 

Anna Löwe v. Kummerhof
Manjo v. Oßmannstetter Grund & Cherry Löwe v. Zschopautal

 

SG 4

 

Finesse v.d. Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany & Greta v. bergischen Löwen

 

SG  

Unique v.d. Osnitz
Momo v. Haus Voigt & Quintessa v.d. Osnitz

Hjalmtrimul Löwe v. Walhall
Calvin Löwe v. Württemberg & Almathea Löwe v. Walhall

 

G  

Viktoria v. Fegerhaus
Aldan v. Wolfsblut & Quiny v. Fegerhaus

Cimba Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

Chili Löwe v. Kieferngrund
Quino v.d. Osnitz & Loona.Lena v. Haus Voigt

Crissy Löwe v. Bernburger Land
Nico v. Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v. Bernburger Land

Belinda v. Bonnys Erben
Condor v. Kaniberg & Angel-Lu v. Bonnys Erben

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Zodiak v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Ranko v. Nonnenwald
Nando v. Nonnenwald & Lisa v. Nonnenwald

SG 3

 

Aragorn z Mitrovicke zahrady
Cyrano Chaloupecke skalky & Agatha Jezersky chov

 

SG 4

 

Johnny v. Thornbeck
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Fanny v. Thornbeck

G  

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

 

Quira niege Lea v. Alf sin Hus
Chirkan v. Treuen Löwen & Abigail v. Märkischen Löwen

SG 2

 

Quendy niege Lea v. Alf sin Hus
Chirkan v. Treuen Löwen & Abigail v. Märkischen Löwen

SG 3

 

Gunnthorin Löwe v. Walhall
Huszar v. Sissyhaus & Persephone Löwe v. Walhall

SG 4

 

Arika Skarb Warmii
Orlando v.d. Osnitz & Enia Oaza Wschodu

G  

Corinne Löwe v. Frankenhain
Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund & Hanka v.d. Rasenmühle

Nancy v. kleinen Dörfchen
Aron v. Heidersiefen & Easy- Edition v. kleinen Dörfchen

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

 

Eric-Odin Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Amalthea löwe v. Walhall

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Chirkan v. Treuen Löwen
Yankee de la Ferme Tojole & Bayana v. Treuen Löwen

 

V 3

 

Duke Leo v. Jerichower Land
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall

 

V 4

 

Igor v.d. Jungfernheide
Friedrich Rudolph v.d. Jungfernheide & Sina v. Zwiwwelje

 

V

 

Donald Löwe v. Zschopautal
Drägongardens Ämir vor Welland & Danka Norbert

Dunvegan Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Yvette Löwe v. Walhall

 

SG

 

F-Alljoscha v. Deisterblick
Cimba Löwe v. Thüringen & Jenny v. Goldenen Vlies

Rocke-Ole-Junior v. Haus Voigt
Ole v. Roten Schopf & Ilsa v. Haus Voigt

Hektor v.d. Boxmühle
Skjærgaardens Mitchel Moonstone & Aysha v. Jerichower Land

Cairo v. Welland
Dragongardens Ämir vor Welland & Celine Wynora v. Cueva de Leones

Toledo v. Löwengarten
Don Alfonso & Odessa v. Löwengarten

 

G  

Gero v. Kaniberg
Aldan v. Wolfsblut & Yule v. Kaniberg

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

 

Bayka v.d. Kaisereiche
Filou v. Roten Schopf & Ira Löwe v. Bayern

 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

 

Ceyenne v. Welland
Dragongardens Ämir vor Welland & Celine Wynora v. Cueva de Leones

 

V 3

 

Greta v. Bergischen Löwen
Niklas v. Löwengarten & Fiene Finna Löwe v. Kleebach

 

SG 4

 

Ruby v. Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut & Leika v. Oßmannstedter Grund

 

SG

 

Danae v.d. Johann Adams Mühle
Cimba Löwe v. Thürngen & Cimberley v.d. Johann Adams Mühle

Inka v.d. Jungfernheide
Friedrich Rudolph v.d. Jungfernheide & Sina v. Zwiwwelje

 

G

 

Jana v. Thornbeck
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Fanny v. Thornbeck

Rose v. Oßmannstedter Grund
Aldan v. Wolfsblut & Leika v. Oßmannstedter Grund

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Quino v.d. Osnitz
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Lulu v.d. Osnitz

V2
CAC
ChA
Res.CACIB

Alex B. Bora z Miloticek
Barney Zamecky Chov & Audrey Zaricke 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Camara v. Treuen Löwen
Yankee de la Ferme Tojole & Bayana v. Treuen Löwen

SG 2

 

Mary Poppins Ligocka Wataha
Argos z Bursztynowski & Genesis Ligocka Watacha

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet ChA

Grisu v.d. Jungfernheide
Apollo Crästne Pole & Ambra v. Löwengrund

2 Platz

Res.Vet ChA

Andy v. Ratzenauer See
Bodo v. Avalon & Angelique v. Lichtenrader Hof

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet ChA

Bester Veteran

Sina v. Zwiwwelje
Fratz v. Feuerbach & Reni v. Goldenen Vlies

2 Platz

ResVet ChA

Bonntta Vodni Zivel
Baron v. Wehrholz & Irinez Zrucza blata

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"