Spezialzuchtschau

Biebesheim

am 19.02.2006

 

Richter:

Herr Güllix

Herr Hellener

Herr Ogorzelski

richter.jpg (88961 Byte)  Pokale.jpg (91003 Byte)

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Welpenberatung Rüden (4 Hunde)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

anwesend

Hero Löwe v. Sauerland

Timber v. Löwengarten & Flocke Löwe v. Sauerland

Hakon Löwe v. Sauerland

Timber v. Löwengarten & Flocke Löwe v. Sauerland

Ferro-Farell v. Himmelwald

Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Frodo v. Himmelwald

Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Welpenberatung Hündinnen (3 Hunde)

Herr Hellener

Formwert

Hund

anwesend

Eos Lady M. aus dem Sumpfloch

Aragon v.h. Hof v. Eden & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch

Honney Sue Löwe v. Gut Eiferslohn

Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen

Annika v. Deutschmühlental

Arpad v. Heidersiefen & Duscha Löwe v. Württemberg

Jüngstenklasse Rüden (15 Hunde)

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

 

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v. Osning & Anastasia Löwe v.d. Tomburg

 

Amadeus_from_Magic_Castle

SG 2

 

Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof
Skjærgaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v.d. Landwehr

 

Ballantine_Ruediger_vom_Vluyner_Tannenhof

VV

Dreamer Leo v. Illertal
Gringo v. Bayertor & Akira Leo v. Illertal

Aragorn Löwe v. Excalibur
Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

Dash v. Wittringer Wald
Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald

Dustin v. Wittringer Wald
Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald

Ghosa Ganymed v.d. Landwehr
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Akira-Andrea v.d. Landwehr

Darwin Leo v. Illertal
Gringo v. Bayertor & Akira Leo v. Illertal

Dascha v. Weinstock
Arpad v. Heidersiefen & Vroni v. Weinstock

Grisu v.d. Landwehr
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Akira-Andrea v.d. Landwehr

Don Camillo v.d. Zornigen Zecke
Ole v. Roten Schopf & Berta v.d. Zornigen Zecke

Arthus Löwe v. Excalibur
Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

Aramis from Magic Castle
Simon Löwe v. Osning & Anastasia Löwe v.d. Tomburg

Grizzly Löwe v. Zschopautal
Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

o.B.


Gregor Löwe v. Zschopautal

Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

Jüngstenklasse Hündinnen (28 Hunde)

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

 

Donja Dorin v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Donja_Dorin_von_der_Wetterspitze

SG 2

 

Dröppelminna v.d. Zornigen Zecke

Ole v. Roten Schopf & Berta v.d. Zornigen Zecke

 

Droeppelminna_von_der_zornigen_Zecke

SG 3

 

Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof

Skjærgaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v.d. Landwehr

 

Baby_Saskia_vom_Vluyner_Tannenhof

SG 4

 

Fiona Fabrice v. Welland

Tizian v. Löwengarten & Celine v. Cueva de Leones

 

Fiona_Fabrice_vom_Welland
SG

 

Ashley from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

Baby Pauline v. Vluyner Tannenhof

Skjærgaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v.d. Landwehr

 

Chila v. Kieferngrund

Quino v.d. Osnitz & Loona-Lena v. Haus Voigt

 

Asima-Tiziana Löwe v. Excalibur

Tizian v. Löwengarten & Gwenyfare v. Veldensteiner Forst

 

Atlanta v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Odessa v. Löwengarten

 

Gisele Löwe v. Zschopautal

Arpad v. Eichbottsee & Danka Löwe v. Zschopautal

 

Bayla v. Diemensland

Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frtillons

 

Undine-Bentje v. Mühlenbach

Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v. Mühlenbach


VV


Aquila v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Odessa v. Löwengarten

 

Bonnie Löwe v. Drevenack

Dasko v. Preißelpöhl & Nina v. Löwengarten

 

Andra Alina aus dem Ebbe

Simon Löwe v. Osning & Quinza-Quelle v. Mühlenbach

 

Donna Despina v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Youli v. Roten Schopf

Ole vom Roten Schopf & Cheyenne v. Alten Postweg

 

Fiona Löwe v. Zschopautal

Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v. Welland

 

Dara Anca v. Wittringer Wald

Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald

 

Destrina v.d. Zornigen Zecke

Ole v. Roten Schopf & Berta v.d. Zornigen Zecke

 

