CACIB Stuttgart

am 13. November 2005

Richter: Herr Hellener

Jugendklasse Rüden

SG 1 
  Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
  Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
Jugendsieger Baden-Württemberg
Buxxl Löwe aus Kurpfalz

Ansgar Odin Löwe v. Walhall x Disha v. Eichenbüel

Z: Dr. Scherer

B: Ilona Steiger-Müller

SG 2
Res.-Anw.Dt. Ju.Ch. VDH
  Res.-Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
Bigfoot Ben of Lion-Dream

Dragongardens Ämir vom Welland x Perdita vom Dreiburgenland

Z: Petra-Krömer-Streitwein

B: Elfriede Weißenburger

SG 3 Olli vom Roßbach

Arpad v. Heidersiefen x Maja v. Roßbach

Z: Marianne Wolf

B: Diehl / Nebro

SG 4 Braveheart of Lion-Dream

Dragongardens Ämir vom Welland x Perdita vom Dreiburgenland

Z: Petra-Krömer-Streitwein

B: Silvana Richter

SG Nemo v.d. Rasenmühle

Karl-Heinz Leister

 

Zwischenklasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Carlos vom Sonnenhügel

Aldan vom Wolfsblut x Bora Löwe von Thüringen

Z: Hans Eckert

B: Claudia Herrnböck

V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Darko vom Holzland

Gringo vom Bayerntor x Zidaya vom Welland

Z: Andreas Pflugmacher

B: Nicole Hallek

V 3 Nepomuk vom Sissy-Haus

Kinglords Mr. De Sevres x Inka vom Sissy-Haus

Z: Kerekes / Vida

B: Indas / Huber

SG 4 Droll vom Holzland

Gringo vom Bayerntor x Zidaya vom Welland

Z: Andreas Pflugmacher

B: Dieter Kurz

 

Championklasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.-CACIB
Twister du manoir de la Roanne

Olson Clovis de la Rosepaie du Chenay x Pamm du Manoir de la Roane

Z: Corinne Aube-Poirson

B: Cathy Tousch

V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Alex B.Vora z Miloticek

Barney Zamecky Chov x Audrey Zaricke U´Doli

Z: J. S´Mrhova

B: Josef Zeman

     

 

Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB

Sieger Baden-Württemberg

BOB

Apollo Leo v. Illertal

Gatsby v. d. Mooreiche x Cassy v. St. Wendelin

Z: H. u. M. Certa

B: A. u. T. Sonntag

V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Anton Leo vom Illertal

Gatsby v. d. Mooreiche x Cassy v. St. Wendelin

Z: H. u. M. Certa

B: Gabriele u. Engelbert Roth

V 3 Unkas Löwe vom Osning

Barney von der Johann-Adams-Mühle x Bukitbarisan Vip

Z: Ingeborg Radde

B: H. u. W. Deppner

V 4 Arpad v. Heidersiefen

Amor v. Kronenhof x Ursa Meus Amicus

Z: U. u. J. Raser

B: P. u. E. Deuss

V

Dario Ensson Bohemia

Ursus Löwe v. Osning

Cimba Welf v. Cueva de Leones

Excalibur v. Sissy-Haus

Sabine Klippel
Gabriele Opitz
Herbert Kälberer
Lilly Zahnd
SG

Daddy v.d. Frankenhöhe

Hallasch v. Steikautz

Umberto v. Roten Schopf

Filou v. Veldensteiner Forst

Dorex v. Preißelpöhl

Günther Nerlich
Stefanie Gall
Hans & Ingrid Jordan
Hans Jürgen Döhler
Andrea & Manfred Ring
     

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv

Enya v.d. Frankenhöhe

Andreas Pflugmacher

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1
  Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
  Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
Jugendsieger Baden-Württemberg
Selli vom Oßmannstedter Grund

Manjo vom Oßmannstedter Grund x Bella Leo vom Vogelhof

Z: Harri Michel

B: Harri Michel

SG 2
Res.-Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
  Res.-Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Grazia Leonessa Löwe von Württemberg