Eszra-Zidaya v. Holzland

Apollo Leo v. Illertal & Zidaya v. Welland

 

Die Emma v.d. Wetterspitze

Montego v. Dreiburgenland & Berljon Cheetah

 

Daika v. Weinstock

Arpad v. Heidersiefen & Vroni v. Weinstock

 

Amelie from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

Billie Rose Löwe v. Drevenack

Dasko v. Preißelpöhl & Nina v. Löwengarten

 

Alwa from Magic Castle

Simon Löwe v. Osning & Anastasia  v.d. Tomburg

 

Djina v. Weinstock

Arpad v. Heidersiefen & Vroni v. Weinstock


VSP.

 

Clara v. Kieferngrund

Quino v.d. Osnitz & Loona-Lena v. Haus Voigt

 

Jugendklasse Rüden (10 Hunde)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

 

Kahn v. Hambacher Schloß

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Borna v. Hambacher Schloß

 

Kahn_vom_Hambacher_Schloss

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Kasimir v. Hambacher Schloß

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Borna v. Hambacher Schloß

 

Kasimir_vom_Hambacher_Schloss

SG 3

 

Buxxl Löwe aus Kurpfalz

Ansgar-Odin Löwe v. Walhall & Dishna v. Eichbüel

 

Buxxl_Loewe_aus_Kurpfalz

SG 4

 

Aquino v. Diemensland

Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

 

Aquino_van_Diemensland

SG

 

Winston v. Dreiburgenland

Brian v. Welland & Paola v. Dreiburgenland

 

Olli v. Roßbach

Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach

 

Coloss v. Kieferngrund

Quino v.d. Osnitz & Loona Lena v. Haus Voigt

 

Indigo v. Equitania

Fax v. Avalon & Emanuelle v. Equitania

 

Apache v. Diemensland

Montego v. Dreiburgenland & Zissy v. Welland

 

G

 

Grisu Löwe v. Gut Eiferslohn

Ann´s Lions Mr. Ice Bear & Shuna Sinja Löwe v. Osning

 

Jugendklasse Hündinnen (8 Hunde)

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Jugendsieger

BOB

 

Emmy v.d. Johann-Adams-Mühle

Askan v. Schloss-Turm & Cimberley v.d. Johann-Adams-Mühle

 

Emmy_von_der_Johann-Adams-Muehle

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Bebbels v. Königsstein

Gringo v. Bayertor & Alisha v. Königsstein

 

Bebbels_vom_Koenigsstein

SG 3

 

Urmela v. Mühlenbach

Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v. Mühlenbach

 

Urmela_vom_Muehlenbach
G

 

Cassandra v. Weinstock

Filou v. Veldensteiner Forst & Valerie v. Weinstock

Kingleo´s Happy Tosca

Bobby Ensson Bohemia & Dragongardens Tremendous Tosca

Ginger Löwe v. Sauerland

Montego v. Dreiburgenland & Dayka Löwe v. Sauerland

Enya v.d. Frankenhöhe

Gringo v. Bayertor & Irena v. Knauersbach

Kleo v. Hambacher Schloß

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Borna v. Hambacher Schloß

 

 

Zwischenklasse Rüden (5 Hunde)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA


Zodiak v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal
Zodiak_vom_Loewengarten

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA


Baunty v. Königsstein
Gringo v. Bayertor & Alisha v. Königsstein
Baunty_vom_Koenigsstein

V 3


Zafir v. Löwengarten
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal
Zafir_vom_Loewengarten

V 4


Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle
Nemo_von_der_Rasenmuehle
disq.
Conner v. Schloß Rio
Gringo v. Bayertor & Laika v. Mathiasberg

Zwischenklasse Hündinnen (19 Hunde)

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA


Umunda v. Dreiburgenland
Arpad v. Eichbottsee & Adriana v. Löwenkraft
Umunda_vom_Dreiburgenland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA


Namupalan Tutti di Mare
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan TiTi Nalle
Namupalan_Tutti_di_Mare

V 3


Fiana "made in Hüll" v.d. Landwehr
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & Baccarra v.d. Landwehr
Fiana_von_der_Landwehr

V 4


Ebony-Eny v. Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning
Ebony-Eny_vom_Himmelwald

V


Emmy-Lu v. Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v. Osning

Bonny-Bonita v. Zeitschelhof
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Cora v. Löwengehege

SG


Bonny - Benita v. Palmenhain
Eros v.d. Blauen Rose & Inka v. Haus Voigt

Biene v. Weinstock
Filou v. Roten Schopf & Vroni v. Weinstock

Beatrice v. Königsstein
Gringo v. Bayertor & Alisha v. Königsstein

Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Dragongardens Ämir v. Welland & Shari-Samantha v.d. Hirschhalde

Highlight v. Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kaïlasa & Fabienne v. Veldensteiner Forst

Fey Sulle Orme di Antigua
Ebano Eberlin & Altamare a Lionhart

Caja v.d. Wetterspitze
Zorro Löwe v. Württemberg & Nicaja v. Roten Schopf

Bjala v. Kieferngrund
Ole v. Roten Schopf & Inka v. Goldenen Vlies

Cindy v.d. Wetterspitze
Zorro Löwe v. Württemberg & Nicaja v. Roten Schopf

Wanja v. Roten Schopf
Ole v. Roten Schopf & Ninive v. Roten Schopf

Xaja v. Roten Schopf
Skjærgaardens Maraldi Moonraker & O´Malley v. Roten Schopf

Selli v. Oßmannstedter Grund
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Bella Leo v. Vogelhof

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
Gizmo Bilwastein &  Rhupy-Razanza v.d. kleinen Seen

 

Offene Klasse Rüden (18 Hunde)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA


Askan v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Askan_vom_Schloss-Turm

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA


Dario Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Ueberall & Bessy Ensson Bohemia
Dario_Ensson_Bohemia

V 3


Xirius v. Löwengarten
Skjærgaardens Harley  Fat Boy & Odessa v. Löwengarten
Xirius_vom_Loewengarten

V 4


Unkas Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Unkas_Loewe_von_Osning

V

 

Aramis Löwe v. Goldberg
Jannik v. Löwengarten & Walkien Löwe v. Walhall

Anton Leo v. Illertal
Gatsby v.d. Mooreiche & Cassy v. St. Wendelin

Arpad v. Heidersiefen
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus

Carlos Nemo v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

Dunvegan Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Yvette Löwe v. Walhall

Toledo v. Löwengarten
Don Alfonso & Odessa v. Löwengarten

Eric-Odin Löwe v. Walhall
Ilsaru Simba v. Knauersbach & Amalthea Löwe v. Walhall

 

SG

 

Diego v. Welland
Huszar v. Sissyhaus & Tracy v. Welland

Shirkan v. Roten Schopf
Berljon Ulisse Ueberall & O´Malley v. Roten Schopf

Buster v.d. Frankenhöhe
Gringo v. Bayertor & Irena v. Knauersbach

Ursus Löwe v. Osning
Barney v.d.Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Alf v. Weinstock
Cimba Löwe v. Thüringen & Valerie v. Weinstock

Charly v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

Hallasch v. Steinkauz
Akim v. Eichbottsee & Akira v. Löwengehege

 

Offene Klasse Hündinnen (16 Hunde)

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

 


Olayla des Fretillons
Montego v. Dreiburgenland  & La Leondra Runa des Fretillons
Olayla_des_Fretillons

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

 


Leowico´s Funny Esha
Ole v. Roten Schopf & Megic Minka des Fretillons
Leowico´s_Funny_Esha

V 3


Bitja v. v. Schloß Haus Rodenberg
Luc v. Roten Schopf & Giny v. Roten Schopf
Bitja_vom_Schloss_Haus_Rodenberg

V 4


Akira Leo v. Illertal
Gatsby v.d. Mooreiche & Cassy v. St. Wendelin
Akira_Leo_vom_Illertal

V

 

Birtje v. Wittriger Wald
Paul v. Mühlenbach & La Belle v. Roten Schopf

Clarabella v.d. Zornigen Zecke
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia v.d. Zornigen Zecke

Bossa v.d. Wetterspitze
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Berljon Cheetah

Alice v.d. Frankenhöhe
Arpad v. Heidersiefen & Irene v. Knauersbach

Adele Emma v. Wittringer Wald
Napoleon v. Mühlenbach & La Belle v. Roten Schopf

 

SG

 

Dana Löwe v. Gut Eiferslohn
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Cleo Celine v. Treuen Löwen