Jerkan-Ulysse v. Rötelbach x Chanell Löwe v. Württemberg

Z: Roland Etzel

B: Familie Sporrer

SG 3 Geridriful Löwe von Wallhall

Huszar v. Sissy-Haus x Persephone Löwe v. Walhall

Z: Yvonne Natterer

B: Yvonne Natterer

SG 4 Guenievere Löwe von Wallhall

Huszar v. Sissy-Haus x Persephone Löwe v. Walhall

Z: Yvonne Natterer

B: K. u. H. Reichert

SG Belive in Magic of Lion Dream
Kleon v. Hambacher Schloß
Vloxie du Manoir de la Roanne
Ilma-Isaja v. Steinkauz
Petra Krömer-Streitwein
Hans Christmann
Corinne Aube-Poirson
Stefanie Gall
G Perl v. Sissy-Haus

Martina Faust

 

Zwischenklasse Hündinnen

V  1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Neverending Story vom Sissy-Haus

Kinglords Mr de Sevres x Inka v. Sissy-Haus

Z: Kerekes / Vida

B: Kerekes / Vida

V  2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
X-Ray vom Roten Schopf

Skjærgaardens Maraldi Moonraker x O´Mally von Roten Schopf

Z: Sabina Zorn

B: Hans-Peter Gräßle

V  3 Xieta vom Roten Schopf

Skjærgaardens Maraldi Moonraker x O´Mally von Roten Schopf

Z: Sabina Zorn

B: Hans-Peter Gräßle

V  4 Highlight vom Veldensteiner Forst

Vegas du Mont Kailasa x Fabienne v. Veldensteiner Forst

Z: Monika Tewes

B: S. u. P. Kalski

SG Fides Löwe v. Walhall Ludwig Mühlbauer
G

Jette v.d. Habichtsburg

Antilla-Sarafina of Lion Dream

Hans Peter Gräßle
Petra Krömer-Streitwein

 

Veteranenklasse Hündinnen

1. Platz

Best. Vet., Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Allegra vom Kästler Grund

Houdini v. Welland x Eclipse v. d. kleinen Seen

Z: M. Grund

B: Andreas Pflugmacher

2. Platz

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Aysha vom Maiischer Hof

Athan Junior vom Kochertal x Jenny vom Krötenbrunnen

Z: Marita Reinehr

B: Karl-Heinz Leister

     

 

Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.CACIB
Pam-Pam du Manoir de la Roanne

Fratz vom Feuerbach x A´Makumba von treuen Löwen

Z: Corinne Aube-Poirson

B: Corinne Aube-Poirson

V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Celine von Cueva de Leones

Urasi Lin de la Toison d´or x Paquita vom Welland

Z: Andreas Kraus

B: Sabine Klippel

     

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB
Sieger Baden-Württemberg
Leowico´s Funny Esha

Ole vom Roten Schopf x Magic Mina des Fritillons

Z: Mourik-van-Baren

B: Bert Elshof

V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Chanell Löwe von Württemberg

Barney von der Johann-Adams-Mühle x Yenga Löwe von Württemberg

Z: Roland Etzel

B: Roland Etzel

V 3 Basilia v. Löwenherz

Arpad vom Eichbottsee x Berta von der Rings-Ranch

Z: Andrea Schubert

B: Mathias und Annett Ring

V 4 Zirkonia v. Weinstock

Eddi v. Besenbacher Tal x Vroni vom Weinstock

Z: Lothar Rehn jun.

B: Andrea Schrickel

V

Gipsy v. Steinkauz

Bella Leo v. Vogelhof

Bayka v.d. Kaisereiche

 
SG Dishna v. Eichbüel  

G

Quira v. Haus Voigt  

BOB = Rassebester

CACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Res-CACIB = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH =  Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve- Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Bester Vet. = Bester Veteran der Rasse