Questa v. Roten Schopf
Aquino Zep Löwe v.Vogtland & Gertrud v.d. Jungfernheide

Randja v.d. Osnitz
Ole v. Roten Schopf & Pita-Lisett v.d. Osnitz

Dawna Löwe v. Gut Eiferslohn
Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Cleo Celine v. Treuen Löwen

Cimbaly v. Schloss-Turm
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach

Ayka v. Weinstock
Cimba Löwe v. Thüringen & Valerie v. Weinstock

Gipsy v.d. Boxmühle
Lord v. Oßmannstedter Grund & Ayscha Leo v. Jerichower Land

 

Championklasse Rüden (1 Hund)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA
LG Sieger

Brian v. Welland
Cimba Löwe v. Thüringen & Leandra v. Welland

Brian_vom_Welland

Championklasse Hündinnen (2 Hunde)

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA


Odessa v. Löwengarten

Jaromir v. Löwengarten & Remröd´s Christmas Dreaming
Odessa_vom_Loewengarten

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA


Ul-Rieke Löwe v. Osning

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Ul-Rieke_Loewe_von_Osning

Zuchtklasse Hündinnen (2 Hunde)

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1


Bacina Baronesse v. Schloss-Turm

Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Bacina_Baronesse_vom_Schloss-Turm

V 2


Berta v.d. zornigen Zecke

Filou v. Roten Schopf & Fussig Stina Lady of Pelgrim Ring
Berta_von_der_zornigen_Zecke

Seniorenklasse Rüden (2 Hunde)

Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

V 1

 


Amor v. Kronenhof

Leon-Lobo v.d. Hexenbrücke & Alice v.d. Grönninger Seen
Amor_vom_Kronenhof

V 2


Barney v.d. Johann-Adams-Mühle

Fratz v. Feuerbach & Naomi Löwe v. Osning
Barney_von_der_Johan-Adams-Muehle

Seniorenklasse Hündinnen (1 Hund)

Herr Hellener

Formwert

Hund

V 1


Ninja v. Mühlenbach

Brentano v. Equitania & Marusha v. Mühlenbach

Ninja_vom_Muehlenbach

Leistungsklasse Rüden (6 Hunde)

Herr Herr Ogorzelski

Formwert

Hund

V 1


Damon v.d. Kaisereiche

Huszar v. Sissyhaus & Brooklyn v.d. Kaisereiche
Damon_von_der_Kaisereiche

V 2


Zeus v. Weinstock
Eddy v. Bessenbacher Tal & Vroni v. Weinstock
Zeus_vom_Weinstock

V 3


Schorsch Berger v. Mühlenbach
Rosaceae Leonorus & Ninja v. Mühlenbach
Schorsch_Berger_vom_Muehlenbach

SG 4


Aragon the First of Lion Dream
Gringo v. Bayertor & Dolly Wanja v. Cueva de Leones
Aragon_the_First_of_Lion_Dream
SG
Aron v. Königsborner Tor
Filou v. Roten Schopf & Honeymoon v.d. Jungfernheide

Cassius v. Eichbottsee
Dragongardens Ämir v. Welland & Alysha v. Eichbottsee

Leistungsklasse Hündinnen (5 Hunde)

Herr Güllix

Formwert

Hund

V 1


Virginia v. Welland

Dragongarden´s Ämir v. Welland & Leandra v. Welland
Virginia_vom_Welland

V 2


Maja v. Oßmannstedter Grund

Aquino Zep Löwe v. Vogtland & Leika v. Oßmannstedter Grund
Maja_vom_Ossmannstedter_Grund

V 3


Ghana v. Steinkauz

Iskan v. Welland & Akira v. Löwengehege
Ghana_vom_Steinkauz

V 4


Akira v. Werratal

Chapeau-Claque v. Goldenen Vlies & Branka Löwe v. Thüringen
Akira_vom_Werratal

SG

 

Belami Löwe v. Atzenberg
Aragon v.h. Hof v. Eden & ElVital v. Veldensteiner Forst

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

 

Zwinger v. Mühlenbach

 

2 Platz

 

Zwinger v. Königsstein

 

3 Platz

 

Zwinger Löwe v. Kieferngrund

 

ausserdem teilgenommen

 

Zwinger v. Schloss-Turm

 

            BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"